Перейти к содержимому

General_Punisher

Бета-тестер
  • Публикации

    387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [KRIGE]

Оценка

450 Великолепная

О General_Punisher

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 21.09.1994
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. General_Punisher

    Prinz Heinrich — немецкий линкор VII уровня (стартовая)

    ИМХО, не актуальный, в ветке можно играть в живучесть от ГК с 3 по 6 уровень, на 7 уже сомнительно. У Генриха после улучшения корпуса достаточная сила ПМК, чтобы ПМК-билд был эффективным. Точность орудий ГК у ветки довольно условная штука. Да, разброс там меньше чем у обычных линкоров, но распределение снарядов внутри этого разброса мягко скажем оставляет желать лучшего и чем дальше до цели, тем чаще будут плохие залпы. Кроме нюанса с точностью, отдельные важные характеристики ГК, начиная как раз с Генриха, отстают от собратьев из соседней ветки где-то на уровень.
  2. ИМХО, можно бы было выпустить этот авик, как прем и не городить целую ветку. В целом почти нормально. Самолетов много, восстанавливаются быстро, можно брать незаметность и поджиматься. Хорошо заходит в операции. Штурмы наиболее удачные по пробитию во всей ветке, позволяют поражать наиболее широкий спектр встречаемых целей, нежели на 6 и 10 уровне. Быстро откидываются, можно кошмарить эсмы. Бомберы тоже ок, хоть циток не вынимают. Мины тоже ок, против ботов хорошо работают, против игроков не очень, не хватает скорости постановки и плотности, чтобы представлять реальную опасность, а не просто средство устрашения. Дымы ок, спрятать себя или кого-нибудь не бывает лишним. Плохо по умолчанию перехватчики, авики позиционирующийся как для поддержки не могут светить, зато можно сбривать люстры.
  3. Авик почти нормальный, но он не для игры против игроков, а скорее для почилить в операциях или каком-нибудь коопе. Самолетов много, все растерять можно только при упарывании в тяжелые по ПВО цели. Не хватает 1мм пробоя штурмам, чтобы полноценно бороться с крейсерами, но штурмы все равно довольно приятные, быстро отстреливаются, можно кошмарить эсмы. Бобры бронебоек падает много, но это урон от просто пробитий, циты вынимаются только из ограниченного списка кораблей, где палуба является частью циты или до неё может долететь сквозняком. Мины неплохи против искусственных болванов, а вот против людей не хватает скорости постановки и плотности, но попадаются не особо умные. В целом можно все тоже самое сказать и про другие авики в ветке, разве что бомберы на уровнях выше перестанут видеть цитки вовсе, а на 10 уровне штурмам будет не хватать 2мм пробоя.
  4. Этот 1мм дает возможность с ИВ шатать большинство американских ЛК в 38мм палубу
  5. Конечно хилка или дымки были бы лучше, но хороший ап ожидает крейсер. Всего-то будет Топ1 ДПМ среди тяжелых крейсеров с 203мм, при этом у ББ и льготные углы рикошета и взводятся об бумагу.
  6. Спасибо, посмеялся. Чем это, кроме веса залпа и сферического ДПМ в вакууме? 356мм ГК с лучшей баллистикой на уровне, ББ с уроном от 380мм, а пробоем от 406мм, ставят напротив дробовика который плохо попадает, плохо пробивает, имеет отвратительные углы орудий и не просто тугие, а уже приваренные башни. Но благодарю, наныли на скорый баф точности Полтаве.
  7. Разница в площади эллипсов рассеивания ПМК между модерками где-то 26%, вот и судите насколько это значительно, особенно при стрельбе ПМК по эсминцам. И это мы еще не говорили про разницу в дальности, о том факте, что чем раньше ПМК начнет стрелять, тем раньше бонус от ручного управления ПМК достигнет максимума, да и все равно что-то будет залетать даже на дистанции пока этот бонус набирается. Но никто вам не запрещает экспериментировать, можете поставить, потом расскажите как оно.
  8. Если руководствоваться вашей логикой, то на американские ЛК 9+ в 6 слот надо ставить модерку на перезарядку, ведь жалкие 25 метров или около того. Мы работаем с площадями и поэтому можно смело возводить коэффициенты в квадрат. -7% уменьшение разброса, выливаются в 14% уменьшение площади эллипса разброса, что ощутимо и заметно. Меньше площадь разброса, больший процент площади в нем занимает корабль, больше шанс попасть. Тут другой вопрос, зачем улучшать не хватающее звезд с неба ГК, вместо разгона хорошего ПМК? Модерка на ПМК берется не только из-за дальности. -5% и -20% рассеивания снарядов ПМК - это огромная пропасть разницы в площади эллипса разброса ПМК. Если берете "Систему наведения" то можно смело выкидывать перки на ПМК и брать на живучесть, так как эффективность ПМК станет очень сомнительной, особенно по крейсерам и эсмам.
  9. General_Punisher

    Kansas - Линкор США VIII уровня [0.10.7]

    Относительно недавно ветку жестко апнули, дали разгон и откат хилки 40с, а Минессоте и Ведру еще всякого накидали сверху. Не представляю как на этом играли до этого, а на Канзасе до сих пор не представляю как можно играть, даже с таким апом. Модерки на разброс в 6 слот нет, летит кошмарно, броня как у француза, при этом все равно медленный утюг. Худший корабль ветки, ему надо как минимум апать перезарядку до 38с, а лучше до 36с, чтобы сделать корабль чуть комфортнее и получить более плавный переход от Колорадо.
  10. General_Punisher

    Линкор ссср 10ур премиум

    Как это не имеют, 3 корабля могут Фусо и Хюгу в 35мм палубу пробивать без рикошета! Но вообще орудия свыше 516мм имели бы некоторый смысл. Это можно пробивать без рикошета 36мм палубу Конгресса, Аляски, Марселя. По сути это 380мм орудие увеличенное в размерах до 530мм. Если судить по статье от Лесты, орудие то было, даже постреляло на полигоне, но не было проекта корабля под это орудие https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:530-мм_орудие_Gerät_36 А так конечно можно и взять какую-то таблицу тактико-технического задания и слепить из этого корабль "а что если бы его таки нарисовали на салфетке?", потом можно и плавающую 800мм "Дору" нарисовать, было бы желание, откопав где-то заметку, что рассматривался плавучий вариант. Правильно, Сикисиму надо покупать ради ПМК!
  11. Дальность наверно основная проблема ГК, но компенсируется шустрой перезарядкой для калибра и отличной маскировкой. Но справедливости ради, ОФ тут нормальные для калибра, особенно если брать в расчет поправку на бомберы, а вот бронебойки не так хороши как могли бы быть, резаные по урону, должно быть где-то 8000-8400, но у нас только 7600. Должны сойтись звезды на раскачке Монтаны на волнах, чтобы Лев выбил ей циты с 10км, потому что это возможно только в сильно подводную часть цитадели, где 259мм, а выше идет 409мм, которые с поправкой на угол входа, пробиваются в лучшем случае с 8км в идеально ровный борт. Это ГК больше для уничтожения крейсеров.
  12. Тут всем хватает. По фугасам ГК, можно определять есть ли у немцев с 105мм ПМК инерционка или нет. Да и в целом определять корабль с ИВ или нет. Можно определять по снаряжению наличие перков на количество и длительность аварийки/ремки у ЛК. Интендант туда же, как и перк на длительность РЛС/ГАПа. Видно всяких хлебушков играющих без перков и модерок на инвиз и прочий бред, который лучше бы было не знать и не видеть. В общем вагон ценной критической информации, которую можно эксплуатировать на грани читерства. Как минимум в рангах и кб это должно быть выключено, если пошел в ранги, значит разобрался с ТТХ кораблей и тем что от них ждать.
  13. Там еще навернули ПМК/ПВО получше и перекладку рулей, но при этом Скарлетту открутили суперхилку, торпеды, форсаж, разгон. Скарлетт на фоне Данкана обычный скучный линкор.
  14. Если бы не верил, то не писал. Дело не в нежелании соглашаться с чужой точкой зрения, не придумывайте чтобы казаться умным. Я прекрасно понимаю почему людям нравится меклен, но не понимаю почему так рьяно закрывают глаза на очевидные недостатки. Может быть с позиции 60% ногибаторов он простой и эти недостатки уже и недостатки вовсе, но для меня кажется спорным утверждения, что Меклен несложный кораблик.
  15. Скилл это в первую очередь эффективная игра, а не количество совершаемых ошибок. У Бургуни и даже у Пруссии с Курфом нет проблем которые нужно решать Меклену из-за своего отстойного для линекора калибра, чтобы быть эффективным. Конечно прикольно на меклене стрелять точно, но к этой точной стрельбе идет в довесок вагон критически важной для эффективности математики. Можно стрелять только фугасами, но это не тянет на скилл. Показать скилл на Меклене, это вертеться как белка в колесе жонглируя заряжающим, высчитывая в голове когда нужны бронебойки, в какую часть корабля стрелять, когда нужны фугасы, забивать голову по полной дистанциями пробития, толщинами бронепоясов, сколько там под определенными углами, иначе в критический момент можно обнаружить, что Монтана почему-то не пробилась в почти прямой борт с 8км. Показать скилл на Бургуни, это поймать боротохода и прожать кнопку. Показать скилл на Пруссии и Курфе это ворваться и продать себя подороже. Решаешь в общем тактические задачи, не перегружая себя математикой как на Меклене.
×