Поиск по сайту
Результаты поиска по тегам 'крейсер'.
Найдено 366 результатов
-
HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]
anonym_vvQ8Yiyr6kOI добавил тему в Британские
HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня На момент публикации доступен для покупки в премиум магазине. Минимальная цена покупки на момент публикации - 34.00$ HMS Belfast (C 35) - Британский легкий крейсер типа Town, подтип Belfast. На момент начала войны были самыми совершенными легкими крейсерами в составе ВМС Британии. Всего было построено 2 крейсера этого подтипа: Belfast и Edinburgh. Историческая часть Игровые характеристики: 1. Конфигурация вооружения. 12 орудий калибра 152 мм. расположенные в четырех 3х орудийных башнях. По 2 башни на носу и на корме корабля. По ходу движения возможна стрельба из 6 орудий. При довороте корпуса в 40º становится возможной стрельба из 12 орудий. Возможность стрельбы из 12 орудий сохраняется в пределах их наведения на 50º в сторону носовой оконечности и на 45º в сторону кормовой оконечности от условной линии проведенной перпендикулярно центру корпуса. Назад возможна стрельба из 6 орудий. 2. Бронирование и расположение модулей. Расположение модулей Бронирование: Цитадели - 114 мм. Борта со стороны Э.У. - 114 мм. Палубы над погребами боезапаса - 76 мм. Траверсов цитадели и Э.У. - 64 мм. Палубы цитадели и Э.У. - 51 мм. Отделения рулевых машин - 37 мм. Борта и палубы центральной части - 19 мм. Борта и палубы оконечностей - 13 мм. Надстроек - 10 мм. Башни ГК защищены лобовым бронелистом в 102 мм. толщиной. Толщина бортов и тыльной стороны башен ГК 51 мм. Толщина барбетов башен составляет 25 мм. Мы получаем неоднозначную картину: с одной стороны у нас цитадель в 3/4 корабля и картонные борта с оконечностями. 13 мм. толщины бортов оконечностей хватит для обеспечения рикошетов снарядов калибра до 185 мм. включительно. Что сильно осложняет нам жизнь при встрече с ЛК и крейсерами с орудиями калибра 203+ мм. Кроме того, толщина бронирования части борта центральной части, надстроек и оконечностей дает возможность выбивать с них урон ОФ снарядами даже малых калибров. С другой стороны наша цитадель находится под водой, что существенно осложняет её пробитие. Вкупе с бронепоясом выбить нам её под более-менее адекватными углами становится проблематично уже на средних дистанциях. А вот на ближних дистанциях мы огребем очень знатно. Уже под углом 35º нам можно выбить пачку цитаделей стреляя в ватерлинию под передними башнями. Никаких сквозных пробитий - взведется ВСЕ. Калибр в этом случае роли почти не играет, за исключением, конечно, одной маааленькой вещи - если против вас кто то с калибром 203+, то ему не обязательно следить за углом. Он вам банально сломает лицо залпом ББ в нос. Подводя итог, можно сказать что корабль - картон, сильно уязвимый для белого урона на любых дистанциях и с крайне уязвимой цитаделью на ближних дистанциях. 3. Тактико Технические Характеристики Таблица ТТХ Устанавливаемое снаряжение Возможные модернизации: Навыки командира Достоинства и недостатки: Достоинства: Наличие ОФ снарядов - одно из основных отличий Белфаста от своих сородичей в дереве развития. Мы имеем, пусть не самые хорошие, ОФ снаряды. Так что в случае чего мы не обязаны жрать кактус и пытатся пробить в нос ЛК или КР ББшками просто из за того, что ничего другого не остается. Улучшенные ББ снаряды - хотя и не настолько улучшенные как на других КР Британии. По сравнению со стандартными ББ снарядами у нас лучшая нормализация и меньший шанс сквозного пробития. Но по сравнению с ББ снарядами КР Британии из дерева развития наши снаряды и рядом не валялись. Высокий ДПМ - 7.5 сек перезарядки и 12 стволов делают из нас как неплохую фугасополивайку, так и опасного противника на ББ. Хороший шанс поджога - сочетание вышеуказанных достоинств. 12 стволов с КД в 7.5 сек выпускают в минуту почти сотню снарядов, каждый из которых с вероятностью 9% заставит немного подгореть вашего противника. Отличная динамика разгона - фишка британской ветки крейсеров. 80 тысяч лошадок разгоняют наше чудовище с 0 до 30 узлов за считанные секунды. При маневре мы почти не теряем скорости. Одновременное наличие дымов, гидроакустики и РЛС - это, на самом деле, страшно. Нет, я серьезно. Это действительно страшно. Но для противника - и это хорошо. Наличие 5 слота модернизаций - это еще одна фишка Белфаста. Мы имеем возможность установить себе любую из доступных модернизаций 5 слота. Высокая незаметность - 11 км. базовой заметности легко доводятся до 9.9 установкой модернизации. И чуть сложнее доводятся до 8.7 изучением "Мастера маскировки". С такой незаметностью и нашим комплектом снаряжения мы легко можем заставить плакать почти любой корабль встречающийся нам в боях. Уровень боев - на 7 уровне мы, откровенно говоря, имеем самый натуральный корабль 8 уровня. При этом попадая в топ мы становимся самой гастоящей машиной смерти. А на 8 и 9 уровне боев чувстуем себя вполне комфортно. Наличие бонусов прем. корабля - пусть и очевидный, но все таки плюс. Бесплатная пересадка командиров, 50% дополнительного опыта и повышенная доходность в кредитах еще никогда не были минусами. Недостатки Бронирование - за исключением защиты цитадели оно никакое. Низкий урон ОФ снарядов - урон фугасами на уровне японских эсминцев это, конечно, не плохо... для эсминцев. Близкие к стандартным углы нормализации и рикошета ББ снарядов - нам таки зажали британскую нормализацию. По крайней мере, выдали не полностью. Близкие к стандартным порог взведения и время срабатывания детонатора на ББ снарядах - аналогично зажали вместе с углами нормализации. ББ лучше стандартных, но куда хуже чем на КР из ветки. Баллистика - а вот британскую баллистику выдали в полной мере. 8-12 км. вот наш диапазон наиболее эффективной стрельбы. Отсутствие торпед - ибо итак жирно. С этим поделать мы ничего не можем. Если кто то большой и злой решит рашнуть ваши дымы, вам там к тому времени лучше уже не быть. В противном случае, вас там в скором времени действительно не будет. Отсутствие ремонтной команды - не такой уж это и минус, ибо мы и без нее неплохо живем, как и все крейсера 7 уровня, за исключением других британцев но поныть то надо? Отсутствие заградительного огня - делает нас относительно вкусными для АВ. Благодаря неплохому ПВО мы можем защитится упоровшись в него полностью. Но даже это не спасет нас от АВ 8+. Даже 7 АВ при желании все равно могут забрать нас. В итоге: Мы получаем довольно неоднозначный кораблик. Не такой неоднозначный, как другие КР Британии, но по своему. Корабль ближнего и среднего боя, с отличным набором снаряжения и модернизациями, отличной динамикой, незаметностью и хорошим ДПМ. Но слабо защищенный, обделенный торпедами, уроном и баллистикой. Этот корабль очень сильно будет зависеть от вас. Ведь у него достаточно областей и способов применения чтобы быть крайне полезным в бою. Но эффективность этих способов напрямую зависит от того, как именно и в какой момент времени будете применять его именно Вы. ►►►- 1 062 ответа
-
- 49
-
-
Liguria Liguria — вершина ветки итальянских тяжёлых крейсеров. Она сохраняет высокую скорость (хотя и меньшую, чем у предшественника) и хорошую для своих размеров манёвренность. Корабль вооружён шестнадцатью (16) 203-мм орудиями ГК в четырёх (4) башнях и обладает ещё более внушительной массой залпа по сравнению с Venezia, особенно при использовании ПББ-снарядов — фирменного типа боеприпасов этой ветки. Liguria также выделяется улучшенной бронесхемой и более сильной ПВО по сравнению со своим предшественником. Крейсер оснащён снаряжением Дымогенератор полного хода, традиционным для итальянских кораблей, однако, в отличие от других представителей ветки, не имеет доступа к Корректировщику огня. TTX Wiki Достоинства и Недостатки: Бронирование: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Примечание о ПББ: Углы стрельбы: Тактика:
-
Madrid Большой крейсер, вооруженный 3х2 (6) 305-мм орудиями ГК. Орудия обладают не самой плохой (особенно для калибра) точностью и ведут огонь только серией залпов по типу «барабана полного цикла». Крейсер делает три залпа с короткими интервалами, после чего следует долгая перезарядка. Это позволяет выпустить в противника целых 18 крупнокалиберных снарядов за 3 секунды. Madrid обладает отличной маскировкой, но уязвимой цитаделью и большой длительностью пожаров, а у ПВО малое количество разрывов снарядов. Крейсер обладает широким набором снаряжения. «Ремонтная команда» отличается быстрой перезарядкой, увеличенным количеством зарядов и улучшенным восстановлением полученного в цитадель урона, а у «Форсажа» повышенный бонус к скорости хода. Распространяется в Адмиралтействе за 60 000 Очков Исследований. ТТХ Вики Историческая справка Достоинства и Недостатки: Схема бронирования: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Тактика:
- 152 ответа
-
- 14
-
-
-
Тольятти Страница корабля на wiki.lesta.ru Советский тяжёлый крейсер второй линии с 12 точными, скорострельными орудиями калибром 203мм с хорошей баллистикой. Благодаря связке снаряжения "Дымы полного хода + РЛС" можно эффективно бороться с эсминцами и не сильно защищёнными крейсерами. Расплачиваемся за это слабым бронированием и низким количеством очков боеспособности Достоинства и недостатки: Бронирование и живучесть: Главный калибр, торпеды Навыки командира: Модернизации, снаряжение, сигналы: Тактика:
- 20 ответов
-
- 17
-
-
-
Доброго времени суток, уважаемые телезр... игроки! Очень долгое время и совершенно незаслуженно без гайда оставался советский крейсер VIII уровня "Чапаев". Пора исправлять! Вступление В качестве обязательной преамбулы нужно отметить, что лично я проходил в рандоме этот корабль до "апа" 152-мм фугасов инерционным взрывателем (0.6.0) и нерфа инвизной стрельбы (0.6.3). При этом нельзя сказать, что второе как-то сильно негативно отразилось на этом крейсере. Сейчас катаю его практически только в турнирах. Итак. Традиционно самой сильной стороной советской ветки является скорострельный (8 с) и дальнобойный (17.3 км) главный калибр. На "Чапаеве" установлены все те же двенадцать 152-мм пушек в четырех башнях, что и на "Щорсе". Основной снаряд - фугасный, базовый шанс пожара - 12%. Баллистика очень комфортна на любой дистанции. Торпедное вооружение чисто символическое - два аппарата (по одному с борта) по три торпеды с перезарядкой 74 с. Скорость торпед - отличные 65 узлов, урон - 17.933 единицы, а вот дальность плачевна - 4 км. Про ПВО можно сказать, что оно на достаточно среднем уровне, хотя средняя аура весьма неплоха. "Универсалки" 100-мм выдают 103 урона на 5 км, автоматы 37-мм - 247 урона на 3.5 км. Очень вялая маневренность - 890 м циркуляции и 9.7с перекладки рулей. "Чапаевым" откровенно трудно управлять в случае форс-мажора. Скорость традицонно высока для советских кораблей - 33.5 узла. Главный минус корабля - большие размеры, общая "картонность", способствующая получению урона, а также не очень высокая жизнеспособность (37.000 единиц, для сравнения у "Кутузова" - 40.100). И главный плюс - отличная маскировка. В базе засвет 13.2 км с кораблей, 7.1 км с самолетов. При билде в полный "инвиз" - соответственно 10.4 км и 5.6 км. Вывод в топ СУО VIII мод. 2 >> Чапаев (B) В первую очередь важно улучшить дальность ГК. Но если покажется комфортной стоковая дальность 15.8 км, то открывайте корпус. Снаряжение Аварийная команда II. Заградительный огонь ПВО II. Поисковая РЛС II. Если есть желание сэкономить, то п.2 и п.3 можно взять бесплатные. Обычно на "Чапаева" мало налетов, да и РЛС в рандоме обычному игроку на этом крейсере будет нужна не так часто. Модернизации Основное вооружение. Модификация 1. Повышается живучесть и главного калибра, и торпедных аппаратов. Система борьбы за живучесть. Модификация 1. Минимальные бонусы, усиливающие живучесть корабля. ПВО. Модификация 1. Сокращаем подготовку приоритетного сектора ПВО. Но также можно улучшить точность ГК и взять Системы наведения. Модификация 1. Рулевые машины. Модификация 2. Повышаем до 7.7 с перекладку рулей. Рулевые машины. Модификация 3 или Система маскировки. Модификация 1. Зависит от стиля игры. Либо вы играете агрессивнее и важна маневренность, либо используете скрытность и возможно РЛС для мощных точечных атак с последующим отходом в инвиз. Перекладка составит 4.6 с. Перки капитана Перки перечислены в рекомендуемой последовательности выбора и с учетом того, что капитан идет по ветке снизу-вверх. Приоритетная цель (1 очко у капитана). При постоянной стрельбе очень важно знать, кто собирается вести по вам огонь. . Мастер-наводчик (3 очка). Ускоряется поворот башен. Суперинтендант (6 очков). Лишняя "заградка" и РЛС. Инерционный взрыватель ОФ снарядов (10 очков). Мощнейшее усиление пробоя фугасов, и как следствие - большее количество прямого урона. Маскировка (14 очков). Наиболее логично брать с модом на маскировку, но в целом и без мода имеет смысл уменьшать засвет корабля перком, оставляя "чито-рули". Взрывотехник (17 очков). +2% к шансу пожара. Компенсируем негативное влияние ИВ на пожары. Отчаянный (19 очков). При потере 50% ХП перезарядка составит всего 7.2 с. Также альтернативно можно рассмотреть какие-то перки на ПВО, если покажется, что в базе его не хватает. При этом билде возникнет логичный вопрос о целесообразности ИВ, ведь на "Донском" он уже не будет настолько хорошо работать, как на "Чапаеве". На самом деле ответ прост: этот перк необходимо брать уже на "Буденном" и проходить 6-8 уровни советской ветки с ним. После "Чапаева" либо оставлять, либо сброс перков и... но это уже в тему "Донского". В случае, если капитан остается на "Чапаеве", то Суперинтенданта рекомендую не брать, а остановиться на следующем наборе перков. Приоритетная цель (1 очко). Мастер-наводчик (3 очка). Взрывотехник (6 очков). Инерционный взрыватель ОФ снарядов (10 очков). Маскировка (14 очков). Усиленная огневая подготовка (18 очков). Мастер-заряжающий или Артиллерийская тревога (19 очков). Сигналы November Foxtrot. Скорость перезарядки всего снаряжения. India Yankee. Буст живучести за счет уменьшения времени пожара. November Echo Setteseven. Улучшается на 10% урон от всех установок ПВО. Sierra Mike. Скорость "Чапаева" увеличивается до 35.2 узла. Victor Lima + + India X-Ray. +1% к шансу на поджог (каждый сигнал по отдельности дает 0.5% бонуса). Дополнить этот перечень можно сигналами на свободный или опыт командиру, дополнительные кредиты или снижение стоимости обслуживания. Тактика Тот, кто одолел "Буденного" и "Щорса", на самом деле уже в курсе геймплея и особенностей и "Чапаева" в том числе. Главным и самым существенным отличием является уровень боев, в которые попадает этот крейсер: и против IX, и против X уровней играть приходится достаточно часто, поэтому на первый план выходит аккуратность и предельная внимательность в движениях и маневрах. "Чапаев" в первую очередь играется от главного калибра, дальности и пожаров. Таким образом, приоритетные задачи определить достаточно просто - нанесение урона и аккуратный отлов неострожных дымов или невидимых эсминцев с помощью РЛС. Учитывая его размеры и неважную маневренность, необходимо придерживаться открытых пространств, возможно с небольшими островами, чтобы в случае угрозы использовать их для укрытия. "Чапаев" совершенно не держит удар и отлично принимает урон, поэтому не стоит ввязываться в дуэли с одноклассниками на средних дистанциях. Линкорам же вообще необходимо уделять самое пристальное внимание: и в плане их выстрелов, и в плане поджигания. Зазевавшийся "Чапаев" легко может уйти в порт от залпа линкора, но так же и линкор, не обращающий внимание на "Чапаева", может за считанные минуты запросто потерять половину очков прочности от урона "хэшами" и сопутствующих пожаров. Интересным нюансом в игре станет именно наличие РЛС, с помощью которой можно очень эффективно бороться против невидимых вражеских эсминцев на точках. Да и против любых дымов это снаряжение тоже работает замечательно. Учитывайте только, что время действия РЛС достаточно короткое и составляет всего 20 с, зато дальность весьма комфортна - 12 км. Авианосцы, вообще говоря, не представляют критической угрозы - ПВО достаточно, чтобы эффективно отбиваться от авианосцев. Тем не менее маневр уклонения от торпед, бомб и ракет лишним не будет. P.S. Из разряда вредных советов: не отпускайте ЛКМ.
- 709 ответов
-
- 27
-
-
-
Грем - советский премиумный тяжёлый крейсер VIII уровня [26.6]
AleX_pLo_SiOn добавил тему в Советские
Грем Созданный на основе французского тяжёлого крейсера Saint Louis, Грем является особым кораблём, посвящённым памяти бывшего руководителя художественного отдела Владимира Гремицкого, ушедшего из жизни в августе 2025 года. Крейсер отражает любовь Владимира не только к надводным кораблям, но и к авиации, что делает его довольно уникальным гибридом. Он унаследовал характерные черты французских крейсеров — высокую скорость, мощное вооружение и сравнительно низкую живучесть — и дополнил их тактической авиаэскадрильей торпедоносцев, аналогичной той, что используется на советском авианосце VI уровня Серов. Корабль также обладает интересным набором расходников, включающим французский Форсаж и Корректировщик огня с высокоточной оптикой. ТТХ Вики Достоинства и Недостатки: Бронирование: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Углы стрельбы: Тактика: -
Napoli X Napoli — В ходе военно-морского сотрудничества Италии и СССР были подготовлены проекты кораблей по заданию советской стороны. Среди них был линейный крейсер стандартным водоизмещением 22 000 т. Он должен был иметь скорость 35–37 уз и девять орудий главного калибра в трёх башнях. Страница корабля на wiki.lesta.ru Достоинства и недостатки: Бронирование и живучесть: Главный калибр, торпеды и ПМК: Умения командира: Модернизации, снаряжение, сигналы : Тактика:
-
HMS Cheshire - британский премиумный тяжелый крейсер VIII уровня [0.11.х]
FIDEL_CASTR0 добавил тему в Британские
HMS Cheshire - британский премиумный тяжелый крейсер VIII уровня HMS Cheshire (русск.произн. "Чешир") - британский премиумный тяжелый крейсер VIII уровня. Вариант проекта британского тяжёлого крейсера с вооружением из 234-мм орудий главного калибра. В реальности этот корабль существовал только на бумаге, а в игре его прообразом стал крейсер Albemarle. При создании Cheshire разработчики World of Warships руководствовались логикой возможного дальнейшего развития класса Albemarle в 40-х годах. Начавшаяся война аннулировала все прежние ограничения морских вооружений, что дало больше свободы британским конструкторам и позволило бы построить большой и мощный тяжёлый крейсер. На Cheshire установлены пушки Mark XII калибром 234 мм, хорошо зарекомендовавшие себя на британских мониторах в Первую мировую войну. В игре свое название корабль получил в честь графства Cheshire ("Чешир") в северо-западной Англии. Памятный флаг Cheshire Герб и "пасхалка" на игровой модели корабля Описание В разделе "Описание" будут представлены все тактико-технические характеристики корабля по отдельности. В них вы найдете не только описание конкретной тактико-технической характеристики, но и варианты ее улучшения за счет установки определенных модернизаций, снаряжения, флажных сигналов, изучения навыков командира. Внешний вид корабля в порту и фан-кит: Плюсы и минусы Общее сравнение ТТХ одноклассников на VIII уровне (тяжелые крейсеры) Модули Боеспособность и бронирование Главный калибр Противоминный калибр (ПМК) ПВО Торпедное вооружение Маневренность Вооружение и снаряжение Модернизации Маскировка и камуфляжи Конфигурации (навыки командира, модернизации, снаряжение, флажные сигналы) В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными. Применение в боях В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. Всем спасибо за внимание! Надеюсь гайд поможет вам в предстоящих боях! Удачи и семь футов под килем! И приятного чаепития! Изменения ТТХ в патчах и т.п.! См.также гайды по другим кораблям (общий список)- 115 ответов
-
- 8
-
-
-
- cheshire
- британский
- (и ещё 4 )
-
Drake Drake представляет собой значительный шаг вперёд по сравнению с Albemarle. В первую очередь это выражается в более мощном вооружении — девяти (9) орудиях ГК калибра 234 мм, размещённых в трёх (3) башнях, а также в существенно улучшенной схеме бронирования. Благодаря этому крейсер гораздо увереннее чувствует себя на более близких дистанциях и способен занимать агрессивные позиции. Drake — это крейсер огневой поддержки, основной задачей которого является нанесение урона на средних и дальних дистанциях дистанциях с помощью своих мощных ОФ-снарядов. В то же время благодаря своей схеме бронирования и высокой живучести, корабль способен, при необходимости, действовать более агрессивно и уверенно чувствовать себя в сложных боевых ситуациях. ТТХ Вики Историческая справка Достоинства и Недостатки: Бронирование: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Углы стрельбы: Тактика:
- 4 ответа
-
- 3
-
-
- drake
- британский
-
(и ещё 2 )
Теги:
-
Colbert - французский акционный крейсер X уровня [26.6]
anonym_aEXgvFgsny8P добавил тему в Французские
Colbert Colbert ("Кольбе") был построен в железе. Его девиз: «Perite et recte» — умело и правильно. Так и надо на нём играть. Ему сложно реализовать свои сильные стороны, зато легко поймать ваншот. Крейсер похож на кактус, но кактус интересный. Другие корабли стабильны: не делай грубых ошибок, играй более-менее правильно и всё будет отлично. «Кольбер» совсем не такой. Никогда не знаешь, настреляешь за бой 50к урона или 250. Он постоянно на грани провала, постоянно рискует и лезет вперёд, теряет хп много и быстро. Но риск вознаграждается сильными эмоциями и большим влиянием на бой. Стоящий корабль, если вам чем сложнее, тем интереснее, и хочется челленджа. Доступен в Исследовательском бюро за 60 000 очков исследования ТТХ Вики Историческая справка: Достоинства и Недостатки: Особенности бронирования: Углы стрельбы: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Чем Colbert лучше друг их? Что он может для победы? Тактика: Красивое фото напоследок: Данное руководство дополнено без изменения основной смысловой части до актуальной версии [26.6] автором руководств @AleX_pLo_SiOn -
Всем добрый день, просто стало интересно, сколько любителей поиграть на своём любимом типе корабля
-
Комиссар Комиссар — длинный, быстрый, но неповоротливый и уязвимый тяжёлый крейсер, очень хорошо вооружённый двенадцатью (12) 240-мм орудиями ГК, с ОФ-снарядами, способными пробивать 40 мм брони, а также довольно эффективными ББ-снарядами: это типичная «стеклянная пушка». Будучи гибридом, Комиссар получает доступ к своей тактической авиаэскадрилье, состоящей из 6 самолётов с ОФ-ракетами, схожими с теми, что используются у Нахимова. Крейсер оснащён улучшенной «Ремонтной командой», восстанавливающей больше урона, полученного в цитадель, с более короткой перезарядкой и дополнительным зарядом по сравнению с большинством одноклассников. Комиссар доступен в адмиралтействе за 30 000 стали. Историческая справка ТТХ вики Достоинства и Недостатки: Схема бронирования: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Углы стрельбы: Тактика:
-
Юрий Долгорукий - советский премиумный крейсер IX уровня [26.5]
Transformation добавил тему в Советские
Юрий Долгорукий Страница корабля на wiki.lesta.ru Советский крейсер, фактически корпус от X Москва с орудиями от X Александр Невский, с урезанной дальностью стрельбы. Имеются РЛС на 12км, ГАП и заградительный огонь ПВО в одном слоте, а также уникальная боевая инструкция "Оперативные манёвры уклонения", которая увеличивает рассеивание снарядов соперника, атакующего корабль, а также очень сильно усиливает рули на время действия боевой инструкции. Инструкция накапливается, пока корабль остаётся обнаруженным, за 6с в обнаружении, получаем +10% к прогрессу инструкции Достоинства и недостатки: Бронирование и живучесть: Главный калибр: Навыки командира: Модернизации, снаряжение, боевая инструкция, сигналы: Тактика: Тематические фотообои (имена людей в названиях кораблей):- 10 ответов
-
- 4
-
-
-
- юрий долгорукий
- верфь
- (и ещё 3 )
-
IJN Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня ◄ Tenryu III V Furutaka ► Серия Kuma - серия из 5 легких крейсеров заказанных для ВМС Японии. Корабли серии: IJN Kuma IJN Tama IJN Kitakami IJN Oоi IJN Kiso В игре крейсера типа Kuma представлены крейсером IJN Tama Подробнее о серии Kuma Хотя в игре у нас сделана модель Тамы, а не Кумы, все знают её как Куму, а потому и рассказ я поведу о ней: IJN Kuma (球磨) - Первый из 14 легких крейсеров водоизмещением 5500 т. построенных по программе "8-4" По программе, в конечном итоге, разработали некий ответ американской Омахе. А точнее ответ американской программе развития военно-морского флота. На момент, когда началась разработка (да и строительство) Кумы проект крейсера Омаха представлял из себя ничто иное как слегка модернизированный Феникс, который Кума по проекту должна была превосходить в огневой мощи и при этом не уступать ему в других параметрах. Особое внимание было уделено скорости хода. Необходимо было добиться на крейсерах скорости в 36 узлов, что позволяло бы Куме возглавлять эскадры эсминцев. На момент начала постройки Кумы (1918г) японским Морским техническим департаментом был разработан и передан Морскому Генеральному Штабу проект F 41 - проект серии эсминцев, в дальнейшем названой Minekaze. По заказу Морского Генерального Штаба минимальное требование к скорости хода эсминцев проекта F 41 было 35 узлов. Таким образом корабли серии Kuma, на момент окончания разработки, отвечали всем требованиям. Сама Кума была заложена 29 августа 1918 года на верфи военно-морского арсенала в Сасебо. Спустили на воду её 14 июля 1919, и вот, опять же в конце августа, но уже 1920 года Кума, первая из 14 крейсеров серии 5500т, вошла в состав Императорского флота. Уделом же Кумы во флоте было прикрытие операций флота. О как. В крупных морских сражениях Кума не участвовала. Не потому что не могла, а потому что к тому моменту, когда они начались, она уже устарела. Крейсер, заложенный в 1918, ну никак не мог тягаться с собратьями, заложенными в 30-е годы. Та броневая защита, которая устанавливалась на Куму, должна была защищать её от орудий калибра 102мм - калибра орудий эсминцев США. Однако и тут вышел облом - во время второй мировой войны эсминцы США оснащались уже 127мм орудиями. О собратьях Кумы - крейсерах, времен ВМВ с орудиями калибром 152мм в бронированных 3х орудийных башнях, давайте просто не будем вспоминать. Чего тогда могла делать Кума во времена ВМВ? Та дофига чего, для легкого крейсера занятий можно найти даже более чем достаточно: -Операция «М» - вторжение на Северные Филиппины -Прикрытие высадки войск в Апарри и Виган. -Вторжение в залив Лингаен. -Патрулирование побережье о.Лусон. -Провод конвоев. -Захват каботажного судна Compagnia de Filipinas около Батангаса. -Обстрел гавани о.Себу -Обеспечивание захвата залива Субик, Замбоанга, о.Себу, о.Панай. -Прикрытие штурма о. Коррехидор. -Береговая охрана в Маниле. -Доставка войск в Палау, Рабаул, Макассар, Манилу. -Береговая охрана и патрулирование вод у берегов Амбона, Сурабайи, -Доставка подкреплений на Андаманские о-ва. Вполне себе веселая жизнь в период 1941-1943г. Если вас не впечатлил этот список, можете представить все это еще раз, только не в тихом окияне-море, а в Тихом океане, наполненном хреновой кучей подлодок, которые, если и не потопят, так сообщат о вас, таких вкусных, большим дядям со 152мм пушками в бронированных 3х орудийных башнях, над которыми летают хреновы кучи самолетов, которые, если и не потопят, то сообщат о вас подлодкам, а те если и не потопят... Но в конечном итоге все-таки потопили. В 1944г на протяжении всей своей оставшейся жизни Кума мигрировала между Сингапуром и Пенангом. 9 января 1944г. Кума вышла из Пенанга вместе с эсминцем Уранами на (внезапно) противолодочное патрулирование. Эта парочка была замечена подводной лодкой "Tally Ho!", но замечены были поздно - командир так и не успел занять позицию для атаки. Корабли без проишествий дошли до Сингапура и вернулись в Пенанг. Куме тогда повезло. Чего не скажешь о командире "Tally Ho!", не знаю, посыпал ли он тогда голову пеплом или нет, но грусть его была не долгой. Не представляю, что творилось в подлодке и на голове её капитана, когда буквально через 2 дня после встречи с Кумой и Уранами, он снова увидел эту сладкую парочку на том же курсе, выполняющих (внезапно!) противолодочное патрулирование. На это раз повезло "Tally Ho!". С подлодки по Куме выпустили 7 торпед калибра 533 мм с расстояния 1300м (отличное противолодочное патрулирование!). Кума увернулась от пяти, и почти увернулась от двух других. Почти. Но двум торпедам, попавшим в кормовую оконечность, было по барабану, "почти" она увернулась или вообще не увернулась. Кума затонула кормой вперед 11 января 1944г. в 11ч. 57мин., унеся с собой жизни 138 членов экипажа. Сколько по времени тонула Кума мне найти не удалось, но учитывая количество погибших, я не могу заставить себя поверить некоторым источникам, утверждающим что она "затонула быстро". Если суммировать 2 торпедных попадания, 450 членов экипажа и понятие "затонула быстро" - потери никак не могут быть всего 138 человек. Но это уже чистейшая отсебятина. На этом раздел, посвященный истории серии и лично Кумы, закончился. Настало время поговорить и о том, что представляет из себя Кума в игре. Но игра у нас такая, что говорить о корабле без упоминания исторических параметров не получится. Вот с них мы и начнем: Игровые характеристики IJN Kuma полностью аналогичные историческим это безусловно бронирование, расположение модулей и конфигурация вооружения. Давайте взглянем на страницу из справочника морской разведки США, посвященной крейсерам серии Kuma: Не будем всматриваться и делать глубокие анализы, просто берем из него то, что необходимо знать о Куме непосредственно в игре: 1. Конфигурация вооружения: 7 орудий калибра 140-мм, установленных в одноорудийных башнях. На каждый из бортов возможно развернуть до 6 башен. По ходу корабля возможна стрельба из 3-х орудий. В цели позади корабля возможна стрельба из 1-го орудия. Не стоит всматриваться в сектора обстрела, нарисованные в левом нижнем углу. Они верны лишь для крайних орудий и показывают всего 4 сектора. На самом деле все сложнее. 3 орудия в носовой части могут стрелять одновременно только, если цель находится прямо по ходу движения (+/- ~5 град.). В противном случае, стрельба будет вестись только 2-мя орудиями, т.к. сектор обстрела 3-го будут перекрывать центральные орудия. Похожая ситуация с бортовым залпом. 6 стволов на борт - идеальная ситуация, когда цель находится в пределах 20-30 градусов от условной линии проведенной перпендикулярно центру корпуса. В противном случае, орудиям, находящимся по центру корпуса, будут перекрывать сектор стрельбы надстройки корабля. 2. Бронирование. Вкратце - ВСЁ. ОЧЕНЬ. ПЛОХО. 3. Расположение модулей. Корабли в игре, как, собственно, и в реальности состоят из нескольких частей. У любого корабля в игре есть цитадель и так называемые казематы, или попросту все остальные части корабля. Если что, казематами их прозвал не я, а разработчики. Так же корабль имеет несколько модулей. Из обязательных - рулевые машины и энергетическая установка. Из необязательных - торпедные аппараты, орудия ПВО, орудия ПМК и даже орудия ГК (Да, да, у авиков их нет вообще.). Обязательные модули можно вывести из строя на некоторое время, при попадании в определенную часть корабля. Необязательные модули, при попадании непосредственно в них, можно вывести из строя как временно, так и на весь бой. Игровые характеристики Характеристики корабля в стоковом / топовом состоянии Живучесть 29 / 30 - Боеспособность 23000 / 24200 ед. Авиация 0 / 1 - Эскадрилий 0 / 1 - Самолетов в эскадрилье 0 / 1 - Вместимость ангара 0 / 1 _____________________________________________________________ Истребитель: Скорость 134 узла Боекомплект 60 Средний урон в секунду 28 ед. Живучесть 790 ед. Артиллерия 32 / 33 - Дальность стрельбы ГК 11.2 / 12.4 км. - Главный калибр 7х1 140мм (140мм/50 rd3 Year Type) - Скорострельность 10 в/м. - Время поворота на 180 гр. 21.2 сек. - Максимальное рассеивание 111 / 118 м. _____________________________________________________________ - ОФ снаряд 140 мм. НЕ Type0 - Максимальный урон ОФ снарядом 2400 - Вероятность поджога 10% _____________________________________________________________ - ББ снаряд 140 мм. Сhapped Common Shell - Максимальный урон ББ снарядом 2700 Торпеды 19 - Дальность хода торпед 7км. - Торпедные аппараты 4х2 533мм (533мм 2х трубный) - Время перезарядки 42 сек. - Время поворота на 180 гр. 7.2 сек. - Торпеда 533 мм. Type 6 - Максимальный урон 10833 - Скорость хода 57 узлов ПВО 5 / 16 - ПВО 2х1 6.5 мм. / ПВО 2х1 13.2 мм. - Дальность действия 1 / 1.2 км. - Средний урон в секунду 2 / 5 ед. - ПВО 2х1 76.2 мм. / ПВО 6x2 25 мм. - Дальность действия 3 / 3.1 км. - Средний урон в секунду 3 / 30 ед. Маневренность 73 / 75 - Скорость хода 34.5 узлов.- Радиус циркуляции 640 м.- Время перекладки рулей 9 / 7 сек. Маскировка 63 - Дальность видимости с кораблей 11.3 км.- Дальность видимости с самолетов 6.5 км. Достоинства и недостатки. Учитывая вышеуказанные характеристики, выделяем сильные и слабые стороны корабля: Сильные стороны: - Высокая интенсивность огня. Бортовой залп из 6 орудий, с временем перезарядки 6 сек, позволяет отправлять в цель 60 снарядов в минуту. Это 1 снаряд каждую секунду, если использовать каскадный режим. - Хорошая артиллерия. Орудия калибра 140-мм с длиной ствола в 50 калибров являются достойной артиллерией на 4 уровне. Они очень точные, с быстрым наведением, хорошим уроном ОФ снарядами и неплохим шансом поджога. - Высокая вероятность поджога. Достоинство, полученное в результате сложения двух предыдущих. Мы выпускаем с высокой точностью 60 снарядов в минуту, каждый из которых с шансом в 10% вызовет возгорание корабля и стула его капитана.- Наличие торпедных аппаратов. Пусть это и не такое уж выделяющееся достоинство среди КР 4-5 уровней, но у нас есть 2 2х трубных аппарата на каждом борту с очень хорошими торпедами на уровне.- Высокая маневренность. Почти 35 узлов хода, быстрая реакция корабля на смену курса и далеко не самый худший радиус циркуляции наделяют нас высокой мобильностью на поле боя и позволяют нам избегать как торпедных атак, так и залпов противника. - Наличие авиации. Кума - единственный корабль на 4 уровне имеющий катапультный истребитель. Даже не принимая во внимание его опасность для ударных групп авианосцев, само наличие самолета уже дает нам преимущество перед теми, у кого его нет. Разведка кораблей за препятствиями и раннее обнаружение торпед дорогого стоят.- Малая ширина корпуса. В нас сложнее попасть, когда мы идем на/от противника. Слабые стороны: - Высокий борт. Чем выше корпус, тем меньше влияния разброса по вертикали орудий, стреляющих по нам. Нам от их увеличения точности стрельбы лучше точно не будет.- Длинный корпус. Опять же частично нивелирует влияние теперь уже горизонтально разброса. К тому же по нам становится куда легче брать упреждение для ГК и откидываться торпедами.- Уязвимая цитадель. Производный от двух предыдущих недостатков. Цитадель не просто уязвимая, она огромная и её бронирование играет против нас. Подставляя борт, мы рискуем существенно сократить себе жизнь.- Расположение орудий. В принципе, оно не такое уж и плохое. Однако стрелять назад у нас может лишь одно орудие. - Дистанция стрельбы. Мы стреляем с топовой СУО на 12.4 км. Феникс стреляет на полтора километра дальше. В боях 5+ мы рискуем ,будучи рано обнаруженными, огрести от собратьев, находящихся в 14-18км. (Привет, "Мурманск")- Слабая ПВО. Урон 30 в средней ауре ПВО и 5 в ближней дает нашей ПВО звание "почти никакая". Не спасает даже катапультный истребитель с уроном в 28, ибо он живет своей собственной, понятной только ему, жизнью. В результате мы получаем динамичную фугасополивалку способную доставить страдание любым кораблям, при условии, что никто не попытается доставить страдания ей. Ибо доставить необходимые 24к страданий нашей зажигалочке можно очень быстро, и тогда она уже никого не подорвет.
- 587 ответов
-
- 112
-
-
-
Venezia Быстрый и манёвренный тяжёлый крейсер, вооружённый пятнадцатью (15) орудиями калибра 203 мм в пяти (5) башнях, обладающий внушительным залпом, особенно благодаря своим ПББ-снарядам, способным пробивать 54 мм брони. Благодаря комфортной баллистике попадать по таким целям, как эсминцы, не слишком сложно, однако из-за чрезвычайно долгой перезарядки каждый залп должен быть результативным, чтобы приносить максимальную пользу. Крейсер оснащён снаряжением Дымогенератор полного хода — классическим для нации, а также Корректировщиком огня, что позволяет вести бой в различных ситуациях. ТТХ Вики Историческая справка Достоинства и Недостатки: Бронирование: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Примечание о ПББ: Углы стрельбы: Тактика:
- 8 ответов
-
- 13
-
-
-
- итальянский
- крейсер
-
(и ещё 2 )
Теги:
-
Piemonte — итальянский особый суперкрейсер ★ уровня [26.1]
Billy_Incumparable добавил тему в Итальянские
Piemonte Историческая справка ТТХ Достоинства и недостатки Схема брони Навыки командира Модернизации + сигналы Тактика -
Cherbourg Мобильный большой крейсер, оснащенный восемью 305 мм орудиями в двух башнях. Скорострельность таких орудий очень и очень низкая, однако снаряжение "Ускоренная перезарядка ГК" может немного сгладить такой недостаток. ББ снаряды отличаются высоким бронепробитием и высокой Альфой (разовым уроном). ТТХ Вики Историческая справка Достоинства и недостатки: Схема бронирования: Навыки командира: Модернизации и сигналы: Тактика:
-
Neptune Neptune — британский крейсер IX уровня. Проект лёгкого крейсера, созданный на основе опыта Второй мировой войны. По сравнению с предыдущими типами британских кораблей этого класса, имел увеличенные размеры, универсальную артиллерию главного калибра, а также усиленное зенитное и торпедное вооружение. Живучесть. Количество очков здоровья в топе равно 44900, что является лучшим показателем среди представителей ветки. Помимо этого обладает "фирменной" британской ремонтной командой. Но есть и обратная сторона медали - схема бронирования: Огромная и довольно тонкая цитадель в совокупности с широким корпусом буквально притягивает взгляды линкоров и крейсеров. После выстрела остается только молиться за то, чтобы не уйти в порт. Хороший залп что с линкора, что с крейсера если и не отправит в порт, то калекой оставит точно. В нос Нептуна пробивают бронебойными все линкоры, а из крейсеров только Henri IV и Graf Spee (крайне редко встречается в диапазоне боев). Орудия ГК. Орудия все же отличаются от прошлых представителей ветки. У Нептуна в распоряжении двенадцать универсальных, более скорострельных (12 выстрелов в минуту в стандартном варианте) 152-мм/50 Mk XXV орудий, которые одновременно являются еще и средством ПВО. Сигма (показатель кучности) равна значению 2.05, что является стандартом для всех крейсеров 9-10 уровней. Баллистика еще хуже (но не критично) чем у Эдинбурга и Фиджи, за счет меньшей начальной скорости скорости, несмотря на увеличенную массу снаряда. Фишки орудий все те же: уменьшенные углы рикошета, уменьшенная задержка взрывателя 0.005 с (у остальных веток в игре на данный момент 0.033 с) и порог взведения ББ снарядов в 12 мм (у остальных рассчитывается по формуле калибр/6). Благодаря этим фишкам Нептун как и все британские крейсера отлично разбирает эсминцы (в допустимые проекции) и почти не выдает сквозных пробитий. ПМК. Его нет. Да если бы было, то оно не нужно. Торпеды. С торпедами все хорошо. 8 торпед на борт, хорошие урон, незаметность, углы пуска, дальность и скорость хода - это все конечно круто, но все же это вспомогательное вооружение, которое обычно используется для спама в дымы и сдерживания врыва в свои дымы. По другому реализовать их получается редко из-за относительно плохой маскировки и бронирования. Углы пуска: ПВО. ПВО у Нептуна одно из сильнейших в игре (даже сильнее чем у Минотавра), что делает его ультимативной ПВО имбой, несмотря на отсутствие заградительного огня. Две дальние ауры делают свое дело за счет чудовищного урона под улучшениями (перки и модули), а из-за того, что Нептун часто живет в дымах, авианосцы, не видя его, пролетают в аурах ПВО, за что хорошо расплачиваются. Маневренность. Перекладка рулей и радиус циркуляции примерно стандартны и схожи с другими крейсерами девятого уровня, но Нептун, как и все британские КР, выделяется динамикой разгона. Полную мощность он набирает в 2.5 раза быстрее (поправьте, если неверно) чем другие корабли, а значит намного быстрее набирает скорость. Торможение происходит стандартно, как у всех. Маскировка. Самый заметный крейсер в ветке. 10.1 км в полной заточке. Это много, т.к. из-за плохой баллистики стрелять с дальней дистанции не удобно и не очень результативно, поэтому приходится сближаться, а случайный засвет от эсминца или самолета на близкой дистанции к противнику может стать фатальным, т.к. чтобы скрыться в дыму нужно практически остановиться, что делает Нептуна очень легкой мишенью для линкоров, сведенных на него, учитывая его размеры и броню. Снаряжение. 1. Аварийная команда II. Быстрее перезаряжается, чтобы чинить пожары, затопления, сломанную ЭУ после очередной пойманной цитадели. 2. Ремонтная команда II. Плюс один заряд православной фирменной хилки и быстрее перезарядка. 3. Гидроакустический поиск II. Тут все понятно. 4. Дымогенератор II. Плюс один заряд и быстрее перезарядка, что существенно повышает время стрельбы и нанесения урона. РЛС же в этом слоте очень ситуативна, крайне сложна в реализации и сильно снижает выживаемость, поэтому выбор падает на дымы. Флаги. Боевой: Модули. Открываем в таком порядке: - корпус. - СУО. - торпеды. Перки и модернизации. Данная конфигурация является наиболее оптимальной и универсальной. Игрок может на свое усмотрение использовать другие перки и модернизации. Заключение. Плюсы: - отличная скорострельность. - отличные торпеды. - сильнейшее ПВО. - улучшенные ББ снаряды. - фирменная рем. команда. - динамика разгона. Минусы: - маскировка. - схема бронирования. - плохая баллистика. - отсутствие фугасов. Советы по использованию: 1. Используйте рельеф карты и старайтесь избегать открытой воды. Знание рельефа карты позволяет на некоторых картах стрелять без засвета, но также рельеф спасает от попаданий в дымы блайндами (стрельбой по трассерам выстрелов) без корректировщика и торпед. На открытой воде велик шанс получить торпеды в дымы и неплохой урон с ГК от игроков, умеющих простреливать дымы. После рассеивания дымов вас может светить какой-нибудь эсминец, и ваша хрустальная тушка будет привлекать внимание линкоров без возможности скрыться за островом. 2. Никогда не останавливайтесь для постановки дымов, находясь в засвете бортом или "ромбом". Когда в последний момент засвета скорость близка к нулю, вражеский линкор без труда может кинуть вам точный залп в центр борта. Если из засвета уйти не получается, то безопаснее всего встать носом к вражеским линкорам и начать ставить дымы, чтобы минимизировать урон. 3. Следите за обстановкой и противниками вокруг вас. Стоит помнить, где последний раз светились эсминцы, чтобы если что знать откуда ждать торпед если эсминцы близко. Особенно важно видеть линкоры, которые смотрят на дымы и ждут залпа из них, они скорее всего умеют стрелять в дымы. В таком случае, если хочется пострелять, нужно выставить ромб и кататься по дымам вперед-назад на 1/4 скорости, чтобы минимизировать вероятность попадания. 4. Опасайтесь кораблей с РЛС. Эти ребята очень любят британские крейсера. Старайтесь избегать их, но если уж не получается, то не стоит привлекать их внимание (например, если зайти в борт ордеру, то в корабль с РЛС стрелять нельзя, т.к. это спровоцирует его на включение РЛС. В это время ом может быть занят выжиганием какого-нибудь линкора. Если Нептуна засветили РЛСкой, то безопаснее всего встать носом, чтобы не ловить ББ от крейсеров и переждать РЛС. Против Миссури и линкоров стреляющих по чужому засвету это, увы, не сильно поможет. 5. Заходите к целям с фланга. Ввиду отсутствия фугасов стрельба по целям в нос очень быстро становится неэффективной. Ищите такие позиции, чтобы застать врага врасплох и откуда как можно больше попаданий будет в борт целям. Итог: Нептун, вобрав и преувеличив все плюсы предшественников, а так же достигнув пика недостатков, является по сути самым сложным крейсером в ветке. Спасибо за внимание. Если найдете какие-либо неточности или ошибки, просьба сообщить в ЛС.
- 339 ответов
-
- 47
-
-
-
Решил посмотреть, кто какой класс любит, процентные соотношения
- 12 ответов
-
- 3
-
-
-
- классы кораблей
- авианосец
- (и ещё 4 )
-
«Красный Крым» - советский премиумный легкий крейсер V уровня [0.11.х]
FIDEL_CASTR0 добавил тему в Советские
«Красный Крым» - советский премиумный легкий крейсер V уровня "Красный Крым" - премиумный советский легкий крейсер V уровня. Исторически лёгкий крейсер Российского Императорского флота "Светлана", спроектированный в 1910-х годах и вооружённый многочисленной артиллерией ГК. Головной корабль одноименной серии легких крейсеров. При закладке в 1913 году кораблю было присвоено наименование в честь бронепалубного крейсера (крейсера I ранга) , геройски погибшего 28 мая 1905 года в Цусимском сражении. В 1925 году корабль получил имя «Профинтерн», а в 1939 — «Красный Крым». Под этим именем принимал участие в боевых операциях Черноморского флота в период Великой Отечественной войны за что был удостоен звания гвардейский корабль. Памятный флаг Виртуальный музей: крейсер «Красный Крым» Краткая историческая справка В разделе "Краткая историческая справка" будут приведены только общие исторические сведения о кораблей и представлены ссылки на историческую литературу и сайты, где вы сможете при желании вполне подробно ознакомиться с историей этого корабля. Описание В разделе "Описание" будут представлены все тактико-технические характеристики корабля по отдельности. В них вы найдете не только описание конкретной тактико-технической характеристики, но и варианты ее улучшения за счет установки определенных модернизаций, снаряжения, флажных сигналов, изучения навыков командира. Модули Боеспособность и бронирование Главный калибр Противоминный калибр (вспомогательные орудия). ПВО Торпедное вооружение и маневренность Боеприпасы и снаряжение Модернизации Маскировка (камуфляжи) Конфигурации (навыки командира, модернизации, снаряжение, флажные сигналы) В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными. Применение в боях В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. Всем спасибо за внимание! Надеюсь гайд поможет вам в предстоящих боях! Удачи и семь футов под килем!- 989 ответов
-
- 39
-
-
- v уровень
- красный крым
- (и ещё 5 )
-
«Пётр Багратион» - советский премиумный легкий крейсер VIII уровня [0.11.x]
FIDEL_CASTR0 добавил тему в Советские
«Пётр Багратион» - советский премиумный легкий крейсер VIII уровня «Пётр Багратион» - советский премиумный легкий крейсер VIII уровня. Крейсер «Пётр Багратион» — это реконструкция одного из трёх существовавших вариантов проекта крейсера водоизмещением в 15 000 тонн по оперативно-тактическому заданию 1945 года. В отличие от строившихся и проектировавшихся в тот период лёгких крейсеров, этот корабль обладает мощной скорострельной 180-мм артиллерией, сильным ПВО и бронированием. Основной задачей таких крейсеров должно было стать уничтожение лёгких крейсеров противника. Таким мог бы быть тяжёлый крейсер, спроектированный с учётом опыта прошедшей Второй мировой войны. В игре корабль получил свое название в честь великого русского полководца - князя Петра Ивановича Багратиона, главнокомандующего 2-й Западной армией в начале Отечественной войны 1812 года. Краткая историческая справка Описание В разделе "Описание" будут представлены все тактико-технические характеристики корабля по отдельности. В них вы найдете не только описание конкретной тактико-технической характеристики, но и варианты ее улучшения за счет установки определенных модернизаций, снаряжения, флажных сигналов, изучения навыков командира. : Плюсы и минусы Модули Боеспособность и бронирование Главный калибр Противоминный калибр (ПМК) ПВО Торпедное вооружение Маневренность Вооружение и снаряжение Модернизации Маскировка и камуфляжи Конфигурации (навыки командира, модернизации, снаряжение, флажные сигналы) В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными. Применение в боях В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. Всем спасибо за внимание! Надеюсь гайд поможет вам в предстоящих боях! Удачи и семь футов под килем!- 108 ответов
-
- 14
-
-
-
- петр багратион
- крейсер
- (и ещё 4 )
-
IJN Tone ( 利根 重巡洋艦)- японский премиумный крейсер VIII уровня [0.11.х]
FIDEL_CASTR0 добавил тему в Японские
IJN Tone ( 利根 重巡洋艦)- японский премиумный крейсер VIII уровня IJN Tone — японский премиумный крейсер VIII уровня. Являлся головным кораблем серии (Тонэ, Тикума). Назван в честь реки в регионе Канто на острове Хонсю. Участвовал в битве за Мидуэй и сражении в заливе Лейте. 28 июля 1945 года после многочисленных бомбардировок в Курэ получил серьезные повреждения и был выведен из строя. Тяжелый крейсер-гибрид Тонэ от своих "коллег по цеху" отличается расположением башен ГК и наличием авиагруппы торпедоносцев на борту, управляемых в режиме авиагрупп авианосцев. Краткая историческая справка Описание В разделе "Описание" будут представлены все тактико-технические характеристики корабля по отдельности. В них вы найдете не только описание конкретной тактико-технической характеристики, но и варианты ее улучшения за счет установки определенных модернизаций, снаряжения, флажных сигналов, изучения навыков командира. Плюсы и минусы Общее сравнение ТТХ одноклассников на VIII уровне (крейсеры) Модули и ТТХ Боеспособность и бронирование Главный калибр Противоминный калибр (ПМК) ПВО Торпедное вооружение Авиация Маневренность Боеприпасы и снаряжение Модернизации Маскировка и камуфляжи Конфигурации В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными. Применение в боях В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. Всем спасибо за внимание! Надеюсь гайд поможет вам в предстоящих боях! Удачи и семь футов под килем! См.также гайды по другим кораблям (общий список)- 144 ответа
-
- 27
-
-
-
-
Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16
pifagor_blizko добавил тему в Американские
За что мы любим американские крейсера? Конечно, за великолепное сочетание огневой мощи и способности противостоять ударам врага. Баланс плотности огня и отличной брони сделали Сент-Луис едва ли не самым любимым крейсером на своем уровне, четыре трехорудийные башни Кливленда и сумасшедшее ПВО обоснованно не дают покоя крейсерам, авианосцам и линкорам более высокого уровня, а ДеМойн-легенда, заставляющая трепетать капитанов японских кораблей. Атланта рвет шаблоны. Если Вы любите американские крейсера за сбалансированность, за условную возможность разменивать HP в артиллерийской дуэли с противником-Атланта не для Вас. Атланта-это воин тени, рыцарь плаща и кинжала. Она не пробьет цитадель линкору, не уничтожит с одного выстрела крейсер, но в этом ее очарование. Атланта-это корабль для тех людей, которые всегда хотят оказаться именно там, где они нужнее всего. Итак, что же мы имеем? У нас в руках если не творец картины боя, то как минимум крейсер, способный значительно влиять на его исход. Что у нас для этого есть? Во-первых, маневренность-на уровне наших конкурентов. Атланта быстрый и маневренный корабль. Ей в плюс нужно отнести зауженные обводы-Атланта узенькая, это дает нам шанс пройти между «зубцами вилки» снарядов линкора-особенно на больших дистанциях, особенно идя носом на противника. #UPD. (27.11.16) Больше это не так. Атланта довольно живенькая, но и не более того. Британские крейсера набирают скорость лучше, Фиджи лучше маневрирует. #up end Во-вторых, превосходная незаметность. Если мы решим действовать на направлении, на котором авианосец противника не проводит свои авиагруппы, мы сможем довольно далеко нырнуть в ряды врага, и навести шороху. #UPD. (27.11.16) Больше этот тезис недействителен. Да, Атланта - не новогодняя елка, но и не более того. Британские крейсеры менее заметны и оснащены дымами, чего нет у атланты. #up end В-третьих, великолепная ПВО, в купе с Заградительным огнем превращающая Атланту в плавучую мясорубку. В-четвертых, бесподобнейшие ДПМные орудия, обеспечивающие сумасшедшей плотности огневую завесу. В-пятых, торпеды. Оружие последнего шанса, зачастую вносящее решающий вклад в итог боя. По танковой традиции, вручим Атланте воображаемые медали: Сокрушительный удар. За великолепную кучность огня-уничтожить эсминец противника одним залпом более чем реально. Поджигатель. Плотность залпов просто не даст противнику шанса потушиться. Детонация. Увы, броня нас защитит далеко не ото всех орудий даже младших уровней. -
Предложение о модернизации на корабли с дымами полного хода
Strateg1980101 добавил тему в Предложения по игре
Предлагаю добавить вариант модернизации на топовые корабли с дымами полного хода в частности итальянцев. Этот вариант добавляет возможность накапливать допустим 2 заряда дымов, а потом у игрока есть возможность в короткий срок их выдать допустим с промежутком в 30 секунд, Я считаю что это было бы более тактически интересно нежели нынешняя модернизация на Венецию. -
«De Zeven Provinciën» — нидерландский премиумный крейсер VIII уровня [0.11.5]
Transformation добавил тему в Руководства
"De Zeven Provinciën" — лёгкий крейсер, заложенный ещё до начала Второй мировой войны и достроенный в 1950-х годах по изменённому проекту. Отличался мощной ПВО, основу которой составляли 152-мм универсальные орудия. Страница корабля на wiki.wargaming Армада. De Zeven Provinciën На данный момент нет возможности приобрести корабль, т.к. он строился на внутриигровой верфи. Достоинства и недостатки Главный калибр и авиаудар Бронирование ПВО Умения командира и модернизации Флажные сигналы Советы по действиям в бою Актуальные видеообзоры с youtube: Раз Два Три Удачный бой ТСа на корабле: Это мой первая(и скорее всего, последняя) профильная тема по кораблю. Но я настолько им преисполнился, что решил, что стартовую тему-затычку стоило бы заменить полноценной темой.- 29 ответов
-
- 23
-
-
- de zeven provinciën
- крейсер
- (и ещё 1 )
