Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Inkognitov

Vocaloid. Синтезированного вокала тред.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации

Здравствуйте, господа.

 

Этот Vocaloid-тред. В нем мы мирно общаемся на вокалоидные и близкие темы, делимся хорошими песнями, клипами, артом и просто хорошим настроением.

 

Изображение

 

 

Немного матчасти.

 

 

Всё началось давно. Так давно, что даже олдфаги не помнят, если вообще знают. Помнят только какие-то сайты, но это такие дебри, что раскопать проблемно. Эта новость 2003 года.

http://lenta.ru/oddly/2003/11/25/song/

Тогда это было интересно - сделать программ, которая могла-бы имитировать голоса людей. Правда, в итоге ничего не вышло, вменяемые человеческие голоса получить не удалось и в итоге программу купили японцы. Их ничуть не смутило писклявое убожество, а даже наоборот - они сочли, что это хорошо, годно, насовали диски с прогой в коробки, а на коробке для порядка нарисовали очередную стереотипную японскую школьницу средних классов, да и выкинули на прилавки. Это случилось 31-го августа не помню какого года.

ВНЕЗАПНО, продукт премного доставил скучающим от однообразных попсоисполнителей страждущим и обрел статус вина и кучу поклонников корявых электронных голосов, к которым с некоторой натяжкой можно отнести и вашего покорного слугу. Потом фагготрия разрослась и сейчас программа для имитации уже не писклявого голоса собирает целые залы, где под живых музыкантов поет махровейшую попсу и пляшет проекция той самой школьницы с коробки, которая давно по популярности сравнялась со многими живыми исполнителями, а уж рядовых бойцов сцены и фанеры переплюнула не только по известности, но и по вокальным и прочим данным.

 

Живой пример.

 

 

 

Ещё парочку один, например:

 

 

 

Энжой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

С ТРИБУНЫ СПОРТЛОТО Я РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЮ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО [media] в ОП-посте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Трололо такое трололо...  :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

А что, это классно. Технический прогресс. Это - начало. Затем пойдут голограммы стюардесс. А потом - голограммы политиков! А потом - голограммы еды! А потом Остап понял, что его понесло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

После такого просто ........как поднялось настроение. 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияCptnFlint (01 Июн 2013 - 16:40) писал:

Затем пойдут голограммы стюардесс. А потом - голограммы политиков!
Не, стюардесс лучше оставить. А вот иной политик голограммой был бы лучше.

И почему в теме вокалоидов нет этого шедевра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Просмотр сообщенияflugger (03 Июн 2013 - 16:53) писал:

напалм и ковровые бомбометания...

Просмотр сообщенияsid2508 (03 Июн 2013 - 17:27) писал:

бредятина

Неудивительно, ведь ваши мясные кумиры никогда не будут столь совершенны, как Мику.

Изменено пользователем Inkognitov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Россиянин, не лезь под спойлер!

 

 

 

Изменено пользователем Inkognitov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
101 бой

Я не поленился и прослишал весь "материал",представленный выше,чтоб составить непредвзятое мнение и вот,что я думаю:ЭТО исчадие синтезатора является издевательством над музыкой и подходит только для самых поехавших япошек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Просмотр сообщенияEmptyRequiem (08 Июн 2013 - 20:41) писал:

Я не поленился и прослишал весь "материал",представленный выше,чтоб составить непредвзятое мнение и вот,что я думаю:ЭТО исчадие синтезатора является издевательством над музыкой и подходит только для самых поехавших япошек

Могу сказать, что представленная выше выборка исчезающе мала и статистически не является значимой. Следовательно, ваше ценное мнение, основанное на её анализе, не может быть непредвзятым и объективным. Оно не является значимым. Кстати, что русское не является издевательством над музыкой? Русская музыка, за исключением этнической - рыхлый плагиат без понимания сути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×