Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_E_T_E_P_A_H_74

Нужен совет по поводу конфигурации

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :medal:

Я не слишком силен во всех аспектах компьютерного железа, но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной сборки. Услышать Ваши советы (быть может что-то нужно заменить. либо взять от другого производителя и что-либо добавить). 

Компьютер будет использоваться для:

- игры

- работа с графическими и видеоредакторами

- стримы

Надеюсь на Вашу помощь и адекватные комментарии. Спасибо и удачи!:popcorn:

5bebed1c2a3b.jpg

 

Изменено пользователем GurenFox
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Че за странные вопросы? Конечно потянет все те задачи что ты собираешься возложить на него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Таки какая сумма на кону ?

Ой, не заметил, цифры за экран отображения вылезли, я в окошке читал.

Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

Че за странные вопросы? Конечно потянет все те задачи что ты собираешься возложить на него.

 

Читать внимательнее нужно.

Я интересуюсь именно производителями. Может стоить доплатить и взять что-то с лучшим охлаждением. Или же взять помощнее блок питания. 

Вопрос заключался далеко не в том потянет ли он что-то. 

 

Таки какая сумма на кону ?

Ой, не заметил, цифры за экран отображения вылезли, я в окошке читал.

 76.500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Читать внимательнее нужно.

Я интересуюсь именно производителями. Может стоить доплатить и взять что-то с лучшим охлаждением. Или же взять помощнее блок питания. 

Вопрос заключался далеко не в том потянет ли он что-то. 

 

 76.500

Монитор бы поменять, для 27 дюймовки разрешение маловато, железо потянет больше.

А быстрого ответа дать не получиться, сумма серьезная, нужно детально разбирать конфиг, цены.

Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
442 боя

Человек еще когда только планирует покупку, уже думает что он будет делать с этим компом и покупает с тем учетом, что бы его ПК понтянул то, что покупатель запланировал... Как-то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

Монитор бы поменять, для 27 дюймовки разрешение маловато, железо потянет блольше.

 

Ну моник дело поправимое. 

Интересуют больше аспекты охлаждения. Может стоит кулеры докупить.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

 

Читать внимательнее нужно.

Я интересуюсь именно производителями. Может стоить доплатить и взять что-то с лучшим охлаждением. Или же взять помощнее блок питания. 

Вопрос заключался далеко не в том потянет ли он что-то.

 

Во первых не грубим, а если хотим что бы тебя поняли пишем подробно. Можно и AMD проц и видяху купить. Это конечно же будет дешевле, вот только греться без годной системы охлаждения это будет так, что тебе обогреватель зимой не нужен будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

Человек еще когда только планирует покупку, уже думает что он будет делать с этим компом и покупает с тем учетом, что бы его ПК понтянул то, что покупатель запланировал... Как-то так

 

И к чему это? 

Все что Вы сейчас описали я как бы и делаю. 

 

 

Во первых не грубим, а если хотим что бы тебя поняли пишем подробно. Можно и AMD проц и видяху купить. Это конечно же будет дешевле, вот только греться без годной системы охлаждения это будет так, что тебе обогреватель зимой не нужен будет.

 

А кто грубил? Я лишь указал на Вашу невнимательность. 

Написано все вполне доступно. 

Есть готовая сборка. Нужны советы именно по ней. Может вместо гигабайтся, взять АСУС. Докупить охлаждения, может быть поменять БП. 

Изменено пользователем GurenFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

А кто грубил? Я лишь указал на Вашу невнимательность. 

Написано все вполне доступно. 

Есть готовая сборка. Нужны советы именно по ней. Может вместо гигабайтся, взять АСУС. Докупить охлаждения, может быть поменять БП. 

 

 

Да тут часа на 4 анализа, никто не скажет конкретно, нужно мониторить рынок. Сборка выглядит красиво, но нюансы...,Повторюсь, нужно думать, причем долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

 

Да тут часа на 4 анализа, никто не скажет конкретно, нужно мониторить рынок. Сборка выглядит красиво, но нюансы...,Повторюсь, нужно думать, причем долго.

 

Хорошо. Спасибо. :honoring:

Попробую что-нибудь сам поискать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Проц гонится, мать - под разгон, кулера нет? Непорядок!

Кулер проца нужен и не только. Плюс надо смотреть сам корпус - у вас на круг получается маленький вертолет внутри, нужно чтобы корпус смог отводить СТОЛЬКО тепла.

SSD не планируете ставить? Если планируете, то стартовать надо со 128gb, заодно можно винт взять "green", потому как система будет на SSD и скорость винта не так актуальна.

Ну и монитор надо смотреть самому, например лично у меня бюджет на монитор увеличился, после просмотра в 3(три) раза. Не жалею пока.

Периферия, я так понимаю, уже есть?

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Хорошо. Спасибо. :honoring:

Попробую что-нибудь сам поискать)

 

На профильных сайтах спрашивайте, форум WOWS не лучшее место для подобных вопросов.

И это.. Удачной покупки, не торопитесь главное, я себе месяц три железяки подбирал , на 20к в общем, а тут под 80к сумма.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Старший бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
3 052 боя

Почему материнка на 87 , а не на 97?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Скажем так. Себе я собрал на базе

http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X5000BITX_PREMIUM_X5382PGi_Core_i54690_16_SSHD_GeForce_GTX970_DVDRW_WiFi_BT_Win8.1_202334.html

Корпус вот этот 

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_silver_stone/Desktop_SilverStone_SUGO_SG07_SSTSG07BW_Black_MiniiTX_MiniDTX_600W_2x4_2x6_137559.html?set_id=9524bbabe54c11e4921e002590c35102&vs_id=&sort=0&from=sch&sch_id=12&sch_good=143677

Только хардов два - 128 системный SSD и 1Тб мелкий. В корпус можно еще 3,5 вкрячить. DVD не ставил, сразу BlueRay. Правда USBшный.

 

Танчики и кораблики идут не менее 50 ФПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

Читать внимательнее нужно.

Я интересуюсь именно производителями. Может стоить доплатить и взять что-то с лучшим охлаждением. Или же взять помощнее блок питания. 

Вопрос заключался далеко не в том потянет ли он что-то. 

 

 76.500

БП нужно брать ориентируясь от потребности процессора и видеокарты.

Таки какая сумма на кону ?

Ой, не заметил, цифры за экран отображения вылезли, я в окошке читал.

Тоже сначала не туда глянул

Монитор бы поменять, для 27 дюймовки разрешение маловато, железо потянет больше.

А быстрого ответа дать не получиться, сумма серьезная, нужно детально разбирать конфиг, цены.

Для такой диагонали, DPI с таким разрешением маловат будет.

SSD диск для системы я бы взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

ну я думаю что ТС просто прикидывается дурачком, а на самом деле хвастается какой у него большой и толстый комп за две штуки баксов. странно что видеокарта только одна:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
21 бой

Человече.

Вы не шарите в железе но из всего выбора процессоров выбираете именно тот, который предназначен для разгона. (переплата лишнего бабла)

Вы собираетесь заниматься стримингом, и записывать ролики, я так понимаю, но экономите на винчестерах и в вашей конфигурации нет SSD диска...

 

Вывод: i7 4790k заменяется на что-то то же, но без "K", сэкономите лишний стольник вечнозеленых. (Сэкономите не всмысле я *** у мня нет бабла на топовый проц, а в смысле я разумный человек и не покупаю то, что не нужно). + Любой, практически, i7 с запасом тянет любые игрушки.

Дисковую систему апнуть до 4тб есть смысл, если стримы там, ролики.

SSD диск нынче он просто НУЖЕН в обязательном порядке, имеющие понимают, не имеющие - поймут

И о да! Слово стриминг. Сразу стоит подумать о карте видеозахвата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

ну я думаю что ТС просто прикидывается дурачком, а на самом деле хвастается какой у него большой и толстый комп за две штуки баксов. странно что видеокарта только одна:teethhappy:

 

Сейчас я имею ноут. 2 ядра, 2.0 гц, geforce 9600m GT, 4 GB оперативки. 

А компьютер я только собираюсь покупать, собираю отзывы. 

П.с: И да. Вы по себе людей никогда не судите. Не правильно это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×