Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AlekseyAA

Реальные отзывы от реальных людей

Как оно?  

236 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[REF-A]
Участник
11 публикаций
16 126 боёв

Да, игра пойдет, только на чём бы ты не играл прилетит авик и поимеет тебя как хочет, и не один раз. На любом корабле. А так нормально, когда авиков нет. Или баланс отжигает: в нашей команде меньше эсминцев и меньше линкоров-почти поровну по боеспособности, но по бою явное преимущество противника. И ещё частенько во вражеской команде взвод из 3-ёх соклановцев с первым рангом, а у нас нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
Когда начинал играть, не думал, что задержусь тут ненадолго, т.к. года 3 назад ливнул из все тех же танчиков, поэтому особых надежд не питал относительно кораблей. Решился попробовать, т.к. “рыбацкие лодки” тундры не впечатлили. Как ни странно, но до сих пор захожу и играю, вкачал несколько десяток. В отличии от танчиков был приятно удивлен экономике, т.к. на хайлевеле можно играть и не уходить в дикие минуса по серебру, если достойно показал себя в бою (правда это актуально для всех классов, кроме линкоров - там реально нужно быть тащером и просто норм сыграть недостаточно). По поводу турбосливов - такого, что прям 10/10 боев было проиграно не замечал, но порой реально встречаюсь с людьми, которые непостижимым образом докачались до хайлвла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Все три плОхи. Но если танкам и самолётам альтернативы уже появились, то альтернативы кораблям ещё в зачаточном состоянии. Вообще, сессионне игры только про танки, пехоту, про самолёты, корабли и т.д. это устаревший ещё лет -цать назад концепт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Ще не вмерли самолеты?:Smile_amazed: 

Пару боечков слетать можно ради дня према, ботов погонять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
751 бой

Разделю свою ответ на 2 части:

Что нравится
1. Игра еще не убита в отличии от танков с сербоголдой
2. Просто чем-то больше чем танки нравится

Что не нравится
1. Гребаные авианосцы... Это пожалуй самый вносящий дисбаланс в игру класс. Если от той же арты еще можно встать за дом и т.п., то тут, будучи сфокусированным 2 авиками ты ТРУП. Без шансов. Абсолютно. Да даже 1 грамотный авианосец это как минимум 1/3 команды врага. Их нужно нерфить, либо скорость самолетам (полета), либо точностьб торпед/скорость хода урон я не знаю... Но что-то с ними надо делать.
2.Постоянное дрочилово за островами на высоких уровных боев... Просто выбешивает...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[QUANT]
Участник
1 146 публикаций
43 921 бой

авики норм, обожаю их. Очень кайфово зафокусить кого-нибудь а потом читать как в чятике у них подгорает :D

не нравится дисбаланс. Ибо эсминцы рулят, а в команде где их 2 а у врага 3 сразу возникает перевес. Контроль точек, свет...

Вот это ящетаю вызывает сильный негатив и бросают играть из-за этого.

некуда потратить голду, не хватает магазина где можно купить флажки или там модернизации.

Ну или там за нефть что нибудь пусть продают.  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
11 045 боёв

Кому что а дисбаланс здесь во всем!!!куда смотрят разработчики я не знаю,по мне самый бред это разброс уровней кораблей в боях,не зависимо прем или нет,я понимаю Бисмарк Тирпиц  в одном бою это норма оба сильны но когда один 8 остальные 9-10 уровень это бред!8 уровень для 10ки это бумага и смешно наблюдать как доблестный тирпиц пыжиться вокруг ямато дабы хоть что то взять с боя!далее авики срань еще та!В обзорах говорят о пво и тд *** ПОЛНАЯ от авика который направлен на тебя ни чего не спасет!Ну если только ты 8 уровень а авик  5 тогда есть шансы,но авик 10 уровня еще то исчадие ада а если их 2 и оба пряморуких то можно даже не пытаться а сразу идти в порт.торпеды которые успеваешь заметить только когда они уже борт подпирают.разработчики сделайте уже нормальный рандом боев 7.8 не чего делать с 10ками  в бою это смешно!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 712 боёв

Объективно - игра не... Я не играл в творения wargaming до этого,но слышал очень много отрицательных отзывов об этой компании, однако альтернативы игре про корабли я не увидел.

 

По сути это командная игра, без возможности играть командой. А группы по 3 человека - просто смешно (Да, да клановые бои, но они ведутся исключительно на 10 ранге кораблей).

Матчмейкер - просто вершина идиотизма. При такой большой разнице даже между 1 рангом кораблей (3 и 4 ранги, например, и вплоть даже до 8 и 9) пихать в один бой корабли с разбросом в 2 ранга..

 

Нет возможности хоть как-то подобрать снаряжение для обычного боя. Пример: выбор между ГАП или Заградкой делается вслепую, и приходится идти на хитрость - просить друга брать авианосец, чтобы заградка не пропала впустую, если в бою не будет авика. Да, я читал патчноуты и вы работаете над улучшением матчмейкинга - молодцы. Нет возможности выбрать карту (пример реализации Mech Warrior Online).

 

Полное отсутствие хоть каких-то механизмов для взаимодействия - команды F2-F12 и клик по карте - это настолько примитивно и глупо. Есть пример игры похожего плана (Mech Warrior Online) где этот функционал был реализован шикарно.

 

Самое обидное - что на ранних уровнях игра еще как-то весело игралась, первая неделя была отличной в плане игрового опыта, а потом постепенно сваливалась в какой-то трэш.

Т.е на самом деле для игры возможен "человеческий" баланс и его вначале дают всем новичкам, чтобы они "влились" и уже с горем пополам осели в игровой базе. А потом его "выключают" и дают только за деньги или какое-то невероятное время проведенное в игре.

 

Бесконечные менюшки главного экрана - просто кошмар и наглядный пример того, как не надо делать интерфейсы. Видно что большая часть из всего этого была "прилеплена" уже после релиза, а если нет - то опять же прекрасный пример очень плохого проектного менеджмента. Отличный пример - уголь и контейнеры из адмиралтейства: для получения дневных контейнеров надо перейти в отдельную менюшку, потом ждать анимации для каждого контейнера, потом открыть, потом нужно перейти через 2 экрана в адмиралтейство, обменять уголь на желаемые контейнеры... и чтобы их открыть мы опять бежим через 2 экрана обратно. И на самом деле похожая ситуация со всем - любые операции на аккаунте очень не дружелюбны к пользователю.

 

Прошу обратить внимание - баланс торпед, авианосцев и пр.. (внутри соответствующего ранга) на самом деле очень даже вменяемый и вполне похож на классический "камень-ножницы-бумага" с небольшим преимуществом авианосцев, но на них и больше задач лежит и грамотно отыграть на авианосце - тоже многого стоит.

 

Самая большая проблема - враждебность среды к игроку.

Она ощущается во всем и её не замаскировать раздачей "кодиков" и приятной ведущей. Даже обучение по-сути есть только в формате видео на youtube!!!

 

Монетизация. Я пробовал только 3 фри-ту-плей проекта: League of Legends, Warframe и Mech Warrior Online и в каждом их них поводом для покупки игровых ништяков для меня была благодарность разработчику за отличное время либо высокий интерес к новому контенту.

.....

. Не знаю - следствие ли это вашей основной аудитории или аудитория - следствие такой модели. Хотя должен признать - коммьюнити в игре очень хорошее и все то, что не дает разработчик и игра мне дают просто случайные люди, а именно совет и смысл. Половина контента, наград, ништяков скрыта от глаз и пока какой-то ветеран не тыкнет тебе в глаза, новый игрок никак про эту фичу, награду или контент не узнает.

 

Выводы:

Геймплей прикольный, местами даже очень здраво сбалансирован, но по странным причинам его намеренно РАЗБАЛАНСИРОВАЛИ.

Интерфейс - лютый треш.

Нет возможности тимплея для обычного игрока, который недавно влился.

Нет возможности адекватно провести подготовку перед боем.

Агрессивная монетизация, которая помещает человека в состояние дискомфорта.

Изменено пользователем MIrall
Убрана ложная информация.
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Ливнул и с WOWS.

По игре:

Плюсы:

Удалось воссоздать морские баталии.

Модельки кораблей.

Массивность линкоров.

Минусы:

Унылое фугасное стояние в дымах или за островами.

Сквозняки по эсминцам и крейсерам. Постоянные, особенно в борт.

Линкоры убиваются в надстройки,смысл в броне нулевой.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

В корабликах я с бета-теста. 

 

Что нравится: 

- в первую очередь, - это игра про корабли, которые мне нравятся. Модели кораблей прорисованы хорошо; нравится озвучка, которая улучшается. 

- есть разные типы кораблей, с разным стилем игры; 

- клиент удобный и понятный, по графике норм оптимизация, некоторые знакомые играют на слабых компах

- возраст игроков, - в принципе, много игроков в возрасте за 20 и более взрослых дядек 

- можно играть без доната, но как и в любой free to play, - нужно гораздо больше времени проводить в игре, а это уже не похоже на удовольствие, но каждый выбирает свое …

- игра дарит эмоции, они конечно - разные – но эмоции есть…

- неплохая кастомизация с камуфляжами, есть камуфляжи за серебро, которые может купить себе каждый

- есть возможность усилить кораблик за счет сигналов, модулей, перков капитана. Сигналы можно покупать за игровую валюту. Модули сейчас подравняли, нет прем модулей.  

- понятная система засвета;

- есть возможность фармить ресурсы (уголь, сталь, свободный опыт) и покупать спец кораблики, и для этого не нужно донатить, опять же вопрос только во времени, затраченным на фарм

- в боях есть как тактическая, так и стратегическая составляющая 

- для меня плюс, что это игра, а не симулятор. Есть полоска ХП, хилка. Умереть от одной пульки и стать зрителем – это мало кому понравится, хотя и такие варианты случаются, флажок на детонацию – в помощь. 

- прем корабли можно получить бесплатно, участвуя в марафонах. 

- для тех, кому нравятся кораблики, и нет времени – всегда можно купить прем кораблик, где доступны почти все уровни. 

- Наличие разных типов боев, наличие кланов, игра в отряде. 

- Очень годный видео-контент «Легенды» про реальные корабли.  

  

 

Что не нравится

-       Сигма по точности орудий, рандом попал-не попал, при одинаковом прицеливании – это иногда очень радует, а иногда крайне огорчает – в зависимости от результата…. 

-       Камень-Ножницы-Бумага – работает все хуже и хуже: эсмы перестреливают крейсера и ЛК из ГК, авиация карает всех, сложная (противопожарная) жизнь у ЛК. Посмотрим, что будет при введении ПЛ. 

-       Не ощущается приход новых игроков. Есть определенная категория людей, которые в этой игре давно, они держатся, некоторые уходят, потом возвращаются, некоторые не возвращаются. И хотя в очереди на бой долго не стоишь, но видеть ботов в случайных боях на некоторых уровнях – это не айс….Хотя текущий онлайн на рабочем уровне, но уже узнаешь многие ники в составах команд. Как говорится на манеже – все те же. 

-       Есть опция одного прем для танков и для корабликов, но есть отдельный прем для корабликов и отдельный для танчиков, там больше плюшек. По результату – покупаю только прем для корабликов, и существенно меньше стал играть в танчики, и вообще перестал в самолетики. Понимаю, разработчиков – у каждого свои бюджеты, и так проще делить доходы. Но когда был один прем на все, без всякий опций – было удобнее, для меня. 

 

 

Нейтральные мысли

 

- Игра условно бесплатная. Игра, за «спасибо» от игроков не будет развиваться, это тоже понятно. Продажа према, прем кораблей – тут все правильно. Я понимаю, что сделать новый кораблик – это трудо-затратно, аудитория у вашей игры, которая уже начала или уже давно зарабатывает деньги. И в тоже время, когда я вижу ценник в 80 -100 долларов за кораблик, - уже не возникает желание его купить, а некоторые акционные предложения по 200 долларов, иногда вводят просто в ступор. Вам, конечно, виднее - окупается оно или нет. Если упор у Вас сделан на купоны на скидку и на годовой прем по акции, - предположу, что это работает, и акционные продажи – это самые хлебные дни. В общем денюжку, кто хочет донатит, но быть коллекционером – это дорого по текущим ценам… 

 

- Случайные бои, Подгоранги, Клановые бои – понятно, играбельно. Есть миссии и кооп. Это все хорошо. И это приедается. Хочется уже новых режимов. 

 

- Обычная история: Новая ветка – Новые Имбы – Кач – Ребаланс (обычно нерф).

 

- Новый контент = новые корабли. Недавно была добавлена верфь, годная декорация-марафон.

 

Что хотелось бы увидеть: 

 

- очень хочется понять куда ты попал снарядом. Смотришь на ленты «Не пробил» и «сквозное пробитие» - с вопросом, - да как так то? Например, добавить куклу кораблика противника, и показывать куда ты ему попал…

- Добавить портовые и тыловые службы каждому игроку, чтобы можно было прокачивать свой собственный порт. Чтобы получить свободные плюшки в виде 5% скидки на ремонт, академию для 5% роста опыта капитана, прокачка персональной скидки на конвертацию свободного опыта за дублоны, персональные БЗ на фарм купоном на скидку. 

- Ввести, что-то типа «супер-сводного опыта» )) пусть он будет 0,05 % от опыта за бой, но его можно будет использовать для прокачки любого корабля, без конвертации свободного опыта за дублоны. На мой взгляд, потребность в дублонах вырастет, так как все время будет не хватать опыта, чтобы получить корабль. Так же может вырасти онлайн, так как люди будут играть больше на любимых кораблях. На прем корабликах этот процент можно сделать выше. Можно завязать эту опцию только на прем. 

- Работа сложная, но если в порту можно было-бы посмотреть не только бронирование корабля, но и корабль в разрезе, было бы интересно рассматривать, плюс эта работа может помочь пересмотреть систему повреждений, хотя уходить в симулятор, конечно не стоит… имхо, да и работа затратная, и не прибыльная.. 

- всегда помимо ветки кораблей, хочется что-то прокачивать и улучшать… сейчас есть капитан с перками, есть уровни аккаунта (они по сути дозируют новичкам новый контент). Остальное, кач кораблей…. Надеюсь, у Вас есть идеи, по порту, может дополнительным матросам-офицерам…. 

 

В общем, проект – годный. Продолжаю играть. Но приедается.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[UR_AL]
Участник
2 публикации
18 495 боёв

Играю с 2015 года не фанат ,зимой много свободного времени ,чаще 

играю, а лето весна реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 254
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Надоело терпеть этот треш.

Игра в целом неплохая, Была. Но абсурдные, на мой взгляд, обновления, её добили.

Изменено пользователем Auslander___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×