Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[Архив] Вопросы разработчикам - 3

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 собсна сабж..

Да, часть вопросов осталась без ответа; можно задавать их уже в этой теме, учитывая рекомендации в первом посте.

Не знаю сюда пишу или нет, но мне очень интересно почему так :)

Можно такой вопрос! Вы говорили что прем корабли, не превосходят обычные, но так получается что Эсминец Гремящий, просто нагибатор, с быстрой перезарядкой ТА и с очень мощным вооружением.

Я играю на эсминце 6 ур. Но он за 2 залпа Гремящего тонет,при этом я ему почти ничего не сношу :(

Не такой уж он и "нагибатор". Артиллерия у него хорошая, но крутится медленно, торпеды вполне посредственные. Если играете на американце, перестреливайте его ББшками, это вполне реально, а если на японце - не ввязывайтесь в артиллерийскую дуэль по возможности.

Ладно, у меня остался снимок с моими старыми вопросами, на которые не было дано ответа. Итак, вот:

 2dBJcWC3pIo.jpg

 

1. Классовое - нет, в виде альтернативных ветках - возможно.

2. Пока что из новых крейсеров Японии будет только "Фурутака" в 0.3.1.

3. А совсем необязательно, что у кого-то в игре торпеды "100".

4. В целом да. Если есть ПТЗ, то она снижает шанс затопления и может снизить урон.

5. Нет, без разницы.

6. Пока что никак. ЗСМ же штука такая, работает для каждой отдельной пары "орудие-цель".

7. Да, вопрос производительности.

Продублирую неотвеченный вопрос:

 

Корабль урон в секунду хп Время смерти
Кавати 233,7090909 35800 153,1818889
Миоги 249,52 42800 171,5293363
Конго 244,4655172 49500 202,4825446
Фусо 212,2258065 51600 243,1372549
Нагато 185,6464646 56800 305,9578867
Амаги 143,8064516 59300 412,3598026
Ямато 119,9344262 97200 810,442865

 

В таблице данные по затоплению полученные в тренировочной комнате обстрелом линкоров-ботов торпедами лексингтона. Погрешность порядка 1-2%

Вопрос: почему урон от затопления УМЕНЬШАЕТСЯ с УВЕЛИЧЕНИЕМ уровня линкора. Выходит что Кавати/Миоги получившие пробоину с разряженной ремкой обречены, а Амаги/Ямато дыру могут игнорировать?

Потому что так специально настроено. С увеличением уровня уменьшается урон от затопления. И уменьшается вероятность пожара при попадании ОФ, кстати:) Большим кораблям большую живучесть!

Сколько примерно человек участвуют в супертесте?

Примерно 180 на RU-регионе.

Есть ли в планах информацию о корабле (особенно о заметности), показывать до достижения 5 уровнння аккаунта (капитан), а то на начальных этапах не понятно на сколько мы "светимся", осбенно даный вопрос критичен на эсминцах.

Уже показывается в порту, в подробных характеристиках:

 8ha31teeiOE.jpg

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1) Награды за конкурсы создания статей в Вики не будут переноситься на обт? И почему?

2) по каким причинам подлодки не вписываются в существующий гемплей? и что делаеться для их ввода (извиняюсь за претенциозность ), просто это очень любопытно. т.к. подлодки это хлеб насущный в бою(при ограничение спавна на бой неболие двух за каждую команду). Хотелось бы (очень хотелось бы) увидеть как они выглядели в вашем представление:)

Большое спасибо за уделённое вами внимание:honoring:

 

1. В ОБТ переносится только то имущество, которое заявлено как "несгораемое" - по сути, пакеты предзаказа. Потому что мы считаем пиастры достаточно ценным призом, ведь они дают возможность опробовать премиум возможности игры до релиза совершенно бесплатно.

2. В данный момент не вписываются прежде всего потому, что мы не ставим себе задачу их вписать (и для их ввода в данный момент ничего не делаем). Если бы ставили, то главными проблемами бы стала высокая уязвимость, малая скорость подводного хода, слабое вооружение, неадаптированность под эскадренные сражения. 

тогда вот: у меня есть адмирал Фува, он адмиралит на Ямато. у него имеется 18 очков перков, и после набора 18го исчезла полоска опыта. кто-то из игроков сказал, что это стандартная проблема 19го очка, и набрать его можно, только не видно, сколько опыта надо. так ли это? и когда будет фикс? там же делов на полстрочки кода.

Пропадание полоски на 18 очках - это баг. Фикс будет, когда доберутся до этого бага по списку багов.

Будет ли, у истребительной авиации, возможность смены эшелонов, для получения тактического преимущества над самолетами идущими эшелоном ниже с помощью применения тактики   "соколиных ударов"?  

Маловероятно, что мы будем делать настолько подробное управление эскадрильями. И..это предложение, а не вопрос. Пожалуйста, прочитайте первый пост темы.

Здравствуйте, возможно вопрос был озвучен и я его пропустил, извиняюсь. Вопрос: если у авианосца остаются по 2 и 3 живых самолета в звене, например торпедоносца, а запасные кончились, не было ли правильным при посадке на авианосец 2 недобитых звена объединить в одно? Спасибо за ответ.

Нет, не было бы. 

Раскройте, пожалуйста, 2 вопроса по пожарам.

1. Вы дали ответ выше, что шанс пожара зависит от корабля по которому ведётся обстрел. То есть данные, указанные в описании орудий, не абсолютны? Написано 7%, но по одному кораблю может быть 8%, а по другому - 5% шанс возгорания?

2. Как работают модификаторы вероятности пожара? Которые в перках капитана +5%, -7% и -5% - в модификациях.

Они просто складываются с шансом из первого вопроса, и получаем 8 - 7 - 5 = нулевой шанс возгорания, например? Так вряд ли обстоит.

Или изначальный шанс принимается за 100%, и тогда получаем 100% + 5% пиромана - 7% противопожарных работ - 5% система борьбы за живучесть = 93% от изначального значения? Например, был 8% шанс возгорания, стал 7,44%. В этом, более правдоподобном случае, перки не стоят траты на них драгоценных очков. :)

Я вроде бы уже подробно ответил про это. Вот здесь.

Доброго времени суток!

У меня возникло несколько вопросов:

1. Скорость перезарядки дымов у всех ЭМ одинаково?

2. Сигнальные флаги на моём корабле в бою будут видны всем или только мне?

3. После введения новых навыков командира будет ли пересмотрено максимальное количество очков навыка для командира?

4. Сложилось ощущение, что корабельные торпеды взводятся быстрее авиационных. Так ли это?

5. Скауты линкоров работают меньше по времени, чем скауты крейсеров. Это сделано по балансным соображениям?

Спасибо!

1. Нет. Количество дымов и время их перезарядки - балансная характеристика.

2. Будут видны всем.

3. Нет, пока планируем оставить 19.

4. Совершенно верно.

5. Да.

Доброго!!!

Будет, ли реализована статистика за бой по каждому игроку

 и профиль игрока в клиенте? ( как в WoT)

СПС за ответ!

Возможно будет.

прочитав ответы СО на вопросы-2.  вычислил аналог знаменитого КТТС. звучит так:

"Rim_V_Stali (18 Апр 2015 - 21:26) писал:

когда примерно обт.

СО: После окончания ЗБТ. Точной даты нет." - ТДН? не?

Не надо нам никаких КТТС :sceptic:

Уже задавал вопрос в профильной темке..но не получил ответ.

Планируется звуковая индикация окончания раунда в стандартном режиме: 10 мин - 5 мин -3 мин. Или что то подобное.

На время почти никто не смотрит,  так сказать подстегнуть команду к активным действиям.

Нет, сейчас не планируется.

Будет ли в ближайшем патче пересмотрен шанс выпадения карт для 8-х и старше лвлов.. два вечера Ледяных Островов настораживают.

Да, ведь появится новая карта для высоких уровней - "Край Вулканов".

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1. Будет ли HMS Nelson в игре?

2. Когда предположительно мы сможем увидеть полноценную ветку кораблей Её Величества?

3. Будут ли Капитаны-девушки на корабле?

4. Когда планируется банкет в среде разработчиков посвященный 9 мая?

5. Почему нет специального рупора для капитана на Гремящем, для еще большего акцента на его названии?

6. Когда откроется сувенирный магазин World Of Warships?

 

Спасибо за ответы) :popcorn:

1. Планируется.

2. Без комментариев.

3. А зачем Вам девушки-командиры?

4. 9 мая - это вообще-то серьезный праздник, а не повод для "банкета".

5. Его Vlegris отпилил.

6. Когда мы проведем все необходимые работы по сувенирной продукции (вряд ли скоро).

Пожалуйста.

Повторю мой исчезнувший вопрос, так как считаю, что он имеет значение:

В описании шимаказе максимальная скорость - 40, у минеказе - 39. В игре у них скорость одинаковая. Это баг, фича, или происки линкороводов?

А про корму шимаказе я понял, секрет, спрашивать нельзя.:ohmy:

Там значения неверно округлены. 39 у обоих на самом деле.

Доброго дня уважаемые.

Вопросов в принципе много,но начну с малого:

Как известно при переходе на с ЗБТ на ОБТ обнулится статистика и будут игрокам возвращено всё что они приобрели по предзаказу.Однако игроки после ЗБТ оставят у себя на складе кучу оборудования и множество капитанов,-они тоже обнуляться,почему так,может имеет смысл это дать людям на ОБТ чтобы они не с нуля начинали?!

Заранее спасибо за ответ.

Нет, смысла в этом нет. Если оставлять имущество и командиров, то какой же это вайп?

При стрельбе торпедами рассчитывается сектор оптимального сброса торпед, учитывается ли при этом скорость хода торпед "Гремящего"? Может "я не умею их готовить", но линкор идущий бортом, не меняющий скорости и направления движения спокойно проходит вперед торпед, при расстоянии пуска 5 км. На других эсминцах такого не замечал.

Учитывается. Если Вы абсолютно уверены, что на "Гремящем" упреждение работает некорректно по прямо и постоянно идущей цели, это баг, и о нем нужно сообщить в ЦПП

Sub_Octavian, День добрый!

Есть несколько вопросов:

  1. Какая модернизация палубы будет у USS Midway или будет начальная 1945 года?
  2. Будут ли у кораблей 10 уровня некоторые прокачиваемые модули (корпуса, орудия и т.д.)?

1. Начальная 1945 года :)

2. Маловероятно.

Добрый день.

Собственно вопросы :

1. Планируется ли в отображении окна статистики меткость торпедных аппаратов ?  (сейчас только ГК отображается)

2. В статистике меткости АВ из 4 имеющихся у меня АВ у 2-х меткость 0% при среднем уроне 30000 Индепенденс и 50000 Рэйнджер. Какая меткость там отображается ? ПВО ?

3. Готовлю обширный Фидбек с предложениями и результатами некоторых исследований по игре, но один вопрос из него очень уж тревожит. Перк командира "Заградительный огонь" Заград огонь.JPG

Наши тесты показали что достичь 60 секунд работы не удаётся. При этом время подготовки действительно снижается. Ошибка либо в описании (то есть на 60 сек увеличивается сила УК в работе ПВО, причём только дальней зоны ауры, однако это нигде не отображается) либо в самой работе Навыка. В любом случае либо описание, либо что-то другое нужно менять !

Итоги таковы, с исследованным навыком

Кливленд - заградогонь работает 20сек

Могами и Орлеан - заградогонь работает   40сек

Можете прокомментировать ?

 

1. Со временем статистика будет дорабатываться. Если Вам не хватает каких-либо данных, обязательно укажите это в своих фидбеках.

2. ПМК 99%, но я еще уточню.

3. Да, могу. Баг описания. Там вообще не должно быть указано время - на каждом корабле оно разное. Исправим в 0.3.1.

Я уже задавал вопрос, но решил и здесь написать, может быть получу ответ и от разработчиков . . .

 

Я так понимаю, что в текущей реализации опыт корябля необходим для прокачки и исследования последующих кораблей. Но вот такой вопросик. Я докачался дл Кливленда (6-ой уровень) и мне нравиться играть на этом уровне. Допустим я накачаю необходимый опыт для исследования крейсера 7-го уровня. Исследую его. И продолжу играть на 6-м. Опыт будет набираться дальше для Кливленда. А что будет с исследованием крейсера 8-го уровня? Мне строго необходимо играть на крейсере 7-го чтобы набирать опыт? Но, допустим, мне не нравиться сам крейсер 7-го и я хочу набирать опыт для открытия 8-го уровня на том же Кливленде. Возможно ли это? Все таки прокачка хотя бы крейсеров могла бы не зависить от уровня крейсера. теоретически опыт игры на крейсерах должен суммироваться. Получается что играешь на понравившемся 6-м уровне, но без большого толка . . .

Исходя из нашей концепции прокачки, исследование каждого корабля возможно либо путем траты опыта с предыдущего корабля, либо с помощью свободного опыта. Вы можете играть на элитном "Кливленде", а затем перевести опыт в свободный - это платная услуга - и проскочить "Пенсаколу". Правда я не знаю зачем так делать, это же вполне достойный корабль.

Какие есть планы о границах карт: они такими жёсткими и останутся или ведётся разработка "автопилота", как в World of Warplanes, который забрасывает обратно на поле боя?

Планы есть разные, начнем с того, что в 0.3.1 они станут визуально приятнее, а дальше посмотрим.

Добрый день!

 собственно  остались вопросы без ответа, попробую их повторить.

1. есть ли в игре "Були" ПТЗ? если они есть,  планируется ли некое освещение  о их работе, или хоть какая то информация о них  в игре?

2. знаменитые Лонг-ленс (копья Посейдона) они же кислородные торпеды Тип93  на сегодняшний день представлены всего на 2-х корабля в игре ( эсминцы кагеро и симакадзе), планируется ли расширения списка кораблей обладающим этими торпедами?

 

1. Есть. Они снижают вероятность затопления при попадании в них торпеды и "режут" ее урон. По отображению в игре пока не придумали.

2. Посмотрим. Это вопрос баланса.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Sub_Octavian, у немечкого тяжёлого крейсера Admiral Graf Spee имелись торпедные аппараты. По ТТХ торпеды указано 3 скоростных режима  — 30, 40 и 44 узла, в зависимости от режима менялась дальность хода (дальность хода:  12500 м на 30 узлах, 7500 м на 40 узлах, 5500 м на 44 узлах). Будет ли реализована возможность непосредственно в бою менять режим скорости торпед и соответственно дальность хода (сейчас как я понимаю можно лишь в порту выбрать тип торпедных аппаратов)?

Нет, возможность менять настройки торпед в бою не планируется.

Вопрос! Набил 85 попаданий, помог захватить базу, потопил крейсер, сбил 8 самолётов, 2 попадания в цитадель, выиграли само сражение. А мне к опыту корабля добавилось только 411 баллов :(( Хотя ещё сегодня рано утром, за гораздо более скромные успехи начисливало по 1500 - 2500 . В чём секрет тайны. Мой премиум действует ещё 24 дня.

Правда сегодня были глюки с управлением и пришлось сносить preferences.xml из корневой папки, чтобы исправить глюки. Могло это как то повлиять на начисление баллов опыта корабля?

И как эту ситуацию вернуть в нормальное русло?

Заранее спасибо!

Очень похоже на то, что после удаления preferences Вы зашли в кооперативный бой, а там награда сильно меньше.

 Еще 2 вопроса можно?:rolleyes:

 будут ли реализованы торпеды с электро-двигателем?

 возможно ли реализовать  переключатель скоростей торпеды, "скажем, 2 положения быстрый и медленный"

Можно:)

По плану будут полноценно реализованы с вводом советских и немецких кораблей.

Возможно, но мы не хотим (это предложение, а не вопрос, кстати).

добрый день, не подскажете, хотя бы примерные характеристики орудий ПМК, хоть для одного ЛК, для Ямато например, тк там 2а интересных калибра, и  2а типа снарядов - бб и оф, я так понимаю, для разных калибров разные. интересует урон по ББ (в первую очередь) и ОФ снарядам, бронепробитие бб, разброс). 

Разброса в уроне и бронепробиваемости у снарядов в нашей игре нет. Характеристики снарядов ПМК соответствуют снарядам ГК.

Общее правило (из него, впрочем, бывают исключения) - на ПМК свыше 140 мм всегда стоят ББ снаряды, меньше 140 - ОФ.

:)не знаю был ли такой вопрос...читал ответы и вопросы, весьма познавательно,но вопрос следующего содержания: будут ли у командира реализованы погоны? в других играх компании, как бы везде есть погоны, тут в кораблях только звание надписью.:honoring:

Визуал командиров еще доработаем, но позже. А вообще, форма уже сейчас меняется с получением уровней, присмотритесь:)

Добрый день,будет ли в игре меняться физика затопления корабля,в реалистичную сторону?Спасибо.

Маловероятно, текущий уровень реалистичности нас сейчас устраивает.

Здравствуйте, ув . разработчики!

У меня такой вопрос: Советские линейные крейсера Сталинград и Кронштадт, также как и японские ЛинКр, будут реализованы в ветке ЛК, или они будут крейсерами?

Японские линейные крейсера Myogi, Kongo и Amagi в данный момент у нас в ветке линкоров. В далеком будущем возможны изменения и перестановки.

По советскому дереву - без комментариев. Рано еще.

Видел в тесте (http://worldofwarships.ru/ru/news/common/branch_test/) на корабли крейсер "Красный молот", он будет ветке или прем?

И будет ли игра оптимизирована под мощные, но 32-х кратные компьютеры?

Смогут ли японские торпедоносные группы отправлять торпеды на такие же большие расстояния, как и эсминцы, или ход торпед будет аналогичен ходу их американских собратьев?

Преждевременный вопрос.

Мы постоянно работаем над оптимизацией, но 64-х разрядные системы в любом случае будут показывать лучшую производительность.

Авиационные торпеды, даже японские, конечно же будут иметь меньшую дальность хода, чем корабельные торпеды. Так что не смогут.

вопрос. рассчитывается ли при пробитии цитадели траектория прохождения снаряда внутри корабля, и влияет ли она урон? или в не зависимости задел снаряд по пути что важное, не задел, в каком отсеке разорвался, урон засчитывается по максимум от снаряда.

второй вопрос, рассматривается ли введение большей симуляции. например как крены с возможность оверкиля, а так же отображение запаса плавучести, счетчик экипажа и влияние на все операции по БЗЖ. 

Давайте попробуем вкратце прояснить, а то у Вас что-то все смешалось.

 

Чтобы ББ-снаряд нанес урон, он должен:

а). Пробить броню и взорваться внутри корабля

б). Пробить корабль насквозь (минимальный урон)

в). Не пробить броню (в 0.3.1 уберем)

 

У каждого снаряда есть порог взведения - определенная толщина брони, которую он должен пробить, чтобы взвестись. Если мощный ББ снаряд попадает в тонкую броню, он пролетает ее без взведения, просто как болванка. Если на его пути нормальной брони не окажется, он далее вылетит из корабля (получится вариант б). При этом с каждым пробитием брони внутри корабля он теряет скорость и, соответственно, свою бронепробиваемость.

 

Если же снаряд пробил броню  и при этом все-таки взвелся, то через определенное время он детонирует, нанося урон в той точке, где он оказался в момент детонации. Нанесенный урон зависит от части корабля - в цитадель он будет максимальный (именно урон в цитадель и отображается в характеристиках снаряда в порту), в оконечности и надстройки - меньше. При этом, может возникнуть ситуация, когда часть корабля уже сильно повреждена или уничтожена вовсе - в таком случае урон будет еще сильнее "порезан".

 

ББ снаряд может нанести урон только в одной точке - либо в точке детонации, либо в точке сквозного пробития. До прохождения этой точки он никакой урон не наносит, так что траектория не влияет на урон.

 

Вообще, советую прочитать гайд Vlegris'а по системе нанесения урона в разделе бета-теста.

 

Касательно второго вопроса, нет, введение большей симуляции не рассматривается.

почему у капитана Гремящего "Георгиевский Крест" на груди?

Потому что мы пока не закончили планируемое разделение формы для России и СССР. Но вообще, насколько мне известно, кавалерам не запрещали носить их кресты и в СССР. Так что считайте, что у Вас заслуженный ветеран:B

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Будет ли оглашена статистика по разным веткам. А конкретно крейсеры

Если посчитаем нужным - огласим.

Здравствуйте!

Планируется ли введение что-то типа кнопки "уведомление" (как в самолетах) что бы смотреть статистику боя не непосредственно после боя, а и позже?

Да, "центр уведомлений" запланирован в одном из летних обновлений. 

1. Будет ли изменена механика засвета ( в открытой воде и дымах соответственно). Слишком часто натыкаюсь на ситуацию, когда союзный КР с летающим вокруг него авиаразведчиком попросту не видит вражеский ЭС, и это на дистанциях менее 4 км. То же самое с дымами, даже с самолётом-разведчиком, не войдя в дымы, эсминец не увидеть.(при примерном расстоянии до ''края'' дымов 0.5-1 км)

2. Многострадальный крейсер ''Aoba''. Думаю многие согласятся, что корабль весьма уныл, даже в сравнении с предшественником ,,медведем,, ''Kuma''. Планируется ли балансные изменения данного корабля?.

                          а. Броня не позволяет охотиться на эсминцев, они попросту ,,съедают,, тебя фугасами быстрее, чем ты их ( А если и нет, то плавно переходим к ситуациям, описанным в первом вопросе).

                          б. Главный калибр. 203 мм очень приятны, но их КД опять же не позволяет комфортно себя чувствовать в сражении с соуровневыми крейсерами. Бывали случаи, когда вражеский ,,Pensacola,, опять же проклятущими фугасами убивает быстрее, чем ты его, стреляя бб в цитадель.

                          в. Отвратнейшее ПВО. Даже полностью выкачанный капитан с упором на борьбу с авиацией, не даёт нам и шанса отбиваться от авиагрупп противника. К примеру, что бы полностью сбить 1 звено с авианосца ,,Indenpence,,, нужно 2.5 минуты плавать на расстоянии менее одного километра от них, при этом активно используя навыки. ( Кстати, тот же ,,Конго,, вполне себе может ,,пощипать,, залетевшее на огонёк враждебное звено)

1. Невидимый с 4 км ЭМ на открытой воде и без дымов - баг. В игре не существует кораблей с такой маленькой заметностью. Дымы в принципе работают как задумано, пока кардинальных изменений не предвидится.

2. Изменения всей техники будут проводиться по мере надобности и готовности. Почему Вы это пишете здесь, а не в разделе для фидбека? Балансировка техники - процесс долгий и подразумевает поиск проблем, их анализ, поиск адекватного решения, его внедрение, анализ результатов. В поиске проблем нам помогает статистика и фидбеки игроов. Опубликуйте свой развернутый отзыв по адресу, пожалуйста.

а можно тогда узнать, сколько опыта нужно на 19ое очко? на 18ое нужно 90к.

Это можно посмотреть на нашей Вики в статье Командир корабля

На скрине профиль 6 уровня, до 5 уровня аккаунта нет капитана, сотответсвено подробной информациии не видно. У меня это вызывало некие неудобности и непонимание. Вопрос в отображение характеристик именно до 5 уровна аккаунта, а не после.

Я Вас понял. Нет, пока характеристики планируем отображать именно так, потом, возможно, вынесем их на другой уровень аккаунта. Про неудобство и непонимание не забудьте написать в фидбеках, пожалуйста.

скажите возможно ли в обозримом будущем, до обт, ждать хоть на 50% уменьшения стоимости переобучения командиров? а то как то 200к или 500 пиастров, многовато. (у меня нет возможности много вкладывать сейчас, а кредиты не так быстро появляются как хотелось бы)

Маловероятно. Можно ведь и бесплатное переобучение делать, просто на это больше времени потребуется.

Можете ли дать данные по пожароопасности кораблей? Спасибо.

Точные данные не дам, но в целом, чем выше уровень, тем меньше пожароопасность. Можно ориентироваться на "1" на первхых уровнях и "0.5" на последних, примерно так.

Будут ли в  предзаказе ещё крейсера, и будит ли линкоры?

Сп.

Пока что расширение ассортимента предзаказов не планируется.

А добавление карт ОЗУ увеличит скорость загрузки порта ?

Если ОЗУ соответствует системным требованиям, то скорее поможет более быстрый жесткий диск или даже SSD.

Добрый день, скажите будет ли целенаправленный ап японских ЭМ, (да я знаю что вам уже надоели эти вопросы про ап самураев, но снижение заметности торпед с воздуха не особо поможет) ибо Гк не спасает (хотя бы перезаряд нормальный сделать) торпеды очень сложно применять начиная с 6 лвла ибо не хватает скорости хода торпед, а при перезаряде в 1.5 минут ещё и попыток зачастую только 5\6 за бой. Люблю именно японские ЭМ но чем дальше в лес тем толще кхмм.. сложнее играть, что бы попасть хотя бы с одного торпедного аппарата в борт хотя бы ЛК надо подходить ближе 6 км а это зачастую смерть... ждать сидеть изза островов не круто от слова совсем. Да мы спамим торпедами почучуть, да это отпугивает враж корабли, но эфективно наносить дамаг сложновато... представляю каково новичкам))

Фидбеки (в разделе для фидбеков) и статистика поможет нам все настроить, а не риторически-самурайские вопросы. Играйте. Пишите :izmena:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Имеет ли значение, с какой стороны возвращаются самолеты на авианосец? Следует ли для сокращения времени заранее поворачивать к ним нос/корму? Если да, то с какой стороны они заходят на посадку (я вроде наблюдал в игре ситуацию, что они могут сесть с обоих направлений)?

Самолеты заходят на посадку с кормы. Поворачивать...не уверен. Сэкономите максимум несколько секунд. Мне кажется, оно того не стоит.

На топовых авиках будет

1)Топовые самолет с авика 9 уровня без возможности что-то открыть.

2) Сразу свои собственные самолеты наилучшего качества.

или

3)В стоке топовые самолеты с предыдущего и возможность открыть свои собственные.

Как? Такой же вопрос про самолетные сетапы - сразу открыты или надо открывать.

На АВ10 планируется прокачка и самолетов, и пресетов.

Ответ СО:"Пропадание полоски на 18 очках - это баг. Фикс будет, когда доберутся до этого бага по списку багов."

 

Тогда объясните пожалуйста ответ ЦПП:  Навыки.jpg

Зачем вводить в заблуждение? Или вы там не можете договориться, или ЦПП ни во что не считать? Зачем тогда туда посылаете?

Ну, ответ-то старый. У товарищей из ЦПП на тот момент, к сожалению, не было актуальной информации, которую я озвучил. Теперь есть:)

Доброго времени суток! 

Планируется ли (и если та, то когда?) ввести продукцию с символикой WoWs в интернет магазин WG? Очень уж хочется футболку с Авророй! :(

В ближайшее время вряд ли. Мне тоже, кстати, хочется, поддерживаю:(

Куда написать жалобу на ЦПП. Ни на один из реальных багов не был дан нормальный ответ. (Собственно мне на них (баги) очень спокойно, мы же для вас вроде стараемся)

Баги нужно прежде всего принимать в работу, а не отвечать на них. Поясните, что именно Вам не понравилось в приёме багрепортов.

Почему нет информации с какого борта идет КД торпед и сколько осталось времени

Переключайтесь на торпеды, там есть индикация перезарядки для каждого аппарата. 

1. Почему иногда бывает, что купил новый корабль, выходишь на нем в бой, а в бою оказываешься на другом корабле из порта? (В игре спрашивал, не у меня одного такое есть)

2. Почему в настройках управления нет кнопки отключения ПВО? (Случайно поставил на Р пометку важной цели, сбросил по умолчанию, но ПВО на Р после не отключалось. Пришлось удалять файл с настройками из папки с игрой)

3. Есть ли разница в бронепробитии бб снарядов между стоковыми и топ орудиями?

4. Как работает умение восстановительные работы на линкорах? Иногда четверть Хп восстанавливает, а иногда навык срабатывает, но хп почти не прибавляется.

5. Снижает ли стоимость ремонта линкоров навык восстановительные работы?

6. На сколько увеличивает эффективность ПВО применение заградительного огня?

7. Может ли снаряд ГК сбить самолет?

 

1. На 99% уверен, что Вы просто новый корабль не выбираете.

2. Недоработка.

3. Да. Бронепробитие снаряда зависит как от самого снаряда, так и от орудия.

4. Зависит от характера повреждений. Урон от пожаров и затоплений восстанавливает отлично, урон в оконечности и надстройки - хорошо, а вот в цитадель - совсем плохо. В общем, это отражает сложность проведения тех или других восстановительных работ.

5. Восстановленную боеспособность оплачивать в порту не надо, так что получается, что снижает.

6. У меня тут статейка про ПВО есть, почитайте, там все довольно-таки подробно описано. Эффективность ПВО дальнего радиуса действия увеличивается в 1.5 раза + все вражеские ударники в радиусе действия получают штраф к точности бомбометания и пуска торпед.

7. Нет.

8. Почему иногда когда следишь за снарядом, он попадает в центра корабля, но попадание не защитывается и видно брызги воды?( Пинг невысокий 30-70)

8. Вероятно, рассинхрон какой-то. Другого объяснения я не вижу.

Приветствую S.O.!

Вопрос:

Планируется ли ещё в "ЗБТ" другие пакеты "предзаказов" с кораблями?

Заранее Спасибо Вам!

:honoring:

С Уважением,

K0K0PELLI

Привет и Вам. Пока нет.

Простите многоуважаемые разработчики если повторяюсь, но терпеть нет мочи. Я об использовании некоторыми игроками  мода для стрельбы с упреждением ГК. Если он Вас устраивает, то введите его в игру для всех ,а если нет то надо выявлять и наказывать игроков за его применение. Я сегодня играя первый бой на MYOKO получил уро от одного выстрела вражеского линкора почти 50%. Он это сделал без пристрелки выходя из-за острова.И это не единичный случай. По возможности ответьте.:honoring:

Мы еще не решили, устраивает он нас или нет. Недавно вот на супертесте свою версию ТУ опробовали. Пока думаем.

Не стоит думать, что любое хорошее попадание - это следствие использования мода. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Доброго времени суток, уважаемые разработчики. Принято ли решение как будет проходить перемена мест могами и миоко? Если да то не могли бы Вы поделится инфой? В частном случае если в порту и могами и миоко, с разной степенью прокачки кэпа (могами-лучше, миоко-хуже)

Планируется следующее. Командир Mogami получит специализацию на Myoko. Командир Myoko получит специализацию на Mogami. С прокачкой самих кораблей там все тоже довольно-таки честно:

  • Если у игрока будет изучен корабль на уровень выше замещаемого, то замещающий корабль получает статус элитного (все модули прокачаны);
  • Если у игрока не будет изучен корабль на уровень выше замещаемого, но изучен сам замещаемый корабль, то все модули замещающего корабля получат статус "не изучен", а игроку придет компенсация в опыте за каждый ранее изученный модуль (не стоковый) замещаемого корабля;
  • Если у игрока в порту будет замещаемый корабль, то он получит замещающий корабль в стоковой комплектации + компенсацию в кредитах за каждый ранее купленный модуль замещаемого корабля;
  • Если у игрока ранее в порту был замещаемый корабль, который он потом продал, а на складе остались прокачиваемые модули такого корабля, эти модули спишутся, а игрок получит за них компенсацию в кредитах.

IX уровень — A140-J2 Есть ли информация когда примерно выпустят и выпустят ли?

В 0.3.1. Планируем примерно в середине мая.

Уважаемый СабВосьмерыч, так и не увидел ответа на вопрос (был в закрытом куске "ответов").

Постоянно (а дальше будет только хуже), новички генерируют сотни тем, в которых спрашивают (возмущаются) одно и тоже, что уже сотни раз разжевано даже в соседней теме на странице (к примеру, вот сейчас висит тема - почему у топоров торпеды веером расходятся - лучше бы сделать чтобы плотно шли - это даже в официальном видео ВГ было!!!! у автора 7 сообщений) при этом, у них 1-2-5 сообщений на форуме. Почему бы не ввести ограничение на создание тем по количеству сообщений (хотя бы минимум 50 сообщений иметь, чтобы создавать темы)? А то чукча не читатель, чукча писатель...

Л. Лояльность :child:

БУДЕТ ЛИ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАК В ТАНКАХ И ЗАПИСЬ БОЯ?

Со временем будет. А Вы знаете, что в интернете неконтролируемый капс вроде как приравнивается к крику? :unsure:

Еще накопилось вопросов.

 

1. Поддерживаю вопрос про моды. Особенно на ТУ. Иногда попадаются такие мастера. Собираются ли уважаемые Разработчики что то предпринимать?

2. У американского крейсера 10-го уровня рпри 203мм орудиях скорострельность 10выст./м. У всех предыдущих - только 4. Это так задумано или баг. Если задумано, то может стоит у предыдущих крейсеров поднять скорострельность до 6-8? Иначе, если балансер бросает в игру 8-10 уровни - для тех кто не на 10-е - просто невероятно трудно играется, наверное . . .

3. Про Баги. Может стоило бы создать на форуме ветку про баги? Почему то темы по Фитбек как то не информативны и непонятно, знают ли разрабы про найленные проблемы. А про ЦПП вообще тяжело. Например, нашел баг, решил отправить репорт. А вдруг уже ЦПП давно знают и такие оптравки репортов просто раздражают. Может стоит создать базу багов на форуме, чтобы тестеры зря не напрягали ЦПП?

4. Про моды на камуфляж. Если я скачаю или создам свой мод с другим окрасом, будут ли игроки в сети видеть этот окрас? Ведь камуфляж будет распологаться физически на носителе клиента. То есть это украшение только для самого игрока или все таки есть какая то возможность загрузки этого камуфляжа в сеть, так чтобы и другие игроки его видели?

5. У крейсеров жестоко нехватает возможности восстановительных работ. Будет ли у какого нибудь крейсера такая возможность? Или это сильно изменит баланс? У линкоров она есть/ Они и так непробиваемые и доживают обычно до конца боя . . .

1. Да. Об этом было подробно написано в разделе бета-теста.

2. У них вообще-то были несколько разные системы заряжания. "ДеМойн" свою скорострельность полностью заслуживает.

3. Нет, на форуме работать с багами точно не будем. Список известных проблем вот здесь. Конечно, еще есть куда стремиться, но он в целом актуален.

4. Нет, не будут конечно. Ведь Вы меняете текстуру только в своем клиенте игры. А наш, полноценный и видимый всем функционал камуфляжей запланирован на 0.3.2.

5. Линкоры, конечно, с Вами бы не согласились. Посмотрим, есть в планах попробовать дать восстановительные работы крейсерам 9 и 10 уровней.

вопрос непосредственно к разработчикам - господа, пока у вас еще не замыленный, не зашоренный моск и свежая команда, не думали ли вы о балансе команд по скиллу, ведь, пока период ЗБТ, можно тестировать самые передовые идеи!

в танках этот вопрос поднимался несчетное количество раз и команда танкоВГ столько же раз отправляло игроков в пешее эротическое путешествие без аргументов...

это к тому что на 4-5 левеле уже началось..., стоялово линьков на респе, далее слив миноносок и крейсеров, затем поодиночный слив линьков, результат - бездарный слив ...

это к тому что такие игры они какбэ командные, но почему то об этом никто не догадывается.

Думали. Пока что просто попробуем сделать "песочный" балансер для игроков, у которых меньше N боёв. По срокам сейчас ничего не скажу. Дальше посмотрим, но вообще есть одна идея в разработке, которая по-своему отвечает на Ваш запрос. Подробности смогу рассказать в одном из следующих бюллетеней.

Здравствуйте! В каталоге игры res/sfx/vehicles указаны некоторые файлы с такими кораблями, как  Bismarck,Cimarron,Kagero и т.д. Это что такое? Это корабли, которые вот 1 ногой уже в игре? Если да, то когда их планируют официально ввести в игру?

По копанию в клиенте поддержку не оказываю, простите :child:

Здраствуйте. 

Вопрос такой - не мешают ли сбору информации о багах в игре установленые игроками сторонние модификации? Или вам даже интресны результаты взаимодействия клиента и модов? 

Мешают. Отчеты об ошибках следует отправлять с чистого клиента.

Результаты интересны, но не в рамках массового ЗБТ.

1. Авианосец можно поджечь только попадая в палубу?

2.При поджоге авианосца, у него всегда горит только один модуль -палуба?

3. Сколько точек возгорания у авианосца? 

4. Есть ли ХП у модулей, которые подвержены возгоранию? 

5. Процент вероятности поджога распространяется на всю длину корабля, или только на точки возгорания? (например, условно, попадая в носовую часть, я могу поджечь 3-ью башню у ЛК, или чтобы поджечь 3-ью башню мне надо попасть именно в неё).

6. Понимаю, что экономика в настройке, но расскажите вкратце о концепции экономической модели, а именно хай-левела (8-9-10) должны уходить в минус по серебру при "средней игре" без прем-аккаунта?

7. Так как сейчас экономика игры ускорена, то планируется ли снижение стоимости ремонта после окончательной настройки экономики?

[8.(скорей просьба) Фил, не могли бы вы по-мимо Бюллетеня разработки и Известных багов вести ещё и журнал уже решенных проблем. Например, мне кажется, что починили пропадания звука после сворачивания игры, но это нигде не указано. Так же, хотелось знать список проблем которые решает ЦПП/разработчики в первую очередь, хотя бы первые 10-20 штук.]

Благодарю за внимание!

 

1. Нет, в любую часть. 

2. Нет, очагов пожара может быть несколько.

3. 4.

4. У модулей есть очки прочности, но они не горят. Горят части корабля.

5. Нельзя "поджечь" башню. Можно поджечь часть корабля (нос, центр, корму, надстройку). Вероятность пожара по всему кораблю сейчас несколько отличается, но в 0.3.1 будет одинаковая. Чтобы поджечь часть корабля, нужно попасть именно в нее.

6. При средней игре, видимо, должны быть в минусе или в 0 без ПА. Собственно, тут мы будем стараться соответствовать стандартам экономической модели других игр серии "World of".

7. Посмотрим, настроим.

8. Это вряд ли, особого смысла не вижу.

Различаются ли физика или параметры повреждений/кораблей при игре с ботами в кооперативе или тренировочной комнате?

Провожу много тестов с ними, и есть ощущение, что ботам проще выбить цитадель, поджечь. Например, при многократных тестах, за 30-40 попаданий под острыми углами в маневрирующего бота на дистанции 12-14 км я выбиваю цитадель 9-11 раз, при игре в случайном бою хорошо если три при аналогичных ситуациях.

Не различаются никак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1. Вы не правы. Есть такой баг. У меня он проявлялся после начисления "космических" кораблей 10 лвл на ивенте. Выбираешь корабль, он начинает отображаться в порту, а в бой уходит другой. Вылечилось перезапуском клиента. Там скорее всего связано с несвоевременным обновлением списка кораблей на сервере. 

2. Когда мода на ТУ не было, опытные (или просто грамотные) игроки всегда делали пристрелочный выстрел, а следом уже основной залп. Те, кто сразу стрелял полным залпом, в 90% случаев мазали или попадали в край корабля. После появления ТУ (мод скачало уже более 13000 человек) пристрелочные выстрелы я больше в рендоме ни разу не видел. И когда на 20км ты идёшь к противнику под углом на скорости 3/4, а тебе прилетает первым же залпом пачка снарядов точно в центр корабля на 30к урона, это именно ТУ!! Где же был этот "скилл" до появления мода? 

 

А теперь мои вопросы:

1) Какую толщину брони нужно пробить снарядам 410, 356, 203, 155 мм чтобы они взвелись? 

2) Какое примерно расстояние они пролетают после взведения до взрыва?

3) В какую часть корабля стреляет ПМК ?  

1. Если я не прав, товарищ выбирает корректный корабль, и это действительно тот баг, значит, починим. Спасибо.

2. Это по большей части Ваши субъективные ощущения. По моим -  пристрелочные залпы делают, и мажут регулярно. Может быть, чуть меньше, чем раньше - но тотального "попадалова" я не заметил. На 20 км надо чуть-чуть маневрировать, чтобы не прилетало - это было справедливо и до ТУ. И нет, я не пытаюсь сказать, что ТУ не влияет на геймплей - собственно, мы уже признали, что влияние есть и, как уже было сказано, прорабатываем различные варианты действий, чтобы данный мод не влиял на игру негативно.

 

Ответы на Ваши вопросы:

1. В 0.3.1 порог взведения будет такой (броня приведенная): 410 - 68, 356 - 59, 203 - 34, 155 - 26. Данные не окончательные, могут меняться. 

2. Разное. После взведения у снаряда есть определенная задержка (временная) до взрыва. Скорость снаряда при этом может быть самой разной. Задержка, как правило, составляет 0,33 секунды, но бывают и снаряды с 0,1.

3. "Примерно в центр силуэта".

S.O Уважаемый!

Ответьте пожалуйста на вопрос - Будет ли реализована камера слежения за торпедой после гибели? или может сейчас отключена просто?

P.s фид как то обходят разработчики!

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/18474-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

Спасибо за ответы!

Не обходят, но это пока не в приоритете.

Добрый день. В бою по мне никто не стрелял, не бомбил, не торпедировал. Но ремонт посчитали.

Если точно никто не бомбил, не стрелял, не торпедировал - пишите в ЦПП.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Хотелось бы понять как и за что у нас начисляются кредиты и опыт. Провел несколько боев подряд на Лексингтоне (совершенно разной степени успешности) и логика начисления "плюшек" от меня ускользнула. За свой самый результативный бой - 19 попаданий торпедами - 128К урона я получил 1700 опыта и 175К серебра. Буквально в следующем бою за 55К урона я получил те же 1700 опыта и 150К серебра. Как это понимать? Отсюда вопросы. Что выгоднее урон или фраги? Есть ли в кораблях такое понятие как "урон по разведданым игрока". Начисляются ли кредиты и опыт за обнаружение противника, защиту, захват базы? Ценится ли урон по выскоуровневой технике? Есть ли бонусы за нанесение критических повреждений? Поощряется ли "активность" в бою (ведение боевых действий рядом с крупными силами противника, обстрел большого количества целей).

 

P.S. Считаю, что именно это тред является на форуме самым интересным и полезным. Очень жаль, что целый пласт вопросов (и там были действительно интересные) конца апреля-начала мая так и остался без ответов:-(

Подробная информация по начислению кредитов и опыта относится к категории закрытой. В целом, отвечая на Ваши вопросы:

  • Награда зависит от того, по какому уровню и классу был нанесен урон;
  • За критические повреждение в данный момент награды нет, но будет;
  • За обнаружение и урон по разведданным награды нет;
  • За защиту и захват - есть;
  • За "активность" - нет, но планируем.

Больше в данный момент раскрыть не могу.

 Спасибо за ответ, но чуть раньше я видел от вас такое заявление, что корабли 10 уровня сразу будут даваться в топовой комплектации. Авианосцы, получаются, будут исключением?

Авианосцы действительно будут исключением. Хорошо, что мы прояснили это.

Умения капитана учитываются при показе характеристик корабля в интерфейсе порта? Если нет то планируете ли вы это сделать?

Не учитываются. Планируем, но не в ближайшем приоритете.

Изучил капитану  на мурманске и юбари заградительный огонь но его нет не на одном КР которые у меня есть  Как я понимаю он должен быть сразу как на ЭС дым а на ЛК  восстановительная команда . Или я чего-то недопонимаю ?

Да, правильно. Заградительный огонь есть на крейсерах с двумя и более орудиями универсального калибра (ПМК/ПВО).

Добрый вечер!

У меня вопрос и вопрос- просьба :))

Вопрос - почему у линкора "Warspite" дальность стрельбы ГК, только 16 км? Ведь, исторически он рекордсмен по самому далёкому попаданию - во Вторую мировую войну, в Средиземном море, он попал в цель (в итальянский линкор "Джулио Чезари") с 24 километров. То есть дальность стрельбы у него должна быть ну никак не 16 километров. Планируете ли Вы это исправить?

И вопрос - просьба. Добавте пожалуйста, какой нибудь наш - российский дредноут! Хоть "балтийский", хоть "черноморский". Куплю его сразу за любые разумные деньги! :)))

 

Рекорд - не значит постоянный результат. Это был единичный случай. Корабли у нас ведут огонь на дистанцию эффективной стрельбы. Разумеется, играбельность превыше всего, так что если мы поймем, что Warspite чего-то остро не хватает, будем его усилять.

Могу сказать, что в игре планируется миниум один российский дредноут, который никогда не ходил под советским флагом:)

Но по этой логике и стрельба через дымы не возможна

Вот когда и если доберемся до реализации задумки, тогда и решим этот вопрос :great:

Доброго времени суток!

Планируется ли, добавить в порт вкладки "магазин" и "склад" по аналогии с другим проектом world of...?  Если это произойдёт , то появятся ли купленные ранее модули на исследованные и уже проданные корабли на складе для последующей продажи ?

Склад уже есть, просто игрок не может на нем ничего делать - мы не считаем это полезным элементом игры. Но ранее размещенные там модули и модернизации сохраняются и могут быть установлены на корабль. Пока что мы на этом решили остановиться.

Доброго времени суток.

Вопрос по корпусам. Многие линкоры в игре были спущены на воду  еще до первой мировой, а в игре представлены на момент второй мировой.

Например тот же "фусо" был спущен на воду в 1914г а в игре есть корпуса только на 41г и 43г. Если вероятность увидеть корабли на момент спуска.

Если нет  то почему отказались от предыдущих модернизаций?  

Вероятность зависит от конкретного корабля и совсем не гарантируется. Корабли, как правило, служили долго и проходили много модернизаций. Чтобы корректно "вписать" корабль в занимаемый им уровень, зачастую нужно выбрать какие-то конкретные этапы его модернизации. 

вот какой вопрос родился...

на скорости свыше 10 узлов из под форштевня идут усы и брызги, у нас в игре корабль плывет как в ванне.

так же отсутствует кильваттерная струя, из за этого нет ощущения скорости и конкретно раздражает на миноносках, там скорость за 30 узлов, уважаемые разработчики вы видели корабль идущий на скорости 30 узлов?

бурун за кормой до 2-4 метров высотой!

будет ли это реализовано в нашей любимой игре?!

Линкор Фусо на ходу:

http://imageup.ru/s2124452

Спасибо, мы в курсе про брызги и струи. Визуальная составляющая игры еще будет дорабатываться.

Было в теме:

Почему нельзя брать на авике себе на борт авиагруппу с погибшего авика?

Пример: в бою 2 одинковых союзных авика,  у одного авика самолеты кончились, а у союзный авик умер, и у него над местом его гибели летает бесхозная авиагруппа. Технически если авики одни и теже ничего не мешает взять себе на борт это бесхозную авиагруппу.

Потому что такой функционал не предусмотрен в концепции игры:unsure: 

Мы не считаем правильной идею передачи самолетов союзникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Первый багрепорт отправил, когда ради интереса ставил ТУ. Во всех багах с камерой оказывается был виноват файл мода. Ладно, хотя я могу быть несогласен с таким вариантом и подходом "удалить 1 файл". Специально, специально!, все удаляю, скачиваю чистый клиент, после очередного обновления вижу 2 больших бага, причем повторяющихся, причем не только у меня. Пишу все подробно, бац - python.log не проходит по размеру как вложение, пишу об этом! в тексте. Пауза, стандартные проверки, переписка, скрины, python.log оказывается надо было выкладывать на разрешенный файлообменник (не пользуюсь никогда, написали бы на какой) и вообще он просрочен. Вам дан ответ, досвидания. У меня каждый раз ощущение, что я прохожу какой-то тест и не могу его пройти. Может они и завалены ерундой всякой, что отписываются уже от всего ... Самый большой и приятный баг происходит до сих пор, но я про него уже никому не скажу.

p.s. И напишите в ЦПП, что в Firefox когда кликаешь на ссылку на репорт в переписке в почте, страничка репорта открывается со 2 раза, 1 раз ошибка вылезает о несуществующей странице.

Ну по модам Вам ответили верно, ЦПП не должен принимать багрепорты по модифицированному клиенту.

По поводу питона - скиньте мне в ЛС номер заявки, надо посмотреть что к чему.

Вчера играл всё норм было сегодня зашол написано вы заблокированы в чате до 14.05.2015 . Я вообще ничего не пишу там какой смысл писать каждый играет как хочет. Мож глюк какой  проверте.

По этому поводу обратитесь в ЦПП.

Sub_Octavian, Добрый день!

Спасибо за ответы на ранее заданные вопросы!

Появились ещё несколько интересующих меня вопросов:

  1. Будет ли реализованы корабли Германии, которые не были достроены, а конкретно Линейные корабли типа H (также H-39)?
  2. Появится ли линкор Советский Союз пр. 23 (СССР)?
  3. Будет ли увеличена дальность стрельбы ГК HMS Warspite, есть ли планы по его аппу или он не проседает?
  4. Появятся ли в игре авианосецы со скошенной взлетной палубой?
  5. Расскажите про огранечение кораблей по годам, какие временные рамки?
  6. 1943 году ВМФ США приняли на вооружение первый вертолет (автор проекта Игорь Сикорский). Впоследствии, авианосцы стали нести на своем борту не только самолеты, но и вертолеты. Кроме того, появился новый тип корабля - вертолетоносец. Что-то из этого будет реализовано в нашей игре (вертолёты на авианосцах или сами вертолётоносцы)?

1. Возможно, в далеких планах есть.

2. Возможно, в далеких планах есть.

3. В данный момент мы проводим исследование по этому вопросу. Кстати, вот недавно промежуточной статистикой поделились. Что именно менять и менять ли в Warspite - пока вопрос открытый.

4. Маловероятно.

5. Примерно 1900–1950-е годы. Начало эпохи дредноутов - закат эпохи артиллерийских кораблей.

6. Маловероятно. Боевое применение "морских" вертолетов в интересующий нас период не такое успешное, чтобы вводить их в игру.

Не нашел на форуме раздела где можно было бы написать (предложения, замечания и др.) по поводу самого форума, так что бы эта информация была замечена.

Собственно, где/куда можно об этом написать?

Можно в ЦПП.

Добрый день.

В 3.1 будет введен Izumo.

Вопрос у меня есть уже Ямато, но хочу "пощупать"  и Izumo, мне надо будет опять брать Амаги и качать 9_ку?

И еще вопрос по 3.1 

В бюллетене  указано что заметность торпед с самолетов будет уменьшена. 

Вопрос для всех самолетов  те и для скаутов тоже?

Скорее всего да, но посмотрим.

Для всех самолетов.

В ходе игры возникла пара вопросов:

1. Если корабль находится в дымах, можно ли его засветить с самолета (в.т.ч. скаута) через рентген (2км)? Если да, то учитывается ли высота нахождения самолета?

2. При выборе приоритетной цели ПВО он начинает стрелять только по ней? Если на твой крейсер, например, заходят две группы торпедоносцев, а ты активируешь заград. огонь + выбираешь приоритет ПВО - будет ли у другой группы "широкий веер" даже при сбросе через ALT.

p.s. Конечно, можно это все было потестить самому, но я лентяй :))) Но все равно интересно мнение разработчиков по поводу возможностей засвета кораблей в дыму, кроме как "самоубийственный заход" в эти самые дымы)

1. Нет, рентген не действует для наблюдения "воздух-земля", если корабль находится в дымах. "В дымах" - значит непосредственно в облаке. Если он находится за ли перед дымами, рентген будет действовать. Не забываем, что в 3D-мире облако дыма визуально выглядит именно как облако, а в системе видимости - это окружность. Так что могут быть ситуации, в которых корабль светится на самой границе дымов, хотя визуально они его почти закрывают.

2. Да, все средства ПВО начинают стрелять по одной цели, если достают до нее. Заградительный огонь в плане ухудшения точности ударников действует на все эскадрильи в радиусе поражения.

P.S. Либо держитесь от них подальше, либо кидайте туда торпеды, либо уж врывайтесь туда верхом и со свистом:izmena: Мне в зависимости от ситуации нравятся все варианты.

Добрый день, уважаемые разработчики. Спасибо за игру.

Существует модернизация корабля - Система управления огнем - Увеличение точности стрельбы ГК. На сколько условная площадь  возможного приводнения снаряда в круг или элипс уменьшается?  Если это так конечно.  Проясните немного про данную модернизацию.  И еще вопрос про вероятность. Вероятность распределения снаряда по элипсу(кругу) линейна (т.е. в край и в центр вероятность одинакова) или в центр с большей вероятностью (распределение Гаусса)? Спасибо.

Про модернизацию пока не могу раскрыть точные данные.

Распределение Гаусса:)

За ранее прошу прощения если вопрос уже был:

Хотел бы задать вопрос по премиальному кораблю - крейсеру "Атланта"

1. Как на крейсере Атланта работает ПВО? учитывая, что в ПВО входят и орудия ГК(дальняя аура) они стреляют паралельно стрельбе из ГК (т.е. независимо от действий игрока) или только когда игрок не по кому не стреляет? 

2. Дальняя аура Атланты вдвое превышает по количеству орудий другие крейсера того же уровня 16 против 8, но создаётся такое ощущение, что их эффективность ниже, по дальней ауре крейсер должен превосходить даже КР10 Дес Монс, у которого таких орудий всего 12, но эффекта от такого сильного превосходства в игре не чувствуется, крейсер специально урезан по ПВО?

3. Планируются ли изменения характеристик Атланты после обновления 0.3.1 или с началом ОБТ?

 

Ещё есть пару вопросов))):

4. Как отключить систему автоматического ухода от столкновений(не знаю как правильно называется)?

если нет такой возможности в интерфейсе(я не нашёл), то может быть есть возможность отключить вручную? - реально достало бороться с неадекватным поведением корабля, особенно на ЭМ. Выручайте!!!

5. Будет ли вводится в игру ТУ(точка упреждения) на постоянной основе или будет полностью исключена работа этого мода? точнее говоря, рассматривается ли, на данный момент, проблема ТУ в принципе или нет?

 

1. Стреляют независимо от действий игрока. Это игровая условность.

2. Это как раз таки часть игровой условности. У нас нет переключения ГК между "земля-земля" и "земля-воздух". Поэтому вот так.

3. Пока не планируются, она себя неплохо чувствует.

4. Можно отключить.

 g5yVg5xmyPU.jpg

5. Да, рассматривается, еще думаем.

Уважаемый Sub_Octavian!

Надеюсь вы помните мой вопрос про камуфляж. Так вот, дело в том что я его не спроста задал. Сам лично я никакими модеми не пользуюсь. А про возможность использования камуфляжа узнал после того, как в бою увидел крейсер 4-го уровня (американский) в нестандартной цветовой гамме. Только он один был темно-зеленого цвета с полосами. Я то же поодумал что такое невозможно, но я отчетливо помню. Так получается, что я словил какой то баг или все таки нашлись умельцы, которые могут как то посылать свой камуфляж в сетевую составляющую игры?

Это был Iwaki Alpha. Он изначально замоделен нами с камуфляжем, и пока это единственный такой корабль. В данный момент его камуфляж влияет только на внешний вид, не более.

Вопрос по поводу баланса, если честно не один уже игрок высказывался по этому поводу но суть не в этом ладно ЛК, Крейсера, Эсминцы, но авики это уже слишком когда играет ренжер против ленгсингтона или еще лучше ренжер против двух ленгсингтон и сайпан. Ну неужели нельзя с этим что то сделать это вообще уже не в какие ворота не лезет. Терпел когда еще против выше уровня играешь но против двух уже не выдержал написал. Целый день кидает либо против двух либо против выше уровня почему не наоборот.  Спасибо за внимание.

Это не вопрос, а фидбек. Фидбек по балансировщику можно и нужно оставлять здесь. Постепенно все будет настроено и придет в норму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Есть идея, не знаю, на сколько нужная и выполнимая, но все же. Анимированое отображение двух, трех 7-10 секундных самых важных моментов боя после его окончания, которые отображают переломные моменты, что бы все участники знали, где когда и кто зделал решающий вклад в бой, например потопление фуллового линкора залпом торпед или подрыв чьихто артпогребов. Не совсем знаю как реализовать, но както же дают в танках бонсы за достойное сопротивление... реализовано все должно быть красиво, при спецэффектах на максимуме и с непривычных ракурсов, с крыла самолета, с маяка на берегу через бинокль, с места командира корабля и т.п. Было бы интересно и занимательно, по-моему :teethhappy:

Привет:) А где Ваш вопрос?

Уважаемые разработчики, у меня вопрос, почему если самолет разведчик не сбили, то после возвращения все равно из ангара пропадает один разведчик? И еще почему переучив командира на корабль выше классом, то при пересадке его на класс ниже его все равно нужно переучивать?

Потому что цифра на иконке способности обозначает не "количество оставшихся самолетов-разведчиков", а "количество оставшихся зарядов способности". Мы просто хотели сделать способность ограниченной, чтобы игроки пользовались ей с умом.

Потому что так работает прокачка командира - при назначении на новый не премиумный корабль командир должен пройти переподготовку.

Вопрос по версии 3.1. На данный момент на тесте у американских линкоров произведена замена мест (по сравнению с японцами) модификаций СУО 1 и 2 соответственно. У японцев СУО 1 - это точность ГК за 250к, СУО 2 - дальность ГК за 1кк. У американцев СУО 1 - дальность за 250к, а СУО 2 - точность за 1кк. Это баг или фича?

Фича в рамках расширения "национальных особенностей" техники.

может и был такой вопрос:) лень....

на какой глубине  торпеды...???  на разных классах . разная глубина???

На одной и той же "стандартной" глубине. 

Будет ли введен гудок, что бы сигналить зазевавшимся союзникам?

Пока не собирались.

Почему на загрузочном экране и на экране ввода логина-пароля не прорисован тип движка на котором работает игра?

Что там с вкладкой тактика,это не ёё ли мы видим когда устанавливаем игру?

Загрузочный экран пока совсем не в приоритете. Думаю, со временем там все появится.

Нет, не ее. Пока что в процессе.

Уважаемые Разработчики, прошу вас дать информацию об советских ветках?!? 
Посмотрел стрим, там вскользь упомянули, но ни какой конкретики нет (пока нет)!

Какими будут ветки, сколько веток?

Рановато давать подробную информацию, поэтому и "вскользь" упомянули.

не получил приглашение почему то :( а заявку подавал.

Если заявка была принята, то получите скоро.

Почему бы не улучшить игру, возможностью использовать купленный (подчёркиваю "купленный" за свои кровные)  прем. день - на своё усмотрение. Тобиш - тогда когда это удобно. Постоянно бывает:есть возможность купить,но в данный момент, нет возможности его максимально использовать. Гораздо удобней использовать купленный Прем. день в выбранное (лично) игроком время! Возможно ли исправить это "безобразие"?

Потому что это противоречит концепции "подписки". Есть минимальный срок премиум-аккаунта - один день. Если играете редко, но метко, можете просто брать его каждый раз. Я раньше так в танках делал, поскольку была возможность играть 2-3 раза в месяц. Это не безобразие, это нормальная практика. В любой сфере услуг платная подписка оформляется на календарный срок, а не на "когда удобно".

Почему не хотите вводить "ускорение обучение экипажа" как в других проектах WG зачем ломать то что хорошо работает? Если не можете определится мб создали б опросник какой.

В опроснике пока что нужды нет, мы сами решим этот вопрос. Спасибо за совет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте, ув. разработчики. В самолетах на стадии ЗБТ можно было получить токены (ихний вариант пиастров), не донатя, а просто играя в игру и выполняя БЗ. Будет ли такое в кораблях и можно ли будет простому тестеру без доната и, не участвуя в акциях и конкурсах с розыгрышем пиастров, потестить прем-кораблики?

 

И еще вопрос: Сейчас у нас 6 слотов, столько же сколько и веток. Мне кажется, что это не случайно, ведь, благодаря этому, можно тестить сразу все ветки, что я и делаю. Но в 0.3.1 будут добавлены еще две ветки. Будут ли в связи с этим добавлены в порт еще 2 слота? 

Нет, такой возможности не будет (разве что когда-нибудь на общем тесте).

Маловероятно. Сейчас 4 стандартных слота + 2 дополнительных. На релизе будет 4 - по одному на каждое дерево и по одному за для Erie и Katori.

Здравствуйте, Уважаемые Разработчики! 

 

Для начала я бы хотел поздравить Вас и Всех игроков с великим праздником победы! 

 

А теперь к делу, есть у меня несколько вопросов. Первый.

 

В своих Стримах, турнирах, мероприятиях, компания WG поддерживает Voдоделов, о чем открыто говорит. Но сейчас их настолько много, что может стоит некоторым из них дать официальный статус? И больше делиться с ними информацией и т.д. Я к чему, возьмем Танки, там 5 вододелов, всем известных, которых и я смотрю в том числе. Что радует, их мнение по технике совпадает на 90 процентов, хотя некоторые из них не общаются друг с другом. Одним вы помогаете, я думаю вы понимаете о ком речь, другим нет, хотя и их смотрит очень много человек. На чем будет основана ваша логика, при выборе таких людей для проекта Корабли? Объясните. 

 

P.S: Посмотрел нескольких вододелов по Кораблям, пока считаю это хаосом, один одно говорит другой другое, нет есдинства во мнениях по той или иной тактике и технике. Хотелось бы пожелать им брать пример с их коллег оп цеху, из танков.

Спасибо.

Вопрос очень странный. Поддержку мы оказываем в зависимости от качества производимых видео и количества подписчиков. 

Лично мне нравится, что мнения разные. Почему они разные - это уж узнавайте у самих вододелов.

День добрый. С Праздником!

Уважаемые разработчики, играя на линкорах, заметила такую вещь:

главные дальномеры не вращаются вместе с орудиями главного калибра.

Не говорю уже о дальномерах вспомогательной артиллерии.

Мне кажется, что вращение дальномеров хотя бы главного калибра сделает корабли более реалистичными.

По сути, это дополнительная башня и модуль, вывод из строя которого вело бы к ухудшению точности стрельбы корабля.

Возможно ли это сделать?

Вообще они вращаются, если мы об одном и том же. Скриншот сможете сделать, чтобы продемонстрировать проблему?

По модулю - пока решили не делать.

Вопрос такой:вчера в стриме,было сказано,что будет замена некоторых веток кораблей.Вот я сейчас хожу на Могами,который поднимут на 1 уровень.То есть,когда будет 0.3.0.1,у меня будет Миоко и мне снова придется копить опыт,чтобы купить Могами?

Да, потому что мы хотим привязаться к уровню. У Вас был японский крейсер 7 уровня - у Вас останется японский крейсер 7 уровня. На всякий случай, вот здесь я более подробно описал процесс замены.

shot-15.04.26_15.57.08-0031.jpgУважаемый SubOctavian, я создал заявку относительно того, что корабль вот так, как показано на скрине, тонуть не может чисто физически, на что мне ответили, что разработаны несколько моделей затопления кораблей, и это одна из них, так что всё в порядке. Но ведь при любом раскладе части корабля не могут сместиться относительно центральной оси, или я не прав?

У меня Ваш скриншот не открывается:( Попробуйте еще раз, пожалуйста.

А будет ли в настройках возможность убирать ржавчину с кораблей?

Пока не задумывались всерьез о такой настройке.

Здравствуйте!У меня проблема с курсором мыши!Когда включаю полноэкранный режим,курсор пропадает!В оконном же он снова появляется!Как сделать чтобы курсор мыши работал в полноэкранном режиме?Спасибо.

Даже после перезапуска клиента? Или проблема возникает именно при переключении во время игры?

Да, неприятно смотреть, когда крассавиц линкор, гордасть флота США и все такое, а на бортах потеки ржевчины. :(

Может стоить ввести принцып сервисного обслуживания, только не за бабло а переодически. Например ночью все корабли красятся, моются, натираются до блеска. Утром зашел в бой, он как новый:), сыграл:playing: 3 боя, он уже не так блестит:sceptic:, еще 5, ржавчина появилась:(, еще 10 и краска выгорать начала:ohmy:

Естественно за деньги:coin:, например, за 10 золотых можно надраить:honoring: палубу хоть каждый бой. Интересно бы было?

Может и интересно, но на данном этапе разработки есть куда более важные вещи, чем распределение нарядов:teethhappy:

Добрый день,смогу ли я,скачать новый патч когда выйдет,на збт клиент,отдельно не через лаунчер?На переносной жесткий диск например.А потом его установить на свою машину?

Нет, полного оффлайн-установщика у нас нет.

Когда всплывающие окна результатов боя в главном меню можно будет убирать кликами мышки?

Видимо, когда будет разработан и внедрен полноценный центр уведомлений. По срокам - примерно летом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ещё вопрос: когда баланс перестанет на коротких картах с множеством островов раскидывать соотношение эсминцев в командах 1 к 5, 1 к 3?

Мало того, что всё в дымах постоянно и никого не видно, так и выкурить 5 эсминцев с флагов в одиночку нереально совершенно.

А крейсера и линкоры помочь реально не могут: разброс орудий просто грандиозен, а механизм исчезания с засвета эминцев очень сильно напоминает ранний ВоТ.

Фидбеки по балансу и геймплею на разных картах лучше оставлять в профильных темах для фидбека. В целом, странные ситуации с сетапами сейчас допустимы - балансировщик пока не отлажен, идет тест.

Ещё вопрос: когда чат начнёт запоминать язык? Надоело каждый бой менять раскладку, особенно в пылу боя.

У меня все нормально. Может, это настройка операционки? Но вообще, такой доделки нет в планах.

Ещё вопрос: когда самолёты начнут летать хотя бы чуть-чуть реально?

А то уворачивать от торпедоносца я должна с реальной циркуляцией,

а торпедоносец фанерный с тяжеленной торпедой выполняет виражи круче современных спортивных самолётов.

В итоге 10 торпед в борт прям в упор при любых манёврах.

Так интересно уворачиваться от 2 эскадрилий, прям райские ощущения, после такого очень играть хочется.

Дополню! Только что играла на Ледяных островах. Прикрыла  линкор с одной отвесным айсбергом на дистанции метров 150!

Фиг там, торпедоносцы зашли со стороны айсберга, отвесно упали до торпедной атаки и выпустили торпеды,

Я такие виражи только у Тони Старка видела. Круто.

Дополню! Первый сегодня бой! Иду на "Амаги". Ледяные острова. Первая же атака торпедоносцев! Две эскадрильи! Кручу циркуляцию, сбиваю 7 самолётов!

А им пофиг! Абсолютно! Подлетают в фирменном стиле вопреки всем законам физики и в упор сбрасывают 12 торпед! И ВСЁ!

ВСЯ ИГРА - один залп главным калибром по крейсеру фугасами! 437 урона. Мне даже не на что починить линкор по результатам боя.

Спасибо, очень интересно играть! И вы хотите, чтобы кто-то купил премлинкор?

Зачем он нужен, если его спокойно могут утопить на второй минуте боя влегкую две эскадрильи Железных Человеков???

Смысл Вашего сообщения: "меня угнетают авиацией" и "у меня не получается играть на ЛК". Это надо в фидбеках писать, а не здесь. Отзывчивость и динамика эскадрилий у нас действительно повышена, но это не баг, а фича, делающая геймплей авианосцев более динамичным.

Не надо так эмоционально, здесь прежде всего тема для вопросов, и лишь во вторую очередь - место, чтобы выговориться:)

Уважаемые разработчики скажите:

1. Будут ли стволы орудий (хотя бы у ЛК) опускаться в горизонтальное положение во время перезарядки для большей реалистичности?

2. Имеет ли значение для максимальной дальности стрельбы тип выбранного снаряда, или же по умолчанию снаряды имеют одинаковые масогабаритные характеристики?

3. Возможен ли в будущем вариант заряжания смешанных типов снарядов в разные орудия ГК для увеличения наносимых повреждений? Например если бронебойные не пробили, то есть шанс на поджог фугасом, или после пробития цитадели бронебойным появляется шанс на вход фугаса (выпущеного на долю секунды позже) через поврежденный участок брони.     

1. Маловероятно, решили отказаться от данной особенности.

2. Не имеет, и дело не в характеристиках. Максимальная дистанция ведения огня у нас зависит от системы управления огнем, а не от физической возможности закинуть снаряд на определенное расстояние (такая возможность как правило у всех орудий выше, чем требуется).

3. Нет, в планах такого нет. Вот тут как раз-таки разные характеристики снарядов привели бы к огромному разбросу в пределах одного залпа.

Здравствуйте. Пара вопросов.

1) Я правильно понимаю что на данный момент бонус премиум аккаунта и первой победы в день учитывается в послебоевой статистике и в статистике по профилю? Т.е два человека получили одно количество опыта, но у одного за счет премиум аккаунта оно будет не просто в порту больше, но и в статистике после боя и в аккаунте, а у второго без него, нет. Если да, то с выходом в ОБТ, все так и будет?

2) С выходом патча 0.3.1 закрепленные темы в разделе фидбек уйдут в архив и будут новые или нужно будет писать дальше в текущие и они будут переименованы? Готовлю большой фидбек просто. И стоит ли большой фидбек оставляя в "Общий фидбек" по частям копировать в "Интерфейс" "Звук" и прочее? Или разработчики читают все темы?

1. В послебоевой статистике же выводится "чистый" опыт :hiding: В профиле - с учетом ПА. Над полями статистики и их параметрами еще будем работать.

2. Будут новые. Если есть фидбек по отдельным компонентам игры, лучше оставлять его в отдельных темах, так как их просматривают разработчики, ответственные именно за эти компоненты.

Извиняюсь если что: а минные банки можно в игре ставить перед противником? Допустим эсминцами.

Нет, нельзя.

Доброго времени суток, уважаемый:) Заранее спасибо за ответы!

 

1. Когда ждать полноценный клановый функционал в игре? 

2. Ждать ли некой "глобальной карты" или укрепрайонов, как в WoT, в обозримом будущем?

3. Будет ли приоритетной целью для разработчиков рассматривать World of Warships как киберспортивную дисциплину? Меня интересует появление функционала в клиенте, подобно ротным боям или 7/54 в тэнкс.

4. Когда ОБТ?:child:

1. Не уверен что значит "полноценный". Кое-какие мысли есть, с шансами успеть к релизу.

2. Это точно не скоро.

3. Тут важна причинно-следственная связь. Если игра станет достаточно массовой, то будет и киберспорт. Но сам игровой режим, отличающийся от "рандома", в далеких планах есть уже сейчас.

4. После ЗБТ, не раньше:)

Господа, проблема с эсминцами просто дикая. Невозможно играть.

Эсминцы сидят в дымах, дымы висят постоянно, торпеды выпускают чаще чем линкоры стреляют, маневренность запредельная.

Подойти, чтобы хотя бы увидеть чревато собственным потоплением.

Линкор не в состоянии ничего сделать с двумя эсминцами, даже убежать не получается.

Вы мне можете ответить, что с эсминцами не должны воевать с линкорами, но у вас баланс такой, что крейсеров на всех эсминцев тупо не хватает.

Только что провела бой на крейсере. Захват точек. все точки в дымах. Попробовала подойти - навстречу сразу 10 торпед - эсминца не увидела.

Две словила - оставили 2000 хп. Эсминец, не выходя из дымов добил ОФ с двумя пожарами.

Это что, такая интересная игра?

И потом мне идут предупреждения от модеров -  мол, ругаетесь. Ну а как тут не ругаться?

Эмоциональный фидбек с риторическими вопросами, пожалуйста, оставляйте в специально созданных для этого темах. Ну и не лезьте во вражеские дымы на ЛК, а то как-то нехорошо получается:)

9XbjW0qxVFg.jpg

Уважаемый Sub_Octavian. Ещё совсем недавно, отвечая на вопрос о плюшках для участников ЗБТ, вы писали, что пока не определились. Но к нынешнему времени уже неоднократно говорилось (в том же стриме с вашим участием), что будет подарен уникальный линкор.

И, собственно, мой вопрос: а будет ли, по аналогии с участниками альфа-теста, выдаваться свободный опыт в зависимости от кол-ва сыгранных боёв? Или же, поскольку уже не будет вайпа (после выдачи опыта), и будет единый аккаунт с общим свободным опытом, не вариант?

11:01 Добавлено спустя 2 минуты

 

Здесь просто конфликт предпочтений игроков. Многие пишут, что им хочется видеть корабли, попорченные временем и эксплуатацией.

Да, говорилось, информация же уточняется со временем.

Нет, свободку раздавать не планируем.

Да, я согласен. Это дело вкуса.

Как можно оплатить обучение командира за пиастры.Премиум-британец-поторопился из за невнимательности-получил 1 класс.Как оплатить командирские курсы?

Пока что только назначить нового командира на корабль.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А вот еще вопросец-почему нельзя стрелять с двух бортов сразу? Была ситуевина-справа конго-слева омаха.Так-как?

Потому что это не предполагается в игровой механике (не нужно, слишком сложно для игрока, выгода для геймплея сомнительна), да и исторически было бы странно, учитывая, что система управления огнем одна, централизованная. 

Уважаемый Sub_Octavian! В одном из постов вы подробно разъясняли поведение снарядов при попадании в борт, вот ваш ответ:

1. В 0.3.1 порог взведения будет такой (броня приведенная): 410 - 68, 356 - 59, 203 - 34, 155 - 26. Данные не окончательные, могут меняться. 

2. Разное. После взведения у снаряда есть определенная задержка (временная) до взрыва. Скорость снаряда при этом может быть самой разной. Задержка, как правило, составляет 0,33 секунды, но бывают и снаряды с 0,1.

Вопрос как буде вести себя снаряд попадая в диаметральную плоскость корабля, когда противник идет навстречу или уходит от вас? Какой должен проходить урон? В реальном бою такие попадания наносили наибольший урон так-как брони на пути почти нет. Отыграв более 800 боев, в игре урон от таких попаданий достаточно скромный хотя были попадания до 9 снарядов крупного калибра с уроном в до 4000хп.

 Спасибо за Ваши ответы, в теме масса полезной информации.

Правила, о которых я говорил, работают в любой плоскости. При определенных обстоятельствах снаряд может войти через оконечность в цитадель или под башню. Или взорваться внутри оконечности, взведясь при входе. Ну или срикошетить, если плохо попадет. Собственно, в диаметральную плоскость стрелять плохо скорее из-за того, что площадь цели сильно сокращается и меньше снарядов из залпа попадает.

Будут ли Французские корабли в игре?⚓☺

Возможно когда-нибудь и будут. В ближайших планах нет.

Вопрос: планируется ли введение в игру более реалистичное затопление корабля? А то ведешь бой левым бортом, снаряды в него же ловишь, пару тройку торпед, уходишь на циркуляцию по часовой и при убийстве твой корабль заваливается на ПРАВЫЙ борт. Понимаю что это вторично, но как то нелогично.... Заранее спасибо

Нет, пока не планируется. А сценки уничтожения корабля еще будем дорабатывать по возможности.

Доброго времени суток, уважаемые разработчики!

В связи с тем, что я с Дальнего Востока, а сервер расположен в Европе, вопрос: планируются ли сервера в России и в частности в её средней части, по аналогии с танками (Красноярск, Новосибирск или ещё какой-нибудь подобный город).

Со временем будем расширяться, если рост аудитории поспособствует. 

Уважаемые разработчики. У меня вопрос в картинках) Будет ли введен в игру класс тяжелых крейсеров типа Аляска ?  и будут ли введены камуфляжные раскраски?

 

гуам2 - Тяжелые крейсера США.jpgкласс Тяжелые крейсера США.jpgГуам- Тяжелые крейсера США.jpg

Первый вопрос "будет ли" - без комментариев, увы.

Камуфляжи планируются на следующую крупную версию.

Интересно, что планируют в линейке СССР? 

Действительно:child:

Здравствуйте! Возможно ли появление в игре в какой-либо форме HMS Ulysses? Я понимаю, что это вымышленный корабль и про авторские права и прочее :hiding:, но уж очень хочется! После получения доступа в ЗБТ ещё раз специально перечитал книгу с огромным удовольствием:rolleyes:!

В планах его нет, но идея хорошая:)

День добрый.

Вопрос: будут ли в игре мега-корабли по типу Н-44(Германия) 400 метров длинной 508 мм ГК.

Вопрос 2: Кто более вероятный кандидат на место топа в ветке Немецких ЛК выше упомянуты Н-44, Тирпиц/Бисмарк, проект L-20 или 1-н из проектов Н с номерами от 39 по 43. 

Точно не Тирпиц / Бисмарк, они на X вряд ли потянут. По остальному - без комментариев, это преждевременно обсуждать пока.

Есть ли планы на реальные волны, что бы корабль качало и было сложнее целится? а сейчас как на утюге плаваешь^ все ровно( погодные эффекты например; попадания молнии на карте в  (корабль), водовороты ( с учётом что 90% нас врезаются  в острова при  стрельбе,) было бы не плохой ловушкой + смерчи!  я не говорю что бы всё это ваншотило но наказывало за невнимательность.... всё это рандомно естествен, Думаю даст больше острых ощущений :)  что скажите?

Усложнять прицеливание мы точно не хотим, к тому же на большинстве кораблей устанавливались различные системы, компенсирующие качку. А в настоящий шторм сражаться вообще было затруднительно. 

Что касается "косметической" погоды - возможно когда-нибудь сделаем.

По смерчам и водоворотам - скажу, что Ваше предложение (которое здесь, кстати, не нужно было оставлять, так как эта тема не для предложений) вполне интересное, но не новое:)

pT6anJw_l3c.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте! Возжможны ли линкоры с торпедным вооружением в игре?  Например у Тирпица было 2х4 533мм торпедных аппаратаю Или в любом случае для ЛК торпедные аппараты это сильно жирно?

Вообще "жирно", но посмотрим. 

Ещё один вопрос: на после боевом экране во вкладке подробный результат, подвкладка опыт и кредиты есть поле "компенсации за урон от союзников" но при получении урона от союзника там стоит 0, когда планируется реализация данного функционала и в каком виде, ибо тот ЭМ который мне заказывает свои торпеды в борт чаще всего с оооочень большой долей вероятности может предвидеть попадание в меня. (Просто уже начинает бесить - кинул торпеды и пофиг куда попадёт).

С уважением.

В 0.3.1 будут компенсации и наказания.

Всем привет! Очень хотелось бы узнать как работает модуль..... Один модуль увеличивает время поворота башен?(отрицательный эффект) Это два модуля устанавливаемые в разные слоты(2-3 слоты) на одни и те же ТТХ с разным описанием... Это баг модулей, или баг описаний? И должны ли ставится на один корабль разные модули с одинаковыми свойставими??

Эсли же это не баг, и на один корабль *Ямато* ставятся оба модуля... то почему один модуль даёт -% второй +%... Это баг описания? или модуль даёт негативный эффект?

Один апгрейд ускоряет перезарядку, но замедляет наведение, другой - ускоряет наведение, но замедляет перезарядку. Собственно, что Вас смущает?

Вопрос по торпедам: какова погрешность срабатываниямеханизма активации торпед, плюс&минус в метрах?

Планируете ли показывать (обозначать) на мини карте веер (широкий-узкий) торпед?В основном Я хочу видить куда мои топеды могут доплыть.

Погрешность нулевая, у нас качественные торпеды! :izmena:

Нет, пока не планируем. Вам радиуса на миникарте не достаточно?

Не совсем понятен механизм захвата базы в стандартном бою. Примерно одновременно с эм из противостоящей команды начали захват баз (я где-то секунд на 20 раньше). Ко мне на захват постепенно подходили союзники, по ним проходили попадания и захват сбивался. Эм противника захватывал один, и его никто не трогал. С другой стороны, по мне попаданий тоже не было ни одного. В итоге захватить первым получилось у противника. Я, конечно, понимаю, что "кораблинетанки", но на мой взгляд, это несколько нелогично. Баг или фича?

Очевидно, тут весь вопрос в том, успел ли ЭМ зайти на базу раньше Вас.

Посмотрел стрим  с разработчиками с общего теста 0.3.1. Расстроился.

Было сказано, что вы ТУ запрещать не будете. просто сделаете невозможным её создание. Устранение данного мода из игры абсолютно не заденет авианосцы, сделает более лёгкой игру на эсминцах, заставит немного вспомнить старые навыки стрельбы без ТУ на крейсерах и крайне сильно ударит по линкорам. Думаю, перечислять факторы, ввиду которых пострадают практичеси только ЛК, нет смысла.

Собственно 1-й вопрос: текущий сложившийся баланс между классами существует с ТУ. Вы принимаете во внимание, как её устранение отразится на линкорах, нарушив баланс?

 

2. Маневрирование на дальней дистанции в теории спасёт от самого точного залпа. Но игра не даёт достаточно данных, чтобы этот точный залп сделать в принципе. Допустим, я набрался опыта, и знаю, какое надо брать упреждение для конкретного типа корабля на такой-то дистанции при его максимальной скорости. Но если он идёт не полным ходом, то как мне это узнать перед залпом? Почему игра не предоставляет кроме расстояния данных о скорости противника и не даёт никакой возможности её хотя бы примерно определить?

1. Появилась ТУ - недовольство. Исчезла ТУ - недовольство. Вам не угодишь :(

Кстати, про баланс с ТУ Вы конечно хватили. Мод популярный, но не повсеместный. И тем не менее, мы хотим взять его и другие подобные моды под контроль, выстраивая игру сугубо по своим правилам (имеем право, верно?).

 

2. Мы в данный момент не считаем нужным выводить такие подробные данные и, в общем-то, хотим, чтобы маневрирование помогало принимать меньше урона.

Влияет ли перк капитана "Мастер на все руки" на скорость подготовки самолетов ?

Не влияет.

Возможно ли введение "Жёлтого Джека" на мачту кораблям тимкиллеров (хотя бы злостных?)

В будущем не планируется ввести такую характеристику корабля как "экипаж" с уменьшением которого будет падать перезарядка, ремонт и т.д.? (хотя бы немного)

Расположение модулей и прочего соответствует реалиям или немного упрощено? (вопрос выплыл после вынесения цитадели у "юбари" при попадании  в румпельную)

Хватит с них розового никнейма:)

Нет, не планируется (Вы же в курсе, что вопрос "не очень" и читали первый пост темы, верно?)

Соответствует реалиям.

Здравствуйте уважаемый Sub_Octavian!

Ну, во первых, с прошедшими праздниками и Вас и Всю Команду Разработчиков!

А во вторых, вот такой вопросик к вам: не планируется ли создание какого либо "Свободного МИра", как в других проектах? Я понимаю что тематика совсем другая, но одни PvP бои немного уже приелись. Например создать мир, где можно будет получить задание на 3-5 кораблей, например, сопроводить конвой. А для дугой группы - наоборот, потопить этот конвой. или что то типа - прикрыть высадку десанта, например, уничтожить береговые укрепления. Или воссозлать реальный события, типа битвы у Мидуэй, Ютландское сражение или даже потопление "Принца" Уэльского" или "Бисмарка"?

Или хотя бы дополнить Режимы боев заданиями типа сопровождения конвоев или подавления береговой обороны . . .

И Вас:)

Нет, не планируется, поскольку это принципиально другая концепция, которая потребует огромное количество времени и сил на разработку. А в итоге получится другая игра.

По режимам - есть некоторые идеи, возможно, будет развитие.

Уважаемые разработчики, что вы сотворили с озвучкой?! Это же халтура какая-то! Раньше был звук от корабельных орудий. А сейчас звук от каких то ружей охотничьих!

От постоянной записи корабельных орудий у нас во всем районе стекла выбивает, пришлось переключиться на стрелковое, увы...

P.S. Эта, как Вы любезно сообщили, "халтура" отлично звучит в миксе игры на устройствах любой ценовой категории. Не нравится - пишите фидбек по звуку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый день!

 

Вот у меня вопросы. Всё здорово, всё нравится, изменения довольно ожидаемые. Но механика таранов вызывает вопросы, а также:

1. Будет ли дружественный таран? Каким образом будет штрафоваться за тимкил тараном?

2. Будет ли улучшаться механика тарана в пользу реалистичности. А то легкий навал, или просто касание вскользь эсминцем вражеского авианосца приводит к гарантированной смерти первого.

3. Очень странно смотрятся потопленные корабли, уходящие с мачтами под воду вполтную к берегам.

4. Есть ли планы ввести глубины? Я о мелях, проходимых, допустим для кораблей с незначительной осадкой, но непроходимых для больших.

5. Будет ли введен дамаг от столкновений с сушей? А то распространенная тактика для авианосцев - упереться в угол и там гаситься в недоступности торпед.

6. рассматривается ли возможность введения ТУ в штатный прицел? Всё-таки это корабли, которое уже лет как 100 вполне могут при помощи дальномерного поста определить скорость, дистанцию и курс цели и при помощи счетных устройств дать данные по упреждению. Никто же в реальной жизни не "кидает" снаряды по наитию. Заодно это и сняло бы вопросы по легальности этой модификации.

 

Заранее спасибо за ответ. 

1. Пока останется как есть.

2. Со временем будет донастроена, это не приоритет первой важности.

3. Планируется к доработке в течение нескольких обновлений (сначала декоративные мели у берегов, а затем и остающиеся на них остовы).

4. Посмотрим. На альфа-тесте ведь было уже, но пока решили убрать.

5. Маловероятно, ибо слишком больно для игрока.

6. Рассматривается.

Пожалуйста!

Кстати товарищи разработчики как насчёт того чтоб в режиме спектатора(после смерти в бою) сделать возможность переключатся на авиацию....  Чтоб можно было смотреть за самолётами, а не только за кораблями.

Вам в фидбек по интерфейсу.

Лично мне предложение кажется..избыточным.

 При отсутствии склада/магазина невозможно купить про запас модернизации.

Означает ли это, что акции дающих скидки на модернизации пока вами не рассматриваются?

Если продавать корабли в стоке, то на складе накопится много модулей. Как их потом продать?

- - -

 

В стриме про обновление было сказано, что мод ТУ был признан, так сказать, вредным для игры. Когда его обсуждение только начиналось, от разработчиков было развернутое сообщение с мнением о нём. Поскольку сейчас это мнение изменилось, можно ли услышать какой-то развернутый ответ почему так произошло?

Почему же? Просто без "про запас" пока что.

Никак не продать.

Вопрос в том, что мы хотим контролировать ситуацию. Принципиально позиция не изменилась, просто мы начали предпринимать конкретные действия.

Аризону в премы!

Очень ждал ветку американских линкоров. Почти был уверен что  (ВВ-39 тип Pennsylvania) Аризону введут в ветку исследование, все таки значимый корабль, в истории Перл-Харбора в первую очередь. Посмотрев ттх кораблей ветки и реальное чередование в постройке ЛК США, Аризона располагается между Нью-Йорком и Нью-Мексико, по ттх ближе к Нью-Мексико, собственно Н-М и повторял в общих чертах тип Пенсильвания, но с более современными орудиями Гк 4х3 356мм L50 против L45 Аризоны. USS "ARIZONA" была одним из двух линкоров США потопленных при нападении Японии на Перл-Харбор. Погибло 1177 моряков, корпус корабля до сих пор лежит в бухте перл-харбора, над которым установлен мемориал. Всех кто посещает мемориал, знакомят с трогательной легендой, которую кто-то образно назвал "слёзы линкора Аризона". Дело в том, что уже долгие годы из машинного отделения затонувшего корабля по капле просачивается масло, расплываясь по воде сиренево-алым пятном. Американцы говорят, что это линкор плачет по своему экипажу

Спасибо за историческую справку.

Добрый день.

Расскажите, пожалуйста, по подробнее о  параметре главного калибра - "Максимальное рассеивание = Х метров".

Правильно ли я понимаю, что это рассеивание определяет радиус круга с центром в точке прицеливания. И в этот круг должны падать снаряды?

На какой дальности стрельбы я увижу круг радиусом ровно Х метров?

Или этот параметр обозначает что-то совсем другое?

Не совсем круг - там разное рассеивание по горизонтали и по вертикали. Так что скорее овал.

На максимальной дальности стрельбы.

Авиагруппы модификация 1 (+10% к эффективности стрелкового вооружения) дает увеличение урона торпедоносцев при обороне от истребителей?

Торпедоносцев и бомбардировщиков, при условии, что там есть бортстрелки.

С выходом патча 0.3.1 на основной сервер ЗБТ, какой максимальный уровень будет у авианосцев императорского флота ? 10 или как в данный момент 8 ? 

 

 

P.s. За что ж, так японцев не любят, во всем принижают их.

Скорее всего 8, так как нужны доработки.

Я так понимаю, безудержное сетование - это незадокументированная особенность при игре за Японию?:B

Уважаемые разработчики!

У меня такой вопрос. Почему при детальном рассмотрение характеристик корабля,к примеру ГК или маскировки... нельзя выйти бой,  кнопочка  БОЙ!  не работает )

 еще один вопрос.

Заметил такую особенность в бою,при движение корабля,а особенно при цыркуляциях право - лева. виден ход небольшими рывками (FPS в норме при этом) 

замечал это, как и при личной игре,так и на множество видео про корабли,в том числе и на стримах 

Можно же:ohmy: Специально зашел, проверил - можно.

Да, есть такая проблема в некоторых случаях. Работаем над решением.

Уважаемый

Sub_Octavian  на стриме от 7 мая Саша (Зло) поднял вопрос о нежелании игроков идти выше 6 ранга, это действительно так, я и много моих друзей (10 как минимум) практически не заходим в бои выше рангом. В высокоуровневых боях появляется "дикий" разброс по дальности ГК, непонятный дамаг, чудит балансер, игрок, или даже отряд, практически не может серьезно повлиять на результаты боя! Ведется анализ этой ситуации? Если нет - прошу обратить на эту проблему внимание! 

Спасибо, что обратили внимание. Пока еще нет полного объема данных по высокоуровневым боям. В будущем, если проблема подтвердится, будем ее решать.

А с чем связано такое изменение в политике замены техники?

А где изменение? У нас вроде бы впервые такая ситуация, или я неверно Вас понял?:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1) Какие шансы на реализацию Кб боев, ротных боев и т.д. до релиза?

Многие если не большинство игроков придут из танков в которых данные режимы прекрасно развиты и для ряда игроков являются чуть ли не основными.

2) Ради интереса задал схожий вопрос в WOWP получил ответ что сейчас таких боев нет и в бл. будущем не планируется (хотя с момента релиза много воды  ветра........), 

собственно вопрос: не пойдете ли Вы по пути WOWP? если пойдете то с чем это связано, понятно что дело не в функционале.

1. Определенные шансы есть, только это планируется не в виде "кб" и "рот".

2. У нас свой путь :child:

Планируется ли введения в игру премиумных японских эсминцев?

Со временем будут и такие.

Здравствуйте. 

При продаже корабля случайно отправил капитана на демобилизацию.

Вопрос (он же предложение): будет ли отправка на демобилизацию откладываться, скажем минут на 10, для избежании случайных демобилизований как было в моем случае? Ведь согласитесь случайно потерять капитана, которого долго прокачивал довольно обидно. 

Наверное все-таки тем, кто читает, достаточно имеющегося предупреждения:sceptic: Если не согласны, напишите об этом в фидбеке по интерфейсу.

B-KASbjEwtY.jpg

Назрело тут несколько вопросов, возможно Вы сможете ответить на них :)

 

Начнем по порядку:

 

1. Есть такой кораблик Kitakami. И если сравнивать его например с Линкорами, то некоторые из них, смогут похвастаться большей маневренностью, чем этот крейсер 8 уровня. Ну по мне, так тот же Англичанин гораздо веселее. Чем объясняется такая неповоротливость Киты, по сравнению с более "весомыми" представителями игры?

 

2. Баланс - это достаточно спорный и многогранный вопрос. На сегодняшний день уровни кораблей носят относительный характер. Многие представители веток проигрывают более низкоуровневым кораблям, а некоторые из них - могут дать фору высокоуровневым аналогам. Это фича данной игры или, все таки, не верная настройка параметров кораблей?

 

3. Планируется ли расширение вариантов предзаказа? На сегодня выбор достаточно скуден.

 

4. Много разговоров было о Бисмарке. В том числе - был очень красивый арт. Во время общего теста я часто видел Тирпиц при игре с ботами. Означает ли это, что представители немецкой ветки, в ближайшее время, смогут принять участие в сражениях на просторах World Of Warships?

 

5. Ведутся ли разговоры в среде разработчиков, о возвращении отрядов из двух авианосцев в игру? Ведь согласитесь, если в рамках рандома, при минимальной слаженности команды - авианосцы это грозное оружие, которому сложно противостоять, то во время командной игры - атаковать правильно выстроившуюся группу кораблей достаточно тяжело. Так может стоит начать стимулировать игроков учиться играть тактически? А не просто бегать по одному на поле боя.

 

6. Для чего был сделан общий тест обновления 0.3.1, если можно было бы добавить это обновление на сервер ЗБТ и там, уже гораздо большим количеством игроков, тестировать баги и косяки не найденные супертестерами? Ведь ЗБТ для того и предназначено, чтобы тестировать баги? А общий тест ведь нужен скорее на стадии релизного проекта, чтобы не допустить попадание багов на основной сервер.

 

Заранее спасибо за ответы. :great:

1. Я бы не сказал, что он такой неповоротливый. И с ЛК бы не стал сравнивать - у него выше макс скорость, быстро перекладывается руль, радиус циркуляции нормальный, особенно учитывая вытянутую форму. Англичанин имеет меньший радиус в силу линейных размеров и пропорций. 

2. Подобные ситуации - недоработка. С рядом оговорок и допущений, боевая эффективность корабля должна расти с уровнем. 

3. Пока не планируется.

4. Вы видели Тирпиц? *ушел в астрал* :ohmy: *вернулся* Скриншоты есть?

Не в самое ближайшее время.

5. Пока что планируем оставить лимит.

6. Потому что мы хотели повысить качество релиза на ЗБТ. Да и все равно пора уже потихоньку налаживать "релизные" процессы.

Пожалуйста!

Добрый день,господа и товарищи! Сегодня играл на ЭМ.  Попал торпедой и затопил отсек у ЭМ противника 4лвл. Тот производит,надо  думать, ремонт и,устремляется  в атаку.Ура! Авианосец,  линейный корабль предполагаю такое повреждение пережили Бы,но эсминец. Весь набор, конструкции облегчены ради скорости. даже попадание легкой торпеды вызывают большую пробоину,пластырь и то не всегда.Подкрепления из отсека исключены. Хорошо, завели пластырь, осушили отсек,дали 30 узлов.Что,пластырь сорвало,водо хлынувшая в отсек или ломает переборку в смежный отсек, либо  фильтруясь через множество сальников и прочих не плотностей все одно топит 2 . Я не касаюсь частного примера, но в действительности, судьба подобного корабля,тихо выйти из боя. Ну ,это мое мнение,все остальное-в Ваших руках.

У нас не симулятор, у нас ММО-экшен. Брызги масла из монитора, фильтрация через сальники и прочее - это все из другой области. У нас эсминец может отремонтироваться после попадания торпеды (правда, очков боеспособности у него все равно останется немного) и играть дальше, потому что так бодро, интересно и весело.

Такой вопрос:Будут ли в игре подводные лодки и корабли Германии и Британии?

Ну, один британский корабль уже есть. Осталось сделать один немецкий и одну ПЛ. А если сделать немецкую ПЛ, то можно убить двух зайцев одной торпедой (фигурально выражаясь, у нас же 12+) :izmena:

И еще вопросик: когда будет общий игровой чат между игровыми проектами WOWs, WOWp и WOT (Пример: battle.net от компании Близзард) ?

Уж очень хочется переписываться с друзьями, которые например сейчас играют в танки, а я играю в кораблики...

Пока не в приоритете, так что, к сожалению, не могу обнадежить.

1. Будет ли в игре броненосец "Микаса" в качестве премиумного корабля в ветке Японии? 

Уже ввели Аврору и разница с Микасой у нее в районе года.

 

2. Будет ли возможность назначать маршрут полета для разведсамолетов у линкоров и крейсеров? 

1. Посмотрим.

2. Пока не планируется такой возможности.

Добрый день (вечер), Филипп.

В предверии выхода нового патча 3.1 возникает такой вопрос.

В связи с введением нового умения для крейсеров "Восстановительные работы", будут ли сброшены умения капитана корабля с сохранением количества очков, для возможности его переобучения в ЗБТ?

Или это будет доступно только за золото и неимущим (бедствующим, принципиальным) пора бы уже качать нового капитана для приобретения вышеописанного умения?

Нет, сброса умений не будет.

Здравствуйте.

После космо режима на складе осталось несколько ненyжных модификаций, можно ли их продать? Если да, то как?

Отдельно от корабля - никак нельзя.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

После игры на общем тесте возник вопрос по достижениям. Все достижения кроме одного поощряют некие действия игрока, полезные и для команды. А одно единственное - "Детонация" - выдается за получение крита артпогреба и его детонацию. Т.е его получает погибший, по сути сваншотченый игрок, не сделав для этого ничего. Это баг или фича? Или это такое "утешение" за полученный ваншот?

Экспериментальное утешение:) Посмотрим еще, может быть и уберем.

Хотелось бы узнать когда будет ОБТ?

С чистой совестью отвечаю: после окончания ЗБТ.

Предвосхищая следующий вопрос: ЗБТ закончится тогда, когда мы посчитаем его цели выполненными.

Ориентировочно и очень приблизительно это произойдет до осени.

баланс бы по количеству кораблей...понятно что тест, но чаще всего когда у противника на 2 корабля больше это почти всегда поражение.

А мне в таких ситуациях не везет и мы даже с численным превосходством проигрываем:( И все-таки..где Ваш вопрос?

Изменение относительно политики Варгейминга в целом. Так как первое время ВГ даже возмещал свободным опытом отобранные запчасти. Затем при замене танков были слоты и оба танка. Затем один. Теперь даже уровень не повышают. Почему было принято именно такое решение?

Потому что мы сочли его честным - пользователь не теряет и не приобретает в уровне. Что подразумевается под понятием "замена".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

1) Дельта уровней в бою сейчас +/- 3 уровня. Это временная мера на период ЗБТ или такой разброс уровней планируете оставить в релизе? 

2) Полная бесполезность ПВО эсминцев это нормально? (сегодня над моим Минекадзе 5 минут висела эскадрилья истребителей под непрерывным огнём ПВО и ни одного самолёта я не сбил)

3) Какое сейчас бронепробитие фугасов 155 и 203мм орудий?

1. Посмотрим. На текущем онлайне скорее всего останется +/-3.

2. Я бы не сказал, что там "полная бесполезность", но ПВО у ЭМ, особенно у японских, конечно, слабее, чем у кораблей других классов. Минекадзе вообще не может похвастаться этим, там всего 4 13.2 мм и 2 25 мм. Если над Вами висела высокоуровневая эскадрилья с живучестью самолетов в районе 1200, то без шансов.

3. Точные цифры не вижу смысла раскрывать. Общее правило для ОФ, которое позволит получить примерную картину - калибр/6.

У меня вопрос - на недавнем стриме был дан неоднозначный намёк на то что ТУ в нашей игре не место. Наша система прицеливания, представляет собой стрельбу по сути на глаз, у нас не играбельный прицел, абсолютное отсутствие данных по корректировки орудий ГК и это при том что у нас корабли 20го века, а высокие уровни имели довольно совершенные СУО. В нашей же игре стрельба по сути как на кораблях 18-19го века, проще говоря на глаз. Будет ли что то меняться в системе управления огнём? Будет ли дорабатываться механизм прицеливания, есть ли какие то планы по его улучшению? Почему нет данных о скорости корабля противника?

У нас все-таки экшен, а не симулятор. Если уж говорить о кораблях 20 века, то там правдоподобный процесс наведения и стрельбы ГК для игрока выглядел бы очень хардкорно и неинтересно - поэтому да, стреляем "на глаз".

По введению собственной ТУ мы пока не решили. По общей доработке прицела - будет со временем.

Есть вопрос по ОБТ, который мне и ещё некоторым не дает покоя.

Как стало понятно из последних стримов с разработчиками, ОБТ уже совсем скоро, и как уже говорилось не раз, вайп будет только на старте ОБТ.

Я подозреваю, что вы, возможно, на старте ОБТ запустите глобальную акцию, по аналогии той, что была на релизе самолетов, "Гонка за 10м уровнем" с внушительными призами.

Я понимаю, что возможно будет что либо другое, но думаю будет что-то точно.

Так вот, вопрос по учетной записи: Будет ли реализовано объединение учетной записи кораблей с глобальной учетной записью на старте ОБТ ?

Понимаю, что свободный опыт будет заблокирован на несколько недель дабы соблюсти спортивный интерес в гонке или что там запланировано. Но интересует доступ к золоту основной учетной записи, поэтому и задаю этот вопрос.

Маловероятно, так как к ОБТ вряд ли удастся полностью отладить экономику под единые стандарты трилогии "World of". К релизу это более вероятно. Отдельные компоненты аккаунтов в принципе могут быть объединены и раньше, но не факт.

Все орудия 5"/38 Mark 12 имеют скорострельность 12rpm. баг(тултипа), ребаланс?

Поясните пожалуйста, я не понял.

Вопрос разработчикам: может у меня и жуткий пробел с пониманием механики, но когда эсминец в дыму стоит и стреляет он не засвечивается ни кораблями ни авиацией, так? Но если эсминец движется в дыму и стреляет он светиться? Так от чего зависит засвет эсминца в дыму? Как работает механика? 

Если засвечивает в дыму выстрел ГК то почему есть стреляющие кусты дымы?

Корабль в дыму не засвечивается вне зависимости от движения или стрельбы - только если он на очень близком расстоянии (тогда включается так называемый "рентген" и он светится в любом случае). Дымы - это плотная преграда для обзора. Если корабль в дымах начинает "моргать", значит, он движется по такой траектории, что периодически выходит из облака дыма.

Доброго времени суток

Возможно ли в дальнейшем будет без установки модов как в танках в клиенте настраивать показ количество хп,дистанцию и тд.

Возможно ли будет в дальнейшем камеру отдалять  немного выше это сильно облегчило игру в районе островов

Заранее благодарен

Когда-нибудь - возможно.

Настройки камеры возможны, но сильно отдалять не будем.

Sub_Octavian, прочитал ваши ответы.

И возник такой вопрос - а вы вообще, бедный наш отвечающзий разработчик, спите? Или ответы в 3 часа ночи - это последствия подготовки релиза 0.31? И спасибо вам за ответы, даже на вопросы, которые порой уже несколько раз задавались . . .

И такой еще вопрос. Я думаю в игре и на форуме достаточно людей, разбирающихся в 3D графике. не планируется ли чего нибудь наподобие конкурса на создание моделей? Например, дать усливия выполнения (пакеты 3D графики и нужный формат), время и задание смоделировать башню ГК линкора "Тирпиц". а потом можно будет использовать ее в игре . . . Или првести конкурс на фанатский корабль (сделаный фанатами ПРАВИЛЬНО) и потом ввести его в игру? Понимаю, вашим моделистам не до непонятных дополнительных моделей, но все же . . .

ВИКИ базу по коряблям уже таким способом набрали неплохую.

И еще вопросик, что побудило поменять местами японские крейсера 7 и 8-го уровней? РРаньше был баланс по калибру орудий (вернее диаметру ствола), а теперь по ударной силе?

Со сном все в порядке, просто я в отпуске, поэтому захожу на форум в удобное для себя время. Пожалуйста:)

Идея с конкурсом - ок, но чтобы на таком конкурсе были нормальные работы, нужна аудитория побольше. По использованию в игре - вряд ли. Для этого есть стажировка.

Побудило то, что их боевая эффективность была взаимно "не на месте".

Добрый день. Будет ли ребаланс матчмейкера в части "вилки" уровней для авианосцев? 

На ближайшее время мне о таких изменениях неизвестно.

 

Скриншотов, к сожалению, нет. Может быть конечно показалось, т.к. заходил в первый бой общего теста против ботов)

 

Кстати вопрос по этому поводу? Мог я теоретические его видеть? Корабль уже готов и тестируется где-нибудь? Может быть просто разработка забыла убрать его из игры на это время и поэтому он появился как бот?))) :popcorn:

Показалось. Это просто никнейм у бота такой был. 

Нет, теоретически не могли:)

Может быть уже и было (еще раньше) - но я поддержу вопрос товарища.

 

Ведь было сказано, что вайпа после ОБТ, перед релизом, не будет. Но тогда вопрос - а каково будет состояние учетной записи WoWS во время ОБТ: будет ли там золото и свободный опыт с основной учетной записи?

И если золота не будет, как будет выглядеть ситуация с покупкой премиумных кораблей, слотов и пр. - будет снова специальная валюта, выдаваемая на конкурсах и т.д., которую уже перед релизом вайпнут (ну а кто успел на нее прибарахлиться, тот молодец:rolleyes:)?

 

И еще дополнение - так точно купленные по предзаказу корабли и ПА (ну и золото - хотя это уже было сказано выше) будут после вайпа ЗБТ только на релизе? Т.е. можно прокачать к релизу хоть все ветки (ибо вайпа не будет), но премиумный корабль будет только на нем?

Как я уже ответил выше, на ОБТ не стоит ждать полной интеграции в единую экономику. Пока не будет золота, будут дублоны..

Последний вайп планируется на старте ОБТ. Предзаказы будут начислены повторно тогда же.

  • Плюс 37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×