Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nik_Torov

Hatsuharu - Превозмогая боль и унижение

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
4 400 боёв

 

Итак. Появился у меня этот тип по фамилии Hatsuharu.  Сразу замечу, играл на нем мало, всего 20 боев провел, но впечатлениями решил поделиться.

После Minekaze эсминцы по моему начинают проседать. И проседают в основном из за двух моментов:

1. Практически любой засвет грозит нам, тем что мы отправимся на дно. 

2. Слабая артиллерия ГК.  

Поиграв на  Hatsuharu. пришел к следующему:

1. Единоборства - не для нас.

Встреча практически с любым кораблем противника один на один - проблема. Необходима игра от союзников. Иначе говоря - нам необходимо всегда находиться в компании пары эсминцев, а лучше крейсеров.  не уходить далеко от них. дальность обнаружения 6,7 км не так уж и плоха. Мы первые обнаружим вражеские крейсеры или линкоры. Опасность исходит от эсминцев. При их обнаружении необходимо немедленно отходить к союзникам попутно отстреливаюсь всем чем можем. Вероятность попадания торпедой конечно мала, но зато заставит их маневрировать и временно даст нам передышку от их огня ГК. Попутно просим сконцентрировать огонь союзников именно на эсминцах.

2. Беречь свои кораблик от огня противника.

Количество критов и уничтожения модулей просто поражают (или мне так везет*). Вылететь один на один с линкором даже из за острова на небольшую дистанцию -  совсем не гарантирует успех. Меня пару раз критовали огнем вспомогательных калибров - кусал локти потом...

3. Задача номер один - уничтожение вражеских эсминцев.

По сути дела вернуться к привычной тактике торпедировать врагов не будучи в засвете можно вернуться только если у врагов нет больше эсминцев..

4. Даже слабый ГК есть ГК.

Не брезгуйте им. Особенно если вы в компании и перед вами эсминец врага. Если не удаляться от союзников, то ваш огонь вполне может оказаться полезным. 

 

А вообще роль этого эсминца - по сути саппорт крейсеров - торпедные атаки целей, находящихся под огнем союзников, и то, не столько с целью в кого то реально попасть сколько заставить их маневрировать и думать об уклонении, а не об ответном огне... 

 

Замечу - я не истина в последней инстанции - изложил лишь свое видение. А вообще играть на этом эсминце на самом деле сложно и... не весело что ли...

Буду рад кому нибудь быть полезен.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×