Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_y0NXTBHqx1pF

Морские татуировки.Значения.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций

Я вот думаю себе тоже набить татуировку ,но пока не уверен какую)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
388 публикаций

вот уж чего не знал, того не знал :great:

 

автору +

 

было интересно почитать/посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

уж над чем никогда не задумывался, так это над такими вопросами)+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
170 боёв

На левом запястье юнги наносили символичное изображение якоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
5 319 боёв

Дракон классный. А семпер фиделис это же вроде морпехи, а не моряки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

ЯКОРЬ.jpg

 

 

 

Значение татуировки якорь уходит своими корнями на несколько тысяч лет назад. Она сохраняет свою популярность со времен первых пиратов и до сегодняшних морских пехотинцев и береговой охраны США. Татуировка с изображением якоря в большей степени используются людьми, жизнь или работа которых тесно или частично связанна с морями и океанами. Его приняли как символ любви к морю тысячи моряков и пиратов. В общем случае значение тату якорь — это надежда, безопасность, спасение, прочность и осторожность, удача и верность, стабильность и уверенность в себе. Татуировку с якорем моряки часто набивают после того как пересекают Атлантический океан.

 

ЯКОРЬ2.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Ня), тоже хочу себе такого дракончика. Интересно было почитать и посмотреть спасибо за тему  :honoring:

Изменено пользователем anonym_T5PJMPWkEcao

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 386 публикаций

Просмотр сообщенияTamara (25 Июн 2013 - 17:25) писал:

На левом запястье юнги наносили символичное изображение якоря.

Подтверждаю. У морячка Папая есть.

http://radikal.ua/da.../8e63c78180.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Изображение

А не стрёмно ли? :amazed:

Всё понимаю но всёж по зоновски :unsure:

Изменено пользователем 1346789

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Мммм. Наверное не все и не всё кололи? Тогда опытные моряки были бы капитально расписаны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
450 публикаций

Просмотр сообщенияUnCursed (25 Июн 2013 - 20:32) писал:

Мммм. Наверное не все и не всё кололи? Тогда опытные моряки были бы капитально расписаны...

Согласен, но мне кажется у каждого моряка должна быть татуировка на тематику моря и корабля, потому что это особая культура. Даже у моего отца есть татуировка на кисте в виде якоря, хотя в море он ни разу не бывал, только чинил в порту корабли. И гордится тем, что чинил такие машины и выпивал с капитанами кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Довольно странно ,что вы считаете тату "Петух" и "Звёзды" - "зоновскими". Не забывайте тот факт, что могие символы позаимствованы у других культур, эпох.Издавна ,тот самый "Петух", считали символом огня , как и саламандра. Да и изображения на теле "опущенного" ничего общего с птицей не имеет. А "Звёзды" часто путают с символом "авторитетности" - "Розой ветров".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
285 боёв

Автору +  Ну и я тогда расскажу по подробней о татуировках морских, в частности про якоря. История татуировки якоря уходит на несколько тысяч лет уходит вглубь истории,  в древности когда только стало зарождаться христианство  крест тогда был, как щяс в наше время пулемёт ''максим'', а якорь уже тогда был в обиходе  и их стали наносить  в веру бога, удачи, безопасности и тд. Символизм якоря в христианстве произошел как от его функции, так и формы. Верхняя часть якорей напоминает крест.  В Новом Завете надежда на спасение названа «якорем души». Татуировку с якорем наносили людям, которые тесно связаны с военно-морской и морской карьерой. В эпоху Возрождения татуировка якоря (символ сдержанности) совмещалась с дельфином (символ скорости) и с «Festina lente» — августовским девизом, что означал «Поспешай медленно». Ближе к 20х веку когда уже было ясно что Первая мировая была неизбежна нанасилать особым морским ''курьерам'' как символ доверия что груз вместе с мариком  доберуться до пункта назначения. Щяс большую часть как символом принадлежания моряка к военному флоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×