Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shoti_gun

Iowa - линкор США IX-го уровня_Текстовый Гайд

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ужасный линкор ....


Я не знаю, как на нём играть. Просто не знаю. 

Рука не может нажать кнопку "Продать" только из-за того, что он красивый. 

А в остальном - он просто убогий.

 

Косость орудий - это просто жесть. Даже на 8 км не могу попасть в крейсер. Такой дикий разброс


Нет вообще никакого желания играть на этой барже

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Ужасный линкор ....


Я не знаю, как на нём играть. Просто не знаю. 

Рука не может нажать кнопку "Продать" только из-за того, что он красивый. 

А в остальном - он просто убогий.

 

Косость орудий - это просто жесть. Даже на 8 км не могу попасть в крейсер. Такой дикий разброс


Нет вообще никакого желания играть на этой барже

 

Я после боев 50 на нём познал дзен )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Я после боев 50 на нём познал дзен )

 

Да какой там может быть дзен ....


Это мистер "Дробовик"

Промазать даже в остров можно на нём. 

А с новым геймплеем - в гости летает Рейнджер на чаёк, а в борт вечно стремятся огурцы 5-6 эсминцев .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Если честно разброс меня никогда особо не напрягал (возможно из-за того что к тирпицу привык),  не мог долго привыкнуть к тому что она не держит удар от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

:D .... 


Стандартный финал любой истории, где фигурирует линкор 9-го уровня и выше)) 

 

Я так на Аойве попал против 6 Шимакадзе и 2 Кагеро. 

Бой длился 4 минуты. 

Я успел нанести 2 000 урона по Ямато с 20 км. 

И всё)....

Конец. 


С того момента я опять больше в игру не захожу)

Ну это уже совсем ппц

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Это настолько убогий сарай, что после норки, которая со своими парашютными снарядами и так вызывает некое недоумение, кажется просто издевательством над игроками. Это груда смердящего шлака не вписывается от слова совсем - брони нет, точности нет, урона  нет, маневренности нет. Про урон отдельная песня - лично у меня цифр две - 1350 или 13500, я хз как, но вот так лично у меня получается. Единственный плюс этого корыта, это ПВО - да, оно есть, но плюсы его не могут перекрыть и 25% всего убожества, которое появляется вместе с приобретением этой груды шлака. Я уже писал об этом, видимо разрабы, как всегда подчистили, чтобы глаза не резало, и напишу снова - Амеровские ЛК заканчиваются на норке, дальше не рекомендую качать категорически. Жалею о своей огромной ошибке в выборе ветки ЛК, а после последних событий с засильем эсминцев на 9-10 уровнях и с игрой! До монтаны осталось 70к опыта и что-то мне подсказывает, что там меня ждёт такая же "шайзервафля", только плюс одна башня. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
48 публикаций
5 600 боёв

Хотелось бы услышать ответ от разработчиков на следующий вопрос: почему максимальная скорость хода Айовы в игре 30.5 узлов, если исторически она состовляла 32.5 узла?

 

Линкоры типа "Айова" изначально предназначались для прикрытия авианосцев, поэтому в ТТЗ сразу включили требование соответствующей максимальной скорости хода. Одноуровневый с Айовой Эссекс имеет в игре максимальную скорость хода соответствующую исторической - 33 узла.

 

P. S. Только не надо песен про баланс, эти 2 узла можно добавить за счет ослабления ПТЗ, которая в игре у Айовы довольно таки неплоха, хотя в реальности была недостаточна эффективна. Уважаемая Леста, не делайте пожалуйста из Вашего WoWS, псевдо-Ваш WoT.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NEON]
Участник
37 публикаций
9 286 боёв

Вот и я преобрел сие чудо боежственной инженерии США. Отказал всего 2 боя. пока впечатления средние. Снаряды летят быстрее- это радует. хочу купить -7% к разбросу. думаю,будет лучше.
пока кораблик сток , да и командир в обучении.

отпишусь когда вкачаю хоть в полутоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Пока что командир полностью не переобучился и в стоковой конфигурации (хотя и обвешан модификациями и флажками) - туго идет. Норка была шустрой и маневренной, здесь же какой-то слоупочный очень. Докачаю до топа, поглядим как там заиграет. По точности - линкор как линкор :) Модификацию на точность ставьте - меньше прийдется страдать. Но маневренность - это что-то. Даже улучшенная перекладка рулей не особо спасает. Так что нужно тщательнее контролировать ситуацию на поле боя и не ходить по рельсам. Иначе высокоуровневые ЭМ сделают нам бо-бо :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Вывел Айову в топ полтора месяца назад и бросил играть на нем, ужасный корабль после Норки. Сейчас опять решил его покатать - такое же никчемное корыто, 1350 урона его удел, надо же после Норки так, лучший линкор Второй Мировой унизить разрабам...Советую всем стрелять фугасами, так хоть какойто урон будет от вашего корабля, хотя еще кто то хочет Монтану? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Вывел Айову в топ полтора месяца назад и бросил играть на нем, ужасный корабль после Норки. Сейчас опять решил его покатать - такое же никчемное корыто, 1350 урона его удел, надо же после Норки так, лучший линкор Второй Мировой унизить разрабам...Советую всем стрелять фугасами, так хоть какойто урон будет от вашего корабля, хотя еще кто то хочет Монтану? 

 

Советую на учиться брать упреждение, оно ведь не такое как у норки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Пока что командир полностью не переобучился и в стоковой конфигурации (хотя и обвешан модификациями и флажками) - туго идет. Норка была шустрой и маневренной, здесь же какой-то слоупочный очень. Докачаю до топа, поглядим как там заиграет. По точности - линкор как линкор :) Модификацию на точность ставьте - меньше прийдется страдать. Но маневренность - это что-то. Даже улучшенная перекладка рулей не особо спасает. Так что нужно тщательнее контролировать ситуацию на поле боя и не ходить по рельсам. Иначе высокоуровневые ЭМ сделают нам бо-бо :(

По точности...берем конго на 20км и айову на 12км. Конго будет попадать, а аойва нет

09:52 Добавлено спустя 2 минуты

Хотелось бы услышать ответ от разработчиков на следующий вопрос: почему максимальная скорость хода Айовы в игре 30.5 узлов, если исторически она состовляла 32.5 узла?

 

Линкоры типа "Айова" изначально предназначались для прикрытия авианосцев, поэтому в ТТЗ сразу включили требование соответствующей максимальной скорости хода. Одноуровневый с Айовой Эссекс имеет в игре максимальную скорость хода соответствующую исторической - 33 узла.

 

P. S. Только не надо песен про баланс, эти 2 узла можно добавить за счет ослабления ПТЗ, которая в игре у Айовы довольно таки неплоха, хотя в реальности была недостаточна эффективна. Уважаемая Леста, не делайте пожалуйста из Вашего WoWS, псевдо-Ваш WoT.

У Айовы в игре птз почти нет. Макс скорость 33 у всех четырех расчетная, с форсированием можно и выше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Айова играбельна, просто после 8х линкоров кажется кактусом. у меня Идзумо топовый тоже, вот он реально кактус, горит как спичка, неповоротливый, светится на 18 км.

а Айову кстати в фулл пво вточил (и модернизации и перки), 7-8 авики вообще ближе 4-5 км подлететь не могут, против мидвея 22 самолёта за бой сбил.

а насчёт точности - сыграл сегодня 2 боя - 133 000 и 120 000, может конечно везение, не знаю.

вот такие залпы очень приятны

_R7UHYta9ZE.jpg

pyRcRdzgKuw.jpg

один и тот же бой

Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Айова играбельна, просто после 8х линкоров кажется кактусом. у меня Идзумо топовый тоже, вот он реально кактус, горит как спичка, неповоротливый, светится на 18 км.

а Айову кстати в фулл пво вточил (и модернизации и перки), 7-8 авики вообще ближе 4-5 км подлететь не могут, против мидвея 22 самолёта за бой сбил.

а насчёт точности - сыграл сегодня 2 боя - 133 000 и 120 000, может конечно везение, не знаю.

вот такие залпы очень приятны

_R7UHYta9ZE.jpg

pyRcRdzgKuw.jpg

один и тот же бой

 

Но средний на Айове всё равно ж 75 000. 

А это уж точно не результат для Линкора 9-го уровня. 

 

Вы только поймите правильно. 

У меня у самого то не сильно выше. 


Линкор не стабильный. То густо, то пусто. 

Порой, хочешь помочь союзникам, так не можешь. Косо, криво, в разные стороны и абы как. 

А порой стреляешь, смотришь на этот "дробь", разлетающуюся во в разные стороны и думаешь, ну вот что за ерунда. И тут вылетает 2-4 цитадели одновременно с двух кораблей, идущих рядом. Мистика просто .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Про стрельбу  это изюм, там всё летит туда куда надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Но средний на Айове всё равно ж 75 000. 

А это уж точно не результат для Линкора 9-го уровня. 

 

Вы только поймите правильно. 

У меня у самого то не сильно выше. 


Линкор не стабильный. То густо, то пусто. 

Порой, хочешь помочь союзникам, так не можешь. Косо, криво, в разные стороны и абы как. 

А порой стреляешь, смотришь на этот "дробь", разлетающуюся во в разные стороны и думаешь, ну вот что за ерунда. И тут вылетает 2-4 цитадели одновременно с двух кораблей, идущих рядом. Мистика просто .... 

 

не стабильный да, а средний 75, потому что бывают бои с 30-35 настрела, когда оказываешься один на фланге (все резко развернулись), тебя жгут фугасами, прилетает авик и упарывается пара эсминцев и всё это одновременно =]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Но средний на Айове всё равно ж 75 000. 

А это уж точно не результат для Линкора 9-го уровня. 

 

Вы только поймите правильно. 

У меня у самого то не сильно выше. 


Линкор не стабильный. То густо, то пусто. 

Порой, хочешь помочь союзникам, так не можешь. Косо, криво, в разные стороны и абы как. 

А порой стреляешь, смотришь на этот "дробь", разлетающуюся во в разные стороны и думаешь, ну вот что за ерунда. И тут вылетает 2-4 цитадели одновременно с двух кораблей, идущих рядом. Мистика просто .... 

Линкор очень слабый. посмотреть как на нем ЦА играет...выйти полным бортом в 10км от изюма, пойти танковать симакадзе, пойти на крейсерский фланг и слиться......

Изюмо прощает ошибки, его волшебный борт из катан легко держит 406мм на любой дистанции(то есть толщина 700мм минимум)+ орудия защищены, а при его водоизмещении получается, что линкор должен быть пустым внутри.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Думал купить, денег немного накопилось.Почитал одну страницу про корабль,не не буду тратится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Линкор очень слабый. посмотреть как на нем ЦА играет...выйти полным бортом в 10км от изюма, пойти танковать симакадзе, пойти на крейсерский фланг и слиться......

Изюмо прощает ошибки, его волшебный борт из катан легко держит 406мм на любой дистанции(то есть толщина 700мм минимум)+ орудия защищены, а при его водоизмещении получается, что линкор должен быть пустым внутри.

 

Да у меня у самого горит от этого линкора. 

Ну я просто не знаю, как на нём играть. Каждый залп поход на "русскую рулетку". Уверенности в результате - просто ноль. Самый настоящий рандом.

Причём, что с модулем на точность, что без него - один ***. 

И так дробовик, и так дробовик. 


Думал купить, денег немного накопилось.Почитал одну страницу про корабль,не не буду тратится.

 

Лучше не стоит ... 

Так сказать - пожалейте себя и свои нервы. 

Сама по себе, Айова - даже хуже Норт Кэролайны. А Норт Кэролайна - далеко не идеал играбельности. То что уже говорить про Айову

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×