Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
D_J_O_C_K_E_R

Фрегат "Чёрный принц"

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

"Урриора" - - это название корабля?

Можно дать более точное название (или то, что Вы имели ввиду), а то по тому, что вы написали только БМП Великобритании и гуглится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияkimsky (04 Июл 2013 - 10:48) писал:

Ну если бы в Крыму "утоп" бы систершип "Уорриора" - то я бы такое сообщение проплюсовал как результат зачетного раскуривания отменной травы :-)
(затягиваясь)
...а вот если бы в 1878 дела у Турции пошли бы совсем плохи
...и если бы Купер Ки двинул-таки свою армаду на Кронштадт (выражение baltic fleet как синоним "сборище ржавых ведер" у англичан появилось ДО Цусимы :) )
...и если бы он не забыл включить туда "Блэк Принс" ("Уорриор"-то включил!)

...то мог бы и утонуть где-нибудь в Маркизовой луже!  :teethhappy:

Просмотр сообщенияSurikatta (04 Июл 2013 - 11:07) писал:

"Урриора" - - это название корабля?
Можно дать более точное название (или то, что Вы имели ввиду), а то по тому, что вы написали только БМП Великобритании и гуглится.
Ма-ма.


HMS Warrior. Первый в мире металлический броненосный корабль (французы ввели в строй броненосец "Глуар" раньше, но у "Глуар" деревянный корпус).
http://en.wikipedia...._Warrior_(1860)

Будете в Англии -- обязательно съездите в Портсмут. На "Уорриор" полюбуетесь (ну и на "Виктори" заодно). "Черная змея Канала" прекрасна, хотя Сергей Махов наверное меня и не одобрит ;)


Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 11:25) писал:

Ма-ма.
Ну что ма-ма...
По слову Урриора действительно ищется БМП, а как правильно написать название я не знал.
А это Уорриор или более точно warrior ['wɔrɪə].
На слух одинаково, но поиск выдает разные вещи.
А сам кораблик очень красивый. Очень понравился.
Изменено пользователем Surikatta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияSurikatta (04 Июл 2013 - 11:37) писал:

Ну что ма-ма...
То, что название Warrior написано в первых строках первого поста темы. Да и вообще, стыдно не знать про этот пароход -- Вы вот про "Дредноут", например, слышали? :)

Цитата

или более точно warrior ['wɔrɪə].
А к чему вот это уточнение? Изучаете английский по википедии?

Цитата

А сам кораблик очень красивый. Очень понравился.
"Кораблик", к слову, здоровый шо ппц. От кормы до носа идти устанешь, и батарейная палуба впечатляет размерами: http://upload.wikime...Deck_68pdrs.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 11:58) писал:

А к чему вот это уточнение? Изучаете английский по википедии?
Нет, Вы просто меня не так поняли.
Я хотел обратить внимание на вторую букву транскрипции и как следствие на то, почему я не нашел его.
Да и транскрипции в вики нет.
А то, что в первых строках темы я просмотрел это слово Вы точно подметили.
Да и батарейная палуба действительно впечатлила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
50 публикаций
5 705 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 11:20) писал:

(затягиваясь)
...и если бы Купер Ки двинул-таки свою армаду на Кронштадт (выражение baltic fleet как синоним "сборище ржавых ведер" у англичан появилось ДО Цусимы :) )

До, но насколько я помню не в смысле "ржавых ведер", а "сборная солянка", "полная разнотипица"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияkimsky (04 Июл 2013 - 13:13) писал:

До, но насколько я помню не в смысле "ржавых ведер", а "сборная солянка", "полная разнотипица"?
Да, так будет точнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
50 публикаций
5 705 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 13:38) писал:

Да, так будет точнее

Что немудрено - насколько помню впервые фразу "флот образцов" применили к английскому флоту начала броненосного периода :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияkimsky (04 Июл 2013 - 14:11) писал:

Что немудрено - насколько помню впервые фразу "флот образцов" применили к английскому флоту начала броненосного периода :-)
Не начала, а ближе к середине.

В начале (в век паруса) там было все более-менее гладко. Два "Уорриора", три "Нортумберленда"... Потом либералы сильно урезали бюджет адмиралтейства и закладывали по одному кораблю в год. Это, с учетом "поисков прогресса опытным путем" привело к тому, что среди творений сэра Филипа Уоттса нет двух похожих. Потом империя спохватилась и на рубеже 19-20 веков наштамповала чуть не три десятка одинаковых "Ройял Соверенов" - "Маджестиков" - "Канопусов"...

Упдате. Насколько я помню, сборная солянка сэра Купера Ки замечательна была еще и тем, что в ее составе не было двух кораблей с одинаковыми пушками главного калибра ;)
Изменено пользователем Aunt_Tom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
50 публикаций
5 705 боёв

Просмотр сообщенияAunt_Tom (04 Июл 2013 - 14:27) писал:

Не начала, а ближе к середине.

В начале (в век паруса) там было все более-менее гладко. Два "Уорриора", три "Нортумберленда"... Потом либералы сильно урезали бюджет адмиралтейства и закладывали по одному кораблю в год. Это, с учетом "поисков прогресса опытным путем" привело к тому, что среди творений сэра Филипа Уоттса нет двух похожих. Потом империя спохватилась и на рубеже 19-20 веков наштамповала чуть не три десятка одинаковых "Ройял Соверенов" - "Маджестиков" - "Канопусов"...


"Гладко" :-). Можно посчитать - но насколько я помню самой крупной серией до адмиралов были четыре колониальных Одойшиеса. Большинство броненосцев - одиночные или парные что при Риде, что при Уоттсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×