Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TrueAlrick

Главный калибр Mogami

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
22 публикации
1 069 боёв

 

Небольшое видео о том, какой главный калибр на Mogami лучше в реалиях патча 3.1 и почему.

 

 

PS Ставьте лайки, подписывайтесь, комментируйте и все такое прочее. Видео далеко не последнее.

Критика приветствуется.

 

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 652
[LGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 575 публикаций
37 479 боёв

+

Хорошее видео!

И очень приятная озвучка!!!

Молодца!

:great::honoring:

С Уважением,

K0K0PELLI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Дай угадаю: 155-мм?

 

и фугасы. не надо целиться, стрелять под правильным углом, ждать цитаделек..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

155-мм хороши даже на ББ - в этой игре кучность залпа больше играет роли чем какой-бы то ни было другой параметр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
581 публикация
1 035 боёв

Вот это реально гайд!А не как у некоторых,информации много а толку мало!Учитесь вододелы!Плюсик заслуженный!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Вот это реально гайд!А не как у некоторых,информации много а толку мало!Учитесь вододелы!Плюсик заслуженный!

Тыж игру удалил еще 18-го числа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

155-мм хороши даже на ББ - в этой игре кучность залпа больше играет роли чем какой-бы то ни было другой параметр.

 

тут сегодня попался могами на бб на стоке 155. Я на норке был. Под углом. Он меня горохом посыпал. Все отскакивало, как тот же горох об стену. Доставило))) броня-с

Апд. Тут вспомнил в контексте. Такая же ситуация была на балтике, под углом ессно. А было бы 203, чей нить да зашло бы..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
581 публикация
1 035 боёв

Тыж игру удалил еще 18-го числа?

 

А что мне мешает чатик читать,при удалённой игре?
Изменено пользователем SkillfuL_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

Всё хорошо, кроме одного - в гайде ( да и вообще нигде, как я заметил ), не учитывается одно простая деталь - 203 калибр значительно чаще выдаёт ваншоты кораблей. 

 

Пальнул и забыл, так как команда вражеского корабля уже отправилась кормить рыб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

 

тут сегодня попался могами на бб на стоке 155. Я на норке был. Под углом. Он меня горохом посыпал. Все отскакивало, как тот же горох об стену. Доставило))) броня-с

Апд. Тут вспомнил в контексте. Такая же ситуация была на балтике, под углом ессно. А было бы 203, чей нить да зашло бы..

 

В 3.1 на крейсерах фугасы рулят, даже смысла не вижу с бб заморачиваться. Могами няша конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

В 3.1 на крейсерах фугасы рулят, даже смысла не вижу с бб заморачиваться. Могами няша конечно.

 

зря. Если говорить о кр, то бб на них просто необходимо пользовать. При клоузе, если цель борт подставляет. Вариант ваншотнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 311 боёв

155-мм хороши даже на ББ - в этой игре кучность залпа больше играет роли чем какой-бы то ни было другой параметр.

 

Вы хотите сказать, что 155 лучше пробивают линкоры чем 203?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Вы хотите сказать, что 155 лучше пробивают линкоры чем 203?

Про линкоры я ничего не говорил. Линейные крейсера, да, могут неплохо пробить. Линкоры нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 311 боёв

С ударениями надо поработать, а то резануло ПенсАкола. 

Ну и простое перемножение ТТХ как обычно полной картины не даёт. Это сейчас, когда всё перевёрнуто с ног на голову, поставил 155 и сжигай фугасами линкоры. А до патча 0.3.1 я этими 155 на ББ долго и мучительно "ковырял" линкоры. А поставил 203 и  начал их шикарно дамажить. Крейсера с двух залпов уходили, если борт подставляли.  

Посему было бы корректным в трене пострелять по одной и той же цели со 155-м калибром и 203-м в первую очередь ББ и сравнить, сколько пробитий у 155 и сколько у 203. Думаю, такого превосходства по реальному дамагу (а не на бумаге) у стоковых орудий и близко не было бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Всё хорошо, кроме одного - в гайде ( да и вообще нигде, как я заметил ), не учитывается одно простая деталь - 203 калибр значительно чаще выдаёт ваншоты кораблей. 

 

Пальнул и забыл, так как команда вражеского корабля уже отправилась кормить рыб.

 

Ваншоты? Не, не слышал. В реалиях данного патча стреляя из 203 мм и выбивая цитадель наношу 4-5к урона. Просто смех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
1 069 боёв

С ударениями надо поработать, а то резануло ПенсАкола. 

Ну и простое перемножение ТТХ как обычно полной картины не даёт. Это сейчас, когда всё перевёрнуто с ног на голову, поставил 155 и сжигай фугасами линкоры. А до патча 0.3.1 я этими 155 на ББ долго и мучительно "ковырял" линкоры. А поставил 203 и  начал их шикарно дамажить. Крейсера с двух залпов уходили, если борт подставляли.  

Посему было бы корректным в трене пострелять по одной и той же цели со 155-м калибром и 203-м в первую очередь ББ и сравнить, сколько пробитий у 155 и сколько у 203. Думаю, такого превосходства по реальному дамагу (а не на бумаге) у стоковых орудий и близко не было бы.

 

1. Пенса́кола так и произносится - линк на вики

2. Если совсем по-хорошему, то стрелять надо по многим целям (и по эсминцам, и по крейсерам, и по линкорам) и с разных ракурсов - и это тоже хорошая тема для другого гайда. Но так как в следующем патче все может резко поменяться, то очень много времени может быть потрачено просто впустую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
136 публикаций
980 боёв

у видео только два минуса:

1) не учтены все параметры орудий, в т.ч. бронепробитие, и кстати поворот башен у 203 емнип быстрее

2) инфа с данного видео может стать неактуальной уже и через патч или два, мало ли чего перевернут в механике, каждый патч что то новое

p.s. раньше катал могами с 203. сейчас фугасы здорово апнули, и наверно всё таки переползу на 155

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×