Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Нюансы игры на ЛК (патч 0.3.1*)

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Отличный гайд) Докачай Монтану, и посмотрим кто будет твоим любимчиком )))

 

этого я и опасаюсь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Ищем одиночный наглый ЭМ. Идем на него носом (убегать он не будет, ибо думает, что мы вкусная еда). При приближении на дальность пуска его торпед (надо бы хоть в общих чертах помнить кто на сколько их пускает, и есть мод, с дальность пуска в ушах) выпускаем разведчика. Начинаем закладывать небольшие галсы влево/вправо от направления на цель. Таким образом упреждение торпедного прицела у вражеского эсминца будет меняться туда/сюда на противоположное! Да он может веерами и перекрыть вручную нашу траекторию, но мы очень маневренны, да и идем носом, проекция у нис минимальна.

 

Что то после нерфа ПМК такой прием перестал работать.

Сейчас, если ЛК идет носом на ЭМ, ЭМ сближается с ЛК на 1-2 км и разряжает все торпеды в борт без возможности увернуться. Кривой ПМК и кривой ГК позволяет ему это сделать в большинстве случаев.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Что то после нерфа ПМК такой прием перестал работать.

Сейчас, если ЛК идет носом на ЭМ, ЭМ сближается с ЛК на 1-2 км и разряжает все торпеды в борт без возможности увернуться. Кривой ПМК и кривой ГК позволяет ему это сделать в большинстве случаев.

 

вчера так грохнул эм и фурутаку. Все работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

Автору спасибо за описание нюансов игры на ЛК, нашел для себя некоторые ответы. У меня такая проблема, либо сразу попадают под фокус и быстро гибну, либо перебарщиваю с удалённостью от боя, второе чаще в следствии первого.) Ни как не могу найти золотую середину, со стрельбой и упреждением проблем нет, но часто получается так что раздамажу врагов, а забирает их кто-то другой, более менее стабильный корм только зазевавшиеся обнаглевшие Крейсера или Эсминцы которых на Колорадо действительно удобно забирать. В конце партии стабильно в середине таблицы оказываюсь с 1 фрагом, смотрю на те ЛК которые с хорошим опытом и 2/3 фрагами за бой и диву даюсь, как им это удаётся. Собственно проблема в том, что пока не получается учавствовать в замесе так, что бы не подставиться или не быть слишком далеко чтобы забирать свои фраги. 

 

 

Что то после нерфа ПМК такой прием перестал работать.

Сейчас, если ЛК идет носом на ЭМ, ЭМ сближается с ЛК на 1-2 км и разряжает все торпеды в борт без возможности увернуться. Кривой ПМК и кривой ГК позволяет ему это сделать в большинстве случаев.

 

Сейчас играю на Колорадо, ПМК против эсминцев хорошо работает.

Изменено пользователем anonym_57xZqK4ffgKi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

вчера так грохнул эм и фурутаку. Все работает

У меня на Нагато сейчас не получается. Раньше, в предыдущем патче, на Фусо получалось. :(

Изменено пользователем sky0109

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

У меня на Нагато сейчас не получается. Раньше, в предыдущем патче, на Фусо получалось. :(

 

есть мнение(мое субъективное) что точность пмк у некоторых япов значительно понерфили. В любом случае, надо полагаться в первую очередь на гк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
112 публикации

Для меня оптимальная дальность до противника 15 и более км, тогда крейсера не сильно портят жизнь своими фугасами, а отсутствие ТУ я оком саурона компенсирую (этот мод в чём то даже лучше ТУ позволяет видеть куда противник плывёт). Самый имбовый ЛК это Айова, Монтану я решил пока не покупать ибо там не на что смотреть имба имбой. Я бы Айову на 10й поставил, а Монтану убрал вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
430 публикаций
623 боя

С обвесами у Новой Мексики 17,6 км, если не ошибаюсь, что не так критично по ср. с 21 у одноклассников из Япошии.

Помимо прицелов был бы полезен мод, обозначающий именно твой залп, что бы не путать его с соседским.

 

А гайд полезный, спасибо автору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

 

вчера так грохнул эм и фурутаку. Все работает

 

ПМК с умениями капитана и модулями, вообще кривое. Стрелять начинает где то с 8 км, а толку мало. Стреляю ГК ОФми. Лопал по 2-3 ЭМ за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
952 боя

спс уважаемому ТСу! Гайд толково расписан,даже я понял:unsure:.Только вот вчерась играл на Вайоминге,стрелял ББ по АФК-шному Нью-Йорку, дистанция километров 8, урон просто смехотворный вышел, что-то около 900,вторым залпом чуть больше вылетело. Больше не пробовал,зарядил ОФ.Теперь гоняю на ЛК онли ББ:playing:.

 

з.ы. вот я рак,не в той теме отписал:ohmy:...сорь,писал в соседнюю тему

Изменено пользователем Plamenny_privet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

а можно вопрос по поводу мода на прицел , автор ты вот какой используешь? я вот чего то после 0.3.1 только на стоковом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

а можно вопрос по поводу мода на прицел , автор ты вот какой используешь? я вот чего то после 0.3.1 только на стоковом....

Око.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Длинно, но полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
29 публикаций
3 379 боёв

 

Автору  огромное спасибо за статью! Все толково расписано. Только вот по поводу приема против эсминцев с использованием ПМК не согласен. Не тот уже ПМК, что был раньше. Как-то в бою эсминца пытался добрать  с остатком в 800 хп. Специально борт выставлял на Фусо... И в итоге плюнул на это удручающее занятие и добрал его из ГК после перезарядки. Да и ПВО разрабы тоже "причесали". Если КР еще хоть как-то с заградительным огнем с авиацией справляются, то ЛК только их пугают, чтоб торпеды веером шли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Автору  огромное спасибо за статью! Все толково расписано. Только вот по поводу приема против эсминцев с использованием ПМК не согласен. Не тот уже ПМК, что был раньше. Как-то в бою эсминца пытался добрать  с остатком в 800 хп. Специально борт выставлял на Фусо... И в итоге плюнул на это удручающее занятие и добрал его из ГК после перезарядки. Да и ПВО разрабы тоже "причесали". Если КР еще хоть как-то с заградительным огнем с авиацией справляются, то ЛК только их пугают, чтоб торпеды веером шли.

 

так на ПМК не стоит рассчитывать, как на основную поражающую силу. На том же Фусо, он вообще, как то окосел(. но на некоторых ЛК работает будь здоров (Ямато, Норка, Колорадо).

И по поводу вайна, что по Эмам нет смысла с ЛК стрелять ББ.. Есть. Из за долгого КД не всегда удается переключится на ОФ вовремя, а ББ редко, но заходят и на пол ХП эсминчикового.. проверено практикой, но не стоит ожидать таких шотов постоянно.

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
566 боёв

А что изменилось в 4.0? И жаль что нет советов по вариантам перка капитана, в том числе под новый патч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×