Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cradfahrer

IJN "Umikaze"

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
20 публикаций
1 695 боёв

"Umikaze" destroyer, 1/400.

Эсминец полностью готов. После возлежания на нем котэ переделал мачты и такелаж, а за одно и сделал нормальную подставку. Обычный деревянный плинтус для этого великолепно подходит))) 

 

P.S. Делался по скриншотам из игры, полностью самодел.

 

Информации по эсминцу я выложил действительно мало, так что исправляюсь.

 

Строить данный эсминец я начал еще до получения доступа на ЗБТ. В последнее время меня сильно увлекла тема японского флота, а тут как раз такой классный источник информации))) В группе "кораблей" ВКонтакте попросил накидать скриншотов с разных ракурсов(за что форумчанам отдельное спасибо), размеры взял из Википедии и, собственно, приступил к постройке. Начал все с наброски палубы и нижней части корпуса(модель делалась по ватерлинию). Далее в работе использовались только подручные материалы - пластик яичных упаковок, литники, медная и аллюминиевая проволока, досочка для лепки производства СТАММ. Особых трудностей с корпусом не возникло, так как он достаточно простой формы, а вот с дефлекторами и леерами пришлось помучиться. Леера, кстати, из тянутого литника - с ним достаточно легко работать. Пробовал пустить на это дело медную проволоку - не пошла. Трудно клеить на суперклей без перекосов. Окраска производилась акрилом - как модельным, так и художественным. 

Ну и в конце после упомянутой переделки. Эсминец встал на воду на подставке. Если кому то нужен процесс создания воды - распишу отдельно. 

 

 

P1070073.JPG

P1070074.JPG

P1070071.JPG

P1060886.JPG

P1060913.JPG

P1060887.JPG

P1060889.JPG

P1060890.JPG

P1060893.JPG

P1060911.JPG

Изменено пользователем LLIok0ladka
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 695 боёв

Описание у Вас хромает, как тут, так и в первой теме.

Хорошо бы было процесс создания показать еще.

 

 

Ок, распишу подробнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Фото котэ в студию)

Отлично вышло. Скретчбилжд это круто само по себе, я пока даже не замахиваюсь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 695 боёв

Фото котэ в студию)

Отлично вышло. Скретчбилжд это круто само по себе, я пока даже не замахиваюсь!

Вот эта морда)))

P1020577.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×