Перейти к содержимому

Karnovich_Mitrofan

Участник
  • Публикации

    298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4146

Оценка

232 Отличная

О Karnovich_Mitrofan

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 17.12.1982
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Karnovich_Mitrofan

    Авианосец Адмирал Кузнецов 1/700

    Знаю) Есть два подхода к окраске моделей кораблей, со следами эксплуатации, диарамный вариант, и демонстрационый, только что со стапеля. Эта модель во втором варианте. Если делать следы эксплуатации, то желательно попасть в окраску конкретного периода, изгадить не только палубу следами колёс, но и корпус и саму палубу ржавчиной и потёками, выцвевшими и выгоревшими на солнце пятными и тп. Мне чисто визуально не нравятся "засранные" корабли. Пятна от разгона и приземления я на авианосцах допускаю, так как после новой покраски они появляются первыми, но нужно лучше освоить этот способ покраски, думаю, смывками на масляной основе это лучше бы получилось. Но пока не освоил, не хотел портить модель. возможно, в будущем добавлю, хз.
  2. Karnovich_Mitrofan

    Акула в песках

    Отлично, пожалуй кобры и руйвалки - самые любимые боевые вертолёты) по поводу зеленоватого тона в окрасе, который действительно есть, возможно это баг от синего фона. а возможно от фона+телефона, в нынешних сартфонах большую часть фотографии делает не столько оптика с матрицей, сколько програное обеспечение, постобработка и тп У меня, помню как то глюканул в плохом освещении электронный разум одного из первых смартов. и серо-белую кошку. сидевшую возле рыжей шторы обработал так. что она стала рыже-белой, потому что текстура шерсти и шторы видать скорелировалась и цвет экстраполировался))))
  3. Karnovich_Mitrofan

    Когда усталая "El Gato" из глубины идёт домой

    Класс! Теперь нужно у вашего товарища видео выцепить собственно процесса утопления. Я так понимаю это сугубо стендовая модель. не ходовая?
  4. Karnovich_Mitrofan

    Адмирал Граф Шпее. Trumpeter 1/700

    под эту модель я сделаю лакированую деревянную подставочку, пока она стоит на стоковой из набора, но я её даже не стал красить. Карантин закончится, усё будет, пока нет доступа к столярке. Вечно забываю про ваши русские заморочки, у нас в стране никто до моделей и символики времён второй мировой не доколупывается. Зато колорадская лента и символика "дырявых" в моделях у нас в Украине - харам.
  5. Karnovich_Mitrofan

    Адмирал Граф Шпее. Trumpeter 1/700

    Допилил в феврале кораблик, который три года простоял в недострое. Поскольку карантин продолжается, строймагазы закрыты, не могу купить антийлей, слегка залил жидким цианакрилом детали мачты, пока клеил такелаж. Модель от Трубача, простой набор травления, передняя часть орудий ГК из игл для шприца, деревяная палуба от Artwox, доп. декали (детализация декали лучше чем у родной из набора, но при этом качество подложки хуже.) Покрас художественным акрилом через аэр, такелаж из распущеного бантика) В этой теме история постройки и косяков аналогичной модели от Фуджими, с которой я начал.
  6. Karnovich_Mitrofan

    Адмирал Граф Шпее Trumpeter 1/700

    Прошло без малого три года и я его таки закончил)
  7. Karnovich_Mitrofan

    десантный корабль проекта 775

    Думаю. методом выкладывания герметика на лист клеёнки/полиэтилена иже с ними) По крайней мере видал годный ролик с таким методом на ютубе.
  8. Karnovich_Mitrofan

    Линкор "Тирпиц" от "Моделиста", 1/800

    Хороший покрас целом0 я на таких кадаврах старого выпуска и нестандартных масштабов набивал руку, если что, не жалко испортить)
  9. Karnovich_Mitrofan

    Линкор БисмарК

    Эх, я прям завидую) Я ещё не умею собирать так детально как другие профи. но вот так уже себе самому позволить не могу. Хотя на свою первую модель, Ойгена, сам без слёз не могу смотреть)))))
  10. Karnovich_Mitrofan

    десантный корабль проекта 775

    Круто) хотя лес я бы посадил погуще друг к другу.
  11. Karnovich_Mitrofan

    Авианосец Адмирал Кузнецов 1/700

    Спасибо! О вращении винтов я даже и не задумался, из головы вылетело. А по швам, эта модель подарила неало головной боли в плване стыкуемости основных элементов, в некоторых местах были щели в пару милиметров толщиной, а палуба на корпус никак не хотела ровно садиться, давала горб над задним самолётоподъёмником, пришлось резать уже по покрашеному, так что да, всех полностью я так и не обработал...
  12. Karnovich_Mitrofan

    десантный корабль Миура 1/700

    Я долго думал, как близко к берегу поставить корабль, впервые работал с водой по этой технике и с этим гелем который становится прозрачным по мере высыхания. Не знал, что выйдет и боялся что ход техники по полосе прибоя не смогу адекватно отобразить в масштабе со всеми брызгами пеной и тп. Пересмотрел наявные фотки и ориентировался вот на эту. Хоть под пандус и сделали искуственную насыпь, видно что корабль прямо чуть ли не на брюхе на пляжу лежит. Решил сделать что то среднее...
  13. Обдиринг и поцарапайтинг это конечно здорово, для самолёто простоявшего под соолнцем где нибудь у неряхи около пирса. И выполнено на все пять балов! Но неужели в таком состоянии на боевом корабле самолёт мог находиться долгое время? ТАм где постоянно драют палубу и чистят медяшку чтобы о бабах лишний раз не задумываться. Глядя на эти крылья я так и представляю себе боцмана который берёт ведро краски и отправляет матросиков бегом наводить красоту.
  14. Karnovich_Mitrofan

    десантный корабль Миура 1/700

    вся техника шла в комплекте. Японцы в этом плане молодцы делают модели очень насыщеные деталями и доп деталями. посматриваю на модель их ныне действующего вертолётоносца десантного Осуми/Симокита, очень прикольные.
×