Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Обсуждение ветки развития американских кораблей.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
103 публикации

не  знаю почему но у меня такое впечатление что чем выше уровень линкора тем он хуже ! Не знаю все хвалят Норку но до неё ещё не докачался ! пока имею Мексику не игра а слёзы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
1 719 боёв

не  знаю почему но у меня такое впечатление что чем выше уровень линкора тем он хуже ! Не знаю все хвалят Норку но до неё ещё не докачался ! пока имею Мексику не игра а слёзы

 

Мексика очень удачный линкор. Жаль, что медленный, а вот Норка меня совсем не впечатлила. Косые пушки и вялое бронирование, но одназначно лучше Колорадо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

не  знаю почему но у меня такое впечатление что чем выше уровень линкора тем он хуже ! Не знаю все хвалят Норку но до неё ещё не докачался ! пока имею Мексику не игра а слёзы

 

Если Вам Мексика не зашла :amazed:, то дальше нет смысла играть в этои ветке, потому что дальше только все сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Добрый день.

Прошу ответить на мой вопрос будет ли введён в игру корабль USS Alaska (CB-1)?Просто корабль весьма интересный и очень хочется увидеть в игре.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Все кораблики более менее разумно и реалистично разнесены по классам, если не придираться к субьективным мелочам, то в целом зачот.


Кроме одного мега косяка - Кливленда!
Корабль 9 (девятого!!!)  уровня засунут в шестой уровень!! :ohmy:  Это как вообще???!!!!  Что за издевательство над здравым смыслом и реальностью??!  Это ж все равно как королевского Тигра засунуть в один уровень  Т-34-76 !

 

Смотрим ТТХ реальных кораблей и считаем суммарную массу залпа ГК в минуту:

Cleveland:
12 guns 6"/47 (15.2 cm) Mark 16 ,   8 - 10 rounds per minute, 59 kg

12 * 9 * 59 = 6 400 кг в минуту

 

Baltimore:

9 guns 8"/55 (20.3 cm) Mark 12,  3-4 rounds per minute, 152 kg

9 * 3,5 * 152 = 4 800 кг в минуту

Итак, видим, что реальный Кливленд по массе залпа в минуту аж на 30% (тридцать!!) процентов мощнее реального Балтимора!     6 400 кг в минуту, Карл!!

Какой нафиг шестой уровень??!  


То что у Балтимора калибр больше и сняряды тяжелее решало бы при равном значении массы залпа, но 30% преимущества Кливленда по массе залпа никакой разницей в калибре не покрыть!
Разница по броневому поясу  150мм  Балтимор и 127 мм Кливлнд, так же не настолько принципиальна, что бы ставить   Балтимор по уровню выше Кливленда.


Поэтому Кливленд однозначо должен быть  в игре на 9-м уровне (не 6-й, не 7-й, и даже не 8-й!!!) , между Балтимором (8-й) и Ди Мойном (10-й)! 

А Балтимору самое место на восьмом уровне рядом с Могами (4 400 кг в минуту), масса залпа у них примерно одинаковая, а отсутствие торпед, реальный Балтимор компенсирует большей массой снаряда и 12-ю имба пушками 5"/38 (12.7 cm) Mark 12 (15 - 22 rounds per minute)  которые могли лупить как по самолетам, так и по эсминцам. 

Товарищи, разработчики! Пожалуйста опомнились и исправьте этот чудовищный косяк, поставьте красавчика Кливленда на его законный  9-й  уровень! 

Разумеется,  придав ему игровые статы, соответствующие 9-му уровню!

Например скорострельность реального Кливленда была такая же как и у Кумы,  т.е. никакие не 7,5 выстрелов в минуту как вы сделали, а 10 выстрелов в минуту!! 

Вы вначале неправильно засовываете Кливленд на 6-й уровень, вместо 9-го ,а затем, дабы он не был там  имбой (еще бы!!!) начинаете его безбожно резать, вопреки его реальным ТТХ ! 

В результате получается что угодно, но точно не Кливленд!  То что вы сделали это какой то кастрированный уродец, а не Кливленд!

Поставьте Кливленд на его настоящий уровень - тогда и не придется его кастрировать, все очень просто!


Т.е как бы совершенно не важно, в этой ли ветке или в отдельной ветке легких крейсеров, но Кливленд должен стоять выше по уровню как  Балтимора, так и Могами!

 

Пожалуйста, отрекитесь от ложной религии, что крейсера нужно размещать по игровым уровням не по их реальной силе и огневой мощи, а согласно их расовой принадлежности - вначале легкие, а потом тяжелые. 

А то просто позорище с Кливлендом  вышло, как же так, все остальные корабли разнесли по уровням более менее  нормально, согласно их историческим ТТХ и объективной силе, а тут такой  косяк напороли, который очень портит историчную атмосферу и особенное историчное настроение игры тем, кто более менее в теме ТТХ кораблей 2МВ.

 

  Специально придется остановиться на Омахе и ждать пока вы этот косяк исправите, ибо играть на "Кливленде 6-го уровня" это извращение и лично я этого  делать не буду.

Хочу дождаться настоящего Кливленда, что бы поиграть на нем!

 

Всем руками за!

Но в первую очередь из-за того, что Балтике на 9м уровне делать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Народ, подскажите, пожалуйста, какой модуль поставить в последний слот Де Мойну?

Хочется поставить на обнаружение (+50% гарантированного обнаружения, +20% засвета, +20% засвета торпед), так как эсминцы на хайлвл-ах просто достали.

Однако у меня изучен перк на обнаружение торпед и, исходя из личных наблюдений и прочитанного на форуме, они вместе не работают.

Пишут, что работает в таких случаях только перк. То есть, модуль оказывается бесполезным.

Это правда?

 

Во второй слот что лучше поставить: ПВО или точность?

Модуль на точность уменьшает максимальный разброс с 160 до 149 м, то есть на 7% при максимальной дистанции залпа (18 км), если я правильно понял.

А мод на ПВО дает более ощутимые +20% к дальности, но ПВО далеко не так часто идет в дело.

Может быть, реальный эффект отличается от этих "сухих" цифр?

 

Спасибо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[1SHOT]
Участник
118 публикаций
9 921 бой

Можно ли уже сейчас купить Сайпана? Условия покупки (про 20 побед и т.п.) я знаю,  но не понятно, введен ли он сейчас в продажу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

Может и не по теме, а вторая ветка линкоров будет? Хотелось бы видеть "Южную Дакоту" и "Аляску". Хотя бы как прем корабли. Кстати я бы  как прем корабль ввел "Миссури", он же тоже имеет историческую важность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Может и не по теме, а вторая ветка линкоров будет? Хотелось бы видеть "Южную Дакоту" и "Аляску". Хотя бы как прем корабли. Кстати я бы  как прем корабль ввел "Миссури", он же тоже имеет историческую важность.

 

Премом 2 лвл для "противовеса" Микасе неплохо бы встала героическая USS Олимпия, тоже кстати сохраняемая в качестве плавучего музея славной испано-американской войны:

 

l_apussolympiax1200.jpg

 

да, башенный броненосный крейсер, пушки (да и броня) конечно слабее Микасы, 2х2 203мм (8 дюймов), но большая относительно неё скорость, маневренность, скорострельность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

 

Премом 2 лвл для "противовеса" Микасе неплохо бы встала героическая USS Олимпия, тоже кстати сохраняемая в качестве плавучего музея славной испано-американской войны:

 

l_apussolympiax1200.jpg

 

да, башенный броненосный крейсер, пушки (да и броня) конечно слабее Микасы, 2х2 203мм (8 дюймов), но большая относительно неё скорость, маневренность, скорострельность.

Да, красавица. можно такую бы было в коллекцию добавить. 2к голды не больше цена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 284 боя

Достаточно грустная ветка в игре, без изюминки и уступающая другим нациям почти на всех уровнях.

Учитывая что РЛС на американских кораблях были широко распространены, то это могло бы стать тем самым "изюмом" на крейсерах и лк нации и вернуло интерес к их прокачке.

 

Поддерживаю рокировку Балтимора с непонерфленным Кливлендом.

Изменено пользователем Mgdntixa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×