Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Байки Дядьки Черномора. И снова об ароматах.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Изображение


День добрый, мужики-моряки и все, кто не равнодушен к морю и всему тому, что с ним связано.
Сегодняшняя моя байка будет снова об «аромате» (первая байка на похожую тему называется «Нежеланное купание»). Да не о том, который источают модницы или парфюмерные магазины, а о том, который не радует наши органы обоняния своим резким, а под час и нестерпимым запахом.
Кто-то скажет, мол, что в этом можно найти интересного? Да, в общем-то, ничего нового, конечно, нет. Но, я думаю, что сами обстоятельства, изложенные в моём рассказе, многие воспримут как анекдотический случай, хотя он произошёл на самом деле, причём с моим командиром отделения. Ну, как говорится, поехали…
Дело было летом, корабль стоял у стенки, подключённый ко всем коммуникациям; в общем, жил своей повседневной жизнью со всеми вытекающими отсюда событиями. И одно из них не заставило себя долго ждать.
Надо сказать, что в обеспечение жизнедеятельности корабля входит, конечно, и снабжение питьевой водой, но только в той мере, в которой она необходима для пополнения ресурсов, принятия душа, проведения утреннего или вечернего моциона, да и наконец, просто употребления вовнутрь.
Но, как известно, без воды и «не туды, и не сюды». Это я к тому, что определённые водные ресурсы необходимы и для смывания продуктов жизнедеятельности членов экипажа. И хорошо, что для этого можно использовать забортную воду, в которой недостатка нет. Она-то и творит чудеса, помогая пробивать преграды, искусственно возводимые нерадивыми товарищами, засоряя и без того узкие горловины гальюнов.
На этот раз вода в «WC» стояла поверх «дучек», коих имелось в наличии аж целых две штуки. Поскольку в отделении находились в основном молодые моряки, старшина команды принял решение отправить плавать на плотике командира отделения. Дело ответственное – пробивать преграду снаружи. Для этого нужен как раз такой человек.
Волн не было, и быстро добравшись до местонахождения нужного кингстона, командир отделения занял выжидательную позицию: команды ему подавали, свесившись через борт.
А тем временем группа моряков в одну «дучку» затолкав при помощи мушкеля обёрнутую тканью деревяшку, в другую вставила пожарный ствол и под давлением стала пытаться пробить водяной струёй мешавшую нормальной работе гальюна преграду. Конечно, говорить о том, что всё получилось с первого раза, не приходится – одни моряки сверху, другой товарищ со стороны моря пытались всеми силами побыстрее решить данную проблему. И постепенно дело пошло на лад. Плотик под ногами командира отделения не стоял на месте, постоянно приходилось подруливать и вставать у борта поудобнее для выполнения определённых манипуляций, толкая вперёд-назад пробивное устройство. И, о чудо! После очередной совместной попытки раздался мощный хлопок, и водяная струя вынесла вон с корабля всякую дрянь, накопившуюся за время засора. Радость победы, правда, омрачило известие стоявших у борта о том, что главный герой чуть не захлебнулся от хлынувшей на него волны нечистот, которая сверху донизу обдала его «ароматно» пахнущей жижей, да и к тому же чуть не отправила его в нокаут…
После победоносного возвращения на корабль с водной глади на командира отделения было больно смотреть – вместо красивой морской формы он, казалось, был одет в /трудно подобрать точные слова/, да и аромат стоял соответственный. Короче, никто не хотел бы оказаться на его месте.
Про реакцию экипажа на его внешний вид я умолчу из чувства вежливости и сострадания, хотя сами можете догадаться, какой она была. Возможно, кто-то даже называл его самым ароматным моряком корабля – врать не буду, не знаю.
Вот такие дела.
Всегда с Вами, Ваш Дядька Черномор.

МОИ ТЕМЫ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Да, вот это дела... За статью +.

З. Ы. Ссылки на предыдущие темы цикла хорошо бы увидеть, а то долгое время на форуме не был, может что пропустил.

Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 247 боёв

Не позавидуешь командиру отделения. Отличная история, жду следующей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (22 Июл 2013 - 09:57) писал:

З. Ы. Ссылки на предыдущие темы цикла хорошо бы увидеть, а то долгое время на форуме не был, может что пропустил.
Сейчас добавлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Как всегда история на высоте)) спасибо и + :great:  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Держи заслуженный +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

А ведь могло и прибить, давление там не маленькое наверняка было….

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщения__Flesh_ (22 Июл 2013 - 11:31) писал:

А ведь могло и прибить, давление там не маленькое наверняка было….
История, пусть и шуточная, не терпит сослагательных наклонений  :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 868 боёв

как анекдоте, только наоборот...".и тут выхожу я, весь в белом"

\

спасибо, порадовал :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Весело наверное ему было :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияKamikadze_CD (22 Июл 2013 - 12:33) писал:

Весело наверное ему было :eyesup:
Еще бы... Про него такие разговоры ходили, обидно было человеку.. Зато - благое дело сделал :)

Просмотр сообщенияalfa_cef (22 Июл 2013 - 12:45) писал:

Та автор всех статей?
Не понял вопроса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв

Как пишет А.М. Покровский: "Тема *** на флоте неисчерпаема..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияshkiper516 (22 Июл 2013 - 15:56) писал:

Как пишет А.М. Покровский: "Тема *** на флоте неисчерпаема..."
Он писал это не совсем об этом, насколько я знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×