Перейти к содержимому
Askarone

ситуация на данный момент - World of Warplane № 2

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

я в последнее время на дистанциях ближе 7 км стал целиться в середину борта ББ. На дистанциях дальше 7-8 км целюсь  по ватерлинии. Если смотреть на "пятно" разброса орудия как на танковой арте - "сверху", то на ближних дистанциях мы выносим центр прицела за цель. В нашем "горизонтальном" случае это будет примерно середина борта противника. Сделай так и жизнь заиграет новыми красками - Серыми и что особенно приятно - Жёлтыми!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 231 бой

И про урон - АВ на 10 лвл способен выдать 200+К НР урона если будет в топе. Хакурю называется.

 

 

Авик 10 уровня всегда в топе. Как впрочем и любая другая десятка. Может вы имели ввиду в ударном пресете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Тем что ЛК нагибают и что не нагибают примерно 50 на 50. Так что делайте выводы. Народ всегда чем то недоволен))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

И стоило ли разводить вайн из за японского корыта 3го уровня, качай американские ЛК а не военных преступников. Я вон катаюсь на амер ЛК и всем доволен и точность 30%+ и дамаг фиолетовый - что ещё нужно для счастья.

Я вообще не понимаю как можно жаловаться на линкоры? Линкор может дамажить на порядок больше крейсера, а в топе на 8м, 9м и 10м уровне нас ждут имбы способные делать 100к+ урона.

 

зы я так понимаю вы тут ратуете чтобы ЛК апнули точность, ну если так сделать, то они уже станут совсем откровенными имбами.

Просто я играл на ЛК в те времена, когда залп фугасами по надстройкам ЛК для облегчения выхода в атаку ЭМа был реальностью. Сейчас непонятно - попадёшь или нет... А на ББ - пробьёшь или нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Авик 10 уровня всегда в топе. Как впрочем и любая другая десятка. Может вы имели ввиду в ударном пресете?

 

Он может попасть к 7-8 лвл, где у него будет огромное преимущество в живучести звеньев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Просто я играл на ЛК в те времена, когда залп фугасами по надстройкам ЛК для облегчения выхода в атаку ЭМа был реальностью. Сейчас непонятно - попадёшь или нет... А на ББ - пробьёшь или нет...

 

вот кстати да, обработать фугасами с 2 лк вражьего находящегося в зсм для вывода на цель авика было отличным моментом тимплея...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

 

Обсуждаете необсуждаемое. Разброс тут реализован явно так же как в танках - промахнуться можно в упор. Плюсом снаряды периодически красиво летят между надстроек и труб. Вчера весь день провёл на Каролине. Не скажу чтобы прям эпически страдал. Да, бывают залпы в пустоту, но в целом чувствовал себя вполне комфортно.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

1. Шел слишком близко к острову, лишил себя маневра. На самолеты нужно стоять носом, а не уходить от них. Поймать лк на отвороте просто, в нос сложнее.

2. Ну дык, стреляй дальше. У тебя точка прицеливания перед кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Вообще у нас в игре если сравнивать с реальностью точность к ЛК отличная, 30% попаданий это довольно много. Ну вернёмся всё же к игре - тс я так понимаю был бы доволен чтобы ЛК вообще не мазали, но это будет через чур. Нормальный процент попаданий в нашей игре это 30% для ЛК, на счёт кавайчи не скажу точно но все амер ЛК имеют приемлемую, а некоторые и отличную точность.

 

ps То и дело всплывает вайн про ЛК, про класс который по возможностям дамажить значительно превосходит крейсера и в разы эсминцы. Да есть скажем так ЛК ниочень, но стоит ли прям таки апать все проходные корыта? Я думаю нет. Есть ЛК откровенные имбы, если Айову можно назвать имбой условно, то Монтана это откровенная имба, по сути сильнейший корабль в игре (без учёта авианосцев) 1 на 1 Монтане кроме авиашлюпках боятся просто не кого. Будь моя водя я бы убрал Монтану нафиг, а Айову поставил на 10й. Если ЛК апнуть точность, то они все станет имбами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 

фишка в том, что это разброс на предельной дистанции стрельбы без модификаций и перков. так что попробуй пересчитать разброс миоги на 10 км. или 276м того же ямато на 10 км.

посчитал сам.

кавачи имеет 156м разброса на 10км.

миоги имеет 120м разброса на 10км

конго - 110

ямато - 104. (а монтана - 127)

расчёты приблизительные.

 

Это если зависимость от расстояния линейная, ибо какая она на самом деле знают только разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Заметили, как криворукий авик по альту кинул торпеды в притых???

Не надо нерфить авик, не надо резать дамаг. Просто заберите у авиков возможность кидать по альту!!

П.С. Пишу с твинка, основа РО на 3 дня).

П.П.С.

А, тема про ЛК...))))). Лк - норм. Но...

Просто заберите у авиков возможность кидать по альту!!

Изменено пользователем Eltelion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Заметили

Заметили мнение человека, не сыгравшего ни одного боя в текущей версии. Чудесно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Камрад, данная ситуация вполне реальна. Интереса ради погугли "Бой Корморана против Сиднея". Так вот германский рейдер расстрелял австралийский крейсер, притом мазал с 800 метров.

Не говоря уже о том, что в линейном бою того времени 3%-я результативность попаданий считалась хорошей.

 

Ну что товарищ мореман, освоили кораблики за 10-15 боев? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Ну что товарищ мореман, освоили кораблики за 10-15 боев? :trollface:

 

Ага, Честер почти выкачан, пара боёв максимум осталось. Привыкание лишь в определении точки до которой я могу дойти, а потом свалить, что не подставиться под численно превосходящие стволы. Естественно, был затуп с картой, когда я упёрся в границу и был выпотрошен за полминуты. Но нормально, мне нравится. :popcorn:
Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Просто заберите у авиков возможность кидать по альту!!

А у всех остальных кораблей вручную наводить ГК, де, в маразм не впадайте, товарищи :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Камрад, данная ситуация вполне реальна. Интереса ради погугли "Бой Корморана против Сиднея". Так вот германский рейдер расстрелял австралийский крейсер, притом мазал с 800 метров.

Не говоря уже о том, что в линейном бою того времени 3%-я результативность попаданий считалась хорошей.

 

Что вы заладили про 3%, как Михаилы Касьяновы? 3% - это ПМВ и около, и исключительно в линейном бою на дистанции. Разговор идёт про то, что в игре разброс в 200 метров един, что на 1 км, что на 20 км. Смысл тогда городить огород, если от скилла игрока ничего не зависит? Зачем учить броню, место цитадели, показатели пробития, рассчитывать манёвр и упреждение, если ВБР отправляет весь залп в /dev/null?

 

Игра для брюхоногих иглокожих - езди под "Балтику №9", клацай по силуэту. Что, слишком много серебра на снаряды ушло? "Просто задонать!" (Цэ) (ТэЭм)

Изменено пользователем PolarRaven
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Что вы заладили про 3%, как Михаилы Касьяновы?

Камрад, ты меня сейчас оскорбить пытаешься или разобраться желаешь? Если первое - иди в личку, предметно пообщаемся, если второе - умерь пыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Заметили мнение человека, не сыгравшего ни одного боя в текущей версии. Чудесно.

 

Чукча не читатель, чукча писатель?

А у всех остальных кораблей вручную наводить ГК, де, в маразм не впадайте, товарищи :sceptic:

 

А у тебя ГК автоматом наводятся и сами стреляют :ohmy:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Просто заберите у авиков возможность кидать по альту!!

Просто в боях до 5лвл. включительно не должно быть авиков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Просто в боях до 5лвл. включительно не должно быть авиков...

 

Ну или так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×