Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pedKy9bEXpTy

Линкоры_Рассуждения начинающих игроков

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
49 публикаций
10 718 боёв

 

Что боитесь, что на крейсерах нужно будет начинать думать, а не просто о-ло-ло пиу-пиу?

 

Поиграл я на линкоре, до нью йорка докочался, и это просто.... блин это мучение в каждом бою, ты чувствуешь себя мясом просто грушей для битья, мало того что грушей так и даже косой *** какой косой грушей, толку от его дальнобойности когда он даже с*ка с 5 километров не может попасть это ***, да у меня были бой где я ваншотил крейсеров в ближнем бою, но это было все два раза за сотню боев. Ладно я понимаю он на 15 км не попадает, это я могу понять но когда гк с 3-4 км не может попасть!!! это с*ка как??? я *** с такой дистанций могу попасть, это просто бред.. ПМК это вообще нечто удивительное, для чего оно вообще ? чем они там занимаются ? дормаеды, вот пво работает, самолетики сбиваются, пускай медленно но сбиваются, а пмк... они настолько криво стреляют что просто...

 

            Вообщем слишком сильно вы занерфили Линкоры, слишком, даже скиловые вододелы играя отрядом(втроечка) на линкорах просто сливают бой, за боем, как бы ты там не вертелся, что бы ты не делал. Прошу разрабов пожалуйста дайте линкорам точность не на 15 километров хотя бы. хотя бы на 5 километров, иначе просто бред, ну бред, и пмк прошу апнуть на 25-30% точность, и ещё желательно сократить время устранение затоплений хотя бы 1 минуты. А с деклараций немного загнули, все что нужно точность хотя бы от 5 километров и ап ПМК на 30 %, Пусть все знают что в ближнем бою линкор не победим.

 

Я вот послушал вас и сам решил посмотреть как на лк сейчас играется, взял фусо и Арканзас, через недельку скажу что получится. Пока для фусо не вижу соперника кто может его выграть 1на 1 кроме ЯП АВ 6 лвл. Плакать про каваши и миоги не вижу смысла, они проходятся за два-три десятка боев. Но надо бы вам понять непобедимых кораблей в игре быть не должно. Если лк будет непобедим какой смысл качать остальные классы. Идея игры что скилованный игрок должен больше выигрывать (больше но не всегда) чем проигрывать  играя против своего уровня на любом классе, в том числе и на ЭМ или КР против ЛК

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Пока для фусо не вижу соперника кто может его выграть 1на 1 кроме ЯП АВ 6 лвл.

из 2 лвл - умикадзе :trollface:

ну и любой японский эсминец выше уровнем

Муцки и Хацухару правда очень долго пилить будут

 

Индепенденс в стоке или ударке одного Фусо запинает чуть медленнее японца, но все равно запинает

Зуйхо ударная прибьет

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

 

Я вот послушал вас и сам решил посмотреть как на лк сейчас играется, взял фусо и Арканзас, через недельку скажу что получится. Пока для фусо не вижу соперника кто может его выграть 1на 1 кроме ЯП АВ 6 лвл. Плакать про каваши и миоги не вижу смысла, они проходятся за два-три десятка боев. Но надо бы вам понять непобедимых кораблей в игре быть не должно. Если лк будет непобедим какой смысл качать остальные классы. Идея игры что скилованный игрок должен больше выигрывать (больше но не всегда) чем проигрывать  играя против своего уровня на любом классе, в том числе и на ЭМ или КР против ЛК

 

 

Я с вами согласен, нельзя что бы один из классов нагибал, я тоже читал описаное выше что мол раньше у линкоров была супер точность и они с 15-20 км ваншотили всех подряд, и это была игра ворлд оф линкор, это тоже неправильно, но с нерфом линкоров мне кажется разрабы слишком переборщили, слишком в хлам занерфили. Конечно скиловые игроки будут на линкорах нагибать, они на чем угодно будут нагибать, а как быть игрокам среднего скилла и ниже ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
336 боёв

по моему баланс по вооружению хромает, к примеру играешь на линкоре,стреляешь и стреляешь и с трудом топишь все классы а тут приплывает какой то эсминец и одним залпом торпед либо уничтожает либо сносит 80-90% хп,при том что в него попасть очень тяжело и одним залпом не снесешь его.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 718 боёв

Ничего не понимаю. Я вообще не вижу проблем с эсминцем один на один на открытой воде и без дыма. (Кроме миоги- тому действительно стволов ГК маловато) А в острова лезть на ЛК не надо и от дымов отворачивать. Против двух ЭМ действительно сложно выиграть но и против двух ЛК тоже шансов почти нет. А против двух АВ их точно нет. Дак в этом и игра чтобы получать численное преимущество на одних участках е подставляясь на других.

из 2 лвл - умикадзе :trollface:

ну и любой японский эсминец выше уровнем

Муцки и Хацухару правда очень долго пилить будут

 

Индепенденс в стоке или ударке одного Фусо запинает чуть медленнее японца, но все равно запинает

Зуйхо ударная прибьет

 

Про зуйхо пожалуй согласен, остальное сильно вряд-ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

На линкорах плаваю только с прикрытием крейсеров или еще одного линкора, так как согласен вблизи он пушечное мясо даже для крейсера без торпед, а вдаль сильно косой

В близи он крейсера должен шотать, не с первого так со второго раза. Тренеруйтесь с ботами :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

В близи он крейсера должен шотать, не с первого так со второго раза. Тренеруйтесь с ботами :)

 

Должен. Но почему-то не шотает. Тупо не попадает, несколько снарядов плюхаются в воду, остальные перелетают. А если попадает, то либо вообще без урона, либо урон смешной. Зато сам получает пачку торпед, от которых увернуться не имеет шансов, и благополучно идет на дно. Да и с залпа орудий крейсера почему-то урон заметно выше, чем с залпа линкора.

 

Класс ЛК в игре разочаровал. Преимущество в дальности мизерное, а точность... нет ее. Снаряды от залпа ложаться вокруг противника, а в него если и попадает, то чисто случайно.

Играть я начал недавно, но почему-то крейсера у меня попадают в цель, а линкоры нет. Так что вряд-ли дело в руках. Обычный дамаг в среднем бою(без учета торпед) на Kuma 30-50к, на Myogi 15-20. Пока что ЛК напоминают "Жирную мышь" из танковой игры, такие-же косые, слоупочные, с долгой перезарядкой, зато с кучей хп. Единственное их предназначение - чтобы было по кому пострелять противникам.

Вообще-то крейсера должны бояться линкоров, а не наоборот. Вот такой парадокс...

 

Изменено пользователем anonym_Y0PiDXMGXgfN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

В общем я понял что хотят игроки на ЛИНКОРАХ.

ИТАК                                     

                                                                           ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЛИНКОРОВОДА

1. Хочу попадать в маленький маневрирующий крейсер на на средней и максимальной дистанции столько же снарядов с залпа сколько попадает крейсер по большому и прямоидущему ЛК. (то что у ЛК шанс поджега в 2 раза выше и шанс пробить цитадель крейсера выше во много раз больше чем шанс крейсера пробить цитадель ЛК с бб, это остается за скобками)

2. Хочу попадать в ЭМ хотя бы один снаряд с каждого залпа за пределами работы пмк.

...

0. Хочу понять, зачем нужен вспомогательный калибр на линкоре, куда он стреляет (какая прислуга его наводит, может корабельный кот задней лапой?) и чем он стреляет, (сливочными тортиками, от слова "слив"?).

-1. Хочу понять почему 152-мм на крейсере стреляет на 10 км, а 127-мм на линкоре - на 3,5 км.

 

Я понимаю, что типа геймплей/баланс, эсминец должен жить и все дела, но если уж нерфить, так нерфить, предлагаю печальную артиллерию совсем убрать, ибо такая практически не нужна - руками не наводится, стреляет только в упор и при этом почти не дамажит (кстати, скока там дамаг и пробитие по крейсерам и ЭМ?).

Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

С линкорами однозначно надо что-то делать. Ну совершенно они никакой конкуренции с крейсерами не выдерживают. Страдают сразу от двух классов кораблей: эсминцев и авианосцев. Проблемы всем давно ясны - низкая точность как ГК, так и ПМК, а также крайне нестабильный урон от снарядов ГК (как фугасов, так и бронебойных). На мой взгляд, надо перебалансировать ГК линкоров таким образом, чтобы сделать его применение более предсказуемым - уменьшить разброс хотя бы процентов на 20, в качестве компенсации можно увеличить перезарядку ГК также на 20%. Кроме того, стоит значительно увеличить точность ПМК хотя бы на ближних дистанциях - от 3.5 км. и ближе. И на дальних дистанциях тоже апнуть стоит. Без фанатизма, конечно, а то "Идзумо" с "Ямато" с учётом перков аж на 8 км. пулять могут.

 

Кстати, коль скоро "Идзумо" с "Ямато" апнули дальность ПМК, почему бы этого не сделать с "Айовой" и "Монтаной"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

А по мне так вполне достаточно того, чтобы дали возможность наводить ПМК руками, т.е. переключаться между главным и вспомогательным. Вот тогда линкор будет линкором, а не плавучей платформой для ГК. Линкор сейчас выполняет функцию арты - поддержка огнем, а вступать в ближний бой, как правило, смертельно опасно, и во многом из-за убогого автомата ПМК.

Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

А по мне так вполне достаточно того, чтобы дали возможность наводить ПМК руками, т.е. переключаться между главным и вспомогательным. Вот тогда линкор будет линкором.

 

Если разработчики примут принципиальное решение - почему бы и нет. :) Но я почему-то в этом сомневаюсь, да и основные повреждения целям в реале линкоры наносили всё-таки из ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

 

Если разработчики примут принципиальное решение - почему бы и нет. :) Но я почему-то в этом сомневаюсь, да и основные повреждения целям в реале линкоры наносили всё-таки из ГК.

Хе, а зачем тогда на линкоры вообще ставили ПМК? Смысл? Возвращаемся к позапрошлому моему посту.

Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Хе, а зачем тогда на линкоры вообще ставили ПМК? Смысл? Возвращаемся к позапрошлому моему посту.

 

Чтобы от мелких целей отстреливаться - от миноносцев, от эсминцев, от лидеров. На немецких рейдерах ПМК применяли, чтобы снаряды ГК на торговцев не тратить - накладно очень получалось.

 

По крейсерам, особенно крупным, работал главный калибр. Навскидку - британские броненосные крейсера в Ютландском сражении уничтожались вовсе не из ПМК, тот же "Дифенс" ваншот в погреба из ГК получил.

Изменено пользователем FDragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MOPE]
Бета-тестер
323 публикации
25 142 боя

да на линкорах с перезарядкой бедулька

11:41 Добавлено спустя 0 минут

ну так то норм урон хороший

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

 

Чтобы от мелких целей отстреливаться - от миноносцев, от эсминцев, от лидеров.

Ну, а сейчас оно отстреливается? Нет! Потомушто навести его нельзя, а автомат предельно косой, более-менее дамажит примерно тока до 2 км, а это уже торпэды и гибель.

Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Ну, а сейчас оно отстреливается? Нет! Потомушто навести его нельзя, а автомат предельно косой, слегка дамажит примерно тока до 2 км, а это уже торпэды и гибель.

 

Даже никчёмный "Викс" с 48-узловыми торпедами с 2 километров потопит, факт. На "Миоги" при помощи ПМК задавил "Сент-Луис", но едва ли ПМК нанёс хотя бы десятую часть уровна от того, который нанёс ГК.

 

С другой стороны, был такой эпизод, когда на "Ямато" "Махэн", находившийся в 7 километрах, получил ваншот из ПМК в погреба. :) Как будут жить американские эсминцы, если ПМК будет полностью управляемым?

Изменено пользователем FDragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

 

С другой стороны, был такой эпизод, когда на "Ямато" "Махэн", находившийся в 7 километрах, получил ваншот из ПМК в погреба. :) Как будут жить американские эсминцы, если ПМК будет полностью управляемым?

 

Провести тесты и сбалансировать "ручной" ПМК по урону и разбросу, чтобы эффективность огня была больше чем щас, особенно на близких дистанциях, но не однозначно смертельной для эсминца в руках среднего игрока. А по крейсерам эффективность (урон) должен получаться меньше чем по эсминцу, ибо в крейсер попасть легше, но у него есть какая-то броня.
Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

 

Должен. Но почему-то не шотает. Тупо не попадает, несколько снарядов плюхаются в воду, остальные перелетают. А если попадает, то либо вообще без урона, либо урон смешной. Зато сам получает пачку торпед, от которых увернуться не имеет шансов, и благополучно идет на дно. Да и с залпа орудий крейсера почему-то урон заметно выше, чем с залпа линкора.

 

Класс ЛК в игре разочаровал. Преимущество в дальности мизерное, а точность... нет ее. Снаряды от залпа ложаться вокруг противника, а в него если и попадает, то чисто случайно.

Играть я начал недавно, но почему-то крейсера у меня попадают в цель, а линкоры нет. Так что вряд-ли дело в руках. Обычный дамаг в среднем бою(без учета торпед) на Kuma 30-50к, на Myogi 15-20. Пока что ЛК напоминают "Жирную мышь" из танковой игры, такие-же косые, слоупочные, с долгой перезарядкой, зато с кучей хп. Единственное их предназначение - чтобы было по кому пострелять противникам.

Вообще-то крейсера должны бояться линкоров, а не наоборот. Вот такой парадокс...

 

Сегодня один хороший человек должен сбросить на форум видео, где он пытался меня торпедировать на крейсере в тренировочной комнате. Если скинет я тут размещу, посмотрите :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

Провести тесты и сбалансировать "ручной" ПМК по урону и разбросу, чтобы эффективность огня была больше чем щас, особенно на близких дистанциях, но не однозначно смертельной для эсминца в руках среднего игрока.

 

ОК. Тому же "Фаррагуту" нужно атаковать всего с 3-3.5, максимум 4 километров. Какой бы косой ПМК ни был, надо быть очень-очень средним игроком, чтобы с такой дистанции не попасть при ручном управлении. При таком раскладе игра на низких и средних уровнях американских ЭМ будет болью и унижением вплоть до "Флетчера".
Изменено пользователем FDragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
618 боёв

 

ОК. Тому же "Фаррагуту" нужно атаковать всего с 3-3.5, максимум 4 километров. Какой бы косой ПМК ни был, надо быть очень-очень средним игроком, чтобы с такой дистанции не попасть при ручном управлении. При таком раскладе игра на низких и средних уровнях американских ЭМ будет болью и унижением вплоть до "Флетчера".

дык есть еще параметры урона ОФ и ББ и смотря куда попадешь. этим тоже можно играть (менять).

Изменено пользователем Take_oFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×