Перейти к содержимому
Diego_Vasquez

Построение ордером и меню приказов

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация
224 боя

Есть предложение: добавить возможность строиться кильватерной колонной для игроков. Хотя бы для тех, кто играет в отрядах. Это будет полезно в том плане, что поодиночке хаотично передвигающиеся линкоры - это лёгкая жертва для торпедоносцев и эсминцев. А кильватерной колонной они смогут объединять не только мощь ГК, но и ПВО.

Просто добавить, как в танках, меню приказов: навёлся на линкор соотрядника, нажал Z, выбрал пункт "Идти в ордере" - и твой ЛК плетётся за товарищем на расстоянии радиуса циркуляции. 

Плюс ещё и в том, что за навигацией будет следить только игрок на головном корабле, следующие за ним смогут сосредоточиться на артиллерии.

Выход из колонны - по активации автопилота или ручного управления.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

А я на своём эсминце сосредоточусь на кидании торпед по этой классной, идущей по рельсам колонне :trollface:

 

Серьезно - если уж вам так надо, то есть автопилот. Хотя я бы не рекомендовал. Лучше самому следить за тем, куда идёшь.

Поверьте как только вы встретите опытного игрока, то ваше желание ходить строем быстро закончится.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Ваше предложение не ново , что касаемо командной игры и руководства в рэндоме :trollface:  ,  это уже  мусолилось тыщапитсот раз до Вас,   но за меню приказов плюсую, давно пора ввести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

 

В танках на Z только адресованные текстовые сообщения. 

В игре есть уже автопилот, вы еще хотите что бы корабль сам строился в ордер, не обленились ли вы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Ваше предложение не ново , что касаемо командной игры и руководства в рэндоме :trollface:  ,  это уже  мусолилось тыщапитсот раз до Вас,   но за меню приказов плюсую, давно пора ввести.

 

так же паралельно введите меню ответов на такие приказы с различными рекомендациями такому "командиру".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

ТС не обижайся но это бред. Игроки сами решают куда им идти, а тем более если в кильватерной колонне будут идти корабли без нормального ПВО, то это будет просто праздник какой то для торпедоносцев и эсминцев. А насчет меню быстрых приказов ты прав, их реально не хватает, я об это уже пишу полгода или больше в фидбеках и ноль внимания, может я один затрагиваю эту тему и мои фидбеки не читают, но наконец таки нашелся еще один человек предлагающий меню быстрых приказов. Если еще продублируешь это все в именно в профильную тему, цены тебе не будет.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Есть предложение: добавить возможность строиться кильватерной колонной для игроков. Хотя бы для тех, кто играет в отрядах. Это будет полезно в том плане, что поодиночке хаотично передвигающиеся линкоры - это лёгкая жертва для торпедоносцев и эсминцев. А кильватерной колонной они смогут объединять не только мощь ГК, но и ПВО.

Просто добавить, как в танках, меню приказов: навёлся на линкор соотрядника, нажал Z, выбрал пункт "Идти в ордере" - и твой ЛК плетётся за товарищем на расстоянии радиуса циркуляции. 

Плюс ещё и в том, что за навигацией будет следить только игрок на головном корабле, следующие за ним смогут сосредоточиться на артиллерии.

Выход из колонны - по активации автопилота или ручного управления.

 

 

гдето я такое уже видел. уж не леммингтрейн ли на общем тесте?

 

тогда это вам к европейцам. там такое практикуют. :popcorn:

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
224 боя

Суть не в автопилоте. Я и так им активно пользуюсь на ЛК, а на эсминце сугубо в ручном режиме. ЛК придуманы были сугубо для боя в строю. А в игре они превращаются в хаотично движущиеся мишени. Большие мишени

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Суть не в автопилоте. Я и так им активно пользуюсь на ЛК, а на эсминце сугубо в ручном режиме. ЛК придуманы были сугубо для боя в строю. А в игре они превращаются в хаотично движущиеся мишени. Большие мишени

 

 

за строевым хождениям это вам на европейский сервер надо. они так играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
224 боя

Ну не знаю. Линейный корабль силён, когда их штуки 3-4 друг за другом идут и ведут координированный огонь. Пока в игре этого не будет - ЛК будут вынуждены прятаться по периферии карты и стрелять навесом через 1-2 острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Ну не знаю. Линейный корабль силён, когда их штуки 3-4 друг за другом получают в цитадели и умирают

Немного поправил) Кстати ничего не мешает взять двух своих друзей и отыгрывать этот самый ордер. Я с приятелями иногда так делаю. Правда друг за другом слепо не идём. До этого мы ещё не додумались. Цитадели жалко)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
224 боя

Немного поправил) Кстати ничего не мешает взять двух своих друзей и отыгрывать этот самый ордер. Я с приятелями иногда так делаю. Правда друг за другом слепо не идём. До этого мы ещё не додумались. Цитадели жалко)

 

Профит моего предложения - в упрощении управления и согласования действий ЛК до примитивного клика мышкой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

 

Профит моего предложения - в упрощении управления и согласования действий ЛК до примитивного клика мышкой.

 

 

куда ж еще упрощать? Такой увлекательный геймплей получается - идешь за союзником и тыкаешь ЛКМ раз в 30 сек и ctrl+ПКМ на подлетающую авиагруппу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
224 боя

Отлично. Я, как эсминцевод, обеими руками ЗА.

Появится возможность торпить сразу 3 лк :D

 

А почему вы решили, что колонна ЛК будет обяательно идти по прямой как по рельсам - ничто не мешает головному кораблю рулить, как заблагорассудится. 
Изменено пользователем Diego_Vasquez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ну не знаю

Это говорит о многом. 

Линейный корабль силён, когда их штуки 3-4 друг за другом идут и ведут координированный огонь. 

Мне такие любители кильватерного строя фланги сливают. :angry:

Может веке в ХVIII линкоры и были сильны, когда шли друг за другом, но в игре условия другие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

А что? Удобненько! Особо и морочиться не придется при перенесении огня на следующего мателота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
224 боя

 

куда ж еще упрощать? Такой увлекательный геймплей получается - идешь за союзником и тыкаешь ЛКМ раз в 30 сек и ctrl+ПКМ на подлетающую авиагруппу.

 

А на ЛК он пока весь в этом и состоит. Суть предложения - чтобы ЛК имели возможность координированно вступать в бой, а не перестреливаться каждый из-за своего острова. И да: ещё по клавише Y корректировщик взлетает)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×