Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DJCJyMIm52Bw

обт и релиз

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
226 публикаций

я тут подумал: улучшение игры и так будет после релиза (совершенству нет предела), вайпа не будет, будет окончательное объединение аккаунтов (голда вместо дублонов) в принципе все. Суть вопроса- проясните, кто в курсе, разницу обт и релиза с точки зрения игрока.

Выходит разница только в дублон/золото, для игрока и всё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
248 публикаций
724 боя

Нет, обычно в такие переходы от ОБТ к релизу выпускают какой-то большой патч с исправлениями/доработками и так далее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

По сути да, только в этом. Почти во всех ММО без подписки ОБТ плавно переходит в Релиз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций

да тут папки нагибаторы и профессоры игры уже и поныть не дают так как будто релиз уже состоялся 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Для игрока который не участвует в основной цели ОБТ, разницы между ОБТ и релизом не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Бета-тестирование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (Релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.

 

Релиз (англ. release to manufacturing/, Final, Stable)
Это финальная версия программы, готовая к использованию. В ней исправлены практически все ошибки, она обладает полным функционалом, работа её стабильна и протестирована многими пользователями ранее. 

 

:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
4 039 боёв

Мда.... глупее темы за сегодня не было!:amazed: или мне показалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Мда.... глупее темы за сегодня не было!:amazed: или мне показалось?

 

показалось:) не было глупее комментария, а тема глупее была:)
10:00 Добавлено спустя 1 минуту
пасиб, всё ясно катаем тестируем, пишем баг репорты. для тех кто на бронепоезде повторю ключевой момент ДЛЯ ИГРОКА. и кстати баг репорты игроки и после релиза пишут если найдут баг конечно:)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

на пальцах для простого игрока.

если уже релиз и ты нашел баг - ты говоришь разрабам  - что за ***, я доначу а вы мне косяки и сырой продукт суете. и они молчат в тряпочку ибо да, косяк.

если еще ОБТ ты говоришь им то же самое а тебя гладят по головке и говорят "еще жи тест!, оформите багрепорт". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Бета-тестирование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (Релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.

 

Релиз (англ. release to manufacturing/, Final, Stable)
Это финальная версия программы, готовая к использованию. В ней исправлены практически все ошибки, она обладает полным функционалом, работа её стабильна и протестирована многими пользователями ранее. 

 

:unsure:

 

это тоже интересно, "обладает полным функционалом", есть информация по данному пункту или определение предоставлено в просветительских целях?
10:15 Добавлено спустя 1 минуту

на пальцах для простого игрока.

если уже релиз и ты нашел баг - ты говоришь разрабам  - что за ***, я доначу а вы мне косяки и сырой продукт суете. и они молчат в тряпочку ибо да, косяк.

если еще ОБТ ты говоришь им то же самое а тебя гладят по головке и говорят "еще жи тест!, оформите багрепорт". 

 

для меня как игрока все равно, что ответят, важно когда исправят:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
1 553 боя

Будет настраиваться экономика игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
486 публикаций
5 259 боёв

Выходит разница только в дублон/золото, для игрока и всё?

Свободный опыт еще однако....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Spoiler

 

 

Общепринято так, но релиз танков был в довольно так недоработанном виде. Плюс во время теста, тем более закрытого, не должно быть платных услуг (не путать с системой кикстартера). Если раньше монетизация игр происходила в момент релиза или на финальной стадии ОБТ, то теперь чрезмерная жадность сподвигла разработчиков делать монетизацию еще на стадии ЗБТ (про пакеты предзаказа с выдачей на ОБТ или в релизе речь не идёт). Первыми так отличились конкуренты, ВГ переняли этот отвратительный шаг, даже значительно превосходя их финансово. То есть игроки, выполняя работу тестеров, должны еще и заплатить, чтобы протестировать платные функции (в танках этого не было, выдавали золото раз в сутки).

ТС, для обычного игрока ОБТ и релиз никак не отличаются. Донат оперативно прикручивают еще на стадии теста, а кучи недоработок мигрируют в релиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Свободный опыт еще однако....

 

не совсем понял что имеется ввиду? можно раскрыть поподробнее?
10:45 Добавлено спустя 0 минут

Общепринято так, но релиз танков был в довольно так недоработанном виде. Плюс во время теста, тем более закрытого, не должно быть платных услуг (не путать с системой кикстартера). Если раньше монетизация игр происходила в момент релиза или на финальной стадии ОБТ, то теперь чрезмерная жадность сподвигла разработчиков делать монетизацию еще на стадии ЗБТ (про пакеты предзаказа с выдачей на ОБТ или в релизе речь не идёт). Первыми так отличились конкуренты, ВГ переняли этот отвратительный шаг, даже значительно превосходя их финансово. То есть игроки, выполняя работу тестеров, должны еще и заплатить, чтобы протестировать платные функции (в танках этого не было, выдавали золото раз в сутки).

ТС, для обычного игрока ОБТ и релиз никак не отличаются. Донат оперативно прикручивают еще на стадии теста, а кучи недоработок мигрируют в релиз.

 

пасиб, в принципе так и думал, но была надежда, что что-то упустил:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Да вообщем разница проста: ребаланс ТТХ, ввод и вывод кораблей в/из текущих веток, всяческие эксперименты в игре во время ОБТ должны восприниматься нормально с адекватными комментариями - это не релиз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

я тут подумал: улучшение игры и так будет после релиза (совершенству нет предела), вайпа не будет, будет окончательное объединение аккаунтов (голда вместо дублонов) в принципе все. Суть вопроса- проясните, кто в курсе, разницу обт и релиза с точки зрения игрока.

Выходит разница только в дублон/золото, для игрока и всё?

 

Разница в том что во время ОБТ ее в теории возможны изменения в экономическую модель и более крупные правки в игровую механику... 

Плюс это искусственное разделение игроков на два этапа - чтобы те кто пришел с релизом играл с подобными игроками, а не с альфа/бета-тестерами, которые наверняка сильнее новичка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Думаю до релиза уберут мелкие недоработки, прислушаются к мнению игроков, приблизят игру к историческим реалиям, может быть произведут кое-какие изменения в механике игры (не все сразу конечно, но что-то), а может быть и повысят точность ЛК:)

В принципе, думаю незначительные изменения все-же будут, т.к это все же ОБТ, т.е все-таки тест, но уже открытый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Смотрите как на дань моде год-другой обзывать игру обт после фактического релиза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[-KSF-]
Старший бета-тестер
103 публикации
16 416 боёв

я тут подумал: улучшение игры и так будет после релиза (совершенству нет предела), вайпа не будет, будет окончательное объединение аккаунтов (голда вместо дублонов) в принципе все. Суть вопроса- проясните, кто в курсе, разницу обт и релиза с точки зрения игрока.

Выходит разница только в дублон/золото, для игрока и всё?

 

Цены вернут на свое место, 10 лвл 6,1 кк.
Изменено пользователем NAF_NAF_00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Цены вернут на свое место, 10 лвл 6,1 кк.

 

ну-ну, говорить заведомую ложь... Ну пусть то будет на твоей совести

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×