Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_DOMOBOY_

Решение для игры в World Of Warships на Mac OS X

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
2 часа назад, ksantei сказал:

Уважаемые разработчики!При запуске игры в танки спросили установить единый игровой центр,после его установки игра world of warships не запускается,в этом месяце переустанавливаю игру уже второй раз,зачем такие издевательства.

А вы точно туда написали? Заголовок темы до конца прочитайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SPACE]
Участник
2 публикации
2 444 боя

Не работает на macOS 10.13.1 

Скачал dmg с официального сайта, установил. При попытке запуска промаргивает окно и все! Ничего не происходит. Что делать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
745 боёв

 Доброго времени суток, до последнего обновления все работало прекрасно и не вылетало, теперь же как только прогружается бой, игра либо зависает вместе с компьютером, либо закрывается игра, удаление и переустановка игры не приводит не к каким результатам, очень маленький fps выдает, хоть и повторюсь до этого играл и не знал горя. Может у кого была такая проблема и он ее решил, помогите! MacBook Air (13-inch, Early 2014) Intel HD Graphics 5000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
357 боёв

Уважаемые разработчики! Я вас поздравляю! Вы первые кто смог создать программулю, которая стабильно вешает новый мак бук про. До вас это никому не удавалось. Каждый рандомный бой - стабильное зависание наглухо под перезагрузку. Работает толко кооператив. Пока не вылетит с кучей ошибок. Спасибо за ваш бесспорный талант, такого на маках я пока не видел. Одно огорчает- купил премиум, что с ним теперь делать ума не приложу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
2 826 боёв
В 21.01.2018 в 05:26:47 пользователь g_wind сказал:

Уважаемые разработчики! Я вас поздравляю! Вы первые кто смог создать программулю, которая стабильно вешает новый мак бук про. До вас это никому не удавалось. Каждый рандомный бой - стабильное зависание наглухо под перезагрузку. Работает толко кооператив. Пока не вылетит с кучей ошибок. Спасибо за ваш бесспорный талант, такого на маках я пока не видел. Одно огорчает- купил премиум, что с ним теперь делать ума не приложу.

На мощной сборке iMac 5K зависает и вылетает постоянно, иногда прямо в бою может вылететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
54 публикации
14 082 боя

Поставил boot camp и забыл как страшный сон версию по macos...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
2 826 боёв

Здравствуй, мой дневничок.
Прошло 2 недели с момента регистрации в корабликах, я по-прежнему сожалею о том, что купил компьютер за овермного на базе MacOS.

Сегодня окно обновления сказало мне, что сборка для MacOS на базе WinXP ушла в небытие, и теперь балом правит Win7.


Я подумал: "Хм, наверное, это судьба".

"Не можешь ср%$ь – не мучай опу" – хотел бы я сказать разработчикам версии для MacOS, но не скажу.

После очередного вылета прямо после прогрузки в бой я удалил клиент навсегда (да всем нас%;ть)

 

Надеюсь, мои потраченные 990 руб на прем и немного дублонов осчастливят одного из работников по созданию версии для MacOS.

До свидания, дневничок. Я отдаю тебя на растерзание пека-боярам, а также тем, кто поставил Bootcamp и не знает проблем.

Изменено пользователем KoKi__777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв

Прочитал топик стартера и парочку страниц. Простите, но это не решение, это костыль - идентичный похожий есть для Линукс систем и да там тоже не всегда работает сразу.

 

Я вообще немного понять не могу почему если заявляют что есть клиент для более чем одной ОС, по факту он все таки для одной? Назвались груздем - сами знаете, вы программистам деньги платите как-никак.

Будет время создам тему со своим взглядом на эту проблему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 191 бой

Я решил проблему с постоянными зависаниями и вылетами, может быть пригодится, (MacOS X High Sierra 10.13.6 Macbook Pro 15 inch 2017 2,9 GHz Intel Core i7) 

Правим файл preferences.xml 

строки:

<gpuMemory>  512 </gpuMemory>

и

<virtualMemory>  2048    </virtualMemory>

Меняем порт на "Океан" - два дня играю не вылетал и не зависал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NOCOM]
Участник
16 публикаций
В 7/31/2018 в 23:32:37 пользователь burmulator сказал:

Я решил проблему с постоянными зависаниями и вылетами, может быть пригодится, (MacOS X High Sierra 10.13.6 Macbook Pro 15 inch 2017 2,9 GHz Intel Core i7) 

Правим файл preferences.xml 

строки:

<gpuMemory>  512 </gpuMemory>

и

<virtualMemory>  2048    </virtualMemory>

Меняем порт на "Океан" - два дня играю не вылетал и не зависал.

 

Не помогло (конфиг у меня такой же)

Не вылетает, в просто зависает во время боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
258 боёв

Подскажите, а что игра привязана к определенному IP адресу из другого места ее не запустишь? Дома запускается как часы, а у друга и интернет в порядке, игра не запускается идет авторизация и ни сообщения об ошибке, и вообще ничего, и так может продолжаться сколько угодно времени. Подскажите что делать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 27.08.2018 в 17:48:29 пользователь Filtreater сказал:

Подскажите, а что игра привязана к определенному IP адресу из другого места ее не запустишь? Дома запускается как часы, а у друга и интернет в порядке, игра не запускается идет авторизация и ни сообщения об ошибке, и вообще ничего, и так может продолжаться сколько угодно времени. Подскажите что делать!

Создайте отдельную тему, мало что понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DNIWE]
Участник
1 публикация
538 боёв
В 13.08.2018 в 20:59:03 пользователь ARK285 сказал:

Не помогло (конфиг у меня такой же)

Не вылетает, в просто зависает во время боя

Тоже не помогло :(

Еще и вылетает критическая ошибка 

А что говорит техподдержка на все эти дела? 

Описание системы и скрин ошибки ниже

Снимок экрана 2018-11-21 в 1.50.56.png

WhatsApp Image 2018-11-21 at 00.21.38-2.jpeg

Изменено пользователем LeutnantRak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 21.11.2018 в 01:49:56 пользователь LeutnantRak сказал:

А что говорит техподдержка на все эти дела? 

Она говорит следующее:

"... запуск игры производится в виртуальной машине. К сожалению, мы не можем гарантировать запуск и корректную работу игрового клиента в виртуальных средах, так как виртуальный графический адаптер не поддерживается клиентом игры. Благодарим за обращение в Центр поддержки пользователей нашего проекта..."

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
407 боёв
В 11.12.2018 в 13:39:41 пользователь iggins сказал:

Она говорит следующее:

"... запуск игры производится в виртуальной машине. К сожалению, мы не можем гарантировать запуск и корректную работу игрового клиента в виртуальных средах, так как виртуальный графический адаптер не поддерживается клиентом игры. Благодарим за обращение в Центр поддержки пользователей нашего проекта..."

 

Решил после перерыва вернуться, активировал купон, Рому собирался брать, а тут такое.

На MacBook Pro13 (2018, 8th Gen) тоже стало тупо виснуть в бою, хотя ФПС держится 50-70.
Раньше играл спокойно.


Нахватал штрафов за выход из боя (а что еще делать если тупо висит игра?)...

Мне сообщили что проблемами Мака не занимаются, отправили к  кому-то другому:
 

Помимо этого, непосредственный разработчик оболочки "Mac Wrapper", компания CodeWeavers, осуществляет поддержку данного продукта, к сожалению, на сегодняшний день, только на английском языке.
Связаться с представителем поддержки компании CodeWeavers Вы можете посредством e-mail, используя любой из следующих адресов:

worldofwarships@codeweavers.com

ports@codeweavers.com

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Поставил Win 10 на BootCamp и все проблемы исчезли. 

Выделение 250 из 1000 Гб (с запасом) на диске под это удовольствие достаточно безболезненно, учитывая возможность подключать внешние Thunderbolt-SSD большой емкости.

Для справки: у меня MacBook Pro 15" 2013 г. Графика на средних настройках тоже работает нормально, без лагов.

Рекомендую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 088 боёв
В 09.01.2019 в 10:16:47 пользователь iggins сказал:

Поставил Win 10 на BootCamp и все проблемы исчезли. 

Выделение 250 из 1000 Гб (с запасом) на диске под это удовольствие достаточно безболезненно, учитывая возможность подключать внешние Thunderbolt-SSD большой емкости.

Для справки: у меня MacBook Pro 15" 2013 г. Графика на средних настройках тоже работает нормально, без лагов.

Рекомендую.

Привет у меня макпро 2017 250гб диск, можно подробнее как решил проблему? И про Thunderbolt-SSD можно подробнее? я могу не трогать допустим свой мак, а установить винду и игруху на внешний диск и при необходимости с него подгружаться? Ну и если у меня 250 гб, сколько будет достаточно выделить под винду и игру? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Маководы, вам Proton в стиме не подвезли? Там замечательные DXVK библиотеки есть, они точно справятся с игрой в DX11.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 11:25:56 пользователь DimonSochi_2018 сказал:

Привет у меня макпро 2017 250гб диск, можно подробнее как решил проблему? И про Thunderbolt-SSD можно подробнее? я могу не трогать допустим свой мак, а установить винду и игруху на внешний диск и при необходимости с него подгружаться? Ну и если у меня 250 гб, сколько будет достаточно выделить под винду и игру? Спасибо.

На данный момент занято 85 гб вместе с виндой, поэтому только для этой игры сотки думаю должно хватить. 

На 4 гб Thunderbolt-SSD у меня разные библиотеки и архивы, никакие программы туда не ставил. Поэтому сложно сказать, как он себя поведет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
8 787 боёв

Приехали товарищи... после обновления 0.8.3. Макинтош-клиент походу умер - не запускает.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×