Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_DOMOBOY_

Решение для игры в World Of Warships на Mac OS X

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

в сообщении 113 открываешь ссылку, оттуда качаешь враппер, устанавливаешь его, и перед загрузкой самой игры заходишь в настройки, снимаешь галочку с торрент сессии и качаешь игру.

 

Пару дней назад пытался так сделать - установщик даже не запускался. Запустил сейчас - пошла загрузка )) магия какая-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

 

Модпаки врядли, они же идут через ***.exe, если только отдельно закидывать моды в назначенные пути. И то мне кажется проблем не оберешься.

 

Вот у меня проблема: если ставишь настройка графики на среднее (все) то уровень воды становится гораздо ниже.... так что корабли летают чуть выше воды, буи тоже над водой и мель в некоторых местах стала без воды.... и это далеко не единственная проблема:)

13:19 Добавлено спустя 1 минуту

 

в сообщении 113 открываешь ссылку, оттуда качаешь враппер, устанавливаешь его, и перед загрузкой самой игры заходишь в настройки, снимаешь галочку с торрент сессии и качаешь игру.

 

у меня та же фигня , не сохраняются высокие настройки почему то((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
858 боёв

Да, как сделать текстуры высокого качества? Изменения не сохраняются(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Да, как сделать текстуры высокого качества? Изменения не сохраняются(

 

Пока наверно надо при каждом входе в клиент заново ставить настройки. Надо отписаться разрабам враппера. Может пофиксят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
31 бой

подскажите при загрузке боя,выходе из боя,из игры,после примерно 3 игр все зависает ,у кого такая проблема была?

Процессор  3,4 GHz Intel Core i5

Память  8 ГБ 1600 МГц DDR3

Графика  NVIDIA GeForce GTX 775M 2048 МБ

ПО  OS X 10.9.5 (13F1112)

 

Изменено пользователем POMAN89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
134 боя

MACоводы всех морей объединяйтесь. Решение для игры в WOWS на Mac OS X появилось и довольно стабильно работает, не считая некоторых артефактов, с которыми мы итак привыкли жить и мириться :)

 

Итак, что нам потребуется:

 

Скачали все необходимое, для удобства скинули на рабочий стол, после чего можно приступить к установке.

 

Если Вы не ставили Wineskin Winery до этого, то сделайте это. Теперь Вам необходимо запустить WW

 

Устанавливаем версию wine 1.7.44 и обновляем если требуется wrapper.

 

Теперь нужно создать новый образ, зачем это сделано не знаю, но я делал строго по инструкции. Переходим в "Дисковые утилиты"

 

Нажимаем новый образ.

 

Заполняем все поля следующим образом:

  • Сохранить как: World of Warships
  • Где: Рабочий стол
  • Имя: World of Warships
  • Размер: 40 Гб (выбрал как в видео, можно меньше, но зачем? ;) )
  • Формат: Учет рег. клавиатуры, журнальный
  • Нажимаем Создать

 

Теперь начинаем работать с американским клиентом самолетиков. Для этого наведите на иконку и нажмите "Показать содержимое пакета"

EA4Nv6ghlPY3mb.jpg

Для начала переходим в папку drive_с/Games и удаляем оттуда папку самолетиков, полностью.

 

Теперь дважды нажимаем на иконку Wineskin (запускаем приложение). После чего переходим в Advanced

 

Открываем вкладку Tools

 

Жмем кнопку Change Engine Used выбираем WS9Wine1.7.44 Вы его должны были установить в одном из первых шагов, и жмем ОК

bmooVv5hGNbxmy.jpg

Теперь обязательно обновите Wrapper, для этого нажмите кнопку Update Wrapper

 

Идем в Options, выставляем галочки именно так, как на скриншоте снизу.

Vm6y7dGSNVPPrZ.jpg

Следующим шагом будет открытие настроек картинки. Нажимаем снизу кнопку Set Screen Options. Здесь убираем галочку с Use Mac Driver instead of X11 жмем Done

12M1jpbsyqNw2J.jpg

Переходим на вкладку Configuration и там меняем путь к лаунчеру, по умолчанию у нас путь к самолетикам, а мы ставим /Games/World_of_Warships/WoWSLauncher.exe Теперь можно нажать Test Run убедитья, что установщик отрабатывает нормально.

L21LbRNukG1emX.jpg

Закрываем Wineskin и переносим всю бутылку "самолетиков" в созданный нами образ.

 

Запускаем "бутылку", у нас появится окно Wineskin( ведь мы ничего еще не установили), здесь жмем кнопку Install Software

LmGVDjbuO4o1rl.jpg

В появившемся окне нажимаем кнопку Choose Setup Executable

 

Выбираем файл установщик с рабочего стола, который мы скачали на сайте World of Warships.

У нас должен открыться лаунчер World of Warships. Начинаем установку, здесь мало что нужно описывать, так как все интуитивно понятно. Просто жмем Далее-Далее-Далее

Корабли встали. Перед тем как нажать Играть, не торопитесь, закройте все к "ентойматери" )) Мы еще не все настроили. Опять жмем на иконку "бутылки" правой кнопкой мыши и вызываем содержимое пакета. После чего вновь запускаем Wineskin

 

На вкладке Tools выбираем Winetricks

MAj0lpgfNRp5me.jpg

В поле поиска начинаем набирать secur ставим галочку напротив secur32

5mdkMQytl4GKr1.jpg

Теперь стираем эту надпись в поиске и начинаем вводить ms в результатх поиска нажмем на выпадающий список Fonts и выделим галочкой corefons 

VrwolMRhWV9VrX.jpg

Жмем Run и ждем пока настройки применятся, после этого wineskin можно просто закрывать. 

Если хотите установить иконку, можете ее установить либо в wineskin, либо правой кнопки мыши по нашей "бутылке", далее выбираем свойства и просто перетягиваем иконку, которая лежит на рабочем столе, в поле иконки открывшихся свойств. (вообще это не влияет ни на что, ну мало ли надо )

 

- если выдало критическую ошибку при запуске, просто закройте и откройте заново

- если появляется предупреждение, что не удается найти файл worldofwarships.exe просто зайдите в "бутылку" и в папке drive_c/Games/World_of_Warships переименуйте файл WorldOfWarships.exe сделав все буквы прописными, то есть worldofwarships.exe

 

Видео автора решения

Оригинальная статья с описанием и решением проблем [ссылка]

 

 

все равно так и не понял что и как делать.

можно для тех кто в танке как то попроще описать что делать и порядок действий.

на маке стоят только танки самолеты не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

подскажите при загрузке боя,выходе из боя,из игры,после примерно 3 игр все зависает ,у кого такая проблема была?

Процессор  3,4 GHz Intel Core i5

Память  8 ГБ 1600 МГц DDR3

Графика  NVIDIA GeForce GTX 775M 2048 МБ

ПО  OS X 10.9.5 (13F1112)

 

 

А у меня макбук попроизводительнее, но и он греется будь здоров и вентиляторы работают на полную. Если хочешь узнать проблема в железе или нет - установи игру на виртуалку Буткэмп и там попробуй откатать столько же боев. Там уже видно будет на что грешить.
13:06 Добавлено спустя 3 минуты

 

все равно так и не понял что и как делать.

можно для тех кто в танке как то попроще описать что делать и порядок действий.

на маке стоят только танки самолеты не ставил.

 

Из поста 113 данной темы открываешь ссылку, в том же посте есть код для открытия архива. Качаешь версию для своего региона, устанавливаешь ланчер. После установки и перед закакой самой игры заходишь в настройки (помоему верхний правый угол, мака нет под рукой) и снимаешь галочку с закачки через торрент. Скачивается, устанавливается.... запускай и радуйся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

я не знаю ,может глюк конечно,но я скачал ww по ссылке она на какой-то из этих страниц,игра скачалась но при запуске вылетала критическая ошибка,раз 5 пробовал запустить не вышло,забил на все это дело но игру не удалил,сегодня случайно запустил сначала танки а потом корабли или ОООчудо корабли пошли!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
46 боёв

Где в клиенте можно найти галочку с запретом использования торрента? "Разрешить раздачу обновлений" - это не оно, в "Основных" нету ничего кроме выбора языка рус/англ. В любом случае идет инициализация торрент-сессии. 

Скачивал клиент с той ссылки где еще пароль вводится. 

 Снимок экрана 2015-10-31 в 12.35.20.png

 

Снимок экрана 2015-10-31 в 12.35.20.png

Изменено пользователем _A13x_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MAC59]
Участник
4 публикации
11 309 боёв

привет всем почему не могу обновить игру перед запуском

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
143 боя

Добрый день я сделал все по инструкции у меня выбило критическую ошибку просьба помочь :(

 

    Критическая ошибка.

   Не удается сохранить файл конфигурации

  "С:\Games\Word of Warships\app_type.xml".

   Продолжение работы приложения невозможно.

   Подробная информация доступна в файле журнала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

он

привет всем почему не могу обновить игру перед запуском

привет всем почему не могу обновить игру перед запуском

в безопастности, поставил скачивать из любого источника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
648 боёв

ГОСПОДА!! НЕНАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!
Корабли доступны уже так же как и танки для мака (но только тссс это пока не официально) 
Codeweavers это сделала!

Заходите на их сайт и пишите в поддержку, мол хочу стать участником теста WOWs или как я, что у вас клиент не обновляется, что мне делать?!
Они вам вышлют ссыль на клиент для OS X и пароль!
 

У кого получилось, плюсуем !
Добра всем!

ps на низких настройках фпс 20-30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

ГОСПОДА!! НЕНАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ!!!

Корабли доступны уже так же как и танки для мака (но только тссс это пока не официально) 

Codeweavers это сделала!

 

Заходите на их сайт и пишите в поддержку, мол хочу стать участником теста WOWs или как я, что у вас клиент не обновляется, что мне делать?!

Они вам вышлют ссыль на клиент для OS X и пароль!

 

У кого получилось, плюсуем !

Добра всем!

 

ps на низких настройках фпс 20-30

 

У меня на средних 55-60 ФПС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
23 публикации
2 885 боёв

во-во, после обновы исчезли волны, теперь *** приноровишься. Изменение настроек ведет только к лагам и тормозам - волны не появляются ни под каким видом. ДОКОЛЕ?!!!

Изменено пользователем drozofilla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
764 боя

 

Quan Nguyen прислал сегодня письмо с новой сборкой codeweawers 1.0.7 

ПОЯВИЛИСЬ ВОЛНЫ! Спасибо парням, которые на забывают нас маководов.

 

Если нет доступа к сборкам, то напишите на ports@crossover.codeweavers.com опишите свою проблему, типо "У меня мак, хочу поиграть в кораблики, как это сделать", вам пришлют ответ с ссылкой на скачку.

 

P.S. казалось бы волны, а как они влияют на точность стрельбы ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×