Перейти к содержимому
lDKDl

Уравняем Авиков и Линкоров?

Идея нравится?  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Дорогие сограждане, тьфу Разработчики и Комьюнити!!!

 

Споры и темы на счет ЛК и АВ создаются все чаще и вайн все громче, а слезы крупнее. Предложений по нерфу/апу и тех и других было много, но все изменения которые предлагали просто бы угробили или слишком сильно возвысили один класс кораблей перед другими.

 

В данный момент у нас в игре есть эти перки:

 e84327b3c511.jpg3ba2310dab17.jpg

 

Перк со второй картинки подразумевает перехват сообщений противника. Перк на первой картинке дает бдительного капитана с 36 глазами два из которых смотрят в бинокль. 

Радиоперехват подразумевает, что на борту корабля есть лингвист или сам командир владеет языком для прослушки частот.

Корабли противника, мы то слушаем, а вот авиация разве на другом языке разговаривает?

 

Предлагаю перк артелерийская тревога убрать из игры вообще, как мусор. 

Вместо него ввести перк Радиоперехват II или можно обозвать его как угодно, но он будет показывать значек вас атакуют с воздуха!

 

Все логично: Каждое звено докладывает на авианосец - иду на атаку и т.д. в общем голосовое подтверждение клика мыши. Так почему их сообщения нельзя перехватить?

 

Убиваем двух зайцев сразу. ЛК получают шанс начать маневр и уйти от неминуемой гибели, когда возле них не просто вьется противник, а когда ЛК выбран целью для атаки. Перк дать желательно только ЛК. Такой перк у КР даст им необоснованное преимущество.

 

Авики пострадают только тем, что количество вонзенных торпед упадет, но не думаю, что на много, во всяком случае с 1 захода ЛК топить уже не будут. Или будут рельсохода воткнувшегося в бинокль.

 

проф тема

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

почему нет? правда лучше оставить оба. кому что важнее - то и возьмут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Может еще линкору показывать визуально веер пуска торпед? серым цветом по типу пуска торпед Эмов???:trollface:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

сделай голосовалку про артиллерийскую тревогу, я например не на один корабль не ставлю этот не нужный перк:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 355 боёв

То есть, работает при автоатаке?

Я за

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

В принципе, можно сделать, но вот тем, кто не видит летящие на них самолеты за 15км врядли это поможет...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

При атаке по альту корабль целью атаки не выбирается. Не сработает. А если даже и будет работать, то за 5 секунд отвернуть не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Может еще линкору показывать визуально веер пуска торпед? серым цветом по типу пуска торпед Эмов???:trollface:

 

Лампочка же показывает, вас видят, А тут что вы под атакой но какой именно самолет показано не будет, это как привлечение внимания - готовьтесь вас взяли на мушку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

При атаке по альту корабль целью атаки не выбирается. Не сработает. А если даже и будет работать, то за 5 секунд отвернуть не получится.

 

выбирается. идёт привязка к кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

Хороший навык будет, чтоб некоторые уникумы тратили не лишние 2 очка навыков и не ныли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
1 519 боёв

Авиацию в бою не слышно никогда, так как они идут на радио-молчании (в реальной жизни в большинстве ситуаций).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Есть такой перк - "глаза" называется. Если кто пользоваться им не умеет - его личные проблемы. Дай им "авиалампу", так вообще из бинокля вылезать не будут, а авик им такой: "Опа, здрасьте!". В "порт".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

При атаке по альту не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Авиацию в бою не слышно никогда, так как они идут на радио-молчании (в реальной жизни в большинстве ситуаций).

Атакуют звенья, а процессе атаки радиомолчание снимается. 

При атаке по альту не поможет.

про альт я ничего не писал, альтом еще научиться пользоваться надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 254 боя

В целом, полезное предложение. В AWF такая фича уже работает. Тока совсем без прокачки! Показывает значком, что по тебе выстрелила арта или ПТУР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Лично я на ЛК страдал не от авиков, а от феерически кривых орудий, которые стреляют куда угодно, только не в цель...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

сделай голосовалку про артиллерийскую тревогу, я например не на один корабль не ставлю этот не нужный перк:hiding:

 

Зря, фениксу прокачал уворачиваюсь от 70% залпов) 

А про перк его качать не буду 100% ибо могу в миникарту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
292 публикации
16 774 боя

Атакуют звенья, а процессе атаки радиомолчание снимается. 

про альт я ничего не писал, альтом еще научиться пользоваться надо.

 

А от автосброса толку 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×