Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tPtE4csVJMJo

Как правильно разогнать процессор?

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Встал вопрос о разгоне процессора AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+. Использовать собираюсь утилитку AMD OverDrive. Так как я в этом немного профан, прошу помощи у местных оверклокеров, хочу узнать что да как :)

 

Материнка Asus M3A78 Pro.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

Господи это же где-то эдак 2007 год издания? Он у вас там и так не подгорает 125 Вт в номинале как никак да на 90 нм 3 Ггц? ) Окститесь пока не поздно .

Изменено пользователем TheSly
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

если множитель не разблокированный, то лучше не париться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Встал вопрос о разгоне процессора AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+. Использовать собираюсь утилитку AMD OverDrive. Так как я в этом немного профан, прошу помощи у местных оверклокеров, хочу узнать что да как :)

 

Материнка Asus M3A78 Pro.

 

Утилиткой разгонять не очень профитно ,разгоняй повышение множителя в биосе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 245 боёв

если множитель не разблокированный, то лучше не париться

 

Профи видно издалека:teethhappy:

Атлон 6000+ сильно не разгонишь, он и так почти на пределе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Множитель заблокирован, поэтому только шиной гнать. Однако много не нагонишь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

В сегодняшних системах - разгон не актуален, т.к. самая медленная железка - жёсткий диск. SSD лучше 2

Размер RAM- и разрядность шины.

Если 2 жёстких можно разнести TMP, SWP и прочее.

А лучше подробнее конфиг системы - железо.

Еще есть оригинальный способ подробно расписанный у _Licemer_а :https://www.youtube.com/watch?v=p1b5-1c2KhI

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Господи это же где-то эдак 2007 год издания? Он у вас там и так не подгорает 125 Вт в номинале как никак да на 90 нм 3 Ггц? ) Окститесь пока не поздно .

Не, не подгорает, кулер Tt Big Typhoon VX:) 

 

 

Утилиткой разгонять не очень профитно ,разгоняй повышение множителя в биосе.

В чём разница?

 

Множитель заблокирован, поэтому только шиной гнать. Однако много не нагонишь.

А можно поподробнее, что да как делать?

 

Изменено пользователем anonym_tPtE4csVJMJo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

В вашем случае только пороховой катапультой, как на линкорах :ohmy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

А можно поподробнее, что да как делать?

 

В БИОСе повышать частоту системной шины. Она у тебя по дефолту 200 Мгц, можешь с шагом в 5 Мгц повышать. 

Вообще, смысла нет гнать этот проц. Хочешь лучшей производительности, но не хочешь менять железо полностью - идёшь на интернет-барахолку своего города (или на радиорынок) и покупаешь за копейки Феном на сокет АМ2.

edit: у твоей мамки клокерская функция в биосе есть, почитай

Изменено пользователем Denskky
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

А я бы не стал рисковать с разгонами. 

 

Разгон был риском сто лет назад, когда можно было спалить проц. Сейчас, если ты накосячил в биосе, машина тупо не запустится или вылетит в ребут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

 

самый лучший разгон по шине а потом множителем, еще следует поднять частоту северного моста и напругу на проц, Самое главное Следите за температурой системы, если система не стартует и не выходит в биос  вытащите батарейку с материнки на 2 минуты тем самым настойки скинутся на дефолт,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

 

В БИОСе повышать частоту системной шины. Она у тебя по дефолту 200 Мгц, можешь с шагом в 5 Мгц повышать. 

Вообще, смысла нет гнать этот проц. Хочешь лучшей производительности, но не хочешь менять железо полностью - идёшь на интернет-барахолку своего города (или на радиорынок) и покупаешь за копейки Феном на сокет АМ2.

edit: у твоей мамки клокерская функция в биосе есть, почитай

 

Спасибо, прочитал, буду пробовать:great:

 

эдит. Только что попробовал в АОД авторазгон сделать - разогнал шину на 7 МГц, дальше терпения не хватило:teethhappy: Почему все советуют через БИОС разгонять? В чём разница?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Спасибо, прочитал, буду пробовать:great:

 

эдит. Только что попробовал в АОД авторазгон сделать - разогнал шину на 7 МГц, дальше терпения не хватило:teethhappy: Почему все советуют через БИОС разгонять? В чём разница?

Перед разгоном убедитесь, что на вашей электроплитке стоит не дешевый боксовый кулер. АМД вроде до сих пор не реализовала защиту от перегрева на уровне процессора, а отдала эту функцию производителям материнок.

Я больше чем уверен, ваш разгон даст вам жалкие +1-2 фпс которые вы даже не заметите. А вот если поколдовать с видеокартой, это даст заметно больший прирост фпс в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 175 боёв

 

 для начала надо сделать две вещи--почистить комп и поменять пасту)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Перед разгоном убедитесь, что на вашей электроплитке стоит не дешевый боксовый кулер. АМД вроде до сих пор не реализовала защиту от перегрева на уровне процессора, а отдала эту функцию производителям материнок.

Я больше чем уверен, ваш разгон даст вам жалкие +1-2 фпс которые вы даже не заметите. А вот если поколдовать с видеокартой, это даст заметно больший прирост фпс в игре.

 

Функция защиты от перегрева реализована ещё в последних версиях AMD на сокетах(толи Бартон толи ещё какое ядро, не помню давно это было), и на AMD она работает - встроена система медленного сброса частоты и защиты от перегрева. В 2003г. врубил комп. там кулер не зафиксирован был - комп выключился.

Насчёт улучшения - очень сомневаюсь, если память ноунейм или полубренд - ждите проблем, если бренд, то не исключены артефакты.

Нужен точный список железа, тогда можно советовать что-то конкретное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Перед разгоном убедитесь, что на вашей электроплитке стоит не дешевый боксовый кулер. АМД вроде до сих пор не реализовала защиту от перегрева на уровне процессора, а отдала эту функцию производителям материнок.

Я больше чем уверен, ваш разгон даст вам жалкие +1-2 фпс которые вы даже не заметите. А вот если поколдовать с видеокартой, это даст заметно больший прирост фпс в игре.

 

Кулер не боксовый, Tt Big Typhoon VX.

С видюхой уже колдовал, разогнал до 700 МГц.

 

 для начала надо сделать две вещи--почистить комп и поменять пасту)))

 

 

Про чистку компа - отличная шутка. Я ж не сказал что я профан в компах. Комп часто чистится. А про термопасту - на видюхе чтоль?
10:35 Добавлено спустя 4 минуты
Как Аиду поставлю - напишу список железа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Встал вопрос о разгоне процессора AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+. Использовать собираюсь утилитку AMD OverDrive. Так как я в этом немного профан, прошу помощи у местных оверклокеров, хочу узнать что да как :)

Материнка Asus M3A78 Pro.

В кораблях эта тема ещё не развита, а в танках давно собрались опытные энтузиасты. Сам слежу за тем форумом уже второй год. Собираются вроде здесь "филиал" организовать.

В общем вам сюда  http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/892477-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BA-%E2%80%93-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page__st__31740#topmost

...но учтите:

Второй абзац первого топа: " Тему для Вас подготовили и отвечают на Ваши вопросы (если вопрос задан вежливо) Heroes_RUSCyupaxadamigmiklebatOne_goAgiliterOne_go, lazar81DrianZGrausameStormRaven. Любой ответ от перечисленных специалистов, если не последовало дополнения от др. специалиста - можно считать окончательным.  "

а то много кто пытается ответить.

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×