Перейти к содержимому
pinitra

Дисбаланс авианосцев

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

Тут скорей проблема не в самой авиации, а в опыте. Паниковать сразу не стоит и вайнить. Только не приятных отзывов соберешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

ничего тут дисбалансного нету. так задуманно, что америкосы должны пытатся тебя сбить, а японцы дамажить. ну если честно, то тут надо играть от дефа. просто америкоса замани поближе к своим или к своему авику и завязывай бой. 75% случаев ты закрабишь америкоса с потерей в 1-2 самолёта (проверено). ну если он хитрее тебя и не летит к тебе, то просто облети его сзади где-небудь. ну есть еще проверенный способ это наглость :teethhappy:.  ну крч просто берешь и ведешь всех к вражескому авику. вяжешь истрибителями америкоса, а торпедоносцев ведешь на авик. если повезёт-топишь и нет больше проблем. удачи бро! (ты не знаешь еще что значит пыхтеть, когда я один японец против двух америкосов :D)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

На американских авиках перевес в истребителях,а на японских в торпедоносцах.Так задумали разработчики и ничего с этим не поделаешь.Сам оставлял японские авики без самолетов :) Попробуй навязывать бой на истребителях над своими кораблями.Так ты сможешь по максимуму как то защититься от них,а торпедоносцы надо просто научиться так направлять,чтоб они не попали под удар истребителей.Это сложно не спорю,но возможно. Докачаешься до 6 ого уровня на японских авиках и тебе станет уже нравится игра на них.А пока придется страдать :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

ничего тут дисбалансного нету. так задуманно, что америкосы должны пытатся тебя сбить, а японцы дамажить. ну если честно, то тут надо играть от дефа. просто америкоса замани поближе к своим или к своему авику и завязывай бой. 75% случаев ты закрабишь америкоса с потерей в 1-2 самолёта (проверено). ну если он хитрее тебя и не летит к тебе, то просто облети его сзади где-небудь. ну есть еще проверенный способ это наглость :teethhappy:.  ну крч просто берешь и ведешь всех к вражескому авику. вяжешь истрибителями америкоса, а торпедоносцев ведешь на авик. если повезёт-топишь и нет больше проблем. удачи бро! (ты не знаешь еще что значит пыхтеть, когда я один японец против двух америкосов :D)

 

Наглость тут не пройдет.Если авик американский с руками,то он собьет твои торпедоносцы или помешает скинуть торпеды,а потом перебьет твои японские истребители. И я не разу не видел,что топили сразу авик американский торпедами.У него запас хп хороший и надо быть настоящим раком,чтоб подставиться под все торпеды :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[L_M_S]
Бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
7 662 боя

На американских авиках перевес в истребителях,а на японских в торпедоносцах.Так задумали разработчики и ничего с этим не поделаешь.Сам оставлял японские авики без самолетов :) Попробуй навязывать бой на истребителях над своими кораблями.Так ты сможешь по максимуму как то защититься от них,а торпедоносцы надо просто научиться так направлять,чтоб они не попали под удар истребителей.Это сложно не спорю,но возможно. Докачаешься до 6 ого уровня на японских авиках и тебе станет уже нравится игра на них.А пока придется страдать :)

Какой перевес в торпедоносцах... Вы обкурились чтоли, извиняюсь за выражение :amazed: У амеров и дамаг с торпед на 1к больше и веер с альта 4(редко 5) из 6 торпед в цель кладет, в отличии от япских 2 (очень редко 3) из 4. А большее количество авиагрупп у ЯпАВ, и более быстрая их перезарядкам по сути, при нынешних веерах сброса и уроне торпед, просто дает япами большую вариативность, атак за счет которой они и живут.. а не за счет того что у них, какой-то там мифическйи перевес по торпедоносцам 

Изменено пользователем xJERRYx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Наглость тут не пройдет.Если авик американский с руками,то он собьет твои торпедоносцы или помешает скинуть торпеды,а потом перебьет твои японские истребители. И я не разу не видел,что топили сразу авик американский торпедами.У него запас хп хороший и надо быть настоящим раком,чтоб подставиться под все торпеды :)

 

почему не пройдет? вяжешь истрибители америкосов, а торпедоносцы улетают довольно далеко. урон торпедой 8.5к, а у тебя их восемь и плюс еще затопление возможно. и боезапас и них довольно небольшой, так что все торпедоносцы он не собьёт
14:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

Наглость тут не пройдет.Если авик американский с руками,то он собьет твои торпедоносцы или помешает скинуть торпеды,а потом перебьет твои японские истребители. И я не разу не видел,что топили сразу авик американский торпедами.У него запас хп хороший и надо быть настоящим раком,чтоб подставиться под все торпеды :)

 

если ты натравишь истрибители на вражеские истрибители он тогда их вяжет и не даёт улететь пока кто-то не сольётся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Зачем думать? Зачем разводить истребители? Зачем обходить карту, что бы не засветить самолеты, и заторпедировать его в начале боя? Лучше создать тему, что твой танк ой извините корабль НЕ НОГЕБАЕТ!

 

Юнга. Тебе рано еще быть таким язвительным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Да но почему то все забывают сказать что без истребителей прикрывать торпедоносцы нечем. и если группа итребителей накинется останешся без торпедоносцев на раз.

а если баланс 2 амера против 2 япоешек так это точно к середине боя не одного самолета ибо из развлекуха по всей карте гонять истребители вырезая все что летает.

 

Так что тактики тактиками, но дисбаланс на лицо. 2 авиагруппы одновременно нападающие на группу амеров не способны ее сбить. 8 против 6. и там еще 3-4 самолета остается при потери наших 8.  Баланс так сказать на лицо.

Изменено пользователем anonym_09p5jDQiQVMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

А что делать КР, ЭМ на 4-5 лвл тоже вайнить? Ведь у них нету ПВО и вы можете их спокойно светит-топить.

 

Скорее в этом проблема, нежели в том, о чём написал автор. Жаловаться на авианосцы играя на них же - глупость. Всё они привносят дисбаланс в игру, но если сравнивать их с той же артиллерией в танках, то с авианосцами хоть как-то можно бороться. Может, это и неисторично, но было бы неплохо добавить ПВО линкорам, потому что именно они фокусятся авианосцами. Хотя, может на уровнях 5 и выше это есть, не знаю. У меня только 4 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

 

Скорее в этом проблема, нежели в том, о чём написал автор. Жаловаться на авианосцы играя на них же - глупость. Всё они привносят дисбаланс в игру, но если сравнивать их с той же артиллерией в танках, то с авианосцами хоть как-то можно бороться. Может, это и неисторично, но было бы неплохо добавить ПВО линкорам, потому что именно они фокусятся авианосцами. Хотя, может на уровнях 5 и выше это есть, не знаю. У меня только 4 уровень.

а еще надо добавить им возможность перепрыгивать торпеды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

кстати, в игре задавали вопрос о сбитии самолетов орудиями ГК.

Ведь если быть точным то были спец снаряды с задержкой разрыва против авиации даже на Ямато.

Как вариант был бы весьма любопытен. Только боюсь после этого вайнить уже начнут все авиаводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Да,надо сказать что дисбаланс есть.

Часто кидает один авик против двух,иногда один из них на уровень выше, что является страшным дисбалансом и скорее всего победой для команды...если авики не совсем кривые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

а вытянуть чужие истребители к крейсерам слабо... голову совсем не охота включать?

совсем не охота думать головой и помогать команде всем только и подавай нагиб в одно рыло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

а вытянуть чужие истребители к крейсерам слабо... голову совсем не охота включать?

совсем не охота думать головой и помогать команде всем только и подавай нагиб в одно рыло.

Это в идеале и начиная с 6 уровней.

В на 4ых-5ых там 2 группы  истребителей японцев под обстрелом 2 крейсеров ложатся против 1 группы амеров.

О птичках... О Хосё (авианосец)

Авиационная группа 15 самолётов: 9 истребителей + 6 торпедоносцев

привет исторической действительности.... :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Это ещё не страдания. Вот когда на Хосё встретишься с ПВО Индиком - вот тогда будут страдания. Против одноуровневой авиации можно хоть что-то сделать, а при разнице в 2 уровня лучше выйти из боя ещё на экране загрузки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Просмотр сообщенияxJERRYx (09 Июл 2015 - 17:03) писал:

Какой перевес в торпедоносцах... Вы обкурились чтоли, извиняюсь за выражение :amazed: У амеров и дамаг с торпед на 1к больше и веер с альта 4(редко 5) из 6 торпед в цель кладет, в отличии от япских 2 (очень редко 3) из 4. А большее количество авиагрупп у ЯпАВ, и более быстрая их перезарядкам по сути, при нынешних веерах сброса и уроне торпед, просто дает япами большую вариативность, атак за счет которой они и живут.. а не за счет того что у них, какой-то там мифическйи перевес по торпедоносцам 

 

Почитай повнимательнее про разницу на официальной странице World of warships прежде чем начинать спорить. Цитирую: 

Главные козыри авианосцев японского флота — ускоренная подготовка эскадрилий и большое число ударных авиагрупп. Из-за меньшего по сравнению с американскими аналогами числа самолётов в группах японская авиация будет уязвима перед истребительными эскадрильями противника.

 

Просмотр сообщенияslava56562 (09 Июл 2015 - 17:05) писал:

 

почему не пройдет? вяжешь истрибители америкосов, а торпедоносцы улетают довольно далеко. урон торпедой 8.5к, а у тебя их восемь и плюс еще затопление возможно. и боезапас и них довольно небольшой, так что все торпедоносцы он не собьёт
14:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

если ты натравишь истрибители на вражеские истрибители он тогда их вяжет и не даёт улететь пока кто-то не сольётся

 

С чего ты взял,что все 8 торпед попадут в цель?Если авик " с руками",то попадешь в лучшем случае одной.Американские истребители очень быстро сбивают японские истрибители и в большинстве случаев как пишет автор статьи остаешься ты без них и будешь потом торпедоносцы прятать от истребителей весь оставшейся бой. Вообщем тут у каждого своя тактика и никто тебя не навязывает свою. Мне моя нравится больше и самое главное она приносит результат :)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Уважаемые разработчики, уже на IV уровне авианосцев столкнулся с ужасным дисбалансом. Я на своем Hosho совершенно ничего не могу сделать Langley. В плане истребителей у них перевес на два самолета, и раз за разом под конец боя я тупо остаюсь без истребителей, а далее вообще без самолетов, так как даже две группы моих торпедоносцев - это просто мишень для американских королей неба. После десятка боев совершенно пропало желание качать ветку японских авиков. С этом определенно что-то нужно делать.  

Привет! Вот изучи гайд, очень полезен. Хотя да, немножко придется поднапрячься, но если включить голову уворачиваться и торпедировать через лазейки где нет истребителей, проблем не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×