Перейти к содержимому
Solon1

Большой геймплейный фидбек.

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

 

Вв среднем по серверу все ЛК отбивают свои ХП и следовательно имеют стату выше среднего по класам кораблей. Что вам тут не понятного? Вы хотите что бы ЛК ещё апнули? Разработчики же напрямую ответили про это...

 

Омахи у вас нет, точнее боёв мало, но на 4лвл такая же имба феникс. У вас на нём урон в 2 раза ниже чем на вайоминге. Иными словами в бою вы на своём ЛК в среднем косите в 2 раза больше дамаги чем на КР (и следовательно  больше фрагов) Что не так? Вы вообще со статистикой умеете работать?

 

ЛОЛШТОтчк.

В среднем по серверу все КР отбивают свои НР и следовательно имеют стату выше среднего по классам кораблей. ЛАЛ. Я хочу баланса, а не того идиотизма, что творится сейчас.

 

Между фениксом и миоги примерно паритет по урону и опыту за бой. 2 раза больше - это пока АВ мало. Это пока есть око.

 

Я умею работать со статистикой. А ещё могу наблюдать за происходящим со стороны.

 

Тебя всё устраивает - ок. Меня - нет. И не надо пытаться доказать,что чёрное это белое. с ЛК творится идиотизм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Омахи у вас нет, точнее боёв мало, но на 4лвл такая же имба феникс. У вас на нём урон в 2 раза ниже чем на вайоминге. Иными словами в бою вы на своём ЛК в среднем косите в 2 раза больше дамаги чем на КР (и следовательно  больше фрагов) Что не так? Вы вообще со статистикой умеете работать?

Вообще не показатель.

Я свою редко смотрю, но думаю у меня тоже ниже, потому что я занимаюсь на КР тем, чем должен заниматься - убиваю ЭМ.

И убить на точке вначе боя два ЭМа, остаться ваншотным/отжать точку/сфокусировать на себя снаряды ближайших кораблей = 15к урона и кроме этого ничего больше не попадет в статистику.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

ЛОЛШТОтчк.

В среднем по серверу все КР отбивают свои НР и следовательно имеют стату выше среднего по классам кораблей. ЛАЛ. Я хочу баланса, а не того идиотизма, что творится сейчас.

 

Это всё слова, за ними стоят цифры. Говоря прямым языком вы хотите, что бы урон на вашем ЛК был выше? (его апнули) Я вас правильно понял?

 

 

Вообще не показатель.

Я свою редко смотрю, но думаю у меня тоже ниже, потому что я занимаюсь на КР тем, чем должен заниматься - убиваю ЭМ.

И убить на точке вначе боя два ЭМа, остаться ваншотным/отжать точку/сфокусировать на себя снаряды ближайших кораблей = 15к урона и кроме этого ничего больше не попадет в статистику.

 

Стата показатель. Это слова не показатель. Тут даже спорить нет смысла.

В статистику попадает всё что нужно, тем более если смотреть в среднем по серверу. Команда однозначно характеризуется количеством суммарных ХП кораблей, её составляющих. И минусуя Хп кораблей противника вы напрямую влияете на исход боя. Согласно статистике, на ЛК вы влияете т.о. не чуть не хуже чем на КР и даже лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

ну с вами и вам подобными все понятно 

И что Вам понятно? Стену горячечного бреда цитировать целиком уж не стал, простите. Я, тащемта, качаю ЛК. Являясь ЛК-водом куда ниже среднего, меня линкоры вполне устраивают всем, кроме, пожалуй, скучности геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

В статистику попадает всё что нужно, тем более если смотреть в среднем по серверу. Команда однозначно характеризуется количеством суммарных ХП кораблей, её составляющих. И минусуя Хп кораблей противника вы напрямую влияете на исход боя. Согласно статистике, на ЛК вы влияете т.о. не чуть не хуже чем на КР и даже лучше.

Что кроме урона ты увидел в статистке сравнивая КР/ЛК ?

Ты привел пример стату человека, где 4й КР у него настрелял меньше урона, чем ЛК. Я тебе сказал, что может быть причиной, ты просто в игнор пустил это объяснение и как баран уперся в свою правоту.

Я много играю на АВ и сверху вижу два типа КР

1. Они игнорируют всё и стреляют по максимуму в ЛК, набивая опыт/деньги. ( их урон не один ЛК не перебьет), оставляя другим ЛК и АВ ЭМов и КР.

2. Защищают от ЭМов , т.к. их пища это корабли с ~ 10к ХП их передамажит почти любой ЛК своего уровня.

На высоких уровнях 8-10 ситуация мне не известна, но с 4 по 7 идущий по углом в 20-30 градусов КР настреляет в разы больше дамага, чем ЛК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Что кроме урона ты увидел в статистке сравнивая КР/ЛК ?

Ты привел пример стату человека, где 4й КР у него настрелял меньше урона, чем ЛК. Я тебе сказал, что может быть причиной, ты просто в игнор пустил это объяснение и как баран уперся в свою правоту.

Я много играю на АВ и сверху вижу два типа КР

1. Они игнорируют всё и стреляют по максимуму в ЛК, набивая опыт/деньги. ( их урон не один ЛК не перебьет), оставляя другим ЛК и АВ ЭМов и КР.

2. Защищают от ЭМов , т.к. их пища это корабли с ~ 10к ХП их передамажит почти любой ЛК своего уровня.

На высоких уровнях 8-10 ситуация мне не известна, но с 4 по 7 идущий по углом в 20-30 градусов КР настреляет в разы больше дамага, чем ЛК.

 

 

Урон - прямая и проверяемая характеристика корабля. А вот как вы там их делите типы КР - это ваше исключительно субъективное мнение. Что тут не ясного?

Куда стреляет КР - это философский вопрос, вы считаете надо искать ЭСМ, я считаю иначе и что? Как будем сравнивать кто прав? Цифры всё кажут, чем выше дамаг на корабле - тем выше как правило процент побед на нём на уровне, что логично. (да, коэффициент корреляции может быть не 1, но близок к нему ибо вся игра кораблики - набити дамага, вобщем то как и танки. ГК и роты не рассматриваем - специфичный режим)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Что кроме урона ты увидел в статистке сравнивая КР/ЛК ?

Ты привел пример стату человека, где 4й КР у него настрелял меньше урона, чем ЛК. Я тебе сказал, что может быть причиной, ты просто в игнор пустил это объяснение и как баран уперся в свою правоту.

Я много играю на АВ и сверху вижу два типа КР

1. Они игнорируют всё и стреляют по максимуму в ЛК, набивая опыт/деньги. ( их урон не один ЛК не перебьет), оставляя другим ЛК и АВ ЭМов и КР.

2. Защищают от ЭМов , т.к. их пища это корабли с ~ 10к ХП их передамажит почти любой ЛК своего уровня.

На высоких уровнях 8-10 ситуация мне не известна, но с 4 по 7 идущий по углом в 20-30 градусов КР настреляет в разы больше дамага, чем ЛК.

 

 

неправильно. КР должен стрелять в то что принесет дольше пользы. если где то вдалеке идут ЛК и ЭМ то лучше засобачить по ЛК. есть шанс закритовать + поджечь + психологическое давление. в ЭМ на 10+ попасть в прининципе сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

1. Игра про артиллерийские корабли (крейсера, линкоры, эсминцы) в первую очередь.

2. Авианосцы своим появление практически убили артиллерийские бои в принципе, уничтожив линкоры как класс, а крейсера и эсминцы приспособив под собственную защиту.

 

Вывод: чего удивляться, что авианосцы в этой игре, как собаке - пятая нога.

Впрочем, и убрать их нельзя - неисторично будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

неправильно. КР должен стрелять в то что принесет дольше пользы. если где то вдалеке идут ЛК и ЭМ то лучше засобачить по ЛК. есть шанс закритовать + поджечь + психологическое давление. в ЭМ на 10+ попасть в прининципе сложнее.

 

Конечно сложнее попасть + опыта меньше и идут по пути наименьшего сопротивления - игнор ЭМов и стреляют в поглатителей урона ЛК. 

Как писал Коловорот ( у меня аналогичные ситуации) убивают в первую очередь ЛК, вот просто берут и пытаются их убить, а ты потом на АВ остаешься против ЭМов иКР, а убивают их именно потому что, если не поворачиваться бортом, то КР довольно хорошо себя чувствует на дистанции удобной для себя стрельбы, а дальше по накатанной - фугас + пожар = умер ЛК, да даже если не умер то подарил много опыта КР.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Как писал Коловорот ( у меня аналогичные ситуации) убивают в первую очередь ЛК, вот просто берут и пытаются их убить, а ты потом на АВ остаешься против ЭМов иКР

 

Точно, и поэтому у коловорота такая "низкая" статка на АВ! :trollface:

И конечно сам коловорот "несёт добро" играя на АВ только по ЛК, а не тем в кого удобнее "кинуть" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
10 820 боёв

Привет Разрабы после обновы 14 Июля все лагает Баг случился у меня даже 2 бага, Авик направил на точку он крутился 3 раза вокруг себя, 2 баг - Корабли зависали то плыли то нет! делаите что то парни а то невозможно играть! :ohmy:

5b2ea983a39d.jpg:trollface:

Изменено пользователем _LEOTANK_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Конечно сложнее попасть + опыта меньше и идут по пути наименьшего сопротивления - игнор ЭМов и стреляют в поглатителей урона ЛК. 

 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (09 Июл 2015 - 22:57) писал:

 

Урон - принципиально важное отличие в нашем проекте - это огромная разница в очках боеспособности между классами. Например, если взять X уровень США, то мы видим боеспособность АВ - 67600, ЛК - 96300, КР - 50600 и ЭМ - 19400. Всегда ли проще уничтожить относительно хлипкий "Гиринг", чем более прочный "Де Мойн? А вот и нет, попробуйте его догнать и в него попасть! Всегда ли важнее вывести из боя "Монтану", чем "Мидуэй"? Нисколько; многие игроки, увидев авианосец, сразу откроют по нему огонь, ведь добраться до него - нетривиальная задача, а проблем он может создать очень и очень много. В общем, учитывая особенности нашей игры, мы и настроили механизм выдачи награды за урон. В итоге экономическое значение имеет не "чистый урон", а урон в процентах от базовой боеспособности.

 

То есть, с точки зрения награды выбить 50% прочности из ЛК - это примерно то же самое, что выбить 50% прочности из ЭМ, хотя "чистый урон" при этом может быть разным. Разумеется, чем больше урона Вы нанесете, тем больше будет ваша награда. Попасть по кораблю разок и выбить 5% боеспособности - это гораздо менее выгодно, чем стабильно обстреливать его и в итоге "задамажить" на все 80%. Еще немного про урон:

 

  • Пожары и затопления тоже считаются;
  • При стрельбе по ЛК учитывается, что они умеют восстанавливать очки боеспособности;
  • Урон по модулям и критические повреждения модулей не считаются.

 

Уничтожение кораблей противника - давайте будем лаконичны - "крысить" фраги - это в принципе полезно, но не очень выгодно. Один фраг в плане экономики равен примерно 15% нанесенного урона. Почему 15%, а не 1%, спросите вы? Ну, все-таки вывести вражеский корабль из игры - это серьезная помощь команде и вполне себе достижение. Однако, нанести ему большую часть урона - достижение более значимое. Так что здесь все более-менее честно. Разумеется, идеальная награда за уничтоженный корабль - это 100% урона по нему+закономерный фраг.

 

Ознакомся уже и прекращай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Ознакомся уже и прекращай.

 

Ты победил, я заменю это слово. А прекращать что ?

А то мне такие врывы не понятны. У нас с ним разговор шел про сравнение урона "чистого" как написано в твоей статье и я объяснил что на КР он меньше по причине малого ХП ЭМов.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

а вас калибр - это единственное что смущает в игре? :trollface: То что на картах по несколько ямато могут плавать вас не смущает?

И с чего вы взяли что ЛК меньше урона наносят? По стате посомтрите - наоборот они и дамажат нормально или вы предлагаете сделать что бы 127мм по 2\3 кораблей в игре вообще не могла дамаг наносить?

 

А по существу ответить нечего? У меня на Куме с 140мм орудиями средний урон чисто фугасами 48,5к. Что сравнимо со средними показателями линкора 5 уровня (смотреть на сайте z1ooo) и превосходит линкор 4 уровня. Такие вот сбалансированные 140мм фугасы имеют ДПМ выше, чем у 305мм бронебойных снарядов. Ещё вопросы будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 191 бой

 

А по существу ответить нечего? У меня на Куме с 140мм орудиями средний урон чисто фугасами 48,5к. Что сравнимо со средними показателями линкора 5 уровня (смотреть на сайте z1ooo) и превосходит линкор 4 уровня. Такие вот сбалансированные 140мм фугасы имеют ДПМ выше, чем у 305мм бронебойных снарядов. Ещё вопросы будут?

 

Вмешаюсь в Ваш разговор.

Сколько необходимо снарядов что бы 48к дамага внести на куме? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Вмешаюсь в Ваш разговор.

Сколько необходимо снарядов что бы 48к дамага внести на куме? 

 

Я тут тоже встряну немного, и задам вопрос: только ли фугасы есть на куме, или может что-то еще там дамажит так, чтоб составить львиную долю среднего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

А по существу ответить нечего? У меня на Куме с 140мм орудиями средний урон чисто фугасами 48,5к. Что сравнимо со средними показателями линкора 5 уровня (смотреть на сайте z1ooo) и превосходит линкор 4 уровня. Такие вот сбалансированные 140мм фугасы имеют ДПМ выше, чем у 305мм бронебойных снарядов. Ещё вопросы будут?

У меня на арканзасе 55к среднего и что?

Строго говоря, то что не все ЛК сейчас хороши по статистике я признаю. Есть уже небольшая статистика по кораблям - видно что ЛК вполне норм (смотреть надо те, где боёв достаточно). Для примера можете с некоторыми другими КР сравнить - есть больше, есть меньше. Глобального проседания не видно, как и  писали разработчики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

У меня на арканзасе 55к среднего и что?

Строго говоря, то что не все ЛК сейчас хороши по статистике я признаю. Есть уже небольшая статистика по кораблям - видно что ЛК вполне норм (смотреть надо те, где боёв достаточно). Для примера можете с некоторыми другими КР сравнить - есть больше, есть меньше. Глобального проседания не видно, как и  писали разработчики.

 

 

Я уже видал одну статистку, где пожары занимали меньше 10% урона в игре, на деле я вижу другую картину.

А в разницу 90 среднего опыта между Хошо и Вайомингом я поверю, только если запретят ручной сброс на этих уровнях.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Я уже видал одну статистку, где пожары занимали меньше 10% урона в игре, на деле я вижу другую картину.

А в разницу 90 среднего опыта между Хошо и Вайомингом я поверю, только если запретят ручной сброс на этих уровнях.

 

Ваши слова - это ваши слова. А статистика - это статистика. И да, раз статистика показывает что горение занимает 10% всего дамага, значит так оно и есть. Кстати - так оно и есть, просто чаще горял ЛК и поэтому у них подгорает. Хотя опять же - гореть для них считайте что норма, у них и хилка и ремонт прокачаный для этого.

Вон статистику Симса видели? Вот ему уже ничего не поможет :trollface:

 

Касательно Хошо - там просто много нубов на тех лвл, так что всё пока объяснимо, хотя в будущем желающих "гнуть песок" будет больше и пока на ЯпАВ это сделать значительно легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Согласен практически со всем.

Еще и пресеты американским АВ сделали левой ногой через правое ухо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×