Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b76GKqligtpz

Как это работает. Матрос на торговом судне.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Подобной темы я еще не встречал. Описано, как мне показалось, все правдиво и сурово. Очень реалистично. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияAntony01 (02 Авг 2013 - 15:55) писал:

Это вы про пиратов?  :trollface:

Про них я вообще молчу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Друг у меня есть, он механик на корабле, всякий раз когда дольше 3 недель на берегу задерживается, то начинает ныть "скорей бы в море". Но был знаком и с другими товарищами, которые пошли на корабли бабла срубить, но хватило их на 2-3 рейса. Думаю много зависит в первую очередь от самого человека, во вторую очередь от капитана корабля, как он взаимоотношения выстраивает и какие порядки устанавливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Просмотр сообщенияBugest (03 Авг 2013 - 10:42) писал:

Думаю много зависит в первую очередь от самого человека, во вторую очередь от капитана корабля, как он взаимоотношения выстраивает и какие порядки устанавливает.
+1
Судно это "Стеклянная деревня" все про всех все знают. Спрятаться негде. И поэтому должна быть хотя бы минимальная психологическая совместимость. Потому что одни и те же лица ты видишь каждый день. На протяжении полугода, а то и больше. Море это работа. Тяжелая, работа. Работа в условиях постоянной вибрации, внутри железной коробки обмотанной кабелями которая генерирует фиг знает какие электромагнитные поля. Сейчас хоть компьютеры появились.
А раньше из развлечений только кино, *** и домино. Кино раз в день. Причем это не как сейчас. Свалил на терабайтный хард 100500 фильмов  и смотри. А было по началу десяток бабин с фильмами. Потом пол сотни кассет. Про болтанку вообще молчу. Флот это далеко не для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Цитата

Тяжелая жизнь. И личных отношений нет, и от общества отвыкаешь, и на самом корабле тебя считают прислугой

Если сказать проще, работа очень тяжелая в маральном плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Цитата

Да не только в маральном да еще и в духовном!

В любом случае внутренний мир человека очень страдает от такой работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Буду откровенен: проделал путь от матроса до суперинтенданта. Все, что написано выше на 98% правда.

 

Личный опыт в 20 с лишним лет подсказывает, что европейские судовладельца европейским судовладельцем рознь.

 

Самые худшие из европейцев - греки. Иногда на судах даже есть нечего, не говорю о зарплате. Турки, приблизительно, на этом же уровне.

 

Далее занимают позицию итальянцы. Ничего особого о них сказать не могу. Средненько, но до идеала далеко.

 

Немцы - одни из лучших судовладельцев. Они, как раз, не экономят не на чем. С немцами работать приятно. С ними, как и с англичанами, можно строить ровные деловые отношения.

 

Скандинавы (норвежцы, шведы, датчане). Вот их можно назвать лучшими судовладельцами. Предлагают самые достойные условия работы, лучшую зарплату, по-человечески относятся.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
97 публикаций
73 боя

О пиратах

 

 

Мы были в Нигерии — стояли недалеко от порта, ждали своей очереди, чтобы войти и разгрузиться. А рядом с нами бункеровалось судно — нефть из танкера перекачивали на другое судно. Вдруг мы увидели, что к танкеру движутся небольшие рыбацкие лодки, только с очень мощными двигателями — пираты. С танкера стали подавать бедственные сигналы, кричать: «Пираты! Пираты!» Но мы не могли им помочь, а прибрежная полиция не торопилась. Пираты перерубили все концы, высадились в танкер, разграбили его. И только спустя 5-6 часов пришёл контроль, но ловить было уже некого. Все говорят, что они связаны с властями этих стран, вокруг которых грабят.

Я с пиратами сам не сталкивался — наши корабли были защищены: огорожены колючей проволокой, были люди с автоматами на судне.

Но вот корабль, на котором раньше плавал мой отец, захватили пираты, дали всем по морде, обокрали пароход, забрали капитана, стармеха и боцмана — и увезли в неизвестном направлении. Капитан был одессит, стармех — русский. За них ни выкупа не попросили, ничего. Всех остальных моряков потом с судна списали, компания не выплатила никакой страховки. О тех, кого украли, ничего не слышно.

Пираты довольно спокойно себя ведут. Такие чёрные голодные очень худые ребята. Они курят много травки, но действуют очень быстро . Подбираются к кораблю, закидывают кошки, забираются на палубу. Всех, кто пытается сопротивляться, убивают. Никто из моих близких не пострадал, но один мой знакомый видел человека, который сбежал от них на шлюпке. У них на корабле боцман начал сопротивляться, и его разрубили мачете. Тот парень немного свихнулся после этого — от страха, наверное.

c372898c8d9e.png

 

 

 

 

Жёстко,особенно с боцманом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×