Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_40559119

Лучшая тема про оптимизацию

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Сидя на работе и почитывая форум, буквально каждые 20-30 минут всплывает тема якобы о плохой оптимизации.

Народ неистово негодует почему это на ихних  "топ компах" все тормозит, здесь я бы хотел немножко разьяснить не особо доходчивым товарищам.

Минимальные требования;Intel Core 2 Quad (2.5 GHz) и выше , AMD FX-4170 и выше ,слово Quad как и циферка 4 в значении 4170 означает, что прцессор должен быть ЧЕТЫРЕХ ядерным и никак не меньше.

Видео карта 8800 gt это аналог более современной gtx 260 ,но никак не офисных затычек в виде gt 630 , да да нынешняя серия gt это офисные затычки.

И теперь после прочтения данного опуса давайте отпишимся в теме ,те у кого соответствует минимальным троебованиям и частота кадров ниже 30.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций

Соберем себе немного цифр в счетчик постов, ну , а так, то, мало у кого есть такие махинки))) Но, ребятки стараются играть на 15-20 FPS ) 

Правда, у меня то нет 4 ядреников, но, кадры 30, иногда чуть меньше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Есть ноут.

Intel core 2 duo 2(Гц.) двухъядерный, Карл. 2 Гц, что на 5 меньше мин. Требований.

Карточка 9600m gt

4gb оперативки.

Настройки в игре. Все на низких, кроме текстур и воды (они средние), так же включена анимация мелких объектов.

Фпс 30-40 и изредка просадки до 25, но фризов и лагов, мешающих комфортному уровню игры нет и в помине.

Так что не понимаю о какой плохой оптимизации может идти речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 113 боёв

Core i7 920 gtx580 лагов не наблюдаю, настройки максимальные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

Отчасти с тобой согласен ТС,в части нытиков и ихних крутых-игровых ноутов за 20к у которых лагает:trollface:

 

 Но за игрой тоже косяки есть,касаемо качества выдаваемой графики ,всей "архитектуры" игры и выдвигаемыми к всему этому требованиям к конфигурации ПК... дела вообще то если по чесноку-плоховаты,даже печальны:sceptic:

В двух словах можно привести аналогию с легковым автомобилем с 2х лировым двиглом который кушает топлива на 100ню более 20л. Сумбурно кнш,но все именно так и есть

Изменено пользователем Mixo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Минимальные требования;Intel Core 2 Quad (2.5 GHz) и выше , AMD FX-4170 и выше ,слово Quad как и циферка 4 в значении 4170 означает, что прцессор должен быть ЧЕТЫРЕХ ядерным и никак не меньше.

Эм...

 23c05133dbf1da69d8d727c8b715e2ab.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

2 ядра на максималках......так и знал, что еще, где-то 2 спрятались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв
Участник
342 публикации

И теперь после прочтения данного опуса давайте отпишимся в теме ,те у кого соответствует минимальным троебованиям и частота кадров ниже 30.

 

Ну ок, давай братишка, начинай про то как косм. корабли бороздят просторы вселенной.

 

Имею 4ГБ памяти, процессор FX-6300, видеокарту gtx660, интернет 100 мегабит, пинг 20-30 мс, последние драйверы.

 

Характеристики моего компьютера равны рекомендуемым и даже превосходят их.

 

По факту 50 фпс на Full HD на низких настройках и это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Сидя на работе и почитывая форум, буквально каждые 20-30 минут всплывает тема якобы о плохой оптимизации.

Народ неистово негодует почему это на ихних  "топ компах" все тормозит, здесь я бы хотел немножко разьяснить не особо доходчивым товарищам.

Минимальные требования;Intel Core 2 Quad (2.5 GHz) и выше , AMD FX-4170 и выше ,слово Quad как и циферка 4 в значении 4170 означает, что прцессор должен быть ЧЕТЫРЕХ ядерным и никак не меньше.

Видео карта 8800 gt это аналог более современной gtx 260 ,но никак не офисных затычек в виде gt 630 , да да нынешняя серия gt это офисные затычки.

И теперь после прочтения данного опуса давайте отпишимся в теме ,те у кого соответствует минимальным троебованиям и частота кадров ниже 30.
 

У меня 8 ядер. Что я делаю не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

 

Ну ок, давай братишка, начинай про то как косм. корабли бороздят просторы вселенной.

 

Имею 4ГБ памяти, процессор FX-6300, видеокарту gtx660, интернет 100 мегабит, пинг 20-30 мс, последние драйверы.

 

Характеристики моего компьютера равны рекомендуемым и даже превосходят их.

 

По факту 50 фпс на Full HD на низких настройках и это нормально?

 

оперативки 4 гига маловато ну и проц AMD:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Видимо что-то все таки не так

А не так у меня видеокарта, поскольку из-за перегрева навернулась память на 770й - играю на встроенной

То есть не только в ядрах дело

Плюс еще есть возможность повысить приоритет процесса, которой почти никто не пользуется

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

оперативки 4 гига маловато ну и проц AMD:trollface:

 

Капитан очевидность?

 

конфигурация моего компьютера выше рекомендуемой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

 

Ну ок, давай братишка, начинай про то как косм. корабли бороздят просторы вселенной.

 

Имею 4ГБ памяти, процессор FX-6300, видеокарту gtx660, интернет 100 мегабит, пинг 20-30 мс, последние драйверы.

 

Характеристики моего компьютера равны рекомендуемым и даже превосходят их.

 

По факту 50 фпс на Full HD на низких настройках и это нормально?

 

естественно нет , для этого и интересуюсь как у кого работает ,проц то хоть разогнанный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Берем WoT на моем конфиге, получаем 25 FPS на минималках.

Берем WoWs на моем конфиге, получаем 1-10 FPS на минималках.

 

Pentium® Dual-Core CPU       T4400  @ 2.20GHz

ATI Mobility Radeon HD 4300 Series

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

суть в том что конкурирующие с ВГ проекты выдают в РАЗЫ лучшую картинку на меньших минималках 

но ведь "никогда бигворлд не брошу потому что купили и лень заморачиваться, с современными движками а на владельцев компов 3-5 летней давности пофиг он хороший"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×