Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sp88

Авик. Что я делаю не так?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

из-за авиков полностью не играбелен такой класс кораблей как линкоры , а большинство новичков , пришедших в игру , в основном хотят покатать на ЛК , ибо как мы знаем из книг и тв - это мощь , это красавцы и т.д. , перечислять можно долго ,  и вот новичек откатав несколько боев на лк (причем хоть с пво хоть без), и столкнувшись с авиками , начинает осознавать какое это убожество (лк) , причем именно в этой игре , надежды не оправдались , и ... дальше и так понятно ,  кто свалил отсюда (большинство) , кто на крейсера с эсминцами пересел , ну и чуток челов начинают тоже катать на авиках)) вот такой расклад , примерно , авики портят эту игру и они тут лишние 

 

и можете не брызгать слюнями , доказывая мне обратное , бесполезно , это мое мнение , и играю я давненько

 

да и игра вобщем то про корабли а не про самолеты , потому авики тут и лишние , как и подводные лодки

Изменено пользователем Raptor_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А где надо быть на авике у которого максимальная скорость 16 узлов? Его даже амеровские ЛК обгоняют со всякими Сент Луисами.

Идти со своим ордером. Позади него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

из-за авиков полностью не играбелен такой класс кораблей как линкоры , а большинство новичков , пришедших в игру , в основном хотят покатать на ЛК , ибо как мы знаем из книг и тв - это мощь , это красавцы и т.д. , перечислять можно долго ,  и вот новичек откатав несколько боев на лк (причем хоть с пво хоть без), и столкнувшись с авиками , начинает осознавать какое это убожество (лк) , причем именно в этой игре , надежды не оправдались , и ... дальше и так понятно ,  кто свалил отсюда (большинство) , кто на крейсера с эсминцами пересел , ну и чуток челов начинают тоже катать на авиках)) вот такой расклад , примерно , авики портят эту игру и они тут лишние 

 

и можете не брызгать слюнями , доказывая мне обратное , бесполезно , это мое мнение , и играю я давненько

 

да и игра вобщем то про корабли а не про самолеты , потому авики тут и лишние , как и подводные лодки

 

Линкоры неиграбельны совсем не изза авиков, их основная проблема это точность и убогое ПМК. Самолеты они сбивают хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

Идти со своим ордером. Позади него.

 

Какой-то слишком сферический совет. Лэнгли ни за каким ордером не успевает, а просить кого-нибудь сбавить скорость в рандоме - бесполезное занятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Идти со своим ордером. Позади него.

 

После того как в первых двух боях идя за ордером ко мне прорывался вражеский эсминец и команде было наплевать на него, мне стало налевать на такие ордера. Особенно же совет хорош для Лэнгли и Бога:) Сначала не можешь догнать, потом убежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Какой-то слишком сферический совет. Лэнгли ни за каким ордером не успевает, а просить кого-нибудь сбавить скорость в рандоме - бесполезное занятие.

За-то он самый рабочий.

 

После того как в первых двух боях идя за ордером ко мне прорывался вражеский эсминец и команде было наплевать на него, мне стало налевать на такие ордера. Особенно же совет хорош для Лэнгли и Бога:) Сначала не можешь догнать, потом убежать.

На хошо (напомню всего четыре торпеды) часто первым вылетом валю эсминцы. Они просто не готовы к тому что их атакуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

 

Какой-то слишком сферический совет. Лэнгли ни за каким ордером не успевает, а просить кого-нибудь сбавить скорость в рандоме - бесполезное занятие.

Так смысл совета не в том что б идти с ордером в атаку, а держаться недалеко от союзников, постоянно видя их между собой и врагом. Что б просто переместиться между точками в течении игры достаточно любой скорости.

Часто бывает, авик стоит полбоя на респе, в итоге команда уходит брать вражескую базу, противник полным составом приходит к авику в гости и начинается крик "зачем вы слили авика, играйте сами!!!111".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

На хошо (напомню всего четыре торпеды) часто первым вылетом валю эсминцы. Они просто не готовы к тому что их атакуют

 

На Хошо (напомню 2 звена торперов и скорость перезарядки) разлёт торпед позволяет гораздо легче топить эсминцы и крейсера. А вот с ЛК наоборот труднее. Да и 25 узлов таки не 16 :) 

К тому же, чисто субъективное мнение, японские торпеды быстрее и раньше взводятся.

Изменено пользователем anonym_jZN8JzGaaJt5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

из-за авиков полностью не играбелен такой класс кораблей как линкоры , а большинство новичков , пришедших в игру , в основном хотят покатать на ЛК , ибо как мы знаем из книг и тв - это мощь , это красавцы и т.д. , перечислять можно долго ,  и вот новичек откатав несколько боев на лк (причем хоть с пво хоть без), и столкнувшись с авиками , начинает осознавать какое это убожество (лк) , причем именно в этой игре , надежды не оправдались , и ... дальше и так понятно ,  кто свалил отсюда (большинство) , кто на крейсера с эсминцами пересел , ну и чуток челов начинают тоже катать на авиках)) вот такой расклад , примерно , авики портят эту игру и они тут лишние 

 

и можете не брызгать слюнями , доказывая мне обратное , бесполезно , это мое мнение , и играю я давненько

 

да и игра вобщем то про корабли а не про самолеты , потому авики тут и лишние , как и подводные лодки

 

Это линкоры тут лишние, потому что страдают от всех классов в игре, даже от крейсеров, которых вроде как должны убивать. Легче этих нытиков убрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
333 боя

Так смысл совета не в том что б идти с ордером в атаку, а держаться недалеко от союзников, постоянно видя их между собой и врагом. Что б просто переместиться между точками в течении игры достаточно любой скорости.

Часто бывает, авик стоит полбоя на респе, в итоге команда уходит брать вражескую базу, противник полным составом приходит к авику в гости и начинается крик "зачем вы слили авика, играйте сами!!!111".

 

Все равно идти с респа на фланг раньше, чем там будет явный успех это плохая идея. Он может внезапно слится, и тогда шансов уйти уже не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

удивите врага торпедируйте Крейсера. обычно они не готовы что их атакует авиация

 Блин вот я только и жду  когда они ко мне прилетят ...... А они заразы либо не прилетают, либо после первого налёта вообще на другой фланг самолёты отправляют,

Люди со своей статистикой все больше сума сходят.

 Ага, играли бы в своё удовольствие, а  не в  урон и статистику :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

На Хошо (напомню 2 звена торперов и скорость перезарядки) разлёт торпед позволяет гораздо легче топить эсминцы и крейсера. А вот с ЛК наоборот труднее. Да и 25 узлов таки не 16 :) 

К тому же, чисто субъективное мнение, японские торпеды быстрее и раньше взводятся.

Не очень понял чем лучше бить редкой гребенкой вместо частой, если честно.

Ну не суть, главное - это то, что авианосец никогда не должен стоять. Вообще никогда. И расстояние от него до противника должно быть минимальным. Кто-то, по моему Коловорот. Вообще на авике "раш по центру" устраивал, правда времена были другие. Но говоря о минимальном, не надо забывать, что оно должно быть и безопасным.

В любом случае первые уровни всей техники, кроме ЭМо, созданы чтобы немного страдать. Вообще американская ветка авиков - это путь боли и унижений. Вплоть до Ессекса. Не зря ее обещали апнуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

На Хошо (напомню 2 звена торперов и скорость перезарядки) разлёт торпед позволяет гораздо легче топить эсминцы и крейсера. А вот с ЛК наоборот труднее. Да и 25 узлов таки не 16 :) 

К тому же, чисто субъективное мнение, японские торпеды быстрее и раньше взводятся.

Вот, первый бой на Лэнгли, только что купил его. Кстати американский веер стал очень комфортным по сравнению с ЗБТ.

Что интересно - Кавати и Исокадзе утоплены одним залпом. Поражение, но прожил до конца боя - перемещался за своими, а на респах и отровах рыскали ЭМо.

 9de6110f3927ef9a703b4ea1640619b7.jpg
ab8cc888067020f326c02c433f04f44a.jpg
563c7b0f2b651f72e9a7d28d0ba31a72.jpg

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Сегодня увидел что такое ордер. Сам фшоке был. Мой Хирю и союзный Рейнджер против Шокаку и Инди. Мы с Рейнджером шли борт к борту, рядом-сзади Кливленд, впереди Конго и Каролина, еще ближе к врагу эсминец. Наши самолеты летают и дамажат, я в пресете 2-2-2, второй авик 1-1-1,  его исы над нами, мои впереди. Вощем просто пролетели не снижая скорости и вычистили фланг. Ни одной торпеды или бомбы от двух авиков ни в кого не попало. Я встречал самолеты вдали, разбивал ордеры, союзник дочищал что пролетело. Мне понравилось. Но нужно 6 грамотных игроков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
307 боёв

просто у игроков скил растет. Линкоры сразу начинают считать свои телодвижения видя Авик у противника. удивите врага торпедируйте Крейсера. обычно они не готовы что их атакует авиация

 

крейсера утопить это особое удовольствие ибо они вёрткие и имёют ну очень мало хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
307 боёв

 

Это немного не то. Планшет - это планшет. Вид сверху - это вид сверху.

 

 Кстати, а разве корректировщик не дает вид сверху? Тогда ЛК тоже в арту превращается, по логике авикофобов)

 

Ну а сравнивать авики с артой не стоит. 

Совет всем авикофобов - поиграйте хотя бы до Инди. Или Рюдзё. Единственные однокнопочные в игре, и при том - к позору всех пилотов авианосцев - это авики ПВО. Вот они действительно ничего не делают, не только могут вообще не помешать грамотному авику делать свое черное бело, так еще и сами урон не нанося и фраги не делают. Балласт.

не пилотов а капитанов. не путайтесь пожалуйста.

02:50 Добавлено спустя 1 минуту

из-за авиков полностью не играбелен такой класс кораблей как линкоры , а большинство новичков , пришедших в игру , в основном хотят покатать на ЛК , ибо как мы знаем из книг и тв - это мощь , это красавцы и т.д. , перечислять можно долго ,  и вот новичек откатав несколько боев на лк (причем хоть с пво хоть без), и столкнувшись с авиками , начинает осознавать какое это убожество (лк) , причем именно в этой игре , надежды не оправдались , и ... дальше и так понятно ,  кто свалил отсюда (большинство) , кто на крейсера с эсминцами пересел , ну и чуток челов начинают тоже катать на авиках)) вот такой расклад , примерно , авики портят эту игру и они тут лишние 

 

и можете не брызгать слюнями , доказывая мне обратное , бесполезно , это мое мнение , и играю я давненько

 

да и игра вобщем то про корабли а не про самолеты , потому авики тут и лишние , как и подводные лодки

линкоры ирл страдали от самолётов. для примера почитайте про смерть ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
892 боя

Товарищу совет. У Вас начало пути. Качайте капитана, устанавливайте модули, замечайте упреждения и как работает ПВО у противника. Не стоит лезть в толпу, могут быть крейсера упортые в ПВО. Две такие Омахи рядом, сносят звено амер торперов на подлете.

 

ПС. Скрипя зубами снимаю звезды с Нью Йорка. С стоковым корпусом без ПВО кактус. Радость для авиков и эсминцев. А словить 3 поджога от Омахи с одного залпа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
183 публикации
19 683 боя

Лично моё мнение, что ави бой затащить не в состоянии. У меня около 600 боёв на ави, на ЗБТ бился на Ессексе. Всяко бывало и 6 фрагов за один бой, и один оставался против трёх и выигрывал, но всё это скорее исключения, нежели правило. Сейчас реально затащить бой в одиночку может только эсминец. Ави очень сильно зависит от команды. К тому же все научились уворачиваться от торпед с торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Лично моё мнение, что ави бой затащить не в состоянии. У меня около 600 боёв на ави, на ЗБТ бился на Ессексе. Всяко бывало и 6 фрагов за один бой, и один оставался против трёх и выигрывал, но всё это скорее исключения, нежели правило. Сейчас реально затащить бой в одиночку может только эсминец. Ави очень сильно зависит от команды. К тому же все научились уворачиваться от торпед с торпедоносцев.

У меня к примеру сейчас 84% побед на авиках. Значит тащит и вытягивает самые сливные бои.

Авики вообще по хорошему нерфить надо, одна проблема - как? Пытались в нескольких патчах, резали группы, веера, калечили ручной сброс, всем подняли ПВО, прилепили катапультные истребители крейсера...

Все это только еще больше разделяет среднестатического игрока и профи, если еще немного зарезать - новичек не сможет играть вообще(после пары пустых боев просто забросит ветку), а оставшимся 1% супер-профи это не особо помешает, скорее без конкурентов играть в ударных пресетах станет еще лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×