Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gazzkiy_Papa

Полный поворот кругом

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Когда-то давно я увлекся творчеством Уильяма Фолкнера. Он писал о событиях конца девятнадцатого, начала двадцатого веков. Не могу сказать что мне так уж интересен этот период, но язык и подача заворожили. Среди его книг очень сильно мне запомнился короткий, всего несколько страниц, рассказ "Полный поворот кругом", о событиях Первой Мировой Войны. Там настолько образно и ярко расписана работа сорокафутовых торпедных катеров, что я не знаю тех кто остался бы равнодушным.

 

Если что, 40ft type coastal motor boat -то такая моторка, с торпедой сзади. При пуске торпеда сползает назад в воду и плывет за катером, а катер должен отвернуть с ее пути.

85d63f7fa01e5d667f4808dc0a4db08f.jpg

 

Крайне рекомендую тем кто не читал.

 

 

 

 

Уильям Фолкнер. Полный поворот кругом

10:58 Добавлено спустя 1 минуту
Ссылка не легла, а тему править не позволяет

Уильям Фолкнер. Полный поворот кругом

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Когда-то давно я увлекся творчеством Уильяма Фолкнера. Он писал о событиях конца девятнадцатого, начала двадцатого веков. Не могу сказать что мне так уж интересен этот период, но язык и подача заворожили. Среди его книг очень сильно мне запомнился короткий, всего несколько страниц, рассказ "Полный поворот кругом", о событиях Первой Мировой Войны. Там настолько образно и ярко расписана работа сорокафутовых торпедных катеров, что я не знаю тех кто остался бы равнодушным.

 

Если что, 40ft type coastal motor boat -то такая моторка, с торпедой сзади. При пуске торпеда сползает назад в воду и плывет за катером, а катер должен отвернуть с ее пути.

 

я на такой плавать не буду, лучше читать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Спасибо за ссылку на хорошее произведение.

Прочёл с удовольствием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

я на такой плавать не буду, лучше читать ))

У него еще есть описание гражданской войны. Бардак, отчаянная смелость и т.п.

На самом деле гениальный автор. Рекомендую ;)

Спасибо за ссылку на хорошее произведение.

Прочёл с удовольствием.

Рад что понравилось :)

Да читал ! Но бывали и те, кто не успел отойти с пути торпеды )

Ну она тогда просто тонула, в худшем случае повреждала винт.  Но в любом случае отчаянные ребята

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×