Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vor1aut

Арт недели поэтапно.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Всем доброго времени суток!

Не так давно день назад в ВК группе Warships появилась рубрика "Арт недели". Ну, как появилась? Перешла от танков, но с некоторыми изменениями. Заключаются они в том, что арты рисуются по определённым историческим событиям и сюжет следующего рисунка предлагают сами игроки ждущие, а рисую их я.

В этой теме мне хотелось бы показать Вам, как именно арт создаётся, продемонстрировать этапы с кратким разбором. Хотелось бы обратить внимание на то, что содержимое поста нельзя приписать к урокам и рисовать следуя этапам, скорее всего, не получится.

***

Этап 1. Бесполезный.

Сюжет: Сражение в заливе Лейте. Октябрь 1944. В ходе битвы Нагато получил бомбовое попадание близ носовой башни.

Зарисовки на бумаге, которые показать не получится.

Этап 2. Цифровой эскиз.

Копия лучшего бумажного варианта. Подбор основных цветов окружения и корабля, а так же проработка отличительных особенностей. Так, например, корабль наклонён на правый борт, а нос задран вверх и всё ради капельки эпичности в виде гигантских волн.

Изображение

Этап 3. Заднеплановый.

Отрисовываем остров. Удаляем и отрисовываем ещё раз. Подбираем кораблю более адекватные цвета и аккуратно размазываем их по корпусу.

Изображение

 

Этап 4. Фигурный.

Уточняем контур. Играемся с новыми пятнисто-ржавыми кисточками. Добиваем остров.

Изображение

 

Этап 5. Небесный.

Рисуем мостик. Размышляем о том, каким должно быть небо, чтобы голубой корабль не терялся на фоне голубой воды и голубого острова. Слишком много голубого. Избавляемся от лишнего, нелишнему придаём форму. Темним тени.

Изображение

 

Этап 6. Дырявый.

Прячем неадекватное небо подальше. Дорисовываем мостик. Стираем фон и наслаждаемся дырами, которых больше чем в швейцарском сыре.

Изображение

 

Этап 7. Запоздалый.

Сдавать через 2 дня и надо срочно дорисовывать, ведь недели до этого было явно мало. Включаем небо. Внимательно рассматриваем фотографии в попытке увидеть то, что увидеть на них ну никак не получится.  Отвлекаемся на более абстрактные вещи - воду и взрыв.

Изображение

 

Этап 8. Финальный экшн.

Взрывы! Дым! Самолётики! Экшн! После долгих споров возвращаем нормальное небо. Рисуем одинокое облако. Капельку теней и дымящийся кораблик вдалеке. Лого. Конец.

Изображение

 

Личная благодарность Замухрышкину за идею для поста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Спасибо большое за тему, всегда интересно было смотреть на то, как другие люди работают что-то создается, будь это рисунок или настоящий корабль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияSilverado (07 Авг 2013 - 00:23) писал:

Спасибо большое за тему, всегда интересно было смотреть на то, как другие люди работают что-то создается, будь это рисунок или настоящий корабль!
Пожалуйста! Через 2 недели будет ещё пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

а можно чуть подробнее об этом пункте "Этап 2. Цифровой эскиз."?

это чёрно-белый принт? или это что?

(просто как я понял на первой картинке уже этот эскиз с вашими набросками и комментариями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Показан поэтапно весь процесс, все разложено по полочкам... Я восхищен!

Эх, жаль я не художник. Хотя, код писать-тоже в некотором роде искусство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияTan4ik (07 Авг 2013 - 00:37) писал:

а можно чуть подробнее об этом пункте "Этап 2. Цифровой эскиз."?
это чёрно-белый принт? или это что?
(просто как я понял на первой картинке уже этот эскиз с вашими набросками и комментариями)
Это не принт. На первом этапе я рисую 10-15 зарисовочек корабля с разных сторон, под наклонами, прямо, природные факторы, врагов. На бумаге рисовать всё же удобней. Выбирается лучший. Нормальные люди сканируют эскиз и работают по нему, но у меня нет ни сканера, ни фотоаппарата, поэтому я достаточно неточно перерисовываю его на белый фон сохраняя лишь самые основные формы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Всегда мечтал научиться рисовать, но как-то не сложилось. Немного изъяснили процесс, но этого мало для полного понимания.   :sad:

Спасибо. Буду ждать подобных тем  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщения1L1dan (07 Авг 2013 - 00:41) писал:

Показан поэтапно весь процесс, все разложено по полочкам... Я восхищен!
Эх, жаль я не художник. Хотя, код писать-тоже в некотором роде искусство.
Любое созидание достойно уважения. Гуманитарии тоже частенько жалеют, что они не технари))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияGamerandrei (07 Авг 2013 - 00:46) писал:

Всегда мечтал научиться рисовать, но как-то не сложилось. Немного изъяснили процесс, но этого мало для полного понимания.   :sad:
Спасибо. Буду ждать подобных тем  :honoring:
Неспроста я в начале поста уточнила, что учиться по нему не получится. Со следующих тем постараюсь упорядочить информацию. А вот количество этапов не увеличится из-за ограничения на количество картинок в посте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

Просмотр сообщенияDanteNosferatu (07 Авг 2013 - 00:45) писал:

Это не принт. На первом этапе я рисую 10-15 зарисовочек корабля с разных сторон, под наклонами, прямо, природные факторы, врагов. На бумаге рисовать всё же удобней. Выбирается лучший. Нормальные люди сканируют эскиз и работают по нему, но у меня нет ни сканера, ни фотоаппарата, поэтому я достаточно неточно перерисовываю его на белый фон сохраняя лишь самые основные формы.
спасибо за разъяснение

Просмотр сообщенияDanteNosferatu (07 Авг 2013 - 00:51) писал:

А вот количество этапов не увеличится из-за ограничения на количество картинок в посте.
статью можно разбить на 2 или 3 поста в теме и картинок тогда можно вставить больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияTan4ik (07 Авг 2013 - 00:57) писал:

статью можно разбить на 2 или 3 поста в теме и картинок тогда можно вставить больше
Что-то прошляпила я этот момент. Спасибо за подсказку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций

Вау какая красота :honoring:  тебе бы лого,арты к другим играм рисовать,сам бы хотел так,да нет времени учиться :teethhappy:  :sad:  :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Вчера пытался взять этот арт на рабочий стол. Однако размер изображения для моего экрана маловат...  :sad:  А идея этой темы классная!!! Ждем-с следующий!

P.S. вангую, что в ВК большинство предложений поступят о всем известном нам немце, ну или японце. Я так думаю, что все поняли, о чем речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций

Очень достойно, спасибо за проделанную работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияVolfred (07 Авг 2013 - 02:37) писал:

Вау какая красота :honoring:  тебе бы лого,арты к другим играм рисовать,сам бы хотел так,да нет времени учиться :teethhappy:  :sad:  :great:
Спасибо!

Просмотр сообщенияShellback (07 Авг 2013 - 06:08) писал:

Вчера пытался взять этот арт на рабочий стол. Однако размер изображения для моего экрана маловат...  :sad:  А идея этой темы классная!!! Ждем-с следующий!
P.S. вангую, что в ВК большинство предложений поступят о всем известном нам немце, ну или японце. Я так думаю, что все поняли, о чем речь.
Следующий арт будет "по ГОСТу". ВК народ пока проявляет изобретательность, всего 1 "Бисмарк" на 6 предложений.

Просмотр сообщенияMokey1976 (07 Авг 2013 - 06:47) писал:

Очень достойно, спасибо за проделанную работу.

Просмотр сообщенияJoker_DK (07 Авг 2013 - 07:42) писал:

Вот это да! Всегда был в шоке от того, как люди рисуют такое.
Спасибо! Стараюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Мне, естественно, понравилось!  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (07 Авг 2013 - 10:42) писал:

Мне, естественно, понравилось!  :teethhappy:
Тебе самому первому понравилось))

Просмотр сообщенияlajok (07 Авг 2013 - 10:47) писал:

Хорошая тема!
Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Просмотр сообщенияDanteNosferatu (07 Авг 2013 - 00:51) писал:

Неспроста я в начале поста уточнила, что учиться по нему не получится. Со следующих тем постараюсь упорядочить информацию. А вот количество этапов не увеличится из-за ограничения на количество картинок в посте.
Не обязательно всё ужимать в один пост, можно и на 2-3 разбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×