Перейти к содержимому
delacroics

Форма ВМФ США во время боевой тревоги

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
2 343 боя

Добрый день форумчане. Давно задаюсь вопросом, но нигде не могу найти ответ. Во время боевой тревоги экипаж надевает что то типа балаклав. Для чего это нужно? Прикрепил скрин из сериала.

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Protective Face Shield FROG - Негорючая балаклава. Я думаю название дает ответ на поставленный вопрос.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Добрый день форумчане. Давно задаюсь вопросом, но нигде не могу найти ответ. Во время боевой тревоги экипаж надевает что то типа балаклав. Для чего это нужно? Прикрепил скрин из сериала.

 

Предположу что для минимизации "прижаривания" частей одежды к коже в случае пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
963 боя

Добрый день форумчане. Давно задаюсь вопросом, но нигде не могу найти ответ. Во время боевой тревоги экипаж надевает что то типа балаклав. Для чего это нужно? Прикрепил скрин из сериала.

 

а ещё в фильме "Морской бой" во время боя с пришельцами у команды длинные перчатки, для чего они?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 343 боя

Protective Face Shield FROG - Негорючая балаклава. Я думаю название дает ответ на поставленный вопрос.

 

Большое спасибо за ответ. Предполагал что это для защиты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

а ещё в фильме "Морской бой" во время боя с пришельцами у команды длинные перчатки, для чего они?

Если Вы об артиллеристах (фильм смотрел давно и на перемотке), то в принципе с той же целью: при стрельбе оборудование башен нагревается и чтобы не получить ожоги расчёты орудий носят перчатки.

Ну и вторая цель: закрыть лицо в случае пожара/прорыва пороховых газов.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
963 боя

Если Вы об артиллеристах (фильм смотрел давно и на перемотке), то в принципе с той же целью: при стрельбе оборудование башен нагревается и чтобы не получить ожоги расчёты орудий носят перчатки.

Ну и вторая цель: закрыть лицо в случае пожара/прорыва пороховых газов.  

 

в принципе я так и думал, но найти какой-то конкретной инфо на просторах инета не смог, или плохо искал(:hiding:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 913
[GOREC]
Участник
11 730 публикаций

Название специальной балаклавы, которую они одевали, на языке оригинала звучит так: Protective Face Shield FROG - то есть Негорючая балаклава. Вместе с перчатками являлась стандартной системой защиты экипажа в случае пожара. Так же наводчики и заряжающие носили ботинки без шнурков, для того что бы быстрее их снять в случае необходимости прыгать за борт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×