Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Крейсер «Аврора». Стальная легенда

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

 

Согласно правил русского языка ваша фраза построена не правильно, можно ходить на экскурсию на крейсер, а понятие Аврора растяжимое (богиня утреней зари у древних греков). Если фразу построить немного по другому "Мы ходили на экскурсию на крейсер "Аврора" то да. Я уже писал что в данном контексте Аврора имя собственное. К тому же крейсер слово мужского рода, а Аврора имя женского рода.

У меня "Аврора" в кавычках, поэтому понятие очень даже не растяжимое, а вполне конкретное. ;-)

Может я не прав (и я действительно это вполне допускаю), но по вашей логике слово "Аврора" в плане крейсера вообще без самого слова "крейсер" употреблять нельзя (иначе неизбежны склонения имени собственного, без которых фраза не звучит). Верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

У меня "Аврора" в кавычках, поэтому понятие очень даже не растяжимое, а вполне конкретное. ;-)

Может я не прав (и я действительно это вполне допускаю), но по вашей логике слово "Аврора" в плане крейсера вообще без самого слова "крейсер" употреблять нельзя (иначе неизбежны склонения имени собственного, без которых фраза не звучит). Верно?

 

Да в общем то верно. Можно употреблять слово Аврора как имя женщины, тогда оно вполне склоняется по падежам, а если это имя крейсера то по падежам склоняется слово крейсер, а не его имя. Как то так
11:47 Добавлено спустя 2 минуты

 

Коллега спокойней, он видимо еще школу не закончил, а может просто и не русский

 

Спасибо я спокоен, но немного режет слух не совсем правильные обороты речи. Издержки воспитания наверно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Да в общем то верно. Можно употреблять слово Аврора как имя женщины, тогда оно вполне склоняется по падежам, а если это имя крейсера то по падежам склоняется слово крейсер, а не его имя. Как то так

 

Имя женщины в ковычках стоять не будет ;-) ... Можно придумать еще кучу примеров с участием "Авроры":

- "Аврору" отправили на ремонт. (Неужели и тут обязательно "крейсера" вставлять?)

... и т.д.

UPDОК, сдаюсь. Скорее всего там без "у" ... но я еще покапаюсь в умных книжках ... на всякий случай:rolleyes:

 

 

Коллега спокойней, он видимо еще школу не закончил, а может просто и не русский

 

Уважаемый, я вас услышал ... ник записал :trollface:
Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

 

Имя женщины в ковычках стоять не будет ;-) ... Можно придумать еще кучу примеров с участием "Авроры":

- "Аврору" отправили на ремонт. (Неужели и тут обязательно "крейсера" вставлять?)

... и т.д.

UPDОК, сдаюсь. Скорее всего там без "у" ... но я еще покапаюсь в умных книжках ... на всякий случай:rolleyes:

 

 

Не возражаю, на здоровье учиться никогда не поздно и не вредно. Сам придерживаюсь старой смешной поговорки :"Век живи, век учись - дураком помрешь" это если что я не о вас, а о своем принципе, который к себе применяю.

12:17 Добавлено спустя 3 минуты
Вот кстати еще один пример имени собственного был такой броненосец «Ослябя». попробуйте по склонять имя, без броненосца..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
1 654 боя

Уважаемый, я вас услышал ... ник записал :trollface:

 

Надеюсь шрифт выбрали красивый :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Зато как все перевернулось то? Альтернативной историей не увлекались?

 

нет как раз не увлекаюсь альтернативкой. а вы иронии не уловили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
1 654 боя

Никак не пойму, что на эту прелесть жалуются, просто нагиб машина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WOWRU]
Старший бета-тестер
11 публикаций
15 094 боя

Мой капитан Георгий Жуков на Авроре постепенно прокачивается.. дошел до 4 уровне перков, на первом несколько.. поставил все модули... и должен сказать, что Аврора становится в своем уровне мощнейшим оружием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Никак не пойму, что на эту прелесть жалуются, просто нагиб машина.

а с этого места и поподробнее... Очень хочется увидеть, как вы на этой нагиб машине нагибаете 4-5 лвл. скажем тот же Феникс , Мияги, Конго или еще что то подобное, да вот хотя бы тот же Сен Луис...

Изменено пользователем polkovnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
1 654 боя

а с этого места и поподробнее... Очень хочется увидеть, как вы на этой нагиб машине нагибаете 4-5 лвл. скажем тот же Феникс , Мияги, Конго или еще что то подобное, да вот хотя бы тот же Сен Луис...

 

К сожалению скрины не сделал (нет привычки) , но именно последний бой на ней был очень веселый. Я единственный крейсер 3 лвл (еще был честер как брелок у вайоминга) все остальные 4-5. 4 фрага - покоцанный николас (ступил уперся в землю), 60% арканзас лоб в лоб, миоги распилили на пару с авиком, добрал феникса, покусал вайоминга и принял смерть от него. Победа! Давно такого кайфа от игры не получал. И авика прикрыл и базу задефил....ляпота

Феникс и кума это просто кладезь цитаделек если что, выбирайте боеприпас правильно

 

Корабль Процент побед ср.опыт урон Уничтожено Уничтожено захват защита
кораблей самолетов
Аврора 76.92 1264 44637 1,69 0 0.92 17.54
Изменено пользователем Pyromaker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Не раз радовала Аврора. Нагибает Феникса если уметь. А цитадели на этом американце и правда слабые. Впрочем часто и у Омахи пробиваются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Аврора, как и другой Sent Louis недооценивать Sent Louis.

К тому же часть кораблей у большинства стран и очень интересные корабли делались на иностранных верфях или в кооперации.

Так что размышлять наш не наш - это как-то странно.

Да к тому же 14 пушек 152 калибра, которые бьют точно и метко, могут изрядно потрепать нервы даже если ты сидишь на линкоре 5 уровня.

У Аврора средняя скорость, зато чуть большая дальность и хорошая маневриность, то есть от торпед вполне увернуться можно.

И в некоторых случаях, иногда, против Sent Louisa может справится только другой Sent Louis (Аврора), такие ситуации тоже не стоит не дооценивать.

В целом корабль очень понравился. Скоро надеюсь будет у меня в доке.

Надеюсь призыв покупать Аврора - это не предупреждение, что Аврора уберут временно из прем магазина, Уорспайт?

Изменено пользователем Mantikore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 615 боёв

Я в игре не давно, но приобрёл себе легендарную "Аврору" и не пожалел, очень приятный в игре корабль, хорошая скорострельность, не плохое сведение и разброс.и благодаря ей я уже прокачал Американскую ветку до 8-го уровня. зарабатывает конечно не сильно много, но достаточно для того чтоб "кормить" остальные корабли. Единственное что не нравится, это то что навыки командира прокачиваются также как и на простых кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SEAL]
Участник, Коллекционер
24 публикации
11 353 боя

Просмотр сообщенияpolkovnik (29 Июл 2015 - 12:39) писал:

Да ладно вам расхваливать... Была она у меня на ЗБТ и в порт на ОБТ не вернулась... В исключениях по уровням боев ее нет. На третьем она еще не чего, а вот все что выше уже страдание... Да и с какого переляку крейсер 3 уровня хорошо формить то стал, с фармом на ней то как раз и проблема, особенно когда бой 3+...

А у неё разве не льготный уровень боев?

 

Просмотр сообщенияVLK11M (29 Июл 2015 - 14:37) писал:

Сделали бы эту новость на День ВМФ, да под это дело акцию со скидочкой, смотришь народ и подтянулся. А так просто коллекционный аппарат и все, причем почти по стоимости того же Мурманска....
Луис надо нерфить и все будет ок
 

Просмотр сообщенияJRR (30 Июл 2015 - 05:51) писал:

Еще один любитель имперской символики - моды на флаги еще вроде не запрещали.

Это в первую очередь символика и история России.

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

На своем уровне просто шикарен, тихий ужас для эсминцев до уровня 5-го точно, вот только балансит часто к 5-м и 6-м, хотя указано что льготный уровень (о чем не один раз писали, но WG похоже пока в танке :teethhappy: ). У многих луис - проходной, скилов не особо, в отличии. Рано или поздно поправят (когда-нибудь :sceptic: )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

разработчики.  все просили Авроре сделать андреевский флаг... а в паблик тесте опять советский. временно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

разработчики.  все просили Авроре сделать андреевский флаг... а в паблик тесте опять советский. временно?

хммм..... у меня андреевский

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
806 публикаций
2 016 боёв

хммм..... у меня андреевский

Доброго времени суток, странно но у меня на АВРОРЕ тоже Андреевский флаг, исторически так и должно быть, ведь Аврора прославилась при цусиме, а потом уже как крейсер революции и защитник Ленинграда в ВОВ во время Блокады

Изменено пользователем NickNGL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×