Перейти к содержимому

Dimaserov71

Старший бета-тестер
  • Публикации

    2 924
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8298

Оценка

1 474 Потрясающая

5 подписчиков

О Dimaserov71

  • Звание
    Старший лейтенант
  • День рождения 10.11.1971
  • Знак

Посетители профиля

8 844 просмотра профиля
  1. Странно что 3 уровень, а Микаса на 2)), а нельзя ли сделать бои на Макасах, добавить хоть один русский броненосец, а крейсера есть Богатырь, Варяг, Новик. Тогда бы и была РЯВ, а сейчас что очередное событие
  2. как раз такие корабли могут способствовать появлению новых тактик. большой крейсер с приличным ХП, бронепоясом 203 мм, артиллерия частью в казематах 127 мм, приличная скорострельность. 26 стволов, фугасы. ну можно конечно создавать корабли с типовыми ттх и одинаковыми тактиками, но это интересно что ли? Вот например Крейсер Красный Кавказ. На 4-5 уровне с 4-180 мм пушками от Дмитрия Донского с 9го))). Пусть их всего 4, но - высокая нач скорость, точность, дальность. И в дополнение на этом уровне 12-100 мм универсалок (ПВО), мощное ПВО из 37мм автоматов и тд. Крейсер-снайпер и крейсер ПВО. На этих уровнях как раз все авики. И тд и тп А таких реальных кораблей просто нет в игре, но есть однотипные "проекты" или вообще фэнтези.
  3. 26 пушечек в нашей игре сжигают гарантировано любой дредноут. В неужели таки у крейсеров и дредноутов одни задачи? зачем тогда крейсера в игре, раз по вашему там половина команды дредноуты))? А на 4-6 уровнях есть корабли несравненно слабее? они зачем?))))
  4. Вы почитайте источники, их привели. Отрицать очевидный факт - признак невежества. Вы можете говорить все что угодно. Но с августа 1914 г по октябрь 1915г крейсер Россия имел однородный калибр из 26 - 152 мм орудий с залпом в 14 орудий на борт.
  5. Именно. Причем у него с одного борта (14 пушек) столько же, сколько у всей Авроры (14 стволов, на борт всего 8), у Варяга 12 на борт всего 6. То есть у России бортовой залп как у двух крейсеров авроры и Варяга. дав залп из 14 пушек, доворачивается другим бортом и тут же досылает еще из 12 пушек. В игре ранговые бои делают для 6 уровня. Вполне можно делать и для 4х уровней (какие то даже были).
  6. у него 14 орудий с одного борта и чуть повернулся еще 12 с другого. 152мм пушки достаточно скорострельные, это он как раз разберет всех)). Он конечно по сравнению с крейсерами других стран на 4 уровне будет имбой. Плюс 203мм бронепояс и запас хп соотвествующий почти 13 000 тонн водоизмещения). Кто его разберет куда)
  7. У Мельникова могло не быть каких то источников - мнение историка, даже уважаемого не есть догма. Для вас если интересуетесь - ссылка на журнал и статью с источниками. https://history.ric.mil.ru/upload/site177/BvUPiBaexj.pdf стр 72 Такое вооружение крейсер имел с начала войны и до осени 1915 г. Так как остро встал вопрос о недостаточности 152 мм артиллерии против германских броненосных крейсеров с 210 мм орудиями, было принято решение усилить 203 мм орудиями - там вся последовательность событий описана. Не может быть бронепалубный Богатырь и Аврора сильнее броненосного крейсера с 203 мм бронепоясом и водоизмещением в 2 раза большим. Тем более с меньшим количеством орудий. Разве только если все вместе - Аврора, Богатырь и Олег))
  8. Предлагаю обсудить интересную тему - броненосный крейсер "Россия" БФ с однородным вооружением из 26 - 152мм орудий (в бортовом залпе аж 14 пушек). Как пишет ВИЖ №9/2022 , это было связано с тем что в начале ПМВ с крейсера сняли на береговые батареи 4 - 203мм пушки и поставили 4 - 152мм орудия с учебного корабля "Петр Великий". Таким образом, общее количество орудий единого ГК составило аж 26 стволов. У нас в игре нет возможности корректно (надеюсь пока) реализовать управление двумя калибрами, поэтому броненосный крейсера "Россия" может вполне появиться в игре например на 4 уровне. Корабль имеет большие размеры, большую живучесть, бронепояс по борту 203-152мм, казематы 127 мм при водоизмещении более 12 000 тонн. На этом уровне огромное количество орудий 152мм будет компенсировано невысокой скоростью - 20 узлов (ну с модификациями макс до 21-22), не очень высокой поворотливостью, а также зенитным вооружением из 76мм пушек Лендера или переделочных в зенитки 75мм орудий Канэ. При этом шикарный четырехтрубный вид, красивое имя и необычный характер боя. Я к тому, что мало новых исторических кораблей отечественного флота. есть фантастика, но исторических мало. А они интересные, и вполне могут быть в игре.
  9. Совершенно с вами согласен. Это вариант Парижанки после ремонта 1925-28 г и вид на ЧФ с 1930 г до модернизации 1938-41 гг, который очень сильно отличается от имеющейся в игре на 5 уровне Октябрьской революции. По сути дела это второй образ линкоров типа Севастополь. первый в игре - Гангут, третий Октябрина. Все они существенно отличаются друг от друга. И кстати никто на Парижанке в середине 20х гг трубу не загибал, соорудили на трубе козырек, который отводил дым от мостиков, что было выявлено как проблема уже в ПМВ. Плюс предложенного варианта - наличие корректировщика, который как бы делает дальность ГК на 20% больше, а для ОФ предусмотреть именно типа дальнобойного фугаса. Кстати Парижанка на 1941-42 гг намного круче Октябрьской революции. И по ПВО и главное по наличию самой скорострельной (до 2.2 - 2.5 выстр в мин) ГК, увеличенного угла возвышения ГК и дальности, а также наличия больших противоторпедных булей (ПТЗ) и дополнительного бронирования - например плюс сплошной бортовой бронепояс 50 мм перед главным поясом 225мм на булях в бортовой части. и доп бронирование палуб. При этом скорость у него также 23 и выше за счет модернизации КТУ. Водоизмещение же превысило аж 31 000 тонн. Очень логично было бы ему дать на 4 уровень четыре 180 мм пушки от Молотова с 6 уровня с большой дальностью и точностью. Крейсер-снайпер. ТТХ пушки в идеале были очень хороши. ПВО на этом уровне просто необходимо - у линкоров его почти нет, а авики толпой именно на этом уровне. Поэтому охотиться на мух тоже хорошо. 12-100 мм универсалок Минизини напрашивается на хороший скорострельный ПМК с приличной дальностью именно без прокачки в базовом варианте, что компенсирует на ближних дистанциях малочисленность ГК. И у корабля появляются вполне конкретные преимущества как у према.
  10. это речь идет про дальность 45 км), никто не говорит что надо такую дальность делать). или у 5 уровня у всего 15-17 км, а тут аж прям сделают 30))) - вся карта т.е. Понятно с каким разбросом будут эти 30-40 км. Но сделать ОФ с большей дальностью чем у других на этом уровне но в приемлемых диапазонах можно
  11. А почему бы не вернуться к реальным кораблям, которых почему то нет в игре. Например линкор "Парижская коммуна" (имя Севастополь занято крейсером 9 уровня пр. 69-И) У нас есть "Октябрьская революция" на 5 уровне. Почему бы не сделать линкор в корпусе 1930-1938 гг, то есть до модернизации (что бы он отличался от Гангута и Октябрины). Корабль был таки несколько модернизирован. С 1928 г появились у него дальнобойные фугасные снаряды обр 1928 г. Можно сделать ему фишку - дальнобойную артиллерию ( прежде всего фугасы). дальность стрельбы таким облегченным снарядом 305 мм оставляла до 45 км. "За счет резкого сокращения массы (на треть) и улучшенной аэродинамической формы снаряда при повышенной до 920 м/с начальной скорости удалось на 30-40% увеличить дальность стрельбы. Характерным для него было высокое содержание взрывчатого вещества, почти не уступавшее таковому в штатном фугасном снаряде и несколько повышенное рассеивание – ведь главным назначением нового дальнобойного снаряда считалось поражение важных береговых целей". Как вы думаете на какой уровень его можно было бы поставить. на 5 или 4й? К примеру на 5 уровне... Слабое ПВО компенсировалось бы большой дальностью, наличием корректировщика и например 16-120мм ПМК с неплохой дальностью стрельбы. Конечно с учетом того, что в нашей игре стали преобладать эльфийские ттх, поэтому что то можно подкрутить и тд. На рисунке "Парижанка" в 1930-х гг. ПС. тоже касается возможности иметь на 4 уровне более защищенный, но менее скоростной линкор "Императрица Мария" (или любой из черноморских, но "Мария" более на слуху). И крейсер 4 уровня "Красный Кавказ" с 4-180мм дальнобойными пушками и 12-100мм универсалками, 37мм автоматами, то есть отличным ПВО.
  12. Надо давно привыкнуть, что игра превратилась в фантистику и альтернативщину. и без наших споров разработчики такого придумают, что просто не стоит тут ломать копья. Ну модернизация непостроенного корабля под 1942 гг, ну это же уже все...
  13. Да уж, а тенденция тем не менее все чудесатее и чудесатее, например французские тяж крейсера)))) Не хочу вас убеждать ни в чем, не нравится вам, ну что ж... я высказываю свои мысли, но тяж крейсер Германии на 6 уровне с пушками 7 уровня от Йорка, пусть и скоростью 25-26 узлов (никто у нас в игре не заморачивается с точной до десятых скоростью, с флажками она может быть и больше, это никого уже не смущает), с несильной ПВО с 5 уровня пусть, но с мощной броней и хорошей живучестью, был бы интересный Блюхер в игре.
  14. сейчас не 2015й год, что бы рассуждать про то что нет у нас покемонов. Космический флот)))))
  15. в нашей игре может быть все что угодно. в том числе и с перезарядкой. на 6 уровень и главное броня)
×