Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AxelRamm

USS "CLEVELAND": А так ли он хорош???

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
57 публикаций

 

ога, Кливленд не ОК,

рекорд: жалкие 194к дамага за бой, которые я делаю чуть-ли не на любом корабле, чуть ли не в каждом бою.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 275 боёв

угу, клив не торт, ничто не торт, кроме торта, нормальный кораблик, даже с измененной баллистикой. когда хочется погонять на 6 лвле самое оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

тик посмотри его статку ты посравнению с ним рачло)))))

 

 

Ну, во-первых, я не играл на ЗБТ. и половину премудростей игры я начал понимать только сейчас. В частности, что можно стрелять бронебойными по цитадели и так далее. Во-вторых - устал я уже на статку работать. Работал на статку я в своё время в ВоТ. КПД под 1900 вроде было. Устал я.... не хочу больше. (Если интересно, то посмотри в ВоТ ник Ghost1992_92). Правда, меня там не было уже больше двух лет. Акк.... Э, неважно... 

Так что прошу, не напоминай мне про стату и про "рачело", "днище" и так далее...

 

28%, 2.21, 58947, 2201

4 перк подкосил точность ГК:teethhappy:

 

 

Нет проблем. Значит могёшь играть на Кливе. Я не смог. Никак не получалось. Просто никак....

Аоба больше понравилась. 

 

И то, когда я понял, в каких ситуация стрелять бронебойными, в каких - фугасными - много времени прошло.... Но, это другая история

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
488 боёв

что не нравится в кливе так это то что снаряды очень долго и по навесной траектории летят 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

На ближних и средних дистанциях он очень опасен, а за 12-14 км от него страдают только рельсоходы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Помимо понятия "имба- не имба" есть такой момент, как комфортность игры на технике. И тут кливленд лично для меня тот ешё карлсон.

Маневренность для КРЛ так себе.

По поводу его суперподводной неуязвимой цитадели. Неуязвима она только для других крейсеров  на дальних и средних дистанциях. Вблизи тот же клив в борт другого клива уверенно шьет с кучей цитаделек. Снаряды ЛК же выбивают ему фулдамаг так же "стабильно" как и другим кр, то есть по воле ВПР.

Но больше всего убивает его просто адовая баллистика. На максимальной дальности в 17,5 км увернется любой мало мальски внимательный игрок. Ближе конечно все попроше, но все равно упреждение приходится брать просто неприличное.

Совет для тех кто его проходит - не скакать при прокачке клива по технике, а катать целенаправленно на нем. Для привыкания и закрепления так сказать.

Ну и понятное дело глупцы на кр и эм, идущие к кливу в клинч кончаются очень быстро. Особенно японские крейсера, летящие в торпедную атаку. А с 13 км попасть легко только в явные электрички.

В общем, не скажу что корабль плохой, кое-что благодаря ДПМ он может. Но оставлять в порту не буду. Именно из-за некомфортности игры на нем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

Ну, во-первых, я не играл на ЗБТ. и половину премудростей игры я начал понимать только сейчас. В частности, что можно стрелять бронебойными по цитадели и так далее. Во-вторых - устал я уже на статку работать. Работал на статку я в своё время в ВоТ. КПД под 1900 вроде было. Устал я.... не хочу больше. (Если интересно, то посмотри в ВоТ ник Ghost1992_92). Правда, меня там не было уже больше двух лет. Акк.... Э, неважно... 

Так что прошу, не напоминай мне про стату и про "рачело", "днище" и так далее...

 

 

Нет проблем. Значит могёшь играть на Кливе. Я не смог. Никак не получалось. Просто никак....

Аоба больше понравилась. 

 

И то, когда я понял, в каких ситуация стрелять бронебойными, в каких - фугасными - много времени прошло.... Но, это другая история

 

Ghost1992_92 ага 2 года неиграл и в клане а не лапшу ли часом вешаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

так и напиши, что не умеешь в сарказм. зачем эти бесполезные вопросы. и да, не жмет.

 

 

 

могет быть....могет быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Клив не плохой кораблик, просто к нему необходимо привыкнуть, понять его плюсы и минусы, ну и самое главное из-за его минусов у него достаточно много тактик, приходится все время думать что лучше выбрать и из-за этого комфорт игры падает. Проще говоря не получается одновременно совместить пыщ-пыщ ололо и хорошую игру. Но для 95% этот корабль, конечно, боль - ПВО естественно для самообороны а не для пиркрытия союзников, а пострелять во врагов с 17км не очень удается, фу фу какая бяка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
849
[LESTA]
Разработчик, Бета-тестер, Коллекционер
375 публикаций
16 787 боёв

Три вопросительных знака. Вот ответьте на вопрос, что вами движет когда вы ставите их больше одного?

 

 

Движет...хм...Силы Посейдона!!! А если серьезно, примите это как "стиль автора"!
17:30 Добавлено спустя 3 минуты

Кливленд в умелых руках очень опасен. всегда старался с амерами на расстоянии перестреливаться. в ближнем бою не очень везло с ними воевать.

 

В принципе, правильно...Ведь с такой баллистикой как у Клива от него можно еще при необходимости и "убежать")))
17:32 Добавлено спустя 5 минут

На ЗБТ народ ЗНАЛ как играть на Кливе!Теперь же главная задача у большинства водолазов поплыть,здохнуть и начать баталии в чате!!!!И как не странно то что на ЗБТ все хотели побеждать,зная что будет вайп.Теперь(как я уже сказал)главная цель у большинства ололо и в порт!!!!

 

И это печальная тенденция...не хотят некоторые думать в бою. Танковый "раш по центру" и айда в порт!
17:35 Добавлено спустя 8 минут

 

+100500

Долбаные мортиры вместе нормальных орудий убили весь геймплей.

Сравните с Омахой-вот где фан! Хотя....у картошки большие ножницы-порежут и Омаху-к гадалке не ходи.

 

...или тот же "Мурманск"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Старший бета-тестер
26 публикаций

Отличный кораблик, спокойно тащит соло, если не прыгать через бой по другим кораблям то с упреждением никаких проблем, по эсминцам конечно не попадешь на 17 км но спокойно можно жечь линкоры выдерживая дистанцию и не все тебе что то смогут сделать  ответ ) а то попривыкли на збт на расслабоне играть с ту, учитесь а не хайте отличный кораблик, на 6м лвл ему конкурентов нет и близко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
849
[LESTA]
Разработчик, Бета-тестер, Коллекционер
375 публикаций
16 787 боёв

Отличный кораблик, спокойно тащит соло, если не прыгать через бой по другим кораблям то с упреждением никаких проблем, по эсминцам конечно не попадешь на 17 км но спокойно можно жечь линкоры выдерживая дистанцию и не все тебе что то смогут сделать  ответ ) а то попривыкли на збт на расслабоне играть с ту, учитесь а не хайте отличный кораблик, на 6м лвл ему конкурентов нет и близко

 

Кстати, тут соглашусь, если играть весь вечер "соло на Кливленде", то в принципе глазомер привыкает к упреждению и баллистике крейсера...Тут как вы верно подметили "не прыгать" по другим кораблям от боя к бою!
17:41 Добавлено спустя 4 минуты

Помимо понятия "имба- не имба" есть такой момент, как комфортность игры на технике. И тут кливленд лично для меня тот ешё карлсон.

Маневренность для КРЛ так себе.

По поводу его суперподводной неуязвимой цитадели. Неуязвима она только для других крейсеров  на дальних и средних дистанциях. Вблизи тот же клив в борт другого клива уверенно шьет с кучей цитаделек. Снаряды ЛК же выбивают ему фулдамаг так же "стабильно" как и другим кр, то есть по воле ВПР.

Но больше всего убивает его просто адовая баллистика. На максимальной дальности в 17,5 км увернется любой мало мальски внимательный игрок. Ближе конечно все попроше, но все равно упреждение приходится брать просто неприличное.

Совет для тех кто его проходит - не скакать при прокачке клива по технике, а катать целенаправленно на нем. Для привыкания и закрепления так сказать.

Ну и понятное дело глупцы на кр и эм, идущие к кливу в клинч кончаются очень быстро. Особенно японские крейсера, летящие в торпедную атаку. А с 13 км попасть легко только в явные электрички.

В общем, не скажу что корабль плохой, кое-что благодаря ДПМ он может. Но оставлять в порту не буду. Именно из-за некомфортности игры на нем. 

 

"Совет для тех кто его проходит - не скакать при прокачке клива по технике, а катать целенаправленно на нем. Для привыкания и закрепления так сказать." (с) - очень дельный совет при прохождении ступеньки к X уровню под названием "Кливленд"! Сам недавно вывел для себя данную аксиому!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Отличный кораблик, на 6м лвл ему конкурентов нет и близко

Аоба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Старший бета-тестер
26 публикаций

Аоба

 

С какого перепугу аоба вдруг стала конкурентом кливу? даже рядом не валялась.. живучесть, дпм, дистанция, пво - ничего этого у аобы нет, есть только бесполезные торпеды.

Покажите хоть кого нибудь у кого эффективность аобы больше чем у клива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
6 461 бой

На счёт игры на одном понравившемся корабле это правильно. И к кораблю привыкаешь и перки качаешь. Я бы вообще советовал в пред топе или топе играть с живыми людьми, чтобы не портить карму. Сам еще не прокачал клива но как любитель авиков скажу что он может оказывать прикрытие воздуха если капитан клива вовремя нажимает заградогонь! И эсминцев может отгонять, очень они любят подкрадываться к авикам. Найдите себе авиковода и катайте с ним в паре!!!!!

Изменено пользователем KanuTaH_AHToHuo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
849
[LESTA]
Разработчик, Бета-тестер, Коллекционер
375 публикаций
16 787 боёв

На счёт игры на одном понравившемся корабле это правильно. И к кораблю привыкаешь и перки качаешь. Я бы вообще советовал в пред топе или топе играть с живыми людьми, чтобы не портить карму. Сам еще не прокачал клива но как любитель авиков скажу что он может оказывать прикрытие воздуха если капитан клива вовремя нажимает заградогонь! И эсминцев может отгонять, очень они любят подкрадываться к авикам. Найдите себе авиковода и катайте с ним в паре!!!!!

И медалька "Чистые небеса" вам обеспечена)

07:12 Добавлено спустя 3 минуты

 

С какого перепугу аоба вдруг стала конкурентом кливу? даже рядом не валялась.. живучесть, дпм, дистанция, пво - ничего этого у аобы нет, есть только бесполезные торпеды.

Покажите хоть кого нибудь у кого эффективность аобы больше чем у клива.

 

Аоба конечно специфична, но торпеды там на 10 км хода и они далеко не бесполезны, а в близкой схватке с ЛК (когда в бою это приходится делать) это весомый аргумент, которого у Клива нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Старший бета-тестер
26 публикаций

 

 

Аоба конечно специфична, но торпеды там на 10 км хода и они далеко не бесполезны, а в близкой схватке с ЛК (когда в бою это приходится делать) это весомый аргумент, которого у Клива нет!

я бы не стал рассчитывать что в бою будут попадаться одни слепые рельсоходы, на дистанциях менее 10 км аоба не имеющая углов наводки та, развернувшаяся бортом для сброса, для грамотного линкора потенциальная цель на отправку в порт.. поэтому торпеды для аобы совсем не панацея, от торпед на максимальной дистанции уворачиваться 99% кораблей, а наказать картонную аобу за выставленный борт не переменет только ленивый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
849
[LESTA]
Разработчик, Бета-тестер, Коллекционер
375 публикаций
16 787 боёв

я бы не стал рассчитывать что в бою будут попадаться одни слепые рельсоходы, на дистанциях менее 10 км аоба не имеющая углов наводки та, развернувшаяся бортом для сброса, для грамотного линкора потенциальная цель на отправку в порт.. поэтому торпеды для аобы совсем не панацея, от торпед на максимальной дистанции уворачиваться 99% кораблей, а наказать картонную аобу за выставленный борт не переменет только ленивый

 

Возможно вы правы, но чаще всего лично я стараюсь сблизится с тем же линкором идя к нему перпендикулярно носом относительно его орудий ГК и когда дистанция между нами составляет 3-4 км (когда от торпед сложно увернуться) я просто дожидаюсь залпа от линкора (а учитывая мою проекцию к линкору, тут весьма малая вероятность критического урона) поворачиваю борт для торпедной атаки, ведь это именно тот шанс "кинуть рыбок" пока у линкора КД! Данный способ конечно очень-очень рискованный, но по-крайней мере у меня, часто получалось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×