Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Самый скилозависимый класс в игре на ваш взгляд

  

163 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации

В топике постоянно путается играбельность и скилозависимость. ЛК низкоуровневые не скилозависимые, а просто убогие.

45% краб может кое-как играть на КР, и точно так же постреляет в такого же краба на ЛК. На эсминцах же он не сможет, а на авиках вообще получит рак мозга и даже учиться не будет. Сложно.

IMHO самые скиллозависимые - авики, причем японские. Рак на них не может абсолютно ничего, ну пару сбросов сделает удачных за игру. Зато профи может творить чудеса и фантастику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 281 бой

Авики, однозначно.

Ибо разница в скиле АВ может очень сильно повлиять на бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Хочу провести вопрос на тему скилозависимости классов, так же хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. В вопроснике я специально разделил классы на нации ибо они принципиально разные и к примеру корабли одной нации менее скилозависимые чем другой.

 

ps  Моё мнение по этому вопросу - начну наверное с самого не скилозависимого класса, с крейсеров. Чтобы показывать результат на крейсере можно играть хоть ногами, хоть клешнями, хоть чем угодно. Данный класс прощает за счёт точности и быстрого КД многие ошибки, а ввиду тотальной раковости рендома по вам так и так попадать не будут. Это подтверждают косвенно и сами разработчики: "мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев" - то есть основной класс это класс простой для ЦА, а значит на нём можно играть абсолютно раково и получать результат, что по факту сейчас так и есть. Вот у меня к примеру средний % побед на ЛК 60%, на крейсерах 76%, я на них играю вообще не сосредоточенно и творю всякую ерунду, такое ощущение что будь я человекоподобной обезьяной результат был не намного хуже. Ну и кпд на 1650 на лк и 3000+ на кр. Попробуйте на ЛК поиграть без напряга, ну разве что на Монтане так можно.

 

Что касается линкоров - японские ЛК куда более требовательны к скилу, американцы в этом плане проще, но тоже достаточно скилозависимы. Но в целом класс лк в игре не играбелен для 90% играющих, если у вас менее 60% побед на ЛК вам лучше вообще не садиться, в лучшем случае вы будите бесполезны для команды, а в худшем просто балластом сливающим % побед. Среди ЛК много кораблей кактусов, хорошими по сути являются только Монтана, Айова, Мексика и Ямато. Остальные ЛК весьма так себе, игра на них это скорее превозмогание чем удовольствие от игрового процесса. Средне статистический игрок на линкоре показывает бездарные результат.

 

Эсминцы - корабли крысы, они среднее между ЛК и крейсерами, ближе всё таки к крейсерам. Для того чтобы показывать результат на них хватит и рук человекоподобной обезьяны. Игра на них фанова, а хороший результат на них могут показать многие, можно играть на расслабоне.

 

Авики - не буду про них говорить ничего кроме того что я их ненавижу, какой там нужен скил для игры на них я не знаю.

 

 

Зачем ты разделил их по нациям?!

Конечно ЛК потом АВ, ЭМ, КР

 

Как и в Реале, Чем Опытней Капитан(Адмирал) тем серьезней под его управлением Корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

По результатам опроса явно перепутана рукозависимость и играбельность. Американские эсминцы просто неиграбельны, на них стабильно хорошие результаты показать почти невозможно, никакой зависимостью от скилла там и не пахнет. А вот на авиках разница в уровне игрока видна сразу, особенно остро ее чувствуют на себе игроки вражеской команды. Разрыв в результатах между отцом и раком наверняка самый большой именно на авиках. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

По результатам опроса явно перепутана рукозависимость и играбельность. Американские эсминцы просто неиграбельны, на них стабильно хорошие результаты показать почти невозможно, никакой зависимостью от скилла там и не пахнет. А вот на авиках разница в уровне игрока видна сразу, особенно остро ее чувствуют на себе игроки вражеской команды. Разрыв в результатах между отцом и раком наверняка самый большой именно на авиках. 

 

Насчет амероэсминцев вы наверно правы. А вот на японских авиках с 3 группами топоров на 5-6 уровне даже рак может показать хорошие результаты. Правда скоро 3 группу подрежут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Бета-тестер
10 публикаций
9 408 боёв

Весьма некорректная формулировка опроса....И пож.,объясните мне,что такое,,....скилозависимый.,,.Неужели нет в словаре руск.языка других понятий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Скилозависимые? Нууу.. пожалуй, самые скилозависимые - американские эсминца до топ уровней (где дальние торпеды появляются). Просто потому, что с торпедами 4.5-5.5 км надо довольно аккуратно ввязываться в сражения с крейсерами. Они, конечно, рвут японские ЭМ, но не только лишь все могут в засады.

По ЛК - тут нормальные только те, у кого точность (Конго, Амаги) и большое количество пушек (Нью-Мехико, Монтана, Фусо). Ну еще, может Айова с Норкой за счет ПВО. Только на них "изи" нагиба не будет. Я, например, сегодня случайно вылетел на Аобе из островов на несветившегося фулового Фусо на ББ - отправил его на дно, раздамажив фугасами, прожарив и торпедировав. Сам получил только 5к урона, хотя по мне попало 60 ББ снарядов (спасибо анриал броне крейсеров с 0.3.1). Так что ЛК сейчас скилозависимыми называть, мягко говоря, неправильно - они просто неудобны для игры на них, за тот же дамаг крейсер приложит гораздо меньше усилий, а опыта и серебра он заработает больше.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

 

Нужно выбрать самый скилозависимый класс, их не может быть 2е, один всё равно будет чуть сложнее.

 

если что американские и японские линкоры это один класс, тоже касается и других классов, нужно запилить в голосовалке 4 пункта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Крейсера, начиная с 8-го уровня перестают настолько сильно влиять на ход боя и, как следствие, процент побед. 

Тут от уровня сильно зависит.

На младших самый скиллозависимый - ЛК, особенно японские.

На старших, пожалуй, японские кр.

На эсмах обеих наций можно пулять из инвиза и уже учишься это делать.

ЛК вполне себе начинают гнуть.

Про авики - без комментариев.

Де Мойн - пулемет, там просто фан.

А вот Зайку реализовать сложнее.

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Однозначно США ЭМ, по крайней мере до 9-10 уровней. Плохая незаметность, понерфленные дымы, никакие торпеды, худшая траектория полета снарядов ГК в игре.

Если во вражеской команде есть еще и умелый АВ, то игра превращается в настоящий Вызов.

P.S. За это и люблю на них гонять. Настоящий экшн, хотя, очевидно, класс надо апать.

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв

ТС откуда такие данные, что если менее 60% побед, то человек на ЛК бесполезен. Насмешил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Мы поняли, что ты берешь у авиков с проглотом и у тебя бомбит от этого еще 10 тем назад, уходи

17:33 Добавлено спустя 0 минут

ТС откуда такие данные, что если менее 60% побед, то человек на ЛК бесполезен. Насмешил.

Он не отличается интеллектом, зато в наведение мышки перед целью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

ТС откуда такие данные, что если менее 60% побед, то человек на ЛК бесполезен. Насмешил.

 

вообщето он прав

эо как в танках - чел с 45% побед будет баластом в команде если он на любой технике кроме арты

тут также - если ты рак с 40% побед то все что ты сможеш на лк это упиратся в острова, изображать из себя стоячюю батарею и ловить полный веер торпед

даже попадать без читорной ТУ такой игрок не сможет

Изменено пользователем anonym_Z8cLvAtvHGh2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

вообщето он прав

эо как в танках - чел с 45% побед будет баластом в команде если он на любой технике кроме арты

тут также - если ты рак с 40% побед то все что ты сможеш на лк это упиратся в острова, изображать из себя стоячюю батарею и ловить полный веер торпед

Я рак на авике с 45% побед и имею урон выше на 4-6 лвл, чем у народа на 10...

Тут % побед высоким может быть от скилла только на крейсере, японском АВ и японском эсминце, они реально имбуют и могут затащить, а линкор ну поплыла команда не туда куда надо и ничего ты не сделаешь-придется идти с ней или быть кормом

17:37 Добавлено спустя 1 минуту
А есть такие донные как ТС, которые играют во взводе и думают, что это они нагибают в соло
Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Вот как оценить скилозависимость класса?

Например супер-мега игрок может творить на правильном эсминце такое, что никто не переплюнет. Или, нарпимер, супер-авик... Но на авиках и редкостно унылый игрок кое-что сможет.

Эсминцы - они сложны или нет? Кажется что нет, однако низкий средний дамаг на них и тонны убивающихся эсмов в первые минуты боя как бы намекают...

Или, например, средний игрок сможет в крейсер весьма неплохо. Но отличный - гораздо лучше.

Или будем оценивать, какой класс насколько требователен в принципе? Чтобы хороший игрок нагибал, а плохой - тупо и уныло сливался, всегда и везде? Тогда ЛК - наш выбор. :)

Тогда сформулирую свою мысль примерно так: наиболее трудно играть на ЛК. И пальму первенства япы и амеры перехватывают друг у друга в зависимости от уровня корабля. По мне так амеры в среднем более унылы из-за низкой скорости - пока ползешь, весь бой проходит мимо. Однако Монтана... Эх.

Следующими по трудности идут эсминцы. Япы проще, амеры сложнее. Спамить торпедами из инвиза, конечно, легко (особенно на низких уровнях против нубов и рельсоходов!), а вот делать это эффективно - уже гораздо труднее. :)

Еще более легко играть на авиках. Не возьмусь разделить на более и менее легких, хотя по стону на форуме периодически кажется что на япах полегче. Очень высокие средний опыт и дамаг в среднем по серверу, как бы, намекают.

И хит сезона по легкости и меньшей скилозависимости - крейсера. Американские - самые легкие.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Эсминцы - корабли крысы, они среднее между ЛК и крейсерами, ближе всё таки к крейсерам. Для того чтобы показывать результат на них хватит и рук человекоподобной обезьяны. Игра на них фанова, а хороший результат на них могут показать многие, можно играть на расслабоне.

Эсминец 7+лвл, любой

По поводу человекоподобных обезьян - сделайте хотя бы 60% побед на любом эсминце 7+, потом расскажете, как оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Само по себе создание взвода это +10-15% к победе. Потому что вы уже берёте 2 нормальных игроков вместо 2 убогих.

Скилл.. про ЛК ничего не буду говорить особенного. Там есть 2 части скилла: научиться стрелять и научиться маневрировать. Американцам проще стрелять, японцам проще маневрировать. Я не считаю что ЛК требуют какого-то выдающегося скилла для игры. Я считаю что как только человек научился играть в бронебойные снаряды на КР он может начать нагибать на ЛК. ЛК конечно стоило бы начинать с 6 а не с 3 уровня.

АВ очень скиллозависимый класс. Скиллованый авик опасен чрезвычайно и практически может выиграть бой в одиночку. В то же время чтобы показать на нём класс выше среднего особого скилла не требуется.

Крейсера.. ну да входной порог низкий.. но чтобы получить на крейсере 2,5-3 к опыта за бой (без флагов, х1.5) тоже нужен определённый класс. Например нужно освоить стрельбу 203 мм ББ по другим крейсерам (это выглядит потрясающе). Чтобы жечь ЛК фугасами класс особый не требуется. Правильная борьба с авиацией - всё таки опять нужен скилл. Заоблачное уклонение от 4 рыл в течении 10 минут и ничья - опять скилл.

Эсминцы.. многое зависит от противника. Есть у меня один бой с заоблачным опытом на минекадзе, но этот бой целиком и полностью заслуга противника а не моя суперскиллованность (которой нет). Рельсоходы-с. В то же время для того чтобы топить другие эсминцы торпедами, для того чтобы топить крейсера (пустим веер сюда, а когда он начнёт уклоняться попадёт как раз под второй веер), скилл требуется. Но знаете ли авиация... противник который решит пройти сквозь веер (даже узкий). В общем результат очень очень зависит от противника. На американцах успешные торпедные атаки вообще проводятся в основном только по тупости противника. В стрельбе ГК американских ЭМ я к сожалению посредственность. Ну да.. могу убить ЭМ или три ЭМ (как карта ляжет), но борьба с КР для меня за гранью моих возможностей (кто-то говорил что можно).

Поэтому я бы сказал так. Входной порог для игры выше среднего: ЛК > ЭМ > АВ > КР. Выдающиеся результаты: АВ > КР > ЭМ > ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

ничего он не сможет

 

Вы не правы. :)

Гляньте что писали разработчики перед тестом на прошлой неделе. Почти дословно: "на этих авианосцах даже довольно слабые игроки показывали хорошие результаты".

Увы, авики доступны даже самым неумелым, и выдают в их руках приличный результат. То есть, приличный по отношению к другим классам, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×