Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Timofey_20

"Москитный флот"

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
305 публикаций

Создание темы - не признак знаний... Что вы, в том числе, и ярко доказали в очередной раз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Можно добавить немного боевого применения. Арабо-Израильский конфликт. Там наши ракетные катера типа "Комар" отличились.

Рассказать о проектах, тактике. Добавить ТТХ.

А то получилась просто расшифровка термина - "Москитный флот"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 боя

Просмотр сообщенияk_414 (20 Авг 2013 - 13:19) писал:

Создание темы - не признак знаний... Что вы, в том числе, и ярко доказали в очередной раз...

Возможно, но учится я хочу и учусь. Месяц назад я ничего не понимал в кораблях. Сейчас хоть что то. А критика это тоже не признак знаний...  что вы, в том числе, и ярко доказали в очередной раз...

Просмотр сообщенияBaloo_bst (20 Авг 2013 - 13:23) писал:

Можно добавить немного боевого применения. Арабо-Израильский конфликт. Там наши ракетные катера типа "Комар" отличились.
Рассказать о проектах, тактике. Добавить ТТХ.
А то получилась просто расшифровка термина - "Москитный флот"

Ну как видите, не все знают что такое москитный флот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 821 бой

Просмотр сообщения__Flesh_ (20 Авг 2013 - 12:18) писал:

Почему  "Москитный флот" ?
если не ошибаюсь из-за тактки действия, большая группа катеров, канонерок атаковала одновременно какой-то объект, подобно москитам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Вот, и хорошо. Люди узнали, теперь о применении, задачах. Возможности развития и применения. Ну и естественно - вывод.

Вчера отличная тема о тральщиках была, Полюбопытствуйте пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 боя

Просмотр сообщенияBaloo_bst (20 Авг 2013 - 13:32) писал:

Вот, и хорошо. Люди узнали, теперь о применении, задачах. Возможности развития и применения. Ну и естественно - вывод.
Вчера отличная тема о тральщиках была, Полюбопытствуйте пожалуйста.

Виде, видел. мне тоже понравилась. Всё таки немецкие тральщики очень интересны. Но в этой теме не только про тральщики. Но если просите, то могу разобрать по ТТХ тральщики разных стран.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Лучше не тральщики, а ракетные катера. Вроде тема раньше была про применение Израильских ракетных катеров, а вот про наши, пока не видел.

За основу возьмите атаку двух египетских ракетных катеров на эсминец "Эйлат".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Просмотр сообщенияTimofey_20 (20 Авг 2013 - 13:24) писал:

Возможно, но учится я хочу и учусь. Месяц назад я ничего не понимал в кораблях. Сейчас хоть что то. А критика это тоже не признак знаний...  что вы, в том числе, и ярко доказали в очередной раз...
Месяц - это сильно... Я вот с флотом с 85-го года связан... Образование имею штурмана-судоводителя... Служил на АПЛ... Но у меня знаний, конечно, меньше, чем у вас... Моих знаний не хватило бы БДК в москитный флот записывать... И постить картинки проекта китайского АВ, выдавая его за

Цитата

авианосец США проекта 50-ых - 60-ых годов
... Причем опять же в теме про москитный флот....

Начало у вас на этом форуме, не то, чтобы уникальное, но "удачное", чё уж... Продолжайте в том же духе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 боя

Просмотр сообщенияk_414 (20 Авг 2013 - 13:44) писал:

Месяц - это сильно... Я вот с флотом с 85-го года связан... Образование имею штурмана-судоводителя... Служил на АПЛ... Но у меня знаний, конечно, меньше, чем у вас... Моих знаний не хватило бы БДК в москитный флот записывать... И постить картинки проекта китайского АВ, выдавая его за
... Причем опять же в теме про москитный флот....

Начало у вас на этом форуме, не то, чтобы уникальное, но "удачное", чё уж... Продолжайте в том же духе...

я поооняяяял вас. если хотите 250 сообщений то набирайте их не здесь

Просмотр сообщенияBaloo_bst (20 Авг 2013 - 13:41) писал:

Лучше не тральщики, а ракетные катера. Вроде тема раньше была про применение Израильских ракетных катеров, а вот про наши, пока не видел.
За основу возьмите атаку двух египетских ракетных катеров на эсминец "Эйлат".

ок. только уже завтра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
377 боёв

Москитный - потому что вооружен множеством ракет и торпед, которые, как комары и мошки, лезут на одного человека/одну цель?  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 179 боёв

Не знай,мне кажется в современных условиях "москитный флот" мягко говоря бесполезен.Ну где его можно применить,возможно только браконьеров гонять.Для Каспия он избытычен,каспийская флотилия и так на порядок мощнее конкурентов.Ну может только БалтФлот,больше нигде я его не вижу.

Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Москитным флотом называли их только в катера США – PT.

Также их называли ночными ястребами, убийцами барж, фанерными броненосцами

Вот тема

http://forum.worldof...__fromsearch__1

Цитата

Не знай,мне кажется в современных условиях "москитный флот" мягко говоря бесполезен.Ну где его можно применить,возможно только браконьеров гонять.Для Каспия он избытычен,каспийская флотилия и так на порядок мощнее конкурентов.Ну может только БалтФлот,больше нигде я его не вижу.
А я думаю, наоборот...

Современный патрульный катер (эволюция торпедног) полностью доказал свою эффективность в недавних конфликтах. Вооруженный различным оружием  высокоскоростной, он может представлять подлинную угрозу крупным кораблям.

Изменено пользователем anonym_CoGMRu0hk0Y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщения__Flesh_ (20 Авг 2013 - 12:18) писал:

Почему  "Москитный флот" ?
да, почему?
И за место картинок ссылки на них.
Подправь, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×