Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_snNKgnsQZSY8

Урон есть, опыта нет

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

http://www.wows.zone/news/otveti-razrabotchikov-08-15-5/ - 3й вопрос, уж извините мне проще на своем сайте найти - все парсилось с форума - отсебятины там нет...

 

Спасибо.

 

Вопрос про разные значения в клиенте и портале остался. Вчера оформила заявку в ЦПП, ответа пока нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
692 боя

Некоторые только звезды сбивают, у них экспа 1,5 идет) а если вы играете на постоянке, то у вас опыт и от звезд и нет (у самого такая фигня, успокаиваю себя именно так :teethhappy:)

 

Разве в статистику записывается не чистый опыт? Без премов, звезд, флажков всяких

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Спасибо.

 

Вопрос про разные значения в клиенте и портале остался. Вчера оформила заявку в ЦПП, ответа пока нет.

 

обсуждалось что-то вроде того что может требоваться до суток на обновление информации, но пруфов там я не наблюдал... так что хз, о результатах лучше сообщи сообществу ;-)
09:45 Добавлено спустя 2 минуты

 

Разве в статистику записывается не чистый опыт? Без премов, звезд, флажков всяких

 

на прошлой странице я давал ссылку на страницу моего сайта - где есть ответ на этот вопрос. Чтоб не парился и не лез отвечаю - учитывается ПА, тоьлко ПА. 

P.S. память моя уже не та - так что уже не помню танковые или корабельные разрабы отвечали что не хотят чтоб чистый опыт был показателем качества игры - потому в статистике они намерено пишут с модификатором и выходит что не все равны - вот такое вот кино...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

В клиенте есть общая сумма полученного опыта (внизу мелким почерком), если разделить на количество боев, получается правильный средний опыт в клиенте.

В портале общий полученный опыт не показывают и средний опыт не понятный.

Во всей этой катавасии непонятно, какой опыт считается в сумму. По идее общий заработанный важен для игрока, со всеми модификаторами, потому что именно он идёт на открытие модулей, в свободный опыт и на кач командиров. Чистый важен для статистики. С учётом према (он и есть в статистике опыта по кораблям) важен для WG, почему-то.

Посчитал - в клиенте актуальная информация (с оговорками, какой именно опыт считается), на портале - отстаёт опыт (тот, что напротив уровня аккаунта). В понедельник проверю, как раз два дня играть не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

обсуждалось что-то вроде того что может требоваться до суток на обновление информации, но пруфов там я не наблюдал... так что хз, о результатах лучше сообщи сообществу ;-)
 

Проверяла на твинке без према, на который месяц не заходила, разные значения.

Задержка обновления была на ЗБТ, сейчас портал обновляется мгновенно после окончания боя.

 

PS Когда ЦПП ответит напишу в этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Проверяла на твинке без према, на который месяц не заходила, разные значения.

Задержка обновления была на ЗБТ, сейчас портал обновляется мгновенно после окончания боя.

 

PS Когда ЦПП ответит напишу в этой теме.

 

Так вроде прикол как раз в том что портал обновляется сразу, а вот клиент с задержкой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Так вроде прикол как раз в том что портал обновляется сразу, а вот клиент с задержкой)

 

Ничего подобного. Клиент всегда показывал правильную цифру сразу, с порталом раньше были задержки, но на ОБТ их исправили.

Ну ладно, но за месяц-то уже должно было обновиться? Даже если Интроверт вручную все считает =)

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Ничего подобного. Клиент всегда показывал правильную цифру сразу, с порталом раньше были задержки, но на ОБТ их исправили.

Ну ладно, но за месяц-то уже должно было обновиться? Даже если Интроверт вручную все считает =)

 

ты оч хорошего мнения о его мат способностях) а вообще все давно посчитано, но теперь это проверяют пиарщики и в общем Интроверту пришлось начать давать уроки базовой арифметики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Пересчитало опыт. У ТС, кстати, тоже. Надо выяснить с какими модификаторами он теперь считается, а то уж больно резкий скачок, с 960 до 1200 разом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Стата?Урон?Опыт?!Опять ОНИ!!!СТАТИСТЫЫЫ!!!!ААаааа :(         

Ну дык нельзя  ж просто играть в удовольствие :popcorn:

 

А если по факту - опыт сильно зависит куда урон делаешь. Любой  корабль эт 100% 10к  урона по линкору и 10к урона в эсминец большая разница. А вообще есть же официальный сайт игры, зачем ещё куда-то лезть?

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Пересчитало опыт. У ТС, кстати, тоже. Надо выяснить с какими модификаторами он теперь считается, а то уж больно резкий скачок, с 960 до 1200 разом.

Либо глюк обсчета (более вероятно), либо начали вводить поправки на уровень, либо еще какая неведомая фигня (вроде обсчета "как бы с премом" у тех, кто без него). Я на Тенрю из трех боев один, было дело, провел "как атэц", но ни в одном у меня не было сильно больше 2к опыта. А потому средний опыт в 3128 - это какая-то другая математика :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Уже все заметили, что средний опыт поправили в портале. Правильное значение было в клиенте.

Сегодня попробую выяснить с какими коэффициентами считают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
652 боя

 

P.S. память моя уже не та - так что уже не помню танковые или корабельные разрабы отвечали что не хотят чтоб чистый опыт был показателем качества игры - потому в статистике они намерено пишут с модификатором и выходит что не все равны - вот такое вот кино...

 

Мне вспоминается видео Зло и Алатристе с разработчиком (помоему это был WellDone). Точную дату не припомню, но где-то на ЗБТ. Апрель-июнь.

Так вот, там разработчик признавал что на сайте в стате по опыту с учетом ПА. Что они его не хотят убирать. 

И что планируется другой показатель, типа как у шахматистов, для интегральной оценки игроков.

И судя по тому что ранговые бои скоро запускаются, то данный показатель разработан.

 

ПС. И да, опыт непрямо связан с уроном. Например, за одного убитого ЭМ дадут столько же сколько и за убитого ЛК (того же уровня). Но числа урона для этого нужны разные. Плюс, есть бонус за дамаг по более высоким уровням, как результат меньший опыт за урон более низкоуровневым кораблям.

Изменено пользователем Corvus_Regnum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

На портале что-то подкрутили. У меня средний опыт подскочил на 800, непонятно как его считают

Апд. судя по опыту на конкретных кораблям, считают со всем, что только можно, те же сигналы например

Изменено пользователем anonym_XjUnaIYSxJUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

С учётом премиум аккаунта. Никакие остальные бонусы (за первую победу, сигнал на опыт) не учитываются.

 

 

про это уже говорили 100500 раз - чистый опыт с ПА или без, другие модификаторы - отсутствуют...

 

Я в прошлый раз бросал, вроде бы вам же опять, искал ооочень долго. В вопросах разработчикам точно где-то есть...

 

 

Проверила.

В статистику на портале идет весь опыт с первого экрана послебоевой. И ПА и Звезда и Флаг идут в статистику.

 

Можете ссылаться на меня girl_cool.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×