Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antonio52007

Корректировщик и еще кое что

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Линкоры на вооружении есть и сейчас например они участвовали в БУРЕ В ПУСТЫНЕ недавно да будет вам известно

 

в первой буре в пустыне учавствовала Миссури, после этого она стала музеем, как и другие линкоры которые не были потомлены ) а про ограниченное кол-во торпед у эсминцы вы правы конешно, но в рамках игры это слишком, вы играли на эсминце? у некоторых из них всего по 2 аппарата и по 3 торпеды в каждом, что бы реализовать такую фишку которую вы предлагаете нужно полностью перерабатывать механику торпед, эсминце и наверное еще других моментов, это врядле кто то будет делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

 

вы ж сами понимаете, б - баланс. Я тоже хочу пмк, но я понимаю при этом, что лк тогда будут переапаны, и придется отнимать у них, например, точность, которая и так себе...

Ага... особенно низкоуровневые будут переапаны)... Опять же, тут вопрос не в балансе технике, ПМК перестало наносить урон в переход между ЗБТ на ОБТ, когда изменили балансировку между типами снарядов, изменили пороги взвода  и пробития ББ и добавили в расчет еще и сталь обшивки.

И лично я докачавшись на ЗБТ до 7-8го уровня(по всем веткам) не видел особенной переапнности линкоров тогда... Но играть было интереснее и за ЛК и против него. Лично мне, опять же. Все мои суждения относятся только ко мне и моему восприятию. А уж как лучше для всех - этого я точно не знаю.

Но я не мог сказать, что сейчас баланс... да даже не баланс, а способы применения техники и разнообразие игровых ситуаций и разнообразие моих ответных действий мне нравиться.

значит вы плохой линкоровод, если они вокруг вас еще и круги нарезают )

Не, ну чаще всего либо я на дне, либо Эм, до момента нарезания кругов... и заслуга это не ПМК)...

Но иногда - да, тонуть отказываюсь я, а ПМК(живое и не убитое фугасами) выступает за мир во всем мире и против насилия).

Ну и не скажу, что я особенно хороший игрок... средний. Достаточно много людей меня могут переиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

Уже не стоят, их сняли с вооружения. 

А в Буре в пустыне линкоры участвовали посредством своих ТУ КР Томагавк (а не ГК) 

 

Да это ФАКТ:) ПМК им серьёзно поменяли 
15:31 Добавлено спустя 3 минуты

 

если ты реальные события имеешь ввиду, то история морских сражений во второй мировой войне показала, что линкоры не оправдали данное предназначение, потому после нее и исчезли. А вот авианосцы напротив, показали хорошую эффективность, потому существуют и по сей день и эффективны как против наземных целей так и надводных

 

Посмотрите кино МОРСКОЙ БОЙ  там все есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Посмотрите кино МОРСКОЙ БОЙ  там все есть

 

как то толсто :D и я его смотрела, он так же далек от морского боя как и это игра :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 548 боёв

Когда высказываете свои предложения, вы думаете об играбельности, балансе? Дадим лк убойный пмк, тогда нужны ли будут остальные классы?? И тд

Ну на данный момент ПМК в принципе бесполезно. ВО-первых не попадает... Эм, может нарезать вокруг вас круги и жить счастливо. Даже когда ПМК попадает(изредка), то ББ цели жирнее эсминца не пробивает. Т.е. по сути весь урон от ПМК сводиться к вероятности пожара помноженной на вероятность попадания... причем урон этот отложенный(наносится он не мгновенно)...

Понятно, что никаких историчных цифр стрельбы ПМк, если не решаться сделать ручное ее управление и быть не может(да и в этом случае не может, на самом деле). Но на данный момент ПМК - это по сути просто салют.

да ладно я с Мексикой на Мексике в бою сошелся у меня ПМК выстрелил 121 раз -попал 34 нанес урона -12 К

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

1. На  Линкорах есть авиационное вооружение самолет который использовался как разведчик или как корректировщик ,если противник использует естественные преграды острова или складки местности . Ещё на этот самолет подвешивались бомбы в зависимости от цели которые ему ставились, а в игре у нас взлетает этот самолет и кружит вокруг корабля , его нельзя направить в нужный квадрат, им нельзя помочь кораблю отбиться ,от того-же эсминца или звена торперов.   Зачем мне это летающее чудо, когда оно увеличивает дальность обзора и дальность стрельбы , оно не увеличивает точность и снаряды летят в молоко , что еще больше подбешивает, даже с установленным модулем управление огнем ГК + 7%.

2.Эсминцы это вообще читолеты,  в реале торпеды были у них только в количестве самих торпедных аппаратов ,то-есть заряжали их в порту, не надо путать с подводными лодками ,где склад торпед находился в непосредственной близости от торпедных аппаратов и лебедка(тельфер ,подьемник) , как вы себе представляете перезарядку торпед на эсминце во время боя на ходу. Скинте ссылку я почитаю на досуге если есть таковая .

3.Попробовал собрать взвод из трех , нас кидало на 3 или 2 уровня выше, ладно я на Конго прокаченом ни чего не мог против 8лвл, но друзья на стоковых своих очень много матерились, это что такой способ заставить не собираться , а как-же командная игра или помощь товарищам .Что вообще на 5лвл можно сделать против Лексингтона у которого 72 самолета ангар они Конго просто в начале боя убивают через 3 минуты.

4.ПМК это вообще непонятно что.

Эффективность артиллерии по лёгким надводным кораблям признавалась вполне достаточной. Дальности стрельбы вполне хватало для боя с любыми лёгкими кораблями..

Пригодность орудий против воздушных целей оказалась сомнительной. Большая досягаемость по высоте (15 км) при угле возвышения 70° вроде бы позволяла вести эффективный огонь по высоколетящим целям. Но британский флот до конца Второй мировой войны так и не получил радиолокационного взрывателя. Использовался лишь механический, с замедлением, но установщик боеприпасов всегда опаздывал на один залп. Ещё менее эффективными 133-мм орудия оказались против низколетящих целей, типа торпедоносцев. Фактически орудия могли сделать лишь два-три выстрела до сброса противником торпед, без точной установки взрывателей снарядов. Этот факт подтвердил бой «Принс оф Уэлс» против японской авиации. Положение усугублялось низкими скоростями наводки тяжёлых башен — 10-11° в секунду. Появление в ходе войны скоростных самолётов практически любого назначения сделало 133-мм установки практически бесполезными — они просто не успевали следовать за своими целями, особенно на близких дистанциях   http://armyman.info/oruzhie-flota/morskaya-artilleriya/32268-525-qf-mark-i.html

 

 Почему если торпедоносцы не спускаються на нужную высоту 9 метров что-бы избежать деформации торпеды или преждевременой детонации и уйти от огня ПМК ,то почему это ПМК не работает по ним на этой высоте это же так естественно ?????

 

 

 

1. А еще с 7 лвл у них есть истребитель, сбивающий вражеские самолеты.

2. Предлагаете убить класс в игре?

3. Это случается достаточно редко, но в целом с этим есть проблема. Решиться с ростом онлайна.

4. ПМК сейчас очень не плох. На моих кораблях (не изюмо и не ямато) забрал 14 кораблей, главное заранее выставлять приоритет ПМК

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

да ладно я с Мексикой на Мексике в бою сошелся у меня ПМК выстрелил 121 раз -попал 34 нанес урона -12 К

Нью Мехико... извините, "глаз режет", не удержался.

По сути... еще бы время, которое потребовалось что бы нанести урон напишите. Дистанцию. И каким типом снаряда был нанесен урон. Стоял ли фокус. Сколько перков и флажков было взято на ПМК. Для полноты картины.

Точность ПМК на неизвестной дистанции - 28%(и это при огромных размерах и маленькой скорости цели). Средний урон от попадания - 353.

 

Думаю, что после того, как вы добавите всю недостающую информацию картина несколько измениться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

1. А еще с 7 лвл у них есть истребитель, сбивающий вражеские самолеты.

2. Предлагаете убить класс в игре?

3. Это случается достаточно редко, но в целом с этим есть проблема. Решиться с ростом онлайна.

4. ПМК сейчас очень не плох. На моих кораблях (не изюмо и не ямато) забрал 14 кораблей, главное заранее выставлять приоритет ПМК

 

1.Конго это 5 лвл и если еще к апгреду корпуса добавят истребитель я буду только рад

2.Бесконечные  торпеды убить ВАЩЕ :) ДА!!! А вот если на островах  своей базы сделать порт с перезарядкой это вариант!!!!

3.НЕПРАВДА!!!!!

4.Вопрос не в точности ,что тоже является проблемой , а в дальности и как им можно было пользоваться , что не как не реализовано в игре и убивает Линкоры как класс в игре.

Изменено пользователем Antonio52007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
810 боёв

Тема хорошая , согласен с автором полностью . От себя бы ещё добавил так же момент пополнения самолётов на авике  , а то почему-то самолётики тут не бесконечные . Как играть когда все самолёты уничтожены ? Авик становится просто баржей на водных просторах битвы )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
748 боёв

Ну на данный момент ПМК в принципе бесполезно. ВО-первых не попадает... Эм, может нарезать вокруг вас круги и жить счастливо. Даже когда ПМК попадает(изредка), то ББ цели жирнее эсминца не пробивает. Т.е. по сути весь урон от ПМК сводиться к вероятности пожара помноженной на вероятность попадания... причем урон этот отложенный(наносится он не мгновенно)...

Понятно, что никаких историчных цифр стрельбы ПМк, если не решаться сделать ручное ее управление и быть не может(да и в этом случае не может, на самом деле). Но на данный момент ПМК - это по сути просто салют.

 

На данный момент ПМК очень даже попадает, просто тебе кажется что это не существенные цифры, но с другой стороны если на лк сближаешься с другим лк то очень вероятно (если не умрешь в первые секунды ближнего боя) что пмк настреляет не меньше 10к урона что вполне норм мне кажется, эсминчиков тоже выпиливает, да не быстро но и не должно быть быстро, иначе они просто подойти не смогут, вообщем слишком много нытья на то что вполне нормально работает, пускай и не так как хочется иногда мне или тебе, главное баланс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 548 боёв

да ладно я с Мексикой на Мексике в бою сошелся у меня ПМК выстрелил 121 раз -попал 34 нанес урона -12 К

Нью Мехико... извините, "глаз режет", не удержался.

По сути... еще бы время, которое потребовалось что бы нанести урон напишите. Дистанцию. И каким типом снаряда был нанесен урон. Стоял ли фокус. Сколько перков и флажков было взято на ПМК. Для полноты картины.

Точность ПМК на неизвестной дистанции - 28%(и это при огромных размерах и маленькой скорости цели). Средний урон от попадания - 353.

 

Думаю, что после того, как вы добавите всю недостающую информацию картина несколько измениться.

 

 

4 км - перки на флажков не было модификация стояла -бой длился меньше минуты  - снаряды ББ (второй тип), найду скрин после боя скину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

На данный момент ПМК очень даже попадает, просто тебе кажется что это не существенные цифры, но с другой стороны если на лк сближаешься с другим лк то очень вероятно (если не умрешь в первые секунды ближнего боя) что пмк настреляет не меньше 10к урона что вполне норм мне кажется, эсминчиков тоже выпиливает, да не быстро но и не должно быть быстро, иначе они просто подойти не смогут, вообщем слишком много нытья на то что вполне нормально работает, пускай и не так как хочется иногда мне или тебе, главное баланс

 

Если ты подойдешь к Фусо на расстояние 4 км МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ ПРО ПМК . Незнаю что вы называете балансом, может возможность подойти вплотную, безнаказно , так это не баланс,  это возможность реализовать свою бесполезность.:):):)
Изменено пользователем Antonio52007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

 

На данный момент ПМК очень даже попадает, просто тебе кажется что это не существенные цифры, но с другой стороны если на лк сближаешься с другим лк то очень вероятно (если не умрешь в первые секунды ближнего боя) что пмк настреляет не меньше 10к урона что вполне норм мне кажется, эсминчиков тоже выпиливает, да не быстро но и не должно быть быстро, иначе они просто подойти не смогут, вообщем слишком много нытья на то что вполне нормально работает, пускай и не так как хочется иногда мне или тебе, главное баланс

Ладно, пойду смотреть внимательнее на происходящее, я не замечаю его работы... А ЭМ не должны подходить на 2км, давать залп с одного борта, разворачиваться не отходя, давать залп с другого, перезаряжать первый борт и снова торпедировать. Вчера так было на Нью Йорке(там ПМК не много, но оно есть и хоть какой-то урон от него должен быть)...

В конце концов поставлю тренировочную комнату. Это единственный способ понять кто из нас не прав.

4 км - перки на флажков не было модификация стояла -бой длился меньше минуты  - снаряды ББ (второй тип), найду скрин после боя скину

А реплей не найдете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
748 боёв

 

Если ты подойдешь к Фусо на расстояние 4 км МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ ПРО ПМК . Незнаю что вы называете балансом, может возможность подойти вплотную, безнаказно , так это не баланс,  это возможность реализовать свою бесполезность.:):):)

 

Заходил на фусо против колорадо и еще какого-то лк не помню уже(в одном бою) по итогу 20к урона от пмк по ним

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

Заходил на фусо против колорадо и еще какого-то лк не помню уже(в одном бою) по итогу 20к урона от пмк по ним

 

Как вы надоели тема про коректировщик  это во первых , во вторых твой апонент был АФК , в третих пока ЭМ перезаряжает торпеды, я мог его бомбить самолетом , пока перезаряжается ГК

 

Наиболее распространённый калибр торпед (диаметр корпуса в наиболее широкой его части) — 533 мм (21 дюйм), известны образцы от 254 до 660 мм. Средняя длина (для универсальных торпед) — около 7 м, масса (для универсальных торпед) — около 2 т, заряд взрывчатого вещества (для универсальных торпед) — 200—400 кг

https://ru.wikipedia.org/wiki/Торпеда

 

Как ты себе представляешь перезарядку  ДВУХТОННЫХ торпед  на эсминце во время боя на ходу  , эти читолеты портят весь баланс игры .

 

Почему у авианосцев самолеты кончаються ,а у эсминцев торпеды бесконечные???Почему мы захватываем какой-то круг на воде , а не остров на котором находиться база , на котором можно пополнить запас временного вооружения.

 

 

Тема хорошая , согласен с автором полностью . От себя бы ещё добавил так же момент пополнения самолётов на авике  , а то почему-то самолётики тут не бесконечные . Как играть когда все самолёты уничтожены ? Авик становится просто баржей на водных просторах битвы )))

 

 

Во Во понерфили АВ и ЛК  в угоду слабым ЭМ ,теперь эти чито консервные банки, имеют великий шанс нагнуть весь геймплей,  ведь не надо расчитывать траекторию ,подошел пустил веер подождал 30сек  и добил любой корабль ведь даже ремкоманда не успеет перезарядиться. Интересно чей недальновидный разум придумал бесконечные торпеды и авики, у которых самолеты заканчиваються, ведь их можно пополнять с соседних аэродромов или таких же авиков.
10:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

4 км - перки на флажков не было модификация стояла -бой длился меньше минуты  - снаряды ББ (второй тип), найду скрин после боя скину

 

Так и знал ,что какую-то непонятную чепуху сольет , ради плюсика:):):)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

Когда высказываете свои предложения, вы думаете об играбельности, балансе? Дадим лк убойный пмк, тогда нужны ли будут остальные классы?? И тд

 

Вы считаете когда на эсминце с бесконечными торпедами которыми нагибают всё и вся это нормально, а на коректировщике  с бомбами полетать над ЭМ  это нарушение игровой механики . Или перезарядка торпед на эсминце 30 сек ,а самолеты которых на линкоре аж 2 штуки минимум которые снаряжались  бомбами  до 500кг могут летать только над ЛК ,это по вашему нормальный вариант для игры .По моему это и есть грубое нарушение геймплея в угоду слабому классу кораблей ,  а владельцы ЭМ и радуются этому вырезая ЛК пачками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Вы считаете когда на эсминце с бесконечными торпедами которыми нагибают всё и вся это нормально, а на коректировщике  с бомбами полетать над ЭМ  это нарушение игровой механики . Или перезарядка торпед на эсминце 30 сек ,а самолеты которых на линкоре аж 2 штуки минимум которые снаряжались  бомбами  до 500кг могут летать только над ЛК ,это по вашему нормальный вариант для игры .По моему это и есть грубое нарушение геймплея в угоду слабому классу кораблей ,  а владельцы ЭМ и радуются этому вырезая ЛК пачками.

 

я в другой пачке, которую не вырезают, в той, которая сама может вырезать пару тройку эмов за бой. На лк ессно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[KSFSU]
Участник
205 публикаций
3 616 боёв

 

я в другой пачке, которую не вырезают, в той, которая сама может вырезать пару тройку эмов за бой. На лк ессно

 

Действительно чего-это вам быть в моей пачке  , вы наверно еще на ЗБТ голосовали за отмену мелей и неограниченый боезапас . Теперь ждете когда те кто не соображает в кораблях слепо будут верить в созданные вами нереальные условия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Действительно чего-это вам быть в моей пачке  , вы наверно еще на ЗБТ голосовали за отмену мелей и неограниченый боезапас . Теперь ждете когда те кто не соображает в кораблях слепо будут верить в созданные вами нереальные условия.

 

ага, жду и руки потираю))) не утрируйте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

... ведь не надо расчитывать траекторию ,подошел пустил веер подождал 30сек  и добил любой корабль ведь даже ремкоманда не успеет перезарядиться ...

:popcorn:

ужас, ужас, ужас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×