Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
K_a_M56

Противодействие американским авианосцам на низких уровнях

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 194 боя

Всем доброго времени суток.

Провел я сейчас пару боев на авианосцах. Это меня и привело на форум.

Первый бой на Zuiho - визави - истребительный Bogue. Утопить с первого захода не удалось, и уже через 5 минут игры около моего авианосца дежурит две истребительные эскадрильи, а всё что с него вылетает умирает за 30 секунд. 
Второй бой - я на Langley, в компании собрата-американца, против нас два Hosho. Предсказуемая медаль "Чистое небо", и мне было даже жаль оппонентов - до торпедирования у них дело не доходило.
Вот после этих двух боев я и пришел сюда с вопросом - а как быть, если ты попал на японце против американских авианосцев?
P.S. Огромная просьба не апеллировать к моей статистике. Играл бы как про - вопросов на форуме бы не задавал.

Изменено пользователем K_a_M56

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Берешь ПВО сетап зуйхо и убиваешь ленгли-у него самолетов меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 138
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 617 публикаций

Бросьте! Берите япошкинский Эсминец и топите  эти Зуйхи и Лэнгли по два штука за бой.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 194 боя

Берешь ПВО сетап зуйхо и убиваешь ленгли-у него самолетов меньше

 

ПВО сетап зуйхо? Это тот в котором одна истребительная эскадрилья, или тот в котором другая истребительная эскадрилья?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Точно так же страдал как и ТС пока не взял ПВО сетап. Как ни странно, ПВО и ударный сетап дают совершенно разный геймплей. Почти разные типы техники получаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 как быть, если ты попал на японце против американских авианосцев?

P.S. Огромная просьба не апеллировать к моей статистике. Играл бы как про - вопросов на форуме бы не задавал.

Играй на линкорах, познай дзен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

Всем доброго времени суток.

Провел я сейчас пару боев на авианосцах. Это меня и привело на форум.

Первый бой на Zuiho - визави - истребительный Bogue. Утопить с первого захода не удалось, и уже через 5 минут игры около моего авианосца дежурит две истребительные эскадрильи, а всё что с него вылетает умирает за 30 секунд. 

Второй бой - я на Langley, в компании собрата-американца, против нас два Hosho. Предсказуемая медаль "Чистое небо", и мне было даже жаль оппонентов - до торпедирования у них дело не доходило.

Вот после этих двух боев я и пришел сюда с вопросом - а как быть, если ты попал на японце против американских авианосцев?

P.S. Огромная просьба не апеллировать к моей статистике. Играл бы как про - вопросов на форуме бы не задавал.

Писали уже не раз. Хосе против Ленгли - использовать скорость эскадрилий и собственное ПВО. Разводить на бой истребителей в пределах досягаемости собственного ПВО, не стесняться подползать под истребители, чтобы ПВО работало вовсю. Пока истребители душатся - топоры летят работать. Стараться заводить преследующие истребители на ПВО. На этих уровнях оно, конечно, условное, но пролет через строй вполне противника прореживает, кроме того его могут зацепить катапультники крейсеров и задержать как минимум. Найти своими истребителями топоры противника и бить или постоянно им угрожать. Это заставит противника держать истребители рядом или потерять топоры. Помните, что ваши истребители быстрее, поэтому могут спокойно уклоняться от боя, но противника держать в напряжении. Ударная Зуйха против ПВО-Боуга - ой. В принципе тактика та же, плюс тут уже бывают крейсера с хорошим ПВО, но будьте готовы к тому, то если противник вменяемый, то много вы не навоюете. ПВО-сетапы для того и сделаны, чтобы контрить ударников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 Ударная Зуйха против ПВО-Боуга - ой. В принципе тактика та же, плюс тут уже бывают крейсера с хорошим ПВО, но будьте готовы к тому, то если противник вменяемый, то много вы не навоюете. ПВО-сетапы для того и сделаны, чтобы контрить ударников.

Работать по переднему краю, цели - КР и ЭМ. Размазывать эскадрильи по разным краям карты. Качать перки капитана на ПВО, ставить модули и заманивать к своему авику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

Работать по переднему краю, цели - КР и ЭМ. Размазывать эскадрильи по разным краям карты. Качать перки капитана на ПВО, ставить модули и заманивать к своему авику.

 

В итоге все это выливается в "много вы не навоюете". Нормальная тактика ПВО-АВ: вычисляем местонахождение АВ противника, истребители дежурят у переднего края в ближайших к нему точках, при появлении ударников - атакуют на заходе и "размазывают прицел", потом бьют уходящих. Если ударники обнаружились где-то на дальних флангах - перехватываются на возврате. Не банальным "ткнул в эскадрилью и забыл", а выводим истребители туда, где ударники будут возвращаться, между их текущим местонахождением и АВ противника, встречаем. Под ПВО не лезем без особой причины. Разумеется что-то всегда можно сделать, но все равно много не навоюешь :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

В итоге все это выливается в "много вы не навоюете". Нормальная тактика ПВО-АВ: вычисляем местонахождение АВ противника, истребители дежурят у переднего края в ближайших к нему точках, при появлении ударников - атакуют на заходе и "размазывают прицел", потом бьют уходящих. Если ударники обнаружились где-то на дальних флангах - перехватываются на возврате. Не банальным "ткнул в эскадрилью и забыл", а выводим истребители туда, где ударники будут возвращаться, между их текущим местонахождением и АВ противника, встречаем. Под ПВО не лезем без особой причины. Разумеется что-то всегда можно сделать, но все равно много не навоюешь :)

Я про тактику анти-ПВО сетап говорил :) Ударный Зуйхо или Рюдзе против Боуга или Индепенденса.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

Я про тактику анти-ПВО сетап говорил :) Ударный Зуйхо или Рюдзе против Боуга или Индепенденса.

 

Ну так я и говорю, что если ПВО-сетап играет грамотно (примерную тактику описал), то все эти извороты ударника - так, попытка хоть что-то сделать. В итоге все равно результат убогий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

Ну так я и говорю, что если ПВО-сетап играет грамотно (примерную тактику описал), то все эти извороты ударника - так, попытка хоть что-то сделать. В итоге все равно результат убогий.

 

Понятное дело. Это не по Арканзасу веера кидать. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Японский авианосец обладает более-менее сносной скоростью. Смотрите куда идет основная часть команды и в ту сторону идите. Если карта с островами (не океан), то ничего страшного что периодически будете попадать в засвет и отгребать, а потом прятаться за остров очередной. Так вы будете постоянно рядом с союзными ПВО и в непосредственной близости к противнику и шансов больше что ваши самолетики долетят хотя бы в одну сторону, пока ПВО сетап противника зацепился на 10 секунд об какой-нибудь палубный истребитель союзника. Понятно что есть вероятность помереть от торпед проскочившего эсминца или получить пожары при перемещениях, но так, идя на риск, вы хотя бы дадите себе шанс принести пользу команде.

Стоящий на базе за островом на респе авианосец в такой ситуации в любом случае будет полностью бесполезен для команды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Вот после этих двух боев я и пришел сюда с вопросом - а как быть, если ты попал на японце против американских авианосцев?

 

Два боя слишком мало. Надо разводить эскадрильи, подманивать к своим кораблям. Даже одна успешная торпедная атака может дать тебе больше, чем ПВО авик наберет, если будет пасти тебя весь бой. Кроме того, сейчас у японских авиков есть ПВО сетап, который сильнее американского ПВО, да вдобавок имеет торпов.

Изменено пользователем RenamedUser_21492047

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 194 боя

 

Два боя слишком мало. Надо разводить эскадрильи, подманивать к своим кораблям. Даже одна успешная торпедная атака может дать тебе больше, чем ПВО авик наберет, если будет пасти тебя весь бой. Кроме того, сейчас у японских авиков есть ПВО сетап, который сильнее американского ПВО, да вдобавок имеет торпов.

 

Эти два боя я привел как наиболее яркие примеры. В целом тенденция именно такая как в этих примерах.

Спасибо всем неравнодушным за советы. Для себя резюмировал, что противодействие японских и американских авианосцев сводится к их борьбе исключительно друг с другом. Особенно заметно на примере 5го уровня ударный Zuiho против истребительного Bogue. Первый делает в лучшем случае две удачных торпедных атаки( и то, если соперник прозевал), второй же своей эскадрильей пикировщиков много вреда кораблям наделать не может в принципе (разве что вылавливать линкоры с потраченной ремкой, но на это скилла хватает очень немногим).

Выходит, что авианосцы играют хоть и на той же карте, но больше в кошки-мышки друг с другом, а не против остальных кораблей. Линкороводы должны быть очень рады такой ситуации

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Раз уж пошла такая травля ПВО, подскажите пожалуйста сильнейший в этом плане лк или кр 5-6 лвла. Интересует шип именно с максимальным усилением ПВО и модификациями на нее. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Кливленд же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Выходит, что авианосцы играют хоть и на той же карте, но больше в кошки-мышки друг с другом, а не против остальных кораблей. Линкороводы должны быть очень рады такой ситуации

Да чушь, это ПВО авики сравнительно безопасны, а если там пара ударников? Дамага набивают море. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Да чушь, это ПВО авики сравнительно безопасны, а если там пара ударников? Дамага набивают море. 

 

Тем не менее очень полезные ребята эти ПВО авики. Даже не 100% профильные. На лк под конец боя, когда плыву по душу плоскопалубных всегда спрашиваю у своих на предмет наличия истребов и прошу сопроводить. Иногда попадаются отзывчивые пацаны с пониманием дела, пускают 1-2 звена крутится возле меня и защищать от толпы торперов дрыгающихся перед потопление авиков, за что таким союзникам огромнейший респект. Всегда благодарность кликаю в меню результатов этим игрокам, побольше бы таких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×