Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azzzky_karapuZ

Битва Империй - в главных ролях Tirpiz и Yamato

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Кто-то вдонатил 10ку, а играть не вдноатил. Нормальный кэп Вас раскатал бы, затем свернул бы парочку роллов, выпил сакэ и закусил бы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
3 106 боёв

Ракообразный капитан Ямато попался...попытки пробить броню под бешеным углом, без комментариев, Проще было ОФ зарядить уже. Присмотритесь куда летят снаряды пмк...это полный провал для разработчиков по настройке данного вида вооружения. Спасибо, поржал.

 

У Ямато как раз таки ПМК выжигает все живое в радиусе 8-10 км, просто на видео то ли модули не те, то ли перка нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв

Интересно, если бы капитан Ямато пошел на таран - кто бы выжил? Там по хп, еще перед первым пуском торпед, Ямато получше вроде выглядел :). Эх, жаль не увидим...

Если в теории, на основании того, как должна работать механика тарана, то ямато. Но с учетом, что у нас таран работает както не так, то скорее всего потонули бы оба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Всем привет друзья!

 

Не выдержала душа поэта и я решил, все таки, взять себе Тирпиц.

 

Отправился его обкатывать - после 5-6 боев я понял, что он мне нравится, и тут ,силой ВБРа, притянуло меня в бой, где у противников был Ямато. Ну грех же не воспользоваться таким моментом и не проверить, что броня Тирпица сможет противопоставить ГК Ямато и что вооружение Тирпица сможет сделать с бронезащитой японца. В общем, что из этого вышло смотрите в видео.

 

Будем считать, что это некое превью к будущему обзору, который я постараюсь сделать в формате стрима и показать геймплей и доходность Тирпица.

Но могу сказать, что корабль очень комфортный и приятный в игре.

 

А сейчас, просто, наслаждайтесь просмотром.

 

Картинка кликабельна.

 

Понравилось? Тогда поставь лайк и подпишись!

 

Я думал ты реально его один на один завалил, и только при помощи ГК, а ты и торпедами и вообще НЕ один, ему сзади накидывали и поджигали не раз.
19:59 Добавлено спустя 3 минуты

ну вот хоть убейте не пойму что за трэнд такой пошел..., все кто выкачал 10-ки превращаются в реальных раков в прямом смысле слова. Что за маневрирование на карте кормой???? или это очередной баг с включением режима бесмертия а мы о нем не в курсе??? как не попаду к 10-кам в бой так все поголовно пятятся задним местом... клоуны

 

Как можно судить не видя полной картины боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Все ямато ругают , что он рак , но никто конкретно не сказал , как надо было действовать ямато в данной ситуации. То , что он допустил схождение  на близкую дистанцию = переоценил свои возможности и не более того. В тот момент ,когда начинается видео ,разворачиваться и маневрировать было уже поздно ( 22к в огромную цитадель очень хорошо показывают это). У ямато был шанс утопить тирпиц вторым залпом , но он промазал и нанес всего 4к урона. Промазать он кстати мог не потому ,что рак , а тупо из за вертикального разброса снарядов. Зато мы видели , какой мега отец у нас на тирпице , что в линкор идущий бортом нормально попасть с 12 км не может. И как метко кидает торпеды , что аж 2 штуки всего в упор прошли. Вот , где стыд то и позор. Минус однозначно.

зы С каждым новым премом становится все больше корабликов в игре у которых есть торпеды . У обычных попаданий торпед в этой игре ,урон хлеще чем у топового линкора при попадании в цитадель. Ворлдофторпеда = у тебя нет торпед? Хватит грызть кактус, смени корабль!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Все ямато ругают , что он рак , но никто конкретно не сказал , как надо было действовать ямато в данной ситуации. То , что он допустил схождение  на близкую дистанцию = переоценил свои возможности и не более того. В тот момент ,когда начинается видео ,разворачиваться и маневрировать было уже поздно ( 22к в огромную цитадель очень хорошо показывают это). У ямато был шанс утопить тирпиц вторым залпом , но он промазал и нанес всего 4к урона. Промазать он кстати мог не потому ,что рак , а тупо из за вертикального разброса снарядов. Зато мы видели , какой мега отец у нас на тирпице , что в линкор идущий бортом нормально попасть с 12 км не может. И как метко кидает торпеды , что аж 2 штуки всего в упор прошли. Вот , где стыд то и позор. Минус однозначно.

зы С каждым новым премом становится все больше корабликов в игре у которых есть торпеды . У обычных попаданий торпед в этой игре ,урон хлеще чем у топового линкора при попадании в цитадель. Ворлдофторпеда = у тебя нет торпед? Хватит грызть кактус, смени корабль!!!

 

Спасибо. Теперь я знаю, что творится в головах у игроков, подобных водителю этой "Ямато".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

 И как метко кидает торпеды , что аж 2 штуки всего в упор прошли. Вот , где стыд то и позор. Минус однозначно.

 

 

Уважаемый, а вы на многих линкорах с ТА играли? У меня это был первый и пока единственный бой, где я смог вообще торпеды использовать, но проблемой оказалось - развернуть Тирпиц вовремя ибо скила кидать торпеды с линкора пока не приобрел. И между прочим, зашло 3 торпеды, 3-я вынесла машинное отделение, но нанесла всего 5,5к урона....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Спасибо. Теперь я знаю, что творится в головах у игроков, подобных водителю этой "Ямато".

 

Я в этой игре далек от вершин. Многого не знаю. Объясните , как должен был действовать ямато в данной ситуации? Только не абстрактно : " он должен был заранее просчитать все варианты и начать только избранным известные маневры и легко утопить тирпиц". Давайте конкретно , что нужно было делать ямато в данной ситуации?
Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

 

Я в этой игре далек от вершин. Многого не знаю. Объясните , как должен был действовать ямато в данной ситуации? Только не абстрактно : " он должен был заранее просчитать все варианты и начать только избранным известные маневры и легко утопить тирпиц". Давайте конкретно , что нужно было делать ямато в данной ситуации?

 

Во-первых, ему не следовало врубать задних ход - это бешеная просадка в маневренности, сделав это он дал мне возможность подойти к нему в упор, где его орудия ГК не могли опустится, что бы выстрелить мне в район вартерлинии и пробить цитадели.

Во-вторых, допустив первую ошибку и получив первую пачку торпед - он не сделал выводов и продолжил пятиться. Ему следовало надавить на газ и разорвать дистанцию, используя тот факт, что мы находились бы на противолежащих курсах. Если бы он это сделал, у меня осталось бы 2 варианта: 1-стрелсять только кормовыми башнями, что снизило бы мою эффективность вдвое; 2- довернуться к нему бортом, что бы стрелять всеми башнями, а значит подставить ему цитадель.

В-третьих, разорвав дистанцию он усложнил бы мне задачу с выцеливанием слабых мест - барбетов и прочего, а его ГК в 460мм. не напрягаясь продолжал бы вкладывать мне урон + самое сильное ПМК в игре тоже у Ямато и эти орудия постоянно бы меня жгли....

 

В общем, самая большая его ошибка - это задний ход, это 80% причины его гибели в данной ситуации.

 

О варианте тарана - с нынешней механикой тарана беда - вычитается хп по расчету от изначального его количества, так что, если бы он пошел в таран - то слились бы оба. В нынешних реалиях, таран это последнее средство, самое интересное, что раньше был нормальный таран, где играло роль водоизмещение техники и где хп убывало постепенно и можно было отвернуть при сильной потере и т.д. и т.д. Не знаю точно чем та механика не угодила разработчикам, может быть тем, что таран так же работал и на союзников, но, в общем, имеем мы - то что имеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Я в этой игре далек от вершин. Многого не знаю. Объясните , как должен был действовать ямато в данной ситуации? Только не абстрактно : " он должен был заранее просчитать все варианты и начать только избранным известные маневры и легко утопить тирпиц". Давайте конкретно , что нужно было делать ямато в данной ситуации?

 

Да просто идти вперед тем же курсом. При понимании, что "Тирпиц явно пытается сблизиться, дать левую циркуляцию. Да, словил бы на те же 30к, но не утоп бы столь позорно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Во-первых, ему не следовало врубать задних ход - это бешеная просадка в маневренности, сделав это он дал мне возможность подойти к нему в упор, где его орудия ГК не могли опустится, что бы выстрелить мне в район вартерлинии и пробить цитадели.

Во-вторых, допустив первую ошибку и получив первую пачку торпед - он не сделал выводов и продолжил пятиться. Ему следовало надавить на газ и разорвать дистанцию, используя тот факт, что мы находились бы на противолежащих курсах. Если бы он это сделал, у меня осталось бы 2 варианта: 1-стрелсять только кормовыми башнями, что снизило бы мою эффективность вдвое; 2- довернуться к нему бортом, что бы стрелять всеми башнями, а значит подставить ему цитадель.

В-третьих, разорвав дистанцию он усложнил бы мне задачу с выцеливанием слабых мест - барбетов и прочего, а его ГК в 460мм. не напрягаясь продолжал бы вкладывать мне урон + самое сильное ПМК в игре тоже у Ямато и эти орудия постоянно бы меня жгли....

 

В общем, самая большая его ошибка - это задний ход, это 80% причины его гибели в данной ситуации.

 

О варианте тарана - с нынешней механикой тарана беда - вычитается хп по расчету от изначального его количества, так что, если бы он пошел в таран - то слились бы оба. В нынешних реалиях, таран это последнее средство, самое интересное, что раньше был нормальный таран, где играло роль водоизмещение техники и где хп убывало постепенно и можно было отвернуть при сильной потере и т.д. и т.д. Не знаю точно чем та механика не угодила разработчикам, может быть тем, что таран так же работал и на союзников, но, в общем, имеем мы - то что имеем.

 

1.В 90% случаев рандомный тирпиц без зазрения совести пошел бы на таран ( размен). Этого он и боялся.

2. У ямато в корме всего 1 башня которая медленно крутится , чтобы отступая можно было нормально стрелять.

3. При прохождении параллельным курсом , очень удобно кидать торпеды в борт.

4. Если в упор не врубать снайперский прицел , то башни замечательно опускаются и смотрят акурат в цитадель , если вы не знали.

5.Помоему он все правильно сделал за исключением того ,что прощелкал момент , когда вы на него начали активно наступать носом.

10:48 Добавлено спустя 3 минуты

 

Да просто идти вперед тем же курсом. При понимании, что "Тирпиц явно пытается сблизиться, дать левую циркуляцию. Да, словил бы на те же 30к, но не утоп бы столь позорно. 

 

Когда начинается видео уже поздно циркуляции закладывать. А в близи дак и тем более ,сразу будет 30к и пачка торпед = труп гарантированный, или таран от более маневренного тирпица.

А то ,что он делал могло принести победу , если бы второй залп был удачен. Также на мой взгляд ему надо было на сближении стрелять ббшками по носовым башням тирпица (1 попадание и башня стразу уничтожается яматой),а он вообще сделал вроде только 1 залп куда то в нос под ватерлинию и весьма не удачно.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

 

Во-первых, ему не следовало врубать задних ход - это бешеная просадка в маневренности, сделав это он дал мне возможность подойти к нему в упор, где его орудия ГК не могли опустится, что бы выстрелить мне в район вартерлинии и пробить цитадели.

Во-вторых, допустив первую ошибку и получив первую пачку торпед - он не сделал выводов и продолжил пятиться. Ему следовало надавить на газ и разорвать дистанцию, используя тот факт, что мы находились бы на противолежащих курсах. Если бы он это сделал, у меня осталось бы 2 варианта: 1-стрелсять только кормовыми башнями, что снизило бы мою эффективность вдвое; 2- довернуться к нему бортом, что бы стрелять всеми башнями, а значит подставить ему цитадель.

В-третьих, разорвав дистанцию он усложнил бы мне задачу с выцеливанием слабых мест - барбетов и прочего, а его ГК в 460мм. не напрягаясь продолжал бы вкладывать мне урон + самое сильное ПМК в игре тоже у Ямато и эти орудия постоянно бы меня жгли....

 

В общем, самая большая его ошибка - это задний ход, это 80% причины его гибели в данной ситуации.

 

О варианте тарана - с нынешней механикой тарана беда - вычитается хп по расчету от изначального его количества, так что, если бы он пошел в таран - то слились бы оба. В нынешних реалиях, таран это последнее средство, самое интересное, что раньше был нормальный таран, где играло роль водоизмещение техники и где хп убывало постепенно и можно было отвернуть при сильной потере и т.д. и т.д. Не знаю точно чем та механика не угодила разработчикам, может быть тем, что таран так же работал и на союзников, но, в общем, имеем мы - то что имеем.

 

Ну ты гонишь! У него просто этот манёвр уйму времени займет! Ион судя по этому и не делал его потому как знал что ты ему всадишь торпеды ещё с БОЛЬШЕЙ вероятностью!
15:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да просто идти вперед тем же курсом. При понимании, что "Тирпиц явно пытается сблизиться, дать левую циркуляцию. Да, словил бы на те же 30к, но не утоп бы столь позорно.

 

Я к стати выше уже писал, читать умеешь? КАК МОЖНО СУДИТЬ СТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ! НЕ ВИДЯ ВСЕЙ КАРТИНЫ БОЯ!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×