Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Точность вспомогательного калибра

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Сегодня, заглянув в статистику, зацепился глазом за показатель точности вспомогательного калибра. У меня он составляет 13%, и чёйто меня торкунула мысль - А сколько у других??? Просмотрел штук 50 игроков (ники брал с форума), в основном альфа и бэта-тэстеров, с числом игр >500. В результате обнаружил, что показатель колеблется от 11 до 19%.

Но позвольте господа, ПМК управляет ИИ, а следовательно точность задается програмно. И соответственно возникает вопрос, а почему такой большой разброс в точности ПМК у игроков, по идее он должен быть приблизительно равным, раз управляется ИИ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[LR]
Бета-тестер
176 публикаций
3 408 боёв

Вроде говорили что она составляет определенный процент от твоей точности на данном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
89 публикаций
4 512 боёв

Игрок может поставить модификации ПМК  и влиять на точность... А в целом точность ПМК бесполезный параметр стастики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Корабли разные, с индивидуально настроенной точностью пмк. Отсюда разница

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

Сегодня, заглянув в статистику, зацепился глазом за показатель точности вспомогательного калибра. У меня он составляет 13%, и чёйто меня торкунула мысль - А сколько у других??? Просмотрел штук 50 игроков (ники брал с форума), в основном альфа и бэта-тэстеров, с числом игр >500. В результате обнаружил, что показатель колеблется от 11 до 19%.

Но позвольте господа, ПМК управляет ИИ, а следовательно точность задается програмно. И соответственно возникает вопрос, а почему такой большой разброс в точности ПМК у игроков, по идее он должен быть приблизительно равным, раз управляется ИИ?

 

Один из вариантов ответа - ПМК стреляют на разные дистанции, кто-то на 2 км, кто то на 5км и т.д. , вот и вероятность попадания разная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Сегодня, заглянув в статистику, зацепился глазом за показатель точности вспомогательного калибра. У меня он составляет 13%, и чёйто меня торкунула мысль - А сколько у других??? Просмотрел штук 50 игроков (ники брал с форума), в основном альфа и бэта-тэстеров, с числом игр >500. В результате обнаружил, что показатель колеблется от 11 до 19%.

Но позвольте господа, ПМК управляет ИИ, а следовательно точность задается програмно. И соответственно возникает вопрос, а почему такой большой разброс в точности ПМК у игроков, по идее он должен быть приблизительно равным, раз управляется ИИ?

 

1. Разные игроки игроки играют на разных кораблях, у которых, наверняка, разные параметры ИИ-точности ПМК;

2. Разные игроки, играя на разных кораблях, используют разные модификации/перки/сигналы, которые могут давать прирост точности ПМК

 

Вот эти 2 параметра и влияют на разные показатели точности ПМК у разных игроков :honoring:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
1 691 бой

А кто-то еще уходит с линии огня. Маневрирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
864 боя

Лично меня больше смущает столь низкая точность ПМК у всех, где-то раза в 2 ниже чем точность ГК... могли бы повысить, а то толку от ПМК нет. Я чтобы медальку взял специально не стрелял по врагу, просто кружил вокруг него... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

1. Модификации ПМК дают +10% к эффективности, это явно недостаточно, чтоб объяснить разброс 11 - 19 %

2. Тип кораблей так же не объясняет такой разницы в точности ПМК, тем более у тех у кого >500 боев набор кораблей на 70% практически одинаковый 

3. Никакое маневрирование против ИИ не поможет, т.к. ПМК в основном работает на расстоянии 5 км и менее, на таком расстоянии какой процент в ИИ заложили столько в тебя и попадет.

 

Все это не объясняет такой разброс в точности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

вам кошка дорогу не переплывала?

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
864 боя

Может те, у кого 11% ни когда не используют фокус для ПМК? А 19% наоборот всегда на сей счет заморачиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

А ещё точнось сильно зависит от дистанции. Вы удивитесь какую точность имеет ПМК на 1-2 километра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

А ещё точнось сильно зависит от дистанции. Вы удивитесь какую точность имеет ПМК на 1-2 километра.

 

Да еще и размер цели имеет значение. В корабль, повернутый бортом, влетает намного больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв

42 трупа от ПМК при точности 17% за 400 боев на лк. Очень не плохо, я считаю. Каждый 10ый бой кого-то ПМК забирает. 

ПМК в на пистолетной дистанции неплохо поджигает противника, сам то ты на ббшках ждешь удачного момента для стрельбы. А вот пожар противнику будет неприятен. 

Всегда ставлю фокус, модификации на ПМК не ставил, Ямато пока нет =D. На 9-10 лвле Японские орудия ПМК дадут жару всем в радиусе 8км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Сегодня, заглянув в статистику, зацепился глазом за показатель точности вспомогательного калибра. У меня он составляет 13%, и чёйто меня торкунула мысль - А сколько у других??? Просмотрел штук 50 игроков (ники брал с форума), в основном альфа и бэта-тэстеров, с числом игр >500. В результате обнаружил, что показатель колеблется от 11 до 19%.

Но позвольте господа, ПМК управляет ИИ, а следовательно точность задается програмно. И соответственно возникает вопрос, а почему такой большой разброс в точности ПМК у игроков, по идее он должен быть приблизительно равным, раз управляется ИИ?

 

Специально долго отслеживал точность ПМК. В 95% случаев 10-15%. НО - пару раз каким-то чудом доходило до 50%  (до 6к урона ... ) :ohmy:
Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Специально долго отслеживал точность ПМК. В 95% случаев 10-15%. НО - пару раз каким-то чудом доходило до 50%  (до 6к урона ... ) :ohmy:

 

У меня на ЗБТ Идзумо до 40к урона от ПМК вывозил. Разумеется полностью заточенный под него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

А было время... ПМК выносило ЭМ на БТ выходных за минуту на дистанции 2 км и ближе, при пике атаке и сближении меньше 1км ПМК Конго выносило фулового Николаса моментом, а к фусо и вообще не подойти в упор было.

А ещё у них было сильное ПВО,.... было.... помним...... скорбим......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Сегодня, заглянув в статистику, зацепился глазом за показатель точности вспомогательного калибра. У меня он составляет 13%, и чёйто меня торкунула мысль - А сколько у других??? Просмотрел штук 50 игроков (ники брал с форума), в основном альфа и бэта-тэстеров, с числом игр >500. В результате обнаружил, что показатель колеблется от 11 до 19%.

Но позвольте господа, ПМК управляет ИИ, а следовательно точность задается програмно. И соответственно возникает вопрос, а почему такой большой разброс в точности ПМК у игроков, по идее он должен быть приблизительно равным, раз управляется ИИ?

 

а не думаешь что точность так же зависит от дистанции и типов цели? 
23:03 Добавлено спустя 1 минуту

Я вообще этот ПМК не понимаю. Линкор и эсминец, расстояние минимальное. И ПМК линкора в упор мажет и мажет по эсминцу. Потом 1 раз попадает и сносит ХП у ЭМ больше чем прямое попадание основного калибра линкора.

Бред сивой кобылы какой-то. :)

 

ПМК часто стреляет фугасами, вы на ЛК скорее всего на ББ - ББ пробивают насквозь, фугасы взрываются на броне или даже проламывают броню ЭМов - вот и итог - все логично...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×