Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_455180

Есть люди добрые на свете

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
342 публикации

 

Беда приходит внезапно. Ты никогда ее не ждешь, не ожидаешь подвоха и тут внезапно из-за угла в поддых или толчок в спину. И вот ты уже думаешь, как же так, ведь было все хорошо.

 

Стал с утра заводить машину, аккумулятор сел. Вчера ремонтировал ее на сто, были проблемы с тормозной системой и помыл. Делал все рядом с домом, за короткое время машина заводилась раз 6 и так как батарея была очевидно не полностью заряжена, с утра силы тока было недостаточно, с охраны однако снялась.


Что делать? Либо ждать помощи свыше, либо просить об оном добрых людей. Благо провода для прикуривания были у меня в машине.  Открыл капот, подключил провода, правую руку в в сторону (припаркован был на обочине) и жду помощи. 

 

Проходит время, мимо проезжают сотни машин, никто не остановился, даже не глядят. Одна машина была рядом, как водитель увидел что я провода достал, сразу с места рванул, чтобы наверное не попросил его. 

 

Думаю, не судьба уже. Нет, фортуна мне благоволила в этот слегка пасмурный с утра день. Останавливается китайская машина Джили, за рулем представитель народов средней азии, явно не коренной житель Питера и РФ. Он улыбается жизнерадостно, открытой улыбкой, в зубах поблескивает золото. Невысокого роста, средних лет, одет в коричневую куртку. Справивает: что случилось? Я обяъсняю ситуацию, через 3 минуты моя машина уже заведена, это время мы поговорили за жизнь (об авто в основном). Спрашиваю нужны ли какие-то деньги, улыбается, говорит нет не надо, желает мне удачи и уезжает.


Я сел в машину и стал думу думать. Недобрую скажу прямо.


Где бы я хотел жить? Там где русские, культурные люди или "необразованные" "мигранты"?  И  ответил: лучше я буду жить там где нерусские, но люди относятся друг к другу по человечески.


Себе тоже задал вопрос: а помогал ли я когда видел что кто-то нуждается в помощи? И ответил: да, помогал, всегда когда была возможность.

 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Думаю что люди разные, да в чем то зависит от менталитета, но большей степени всё же от воспитания и характера самого человека нежели от его цвета кожи  и национальности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Одно скажу, живу в Кемеровской обл, шахтерском городке...где все трудятся, ради блага семьи и ваших столиц!! Питер просто зажрался, вы обрсли мхом, как духовно так и физически. Возможно, я не говорю про всех, но по твоим словам ТС, таких оказывается большинство. У нас , такого бы никогда не было, помогаем во всем чем можем, так как выживаем а не живем, и держимся все вместе...Просто да-же никому бы не пришло в голову проехать мимо, да-же не только бы помогли прикурить, угостили бы ещё и горячим чаем, да в гости позвали!! А про, Москву, я вообще молчу....да, стыдно говорить.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Я сел в машину и стал думу думать. Недобрую скажу прямо.

 

Мы сами в ответе за то, кем стали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

У вас всегда есть рука помощи- своя собственная ) есть альтернативные варианты кроме как ждать заезду с неба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

ТС, а какой стране вы хотели бы жить? Даже в самой распрекрасной Утопии всегда найдётся обстоятельство, омрачающее жизнь.

 

Касаемо ситуации: пару раз слышал о "разводе на заглохший движок", вплоть до угона. Учитывая, сколько криминальных помоев лилось на наших соотечественников в своё время по ТВ... Может, люди просто боятся останавливаться? :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[HARON]
Участник
181 публикация
6 610 боёв

ну этааа! за педальным конём надо ухаживать аднака..:hiding:.у меня лична тока права есть а машины нет .зато другу всегда говорю ,чтоб аккумулятор заряжал-после того как в рыбалке не завёлся .а домой хочица .благо двигатель был электрический от лодки  и от его акб прикурили.  Я с друганом всегда поможем-потому что нас двое ,а вот  друган ,*** его  знает .остановился бы где нить на обочине , если б один ехал? А вы бы сам остановились если б один ехали бы?А   ваще жирные дяди и не поняли почему у вас провода в руке были.Если б они и остановились-то посоветовали бы фары протереть и колесо попинать...:sceptic:..

Изменено пользователем burutillo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 742 боя

Да, к сожалению, люди у нас злые очень. И это грустно. 

 

Добавь сюда зажравшиеся Питер и Москва

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

 

Добавь сюда зажравшиеся Питер и Москва

Насмешил) может прикинем сколько таких "зажравшихся" приехало как раз из "добрых" регионов .... Да больше половины лет за 10 от населения этих " злых " городов и вот он- профит... :D

Изменено пользователем evgeniynomos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Одно скажу, живу в Кемеровской обл, шахтерском городке...где все трудятся, ради блага семьи и ваших столиц!! Питер просто зажрался, вы обрсли мхом, как духовно так и физически. Возможно, я не говорю про всех, но по твоим словам ТС, таких оказывается большинство. У нас , такого бы никогда не было, помогаем во всем чем можем, так как выживаем а не живем, и держимся все вместе...Просто да-же никому бы не пришло в голову проехать мимо, да-же не только бы помогли прикурить, угостили бы ещё и горячим чаем, да в гости позвали!! А про, Москву, я вообще молчу....да, стыдно говорить.

 

Все так земляк, полностью с тобой согласен. 

Но и в Питере с Москвой люди нормальные есть, зачем же так кардинально.

А у нас в стране - как у нас на форуме, кто поможет, а кто - то посмеется, кто -то и пошлет.

Микромир, страна в миниатюре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Хорошо хоть у нас на северах пока ещё народ доброжелательный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Что сказать?  Просто выпало так - тебе встретилось условно говоря 10 уродов и один хороший человек, а какого цвета у них кожа, каков разрез глаз, где они родились, чей у них паспорт и на кого молятся - дело десятое.  Рад что тебе таки встретился хороший человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

Ну таким образом вообще-то крадут от барсеток до машин) Да и остановившись можно попасть в такой блудняк) Уверен, что если бы люди были уверены, что дело закончится только " прикурить"  остановились бы .  Ну, а в принципе, что вы хотите от людей которые "мчатся" по магистрали в левом ряду 60-90) Ну, а про Москву с Питером, ну так сами понаехали, сами и зажрались)) Аборигенов-то в столицах  вообще мизер, сами себя ругаете)) Мне вот лично никто деньги не дает из регионов и даже на счета не перечисляют  , но зато налоги у меня почему-то больше, да и всё дороже)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

Ну таким образом вообще-то крадут от барсеток до машин) Да и остановившись можно попасть в такой блудняк) Уверен, что если бы люди были уверены, что дело закончится только " прикурить"  остановились бы .  Ну, а в принципе, что вы хотите от людей которые "мчатся" по магистрали в левом ряду 60-90) Ну, а про Москву с Питером, ну так сами понаехали, сами и зажрались)) Аборигенов-то в столицах  вообще мизер, сами себя ругаете)) Мне вот лично никто деньги не дает из регионов и даже на счета не перечисляют  , но зато налоги у меня почему-то больше, да и всё дороже)

 

Очень толстый тролинг. Зачем тогда уезжают из регионов с низкими (по сравнению со столицами) налогами и ценами? На самом деле цены значительно ниже,ассортимент вообще всего намного шире, высокие зарплаты, много рабочих мест и возможностей - поэтому все стремятся из регионов в столицы. 

Столичные аборигены отличаются снобизмом и шовинизмом по сравнению с регионами,  так что зажрались они сами, Среда влияет на человека, так что приезжие невольно перенимают эти качества. 

Москвичей не меньше половины от населения, что никак не тянет на "мизер". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Да, к сожалению, люди у нас злые очень. И это грустно. 

 

Не знаю насчет других городов и регионов, живу в Питере. И тут вы правы, очень злые люди.

 

Думаю что люди разные, да в чем то зависит от менталитета, но большей степени всё же от воспитания и характера самого человека нежели от его цвета кожи  и национальности.

 

Национальность=самобытность, воспитание и менталитет. Нет, давайте с вами уйдем от красивых слов о всеобщем равенстве. Конечно, национальность оказывает самое прямое и непосредственное на отношение людей к другим людям и готовность помочь и придти на помощь.

 

:) Живи по законам Мерфи и все будет хо ро шо.

 

 

Не смогу, для законов Мерфи я слишком большой пофигист.

 

Питер просто зажрался, вы обрсли мхом, как духовно так и физически. Возможно, я не говорю про всех, но по твоим словам ТС, таких оказывается большинство. 

 

Большинство это правда, печальная, но тем не менее.

 

 

Мы сами в ответе за то, кем стали.

 

Я не буду нести ответственность за других людей и рассуждать об этом, я отвечаю прежде всего за себя и свои поступки. И мне этого знаете как то хватает.

У вас всегда есть рука помощи- своя собственная ) есть альтернативные варианты кроме как ждать заезду с неба.

 

Вы никогда не протягивали руку помощи и не просили ближнего о помощи? И при этом вы осуждаете тех людей, которые так поступают? Ой, не завидую я вам... Земля ведь круглая.

ТС, а какой стране вы хотели бы жить? Даже в самой распрекрасной Утопии всегда найдётся обстоятельство, омрачающее жизнь.

 

Касаемо ситуации: пару раз слышал о "разводе на заглохший движок", вплоть до угона. Учитывая, сколько криминальных помоев лилось на наших соотечественников в своё время по ТВ... Может, люди просто боятся останавливаться? :honoring:

 

Интересный поворот. Я не рассуждаю об стране, а говорю лишь об одной конкретной ситуации. Да возможно это совпадение, но я не думаю что это так.

 

Касательно разводов и криминальных ситуаций, то вы не поверите, но в Питере с этим делом в принципе нормально, на улицах не убивают посреди бела дня, а если ты припарковался не в том районе машину не угоняют за час.

 

Скажу вам одно: вы явно перегибаете палку. Дело не в криминале, а в личных качествах людей и их ценностях. Криминал тут только сбоку припеку.

 

Таблетку генератора поменяй.

 

Лечите по фотографии? Спс не надо :)

 

 

Все так земляк, полностью с тобой согласен. 

Но и в Питере с Москвой люди нормальные есть, зачем же так кардинально.

 

Насчет Москвы говорить не буду, в Питере люди нормальные есть, но их мало.

 

Уверен, что если бы люди были уверены, что дело закончится только " прикурить"  остановились бы .  

 

Тот человек который мне помог, вначале был осторожен, притормозил рядом, открыл стекло спросил в чем дело, видит что я не бандит и ситуация обычная вышел из машины уже тогда.

 

Что говорит о том что вы не правы.

 

Изменено пользователем Vidom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×