Перейти к содержимому
lDKDl

Глушить рыбу или все таки попадать?

Нужен FOV?  

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Уважаемые разработчики в сотый раз прошу вас сделать настраиваемый FOV в режиме бинокль. Монитора 24 дюйма не хватает чтобы взять упреждение по крейсеру идущему в 15км, а при 17км реальные полтора экрана упреждение, сколько экранов берут игроки с мониторами меньшего размера страшно представить. 

 

Просто на колесико мыши добавить ближе дальше в режиме бинокль  - разве это трудно сделать?

 

да это уже 100500 тема по этому вопросу, но действий со стороны разработчиков в этом плане НОЛЬ.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

У меня монитор 17'.Тяжеловато, да.

Изменено пользователем BlockedNikName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

21" но справляюсь........хотя тут не диагональ важна, а разрешение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 153 боя

 

Просто на колесико мыши добавить ближе дальше в режиме бинокль  - разве это трудно сделать?

 

Возможно я делаю что-то не так, но сейчас именно так и можно делать? Возможно вам стоит глянуть настройки. Или сменить мышь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

Колесико мышь делает ближе-дальше в режиме бинокль и всегда делало. А при чем тут дюймы монитора, я не понял. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
363 публикации
11 017 боёв

может у него колесика нет ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Колесико мышь делает ближе-дальше в режиме бинокль и всегда делало. А при чем тут дюймы монитора, я не понял. 

Ну а как я должен выцеливать уязвимые места.....или смысл игры должен быть кинуть абы как и попадет куда-нибудь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Может ,  "угол обзора" надо сделать регулируемым?  Не в дюймах экрана точно дело. Корабли на дальней дистанции прицела при упреждении не влазят , думаю на любых  мониторах .

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Поставил мод (есть у Медведа) - просто удаляет камеру от твоего кораблика, расширяя угол обзора.

Самая главная фишка, что и в бинокле это работает (угол обзора шире). Потом удалил этот мод и понял, что без него играть очень трудно (причину см. выше у ТС).

Как временное решение проблемы - рекомендую.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Колесико мышь делает ближе-дальше в режиме бинокль и всегда делало. А при чем тут дюймы монитора, я не понял. 

 

Так или я дау... или....У меня колесико не изменяет фов, а приближает удаляет камеру от корабля, даже в режиме бинокль. Значит что то у меня в настройках, если уже все есть прошу прощения, буду смотреть настройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 785 боёв

15,6 дюймов 1920х1280, экрана хватает всегда для любой цели.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Может ,  "угол обзора" надо сделать регулируемым?  Не в дюймах экрана точно дело.

 

Чем меньше дюймов тем меньше разрешение экрана, чем меньше разрешение экрана, тем объекты меньше и тем больше шанс сделать ошибку при упреждении, так как чуть выше чуть ниже на большом экране не так критично чем на маленьком где это дает более грубые ошибки упреждения. Я думал что те кто играл в игры типа КС и Кваки знают, что игра в снайпера на маленьком экране это фантастика, а на большом даже очень комфортна.

 

/закройте тему плиз, сделал сброс все заработало. Это были у меня проблемы в настройках.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

 

Так или я дау... или....У меня колесико не изменяет фов, а приближает удаляет камеру от корабля, даже в режиме бинокль. Значит что то у меня в настройках, если уже все есть прошу прощения, буду смотреть настройки.

 

Всё правильно, колёсико меняет только дальность. Т.е. приближение и удаление от противника. Этого ведь должно хвтать, чтобы брать упреждение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

 

У меня колесико не изменяет фов, а приближает удаляет камеру от корабля, даже в режиме бинокль. 

 

Этого в принципе быть не может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Уважаемые разработчики в сотый раз прошу вас сделать настраиваемый FOV в режиме бинокль. Монитора 24 дюйма не хватает чтобы взять упреждение по крейсеру идущему в 15км, а при 17км реальные полтора экрана упреждение, сколько экранов берут игроки с мониторами меньшего размера страшно представить. 

 

Просто на колесико мыши добавить ближе дальше в режиме бинокль  - разве это трудно сделать?

 

да это уже 100500 тема по этому вопросу, но действий со стороны разработчиков в этом плане НОЛЬ.

Так есть же на колесике. Отодвигаю назад и все. И да 19" 1280х1024

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Чем меньше дюймов тем меньше разрешение экрана, чем меньше разрешение экрана, тем объекты меньше и тем больше шанс сделать ошибку при упреждении, так как чуть выше чуть ниже на большом экране не так критично чем на маленьком где это дает более грубые ошибки упреждения. Я думал что те кто играл в игры типа КС и Кваки знают, что игра в снайпера на маленьком экране это фантастика, а на большом даже очень комфортна.

 

А, ну мож и прав ты , но у меня 17" и разрешение 1920- 1080  и  на  15+км в бинокле прицела, не влазят  корабли :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Этого в принципе быть не может. 

 

Было бы неплохо ввести функционал настройки ФОВ (как в танках) - чтобы каждый мог настроить "под себя", выставив необходимый угол обзора. Подобного рода вопросы исчезли бы как класс.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

 

Чем меньше дюймов тем меньше разрешение экрана, чем меньше разрешение экрана, тем объекты меньше и тем больше шанс сделать ошибку при упреждении, так как чуть выше чуть ниже на большом экране не так критично чем на маленьком где это дает более грубые ошибки упреждения. 

 

Это другое дело. Просто вначале вы написали:

 

Монитора 24 дюйма не хватает чтобы взять упреждение по крейсеру идущему в 15км, а при 17км реальные полтора экрана упреждение, сколько экранов берут игроки с мониторами меньшего размера страшно представить. 

 

Упреждение (выраженное в количестве экранов) не может зависеть от дюймов. Разве что от соотношения сторон. У меня, например, дома подключены монитор и большой телевизор, изображения клонированы. Если я на большом телевизоре беру упреждение в один экран, то и на маленьком мониторе получается упреждение в один экран, картинки же идентичные. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×