Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Takumich

Немного фактов об оружии

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
416 публикаций

 

Конечно, для спецназа он не подойдет, но не спецназ выигрывает войны, а вооруженный народ. Именно поэтому и признан АК лучшим в мире.

 

Как у вас просто с определением, кто и как выигрывает войны. Народ? В каком качестве? В качестве пушечного мяса, как это делал советский союз?

 

Стрелковое оружие никогда не будет определящим фактором в современной войне. Это в 14 веке англичане выигрывали у французов при помощи longbow.  ППШ значительно уступает MP-40, но немцы войну проиграли.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[1-UGF]
Участник
66 публикаций
11 737 боёв

 

Выделил бы только его надежность. Да и то, изрядно завышенную литераторами. По всем остальным основным параметрам АК-47 и АК-74 уступают конкурентам. Особенно по массе, точности, шумности и маскировке стрельбы.

 

 

Я извиняюсь, а вы с чем сравниваете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

По моему, я это первый раз увидел на просторах dc++ году так во 2002м) Но все равно, спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

Интересно, когда у некоторых из головы выветрится чушь, что АК является хорошим автоматом?

 

А найдите мне хоть одно оружие у которого стоимость производства меньше 1000р. Да за такие деньги рогатку не купишь! Главный + АК его очень дешево и легко производить, он сопоставимо неплох и обучить им пользоваться можно даже обезьяну! И абстрагируемся от стран, да, кто кого забодает 1000 человек с калашамиили или 10 с FN 2000? 
Изменено пользователем Produm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 774 боя

 

Выделил бы только его надежность. Да и то, изрядно завышенную литераторами. По всем остальным основным параметрам АК-47 и АК-74 уступают конкурентам. Особенно по массе, точности, шумности и маскировке стрельбы.

 

Будьте так добры привести точные цифры для подробного сравнения с основными конкурентами. Или так уже не модно на нашем форуме?

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

 

А найдите мне хоть одно оружие у которого стоимость производства меньше 1000р. Да за такие деньги рогатку не купишь! Главный + АК его очень дешево и легко производить, он сопоставимо неплох и обучить им пользоваться можно даже обезьяну! И абстрагируемся от стран, да, кто кого забодает 1000 человек с калашамиили или 10 с FN 2000? 

 

Вы про Африку? ЕМНИП, там бегают толпы с АК, деревня на деревню. Если не брать пример советского союза, который людей тысячами в бой отправлял без оружия, то в остальном воюют, кхм, по другому...
07:52 Добавлено спустя 2 минуты

Будьте так добры привести точные цифры для подробного сравнения с основными конкурентами. Или так уже не модно на нашем форуме?

 

Гугл вам в помощь. Это очевидные факты. Вот лень совсем. Просто тема - боян с затертым до дыр лозунгом, что АК лучший в мире автомат. Вот и задело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 774 боя

 

Вы про Африку? ЕМНИП, там бегают толпы с АК, деревня на деревню. Если не брать пример советского союза, который людей тысячами в бой отправлял без оружия, то в остальном воюют, кхм, по другому...
07:52 Добавлено спустя 2 минуты

 

Гугл вам в помощь. Это очевидные факты. Вот лень совсем. Просто тема - боян с затертым до дыр лозунгом, что АК лучший в мире автомат. Вот и задело.

 

Очевидные для кого? Как часто вы стреляете из АК и всего остального? Если уж делаете вброс, то его необходимо как то аргументировать.

 

Тема - боян, здесь спорить не буду.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

 

Очевидные для кого? Как часто вы стреляете из АК и всего остального? Если уж делаете вброс, то его необходимо как то аргументировать.

 

Тема - боян, здесь спорить не буду.

 

Вы в теме современного стрелкового оружия? Если да, то я удивлен вашим вопросам-подколкам. Если нет - то это просто попытка затянуть меня на демагогию.

 

Давно известны недостатки АК и тот факт, что он морально устарел. А вы хотите искать изюминку в куче старья?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 774 боя

 

Вы в теме современного стрелкового оружия? Если да, то я удивлен вашим вопросам-подколкам. Если нет - то это просто попытка затянуть меня на демагогию.

 

Давно известны недостатки АК и тот факт, что он морально устарел. А вы хотите искать изюминку в куче старья?

 

В теме и регулярно им пользуюсь. Морально он устареет, когда появятся лазерные винтовки (как и любое стрелковое оружие традиционной концепции). Если найдете результаты заводских отстрелов АК и той же М16 (в сопоставимых по возрасту версиях), то результат вас немного удивит. Единственный серьёзный недостаток - это эргономика (хотя здесь все индивидуально, кому то и из ПКМ с рук удобно стрелять). Но он решается в АК-12.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Как у вас просто с определением, кто и как выигрывает войны. Народ? В каком качестве? В качестве пушечного мяса, как это делал советский союз?

 

 

В качестве полноценной армии, коллега. Профессиональная армия-это, на несколько часов или дней вооруженной борьбы, коллега. В дальнейшем она будет уничтожена. Окончание этой борьбы, в конце концов, решают резервисты.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

 

Вы в теме современного стрелкового оружия? Если да, то я удивлен вашим вопросам-подколкам. Если нет - то это просто попытка затянуть меня на демагогию.

 

Давно известны недостатки АК и тот факт, что он морально устарел. А вы хотите искать изюминку в куче старья?

 

 

Какой нафик, морально устарел? он что стрелять хуже стал ? Вот автомобиль тоже морально устарел, давайте пересядем на свп? *** с ним что он старый и кучность огня меньше,и зачем ему изюминка, вам тут доказывают что это надежное боевое оружие и им еще до черта сколько будут пользоваться. Нафига что то менять если ак хороший автомат....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

В теме и регулярно им пользуюсь. Морально он устареет, когда появятся лазерные винтовки (как и любое стрелковое оружие традиционной концепции). Если найдете результаты заводских отстрелов АК и той же М16 (в сопоставимых по возрасту версиях), то результат вас немного удивит. Единственный серьёзный недостаток - это эргономика (хотя здесь все индивидуально, кому то и из ПКМ с рук удобно стрелять). Но он решается в АК-12.

 

Ну и причем тут заводские отстрелы? И АК-12?
08:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

Какой нафик, морально устарел? он что стрелять хуже стал ? Вот автомобиль тоже морально устарел, давайте пересядем на свп? *** с ним что он старый и кучность огня меньше,и зачем ему изюминка, вам тут доказывают что это надежное боевое оружие и им еще до черта сколько будут пользоваться. Нафига что то менять если ак хороший автомат....

 

Надежность - это практически единственный его плюс. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 774 боя

 

Ну и причем тут заводские отстрелы? И АК-12?
08:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

Надежность - это практически единственный его плюс. 

 

Заводские отстрелы определяют качество изготовления ствола, живучесть ствола, скорострельность, кучность стрельбы, фактическое превышение траектории и другие параметры, которые потом можно найти в Гугле. Вы не знали?

 

АК-12 уже не АК?

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

На почитал я форумы, погуглил, посмотрел на амерских сайтах, и вы знаете, 2е интересные вещи. 

1. Американцы усиленно начали производить калаш у себя, т.к. закончилось время право обладания.

2. Они же активно спорят что лучьше или сводят к тому что m16 имеет некоторые плюсы на дистанциях 300м, что в городском бою неактуально.

ЗЫ.  Выбрасываем и "калаш" и "Мку" и переходим на бросания друг в друга голубыми и розовыми тапками. Это и модно, и ново и никого не обижает, опять же изюминка явно есть! \\sarcasm.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
649 боёв

Всем доброго дня суток !) я вот читаю форум и не могу понять о чем вы спорите ?! Каждый вид оружие сделан под определенные цели , и что АКМ и АКТ-74 нельзя сравнивать ни с F2000  ни с другими образцами! По причини во первых годов выпуска и принятии на вооружения а во вторых по тактике применения ! К примеру вы знаете что во время вьетнамской войны (её начало) вьетконговцы уже бегали с АК - 47 а американцы с карабином м-1 . И только на опыте применения автомата Калашникова разработали свою М-16 при чём она не является автоматом а является штурмовой винтовкой! А это два разных класс вооружения!!!! Еще один вам пример что в 2004 году когда США направила свои войска в Афганистан 70% военнослужащих после первых боестолкновений просто оставляли свои М-16 в пирамидах а на задачи брали АКМ и АК-74. Со своей стороны могу сказать одно что за 12 лет службы в ВС РФ и побывавши не в одной командировке это оружие меня ни когда не подводило! Хотя были случаи когда затвор приходилось передергивать с ноги! А сидеть и рассуждать на основании видео и документов может каждый тем более когда и в глаза его не видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Ну и причем тут заводские отстрелы? И АК-12?
08:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

Надежность - это практически единственный его плюс. 

 

 

А теперь представьте реальные боевые условия. Мне почему-то кажется, что лучше пусть в руках будет устаревший, менее эргономичный но НАДЕЖНЫЙ и безотказный АК, чем красивая, легкая, современная Эмка с заклинившим затвором или перегретым стволом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

  ППШ значительно уступает MP-40, но немцы войну проиграли.

 

 

 

 

Из фильма: "Немцы нередко предпочитали ППШ".

 

post-51173-0-44961400-1349412501.jpg

 

1385152527-0_27042_7716d152_xl_1.jpg

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Как у вас просто с определением, кто и как выигрывает войны. Народ? В каком качестве? В качестве пушечного мяса, как это делал советский союз?

 

Стрелковое оружие никогда не будет определящим фактором в современной войне. Это в 14 веке англичане выигрывали у французов при помощи longbow.  ППШ значительно уступает MP-40, но немцы войну проиграли.

 

 

 

Да Вы шшо? И в каком плане он интересно-таки уступает?????

 

Дульная скорость: 500/380 ППШ/МП40

Прицельная дальность до300/100

Максимальная дальность 400/150

Скорострельность около 1000/от 450 до 900

ну и про баллистику также не будем забывать. 

Всё преимущество МП40 перед ППШ в том, что он легче и компактнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Еще хотел бы добавить, что в немецкой армии МП-40 были долгое время вооружены только унтер-офицеры, а солдаты были вооружены обыкновенными винтовками Маузер. А в КА были целые роты автоматчиков, вооруженных чисто ППШ.

 

Эльбрус, Кавказ. Альпинисты - автоматчики атакуют фашистов. 1942 г. кинохроника

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×