Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_6955227

Вечный бан

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

285
Бета-тестер
480 публикаций

 P.S. вопрос на засыпку - сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок

 Да ерунда это все

Авторство абсолютно во всем заинтересовано в пиратстве, а на всю жизнь не запасешься

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Жизнь без RuTracker.org.резко усложнится.

 

я вот чесслово грешным делом думаю что если мастеров ориона будут продавать баксов за 50 и выше - то я просто скачаю их с трекера, и вот тут проблема - я не любитель кучи трекеров - у меня был проверенный и меня он устраивал лет 10, а то и больше... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Ну смотри - Сквады - это НФМИ, а Антон - рутрекер... Теперь тема заиграла новыми образами ;-)

 

Вы разве не знаете ? Понесли заяву в прокуратуру, за Алатристе высланы чОрные эсминцы.

Я не понял, они все таки извинились перед ним или нет? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Что - все уже ждут разговора об Алатристе и Сквадах? А нет...

 

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о том, что в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного сервиса RuTracker.org.

 

Может кто-то и не слыхивал об этом. 

 

Я лично пользуюсь трекером - скачиваю старые игры которые не найти, и качаю новинки, чтоб понять потянет ли мое железо или нет... Вообще пиратство оно как бы зло, но мы то морские волки и скорее всего многие ходили и под черными парусами, или нет?

 

Как думаете - будет очередная смена имени, или теперь гайки закручивают надежнее?

P.S. вопрос на засыпку - сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок? ну конечно же просто для ознакомления в дальнейшем:trollface:

Да пусть блокируют, мне это не мешает, спокойно хожу на заблоченные ресурсы, ведь есть Тор и анонимайзеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Тема про рутрэкер плавно переходит.... плавно переходит... в очередную  тему про сквадов...:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

Что - все уже ждут разговора об Алатристе и Сквадах? А нет...

 

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о том, что в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного сервиса RuTracker.org.

 

Может кто-то и не слыхивал об этом. 

 

Я лично пользуюсь трекером - скачиваю старые игры которые не найти, и качаю новинки, чтоб понять потянет ли мое железо или нет... Вообще пиратство оно как бы зло, но мы то морские волки и скорее всего многие ходили и под черными парусами, или нет?

 

Как думаете - будет очередная смена имени, или теперь гайки закручивают надежнее?

P.S. вопрос на засыпку - сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок? ну конечно же просто для ознакомления в дальнейшем:trollface:

 

Tor Browser:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Роскомнадзор хочет заблокировать рутрекер. Казалось бы, причем здесь Алатристе? Однако, здравствуйте.

 

з.ы. Хватит уже, не смешно.

з.з.ы. Если я скажу, что мое мнение совпадает с мнением Алатристе (просто мнение, безотносительно объекта мнения) - меня тоже попросят извениться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
363 публикации
11 017 боёв

Что - все уже ждут разговора об Алатристе и Сквадах? А нет...

 

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о том, что в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного сервиса RuTracker.org.

 

Может кто-то и не слыхивал об этом. 

 

Я лично пользуюсь трекером - скачиваю старые игры которые не найти, и качаю новинки, чтоб понять потянет ли мое железо или нет... Вообще пиратство оно как бы зло, но мы то морские волки и скорее всего многие ходили и под черными парусами, или нет?

 

Как думаете - будет очередная смена имени, или теперь гайки закручивают надежнее?

P.S. вопрос на засыпку - сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок? ну конечно же просто для ознакомления в дальнейшем:trollface:

 

ну закроют откроют тогтже саит под другим именем и все ,не мне вам расказывать как дурят и обходят закон )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного сервиса RuTracker.org.

 И что ? Первый раз чтоль ? :) Как обычно сменят о очередной раз адрес или выкрутятся  в виде "мы то тут причём - это же пользователи выкладывают. Отправляйте официальный запрос будем удалять"

сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок?

 А смысл? Есть куча аналогичных торрентов, где этого добра более чем хватает. Уже лет 10  пытаются что-то позакрывать и никак не закроют. Хотя вроде они ж сейчас не в РФ, так что фик  им чего сделают

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Роскомнадзор хочет заблокировать рутрекер. Казалось бы, причем здесь Алатристе? Однако, здравствуйте.

 

з.ы. Хватит уже, не смешно.

з.з.ы. Если я скажу, что мое мнение совпадает с мнением Алатристе (просто мнение, безотносительно объекта мнения) - меня тоже попросят извениться?

 

ну скажи) я думаю что твои слова просто никто не заметит и оч удивлюсь если ошибаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Что - все уже ждут разговора об Алатристе и Сквадах? А нет...

 

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о том, что в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного сервиса RuTracker.org.

 

Может кто-то и не слыхивал об этом. 

 

Я лично пользуюсь трекером - скачиваю старые игры которые не найти, и качаю новинки, чтоб понять потянет ли мое железо или нет... Вообще пиратство оно как бы зло, но мы то морские волки и скорее всего многие ходили и под черными парусами, или нет?

 

Как думаете - будет очередная смена имени, или теперь гайки закручивают надежнее?

P.S. вопрос на засыпку - сколько надо жестких дисков и времени чтоб успеть накачать всего впрок? ну конечно же просто для ознакомления в дальнейшем:trollface:

 

Как качали так и будем не на рутрекере так еще где-нибудь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 И что ? Первый раз чтоль ? :) Как обычно сменят о очередной раз адрес или выкрутятся  в виде "мы то тут причём - это же пользователи выкладывают. Отправляйте официальный запрос будем удалять"

 А смысл? Есть куча аналогичных торрентов, где этого добра более чем хватает. Уже лет 10  пытаются что-то позакрывать и никак не закроют. Хотя вроде они ж сейчас не в РФ, так что фик  им чего сделают

 

 

хз смотришь на этот зоопарк и понимаешь как же строг и красив в своей простоте рутрекер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Да черт с ними, с пиратами. Что там со Сквадами то? Чем кончилось?

 

Сквады забарикадировались в рекрутинговой теме и вяло отстреливаются от троллей жеванной бумагой. 

Тролли в свою очередь уже порядочно обожрались и особо не напирают.

Все с предвкушением ждут ответа ЦПП. А он будет - не ответить на запрос они в принципе не могут.

В общем вторая часть балета не за горами, запасаемся попкорном :trollface:

11:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я не понял, они все таки извинились перед ним или нет? :amazed:

 

:teethhappy::trollface::great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

хз смотришь на этот зоопарк и понимаешь как же строг и красив в своей простоте рутрекер...          

 Насколько я помню в прошлом суде  правообладатели не смогли доказать вину торента. По сути  это хранилище файлов - там просто упёрлись что "мы эти файлы не выкладываем - у нас только хранилище файлов, все претензии отправляйте пользователям". Вот и появляются переодически  приписки  на торрентах "удалено по просьбе  правообладателя" Ну  так  правообладатели ж не могут  сидеть и искать торренты каждый  день - дорого будет  держать толпу поисковиков. А торрент  перезаливают очень быстро

Ну даже если уж случится чудо и его закроют, то есть rutor.org Там всего хватает и они не в РФ, чтобы даже претензии им могли предъявлять

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 Насколько я помню в прошлом суде  правообладатели не смогли доказать вину торента. По сути  это хранилище файлов - там просто упёрлись что "мы эти файлы не выкладываем - у нас только хранилище файлов, все претензии отправляйте пользователям". Вот и появляются переодически  приписки  на торрентах "удалено по просьбе  правообладателя" Ну  так  правообладатели ж не могут  сидеть и искать торренты каждый  день - дорого будет  держать толпу поисковиков. А торрент  перезаливают очень быстро

Ну даже если уж случится чудо и его закроют, то есть rutor.org Там всего хватает и они не в РФ, чтобы даже претензии им могли предъявлять

 

 

торент это хранилище ключей - это каталогизатор. Ничего принадлежащее копирайтерам там не хранится - по сути это связки ключей от чужих квартир где находится добро, ты заходишь, находишь что тебе надо, тебе делают дубликаты ключиков и ты со всех квартир тыришь пока не получаешь свою копию... 

но дыма без огня не бывает... что помешает блокировать остальные трекеры? вот допустим Лост - если его заблочат - я просто скачусь в жескую дипру, а в теории ведь могут

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Да пусть блокируют, мне это не мешает, спокойно хожу на заблоченные ресурсы, ведь есть Тор и анонимайзеры.

 

только вот траффик на сайт резко упадет, отдачи от рекламы меньше будет, после чего он сам закроется. как в этом может помочь анонимайзер в походе на сайт которого больше нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

 Насколько я помню в прошлом суде  правообладатели не смогли доказать вину торента. По сути  это хранилище файлов - там просто упёрлись что "мы эти файлы не выкладываем - у нас только хранилище файлов, все претензии отправляйте пользователям". Вот и появляются переодически  приписки  на торрентах "удалено по просьбе  правообладателя" Ну  так  правообладатели ж не могут  сидеть и искать торренты каждый  день - дорого будет  держать толпу поисковиков. А торрент  перезаливают очень быстро

Ну даже если уж случится чудо и его закроют, то есть rutor.org Там всего хватает и они не в РФ, чтобы даже претензии им могли предъявлять

 

 

Если Вы не против..

Не самих файлов ( музыка/видео/etc), а ссылок на файлы,( и механизм распределения_) расположенные у пользователей на компьютерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
Старший бета-тестер
193 публикации
1 137 боёв

Вангую переезд в Новую Зеландию и переименовывание сервиса в НовоЗелоТрекер! :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

что помешает блокировать остальные трекеры?

 Каким образом ? Они ж все в "офшорах".  Могли бы закрыть, давно закрыли. Но даж у нас в ЕС этого сделать не в состоянии :teethhappy:

 

 

P/S Ну эт технические  подробности уже. Т.е. у рутракера у самого ничего нет. Все  претензии к пользователям как говорится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

По сути  это хранилище файлов

 

Нет. Это хранилище контрольных сумм и названий файлов. Пример торрент-файла можете посмотреть в папке корабликов\updates. На самом ру-трекере вообще нет ничего противозаконного. Его можно закрыть только запретив торрент-протокол.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×