Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gazzkiy_Papa

Тормоз на Айове

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

Тут как закрылки получается. Оторвалось бы, но это моё предположение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Сопоставимы - это не значит, что тождественны. Разница водоизмещения между ЛК и ЭМ достигала десятков раз. А вот между БрК и ЭМ (включая лидеры) могла быть менее 2. Хотя, как правило, 3-5 раз

10:34 Добавлено спустя 1 минуту

У американцев многие названия повторяются. Да и у нас тоже.

 

Странно Архив.орг весьма уважаемый ресурс. Но, кстати, мозилла молчит

А можно примеры, пожалуйста, привести, где между линкором и эсминцем (включая броники, лидеры и тд) одной эпохи была разница в 2-3 раза. Как то не приходят на ум такие варианты. Меньше 5 как то даже и не могу вспомнить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А можно примеры, пожалуйста, привести, где между линкором и эсминцем (включая броники, лидеры и тд) одной эпохи была разница в 2-3 раза. Как то не приходят на ум такие варианты. Меньше 5 как то даже и не могу вспомнить

Эпоха - это длительный период времени, как правило, несколько веков... Как видишь, я тоже умею включать зануду.

Лидеры эсминцев начали строиться только в двадцатые годы. И найти лидер с водоизмещением ст/полн 3000/5000 не представляет труда: Ташкент, Могадор и т.п.

Броненосцы же к этому времени уже отошли в прошлое, и служили кто плавказармой, кто гостинницей, кто иголкой.

А так найти даже эскадренный броненосец с водоизмещением 9000-10000 тонн тоже не проблема, а уж если вспомнить про второй класс, и пройтись по броненосцам береговой обороны, то там и 5000 тонн вполне так норма. Но оно надо, зануду включать и цепляться к заклепкам?

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×