Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_O_N_D_A_G_E

Хотим торпедный АД

  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 842
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 540 публикаций
5 773 боя

Вот вы скучные . Думал что этот неординарный кораблик вызовет ажиотаж ........... А вы ........... Привыкли к своей однообразной игре и не хотите развлечения :sceptic:

 

Да ладно. Помню я времена с Китаками... Это ж даже не торпедный суп.  Это рагу, блин, торпедное. Хотя себе я бы его взял. Пусть будет:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Какие то легенды народ уже сочиняет. Помню я эти Китаками... торпедного ада не помню. Весьма спорный кораблик, в том виде в котором он был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Тут есть кое какие ньансы:

Если Китаками будет введен в игру то:

1. Крейсер какой модернизации будет представлен в игре? (всего модернизаций было 3).

1-я модернизация:

Модернизация 1941 года:

В 1941 г. "Китаками" прошла одну из самых необычных модерни­заций (первый — в Сасебо, второй — в Майдзуру), в ходе которой была превращена в "торпедный крейсер". Проект переоборудования, разра­ботанный осенью 1938 г., предусматривал замену существующего воору­жения на 4 спаренных универсальных 127-мм установки (по две в носу и корме), 4x2 25-мм зенитных автомата и 11 (по пять на борт и один в диаметральной плоскости) счетверенных 610-мм торпедных аппарата для стрельбы зна­менитыми "длинными копьями" — кислородными торпедами типа 93.

2-я модернизация:

 Модернизация 1942 года:

Летом 1942 г. было решено перестроить торпедныq крейсер  в бы­строходный транспорт. В августе — сентябре он прошел переоборудо­вание, в ходе которого число торпедных аппаратов сократили до шести (6 х 4), а освободив­шееся пространство использовали для размещения двух десантных плашко­утов типа "Дайхатцу". Одновременно было увеличено число 25-мм автоматов (стало 2х3 и 2х2), а в корме смонтированы бомбосбрасыватели (запас —18 глубинных бомб).

На "Китаками" 140-мм орудия заменили на 2 х 2 127-мм/40 зенит­ные установки, а число 25-мм автоматов увеличили до 18. Кроме того, на "Китаками" число торпедных аппаратов сократили до двух (2 х 4), а освободившееся пространство использова­ли для размещения шести десантных плашкоутов типа "Дайхатцу". Од­новременно было увеличено число 25-мм автоматов.

3-я модернизация:

 В августе 1944 — январе 1945 г. в ходе ремонта повреждений, полу­ченных в результате попадания торпеды, "Китаками" переоборудовали в корабль-носитель человеко-торпед "Каитен". Восемь таких торпед разме­щались на спонсонах и спускались на воду по кормовому слипу (при­мерно на 1 м увеличившему наибольшую длину корпуса). На борт их поднимали 20-тонной стрелой, снятой с авиатранспорта "Шитозе" после его переоборудования в легкий авианосец. Оставшиеся 610-мм торпедные аппараты сня­ли, как и 140-мм орудия главного калибра. Вместо последних установили 2x2 127-мм/ 40 универсальных орудия. Число 25-мм автоматов возросло до 67 ство­лов (12 х 3 и 21 х 1). В ходе модернизации с крейсера из поврежденного МО демонтировали два из четырех ТЗА, вращавших внутренние валы, после чего мощность упала до 35 000 л.с., а скорость — до 23,8 уз. Стан­дартное водоизмещение снизилось до 5640 т.

 

2. Какие торпедные аппараты будут стоять на крейсере?

 

Я лично за 1-ю модернизацию (1941 года)- но думаю такого счастья разработчики не подарят обладателям Китакими. А так бы, как пустить веер из 20-и торпед с одного только борта- красота:rolleyes:

В 3-й модернизации конечно же крейсер в игру не введут)))))))

Скорее всего будет представлен крейсер 2-й модернизации (1942 года)- это еще более менее вписывается в баланс игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Тут есть кое какие ньансы:

Если Китаками будет введен в игру то:

1. Крейсер какой модернизации будет представлен в игре? (всего модернизаций было 3).

1-я модернизация:

2-я модернизация:

 Модернизация 1942 года:

Летом 1942 г. было решено перестроить торпедныq крейсер  в бы­строходный транспорт. В августе — сентябре он прошел переоборудо­вание, в ходе которого число торпедных аппаратов сократили до шести (6 х 4), а освободив­шееся пространство использовали для размещения двух десантных плашко­утов типа "Дайхатцу". Одновременно было увеличено число 25-мм автоматов (стало 2х3 и 2х2), а в корме смонтированы бомбосбрасыватели (запас —18 глубинных бомб).

На "Китаками" 140-мм орудия заменили на 2 х 2 127-мм/40 зенит­ные установки, а число 25-мм автоматов увеличили до 18. Кроме того, на "Китаками" число торпедных аппаратов сократили до двух (2 х 4), а освободившееся пространство использова­ли для размещения шести десантных плашкоутов типа "Дайхатцу". Од­новременно было увеличено число 25-мм автоматов.

3-я модернизация:

 В августе 1944 — январе 1945 г. в ходе ремонта повреждений, полу­ченных в результате попадания торпеды, "Китаками" переоборудовали в корабль-носитель человеко-торпед "Каитен". Восемь таких торпед разме­щались на спонсонах и спускались на воду по кормовому слипу (при­мерно на 1 м увеличившему наибольшую длину корпуса). На борт их поднимали 20-тонной стрелой, снятой с авиатранспорта "Шитозе" после его переоборудования в легкий авианосец. Оставшиеся 610-мм торпедные аппараты сня­ли, как и 140-мм орудия главного калибра. Вместо последних установили 2x2 127-мм/ 40 универсальных орудия. Число 25-мм автоматов возросло до 67 ство­лов (12 х 3 и 21 х 1). В ходе модернизации с крейсера из поврежденного МО демонтировали два из четырех ТЗА, вращавших внутренние валы, после чего мощность упала до 35 000 л.с., а скорость — до 23,8 уз. Стан­дартное водоизмещение снизилось до 5640 т.

 

2. Какие торпедные аппараты будут стоять на крейсере?

 

Я лично за 1-ю модернизацию (1941 года)- но думаю такого счастья разработчики не подарят обладателям Китакими. А так бы, как пустить веер из 20-и торпед с одного только борта- красота:rolleyes:

В 3-й модернизации конечно же крейсер в игру не введут)))))))

Скорее всего будет представлен крейсер 2-й модернизации (1942 года)- это еще более менее вписывается в баланс игры.

 

 

На альфе-бете он был в таком варианте:

10 четырехтрубных ТА, торпеды 61 cm (24") F3 (Experimental) (тут в самом низу списка они) - 8км хода, на бете увеличили до 10км;

ГК 4х140мм;

макс скорость 36уз;

ПВО точно не помню, но точно была одна спаренная 127мм универсалка на корме, и возможно еще одна такая же была, и немного 25мм автоматов россыпью.

Вот скрин даже нашел(знал бы что его выведут, то наскринил бы побольше, сейчас бы можно было продавать как уникальные редкие кадры:)):

shot_203.jpg

shot_203.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

Так то хотеть , но ведь накупят , а потом вайн- меня ваншотят , корабль ненОгибает , верните деньги 111!!1 и исчо у торпед долгое кд 111!!1!1!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×