Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
fon_eJick

F6F Hellcat, летающий танк по американски

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
17 публикаций
96 боёв

 

 Почему-то вы забываете про то , что Ф-4Ф был устаревшей машиной и эксплуатировался от того , что заменить его было нечем

 

Хеллкэт и корсар смотрят на вас с грустью и недоумением. FM-2  делали преимущественно потому, что более новые истребители не могли работать с эскортных авиков.

 

Учите матчасть. "Штурмовиком" он стал к концу 1944 года, когда на 

западном фронте абсолютное господство в воздухе союзников позволяло отправлять истребители на штурмовку, не опасаясь что их безнаказанно уничтожат.

А P-47 благодаря мотору и конструкции фюзеляжа намного устойчивей против ПВО, чем любой другой самолет союзников.

Поправил, не благодарите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

западном фронте абсолютное господство в воздухе союзников позволяло отправлять истребители на штурмовку, не опасаясь что их безнаказанно уничтожат.

А P-47 благодаря мотору и конструкции фюзеляжа намного устойчивей против ПВО, чем любой другой самолет союзников.

Поправил, не благодарите.

Что поправил, непонятно, но молодец, хвалю за находчивость, бессмысленную и беспощадную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
96 боёв

Что поправил, непонятно, но молодец, хвалю за находчивость, бессмысленную и беспощадную.

 

Причины побудившие использовать Р-47 в качестве штурма, ни к его летным качествам, ни к его модификациям не имеют практически никакого отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

 

Причины побудившие использовать Р-47 в качестве штурма, ни к его летным качествам, ни к его модификациям не имеют практически никакого отношения.

И? Я где-то написал что-то другое? Если вам непонятно, то напишу еще раз. Как эскортный истребитель в Европе Р-47 стал бесполезен, после появления Мустангов с Мерлинами. Вот и приспособили его как штурм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Интересная статья. Только вот фотографий не увидел 

Айпикча почистила свои данные, как будет время перезалью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
932 боя

F6F Hellcat был сделан с расчётом на безопастность, в отличае от японских зеро. зеро было легко поджечь из-за испарений бензина, а в американских самолётах этого не было, но есть и проблема в дюрале. он содержал много марганца из-за этого если самолёт загорался, то выгорал до основания.

а также он был плохо манёвренен.

Старайтесь не злоупотреблять заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
EvilTwin_HL

Изменено пользователем EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
308 публикаций
418 боёв

Интересный матерял я не знал про такой самолёт! Хотя я и увлекаюсь самолётами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

F6F Hellcat был сделан с расчётом на безопастность, в отличае от японских зеро. зеро было легко поджечь из-за испарений бензина, а в американских самолётах этого не было, но есть и проблема в дюрале. он содержал много марганца из-за этого если самолёт загорался, то выгорал до основания.

 

а также он был плохо манёвренен.

 

 Пары бензина были и в американском самолёте , но разница была в самой конструкции бензобака- у американцев баки заполнялись пористым веществом , которое уменьшало вероятность возгорания и минимизировало течи при повреждении бака. Одновременно уменьшался полезный объём бака + возрастал вес. Японский Зеро был супер-лёгкой машиной с огромной дальностью полёта и великолепной манёвренностью на виражах- этими показателями пожертвовать японцы не могли.( а вот в армейской авиации и поздних Зеро был уже протектированный бак) Бронирование у Хэлета - бронеспинка , бронестекло и пару листов на капоте для защиту уязвимых мест двигателя. Манёвренность Хэлкета , отзыв японского пилота -

" Наиболее опасным про­тивником, по мнению Танимицу, яв­лялись «Хэллкеты»:- Я считаю, что самым гроз­ным противником, с которым мы столкнулись был истребитель F6F. Это был маневренный и верткий са­молет, в то время как летчики «Лайтнингов» и «Корсаров» использова­ли тактику «ударь и беги», на своих маломаневренных истребителях они старались не ввязываться в «собачьи схватки». Американские самолеты было сложно зажечь: они дымили, но не горели."

Вы откуда взяли данные по плохой маневренности Хэла ? Из пальца?

Изменено пользователем EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

всё равно ил-2 модерн.лучше!

Сравнили несравнимые машины)(Извините за тавтологию) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
68 публикаций
39 боёв

Ууу адская котэ и на воздух пробралось :teethhappy:

они везде ! это-же коты )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

думаю будет такой же нОгибучий как и в танках)) :wink:

 

Изображениеegorkamos (20 Фев 2014 - 14:37) писал:

они везде ! это-же коты )

сори,но : если я не ошибаюсь HellCat с англ. это ведьма :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций
151 бой

думаю будет такой же нОгибучий как и в танках)) :wink:

 

сори,но : если я не ошибаюсь HellCat с англ. это ведьма :ohmy:

 

 Опять началось.... Вы бы хоть ветку полистали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
18 боёв

Хэлка)

 

ИзображениеDeregyzer (25 Фев 2014 - 11:10) писал:

В нашей игре наверное знатоки английского языка будут просвещать всех что хелкет это - ведьма.

Хочу сказать что HellKat переводится Адский Кот

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 018 публикаций

Хэлка)

 

Хочу сказать что HellKat переводится Адский Кот

Вы не правы, HellCat переводится как Адский Кот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Как я знаю "Hellcat" это означает адская кошка, но с чего конструкторы решили его так назвать.

Роза пахнет розой, хоть розой назови, хоть нет .....В.Шекспир. Сон в Летнюю ночь)))

 

...Зачем переводить и так звучит неплохо.....это как старая шутка Задорнова про Куст, который в белом доме сидел....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×