Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

190 391
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 290 публикаций
29 976 боёв

точность:

без модуля на точность 153 метра

с модулем на точность 142

______

дает 11 метров при средней длине линкора в игре 180 метров.

практически радиус сплэша фугаса :)

Так есть смысл в "точности" или лучше что то другое поставить ?  :child:  На ваш счёт.разумеется.:hmm:       :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

в играх где расчет игровых процессов ведется от балды вероятностных характеристик (попал-не попал в данном случае) давать некие рекомендации преступно :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190 391
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 290 публикаций
29 976 боёв

ИМХО (плиз) :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Думаю, что 5й перк на ПМК лишний, так как эсминцы Тирпиц итак нормально разбирает, а крейсера... крейсер так близко соваться не будет, все-таки точность ГК Тирпица решает + хороший ПМК + торпеды, а против ЛК кучность ПМК не даст прибавки, т.к. цели слишком крупные. Из эсминцев, по наблюдениям, изредка борзеют только Киевы да Ташкенты, пытаясь спикировать на открытом пространстве, остальным комфортнее держаться в инвизе или, как минимум, вне зоны поражения ПМК. Так что ради пикирующих советов тратить 5 очков нет смысла, проще уж мастера на все руки взять на 5м уровне, или вообще сосредоточиться на перках 3го уровня. Если же эсминец выскочил из-за острова на кинжальной дистанции, то фокусить на нем ПМК уже поздновато.

 

Справедливая цена этому перку на ПМК 2 ну максимум 3 очка, но никак не 5.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190 391
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 290 публикаций
29 976 боёв

 

 

Справедливая цена этому перку на ПМК 2 ну максимум 3 очка, но никак не 5.

+ 100% за !!!  :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Еще вспомнил, что в раковых боях было несколько раз, когда оставался один на один с Бенсоном. Но и в таких случаях, куда важнее раньше увидеть торпеды (т.е. перк "Бдительность") или последний раз отхилиться ("интендант"), чем пробовать положить его c ПМК. Да и не будет он пикировать, так у него самого здоровья под конец боя, как правило, на 1-2 залпа.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

чето почитал,сам начал сомневаться...(((( но честно вот с торпедами проблем особо не ощущал в РБ сам гонялся за эсминцами.и если когда и напарывался на торпеды,то под таким углом,что там уже никакая бдительность не спасет,когда на ход идут,а так стараешся идти носом на место где был эсм и меняешь ход в разные стороны градусов на 20.ну а ловишь,только зазевавшись что с боку кто то на ход может пустить и то редко бывает.в основном из-за не внимательности раз в боев 6-7. надо не поленится снова моды найти на умную карту,ато чето все руки не доходят. зы вот бы как вчера игралось,когда все без ТУ были.такой контраст когда идешь на 3-ех лк в лоб по д углом играя скоростью  а те мажут кругами все падает,так и пришел практически фулловый к ним,запомнился бой,хоть и были 3 6стой левел 2 фусо и одна мехика,но адреналина было больше чем достаточно.кстати почему именно берут тирпиц в КБ? я бы амаги взял,но чет настояли на тирпице,спорить уж не стал,но выбор мною не понят.

Изменено пользователем anonym_e639nb839Oo7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

чето почитал,сам начал сомневаться...(((( но честно вот с торпедами проблем особо не ощущал в РБ сам гонялся за эсминцами.и если когда и напарывался на торпеды,то под таким углом,что там уже никакая бдительность не спасет,когда на ход идут,а так стараешся идти носом на место где был эсм и меняешь ход в разные стороны градусов на 20.ну а ловишь,только зазевавшись что с боку кто то на ход может пустить и то редко бывает.в основном из-за не внимательности раз в боев 6-7. надо не поленится снова моды найти на умную карту,ато чето все руки не доходят. зы вот бы как вчера игралось,когда все без ТУ были.такой контраст когда идешь на 3-ех лк в лоб по д углом играя скоростью  а те мажут кругами все падает,так и пришел практически фулловый к ним,запомнился бой,хоть и были 3 6стой левел 2 фусо и одна мехика,но адреналина было больше чем достаточно.кстати почему именно берут тирпиц в КБ? я бы амаги взял,но чет настояли на тирпице,спорить уж не стал,но выбор мною не понят.

 

Я думаю потому что быстрый и скорострельный.

Цитадельки не ловит почти и запас боеспособности конский.

Его основная цель крейсера и в какой то мере даже эсминцы, а ЛК соперника уже потом всей кучей добивать.

Я так по крайней мере в РБ играл, с ЛК вообще не бодался вначале, все по крейсерам, если их нет то в эсминцев и только уже потом ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190 391
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 290 публикаций
29 976 боёв

Всем здравия желаю. :honoring:    Выкатил свой "Тирпиц" на днях впервые в Рандом (до этого успел совсем чуть чуть в ранговых...). Корабль понравился ! (На данный момент - любимый из 55) Хотя я не линкоровод (хотя начинал играть именно с ЛК) . а больше по крейсерам...но...зацепил.чертяга ! :izmena: Правда у меня не получается. :( Вроде бы не прячусь - стараюсь "танковать" для команды.даже точки брал (а почему в статистике не указано ? или я просмотрел ?). Крейсера пытаюсь в первую очередь "надомажить" (правда цитаделей маловато) давлю...А вот меня всё равно топят эсминцы и авики...:( Да и с дамагом - потопленными ка кто совсем грустно...(вот у многих по 2-3 "Кракена" за неделю.а у меня всего один несчастный ! Я понимаю что единого рецепта нет и быть не может. Но . хотя бы . основные принципы разжуйте...:child: Тем более в свете 0.5.3   С уважением. :honoring:Безымянный.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой

Тут нужно "ловить момент". Желательно чтобы тебя поддерживал как минимум 1 крейсер (если вы в отряде и со связью - еще лучше). Следи за миникартой, ищи засвет эсминцев. Если видишь что все японские эсминцы на другом фланге - какое-то время можешь быть спокоен. Переодически перекладывай руль, пытайся ходить рваным зигзагом. 

Если видишь что союзники отворачивают, не пытайся "своим примером развернуть отступление", не выйдет. Иди вместе с остальными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Мне в рандоме меньше нравится на ЛК играть чем в РБ.

На тех нуборангах где я тусуюсь, получается эдакий минирандом, но так как все вроде нацелены на победу, иногда удается донести до союзников мысли о том что можно сделать, чтобы победить.

Например зафокусить вражеский эсминец на точке, сказать своему ЭМ чтобы не боялся и светил его до упора, а союзному крейсеру чтобы помог эсминцу, а ты сам его прикроешь от других больших.

 

В рандоме это все гораздо реже, хотя на днях я попросил кливленд прикрыть меня ПВО, а сам пообещал от него отгонять другие крейсера и ЛК.

Очень мы душевно с ним прошли по флангу, забрав 3 крейсера и эсминец.

Короче если нет отряда, надо в каждом бою предлагать кооперацию крейсеру\эсмицу который с тобой рядом отреспило, какой бы он ни был рак, это все равно огромный плюс, вражеские ЭМ не борзеют, а остальных можно и не боятся.

Изменено пользователем maxomano

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

вот бы как вчера игралось,когда все без ТУ были.такой контраст ...

 

действительно! светлый день в игре :))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190 391
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 290 публикаций
29 976 боёв

Спасибо за советы ! Я всегда играю "соло".К .сожалению.на просьбы прикрыть хотя бы ПВО лишь однажды откликнулся...  "Атаго"   :(  Правда его вскоре авик же и забрал...    А про захват точек ?(что статистике не указано )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Спасибо за советы ! Я всегда играю "соло".К .сожалению.на просьбы прикрыть хотя бы ПВО лишь однажды откликнулся...  "Атаго"   :(  Правда его вскоре авик же и забрал...    А про захват точек ?(что статистике не указано )

 

Да это походу только тот захват что в Стандартном бою бывает.

Хотя я недавно соло забрал базу на Тирпице, но в стате всё равно 0. 

Так что я вообще на эту статку не смотрю, она в кораблях по моему вообще ни к чему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
398 боёв

Игровые особенности, модули, снаряжение, модернизации и тактика в бою 

 

Итак, после краткой исторической справки (именно краткой) мы подошли к наиболее интересным моментам.

Что я могу сказать про этот линкор, спросите вы ?…

Как он, что из себя представляет, стоит ли тех средств, что на него были затрачены или тех усилий, благодаря которым он был получен. Я не смогу вам дать какого-то конкретного ответа по этому поводу. Он специфичен в плане игры на нём, его особенностей, игрового подхода к нему и просто выбора тактики.


Итак, вот он у вас в порту. Этот, казалось бы, легендарный линкор с сильным прошлым и куда более знаменитым «старшим братом». 

Осматривая его в порту, наблюдаем: устрашающий грозный вид, плавные обводы корпуса, вполне симметричную компоновку и просто приятный внешний вид.

Можно только часами сидеть и любоваться этим линкором в порту. Рассматривать чуть ли не каждый винтик, самолётик или лодочку. Всё воспроизведено с невероятной точностью. И за это хочется сказать отдельное спасибо отделу модделинга и прорисовки за создание столь великолепной модели.


Но, разумеется, этот линкор в порту не просто для красоты.

Да и это настоящее кощунство держать такую «мощь» в порту на привязи.


«Tirpitz» не имеет практически ничего общего ни с «NorthCaroline», ни с «Amagi».

Схожие черты есть. Но не более.

Эти три линкора различаются по многим показателям. Орудия ГК, ПВО, Бронирование, Скорость, Маневренность… В общем, просто по всем параметрам.

Рассмотрим более подробно:

- «Тирпиц», сам по себе, имеет уникальную схему бронирования. И эта его уникальность заключается в интересно защищённой цитадели.

 71b71d296160.jpg

На этом мини-чертеже представлены сечения по мидель-шпангоуту основных линкоров того времени.

И если просто взглянуть на них и не вдаваться в подробности – они все однотипны, кроме Бисмарка (Тирпиц имеет точно такую же схему бронирования) и Шарнхорста.


На английских и американских линкорах основная броневая палуба расположена достаточно высоко над основной КВЛ, из-за чего «Цитадель» становится сильно уязвимой на средне-близких дистанциях.

На "Тирпице" (Бисмарке) же, основная броневая палуба находится практически на уровне основной КВЛ. И в добавок к этому преобладают 110 мм скосы от основной палубы к кромках броневого пояса, что делает цитадель ещё более защищённой на средне-близких дистанциях и доводит её до состояния практической неуязвимости. Хотя случаются её пробития и на близких дистанциях. Но об этом позже.

На дальних дистанциях уже всё не так радужно. Пробития цитадели уже будут проходить куда чаще. И уже через палубу по навесной траектории.


- Орудия главного калибра обладают одновременно и достоинствами, и недостатками.

К достоинствам можно отнести:  

1. Быструю скорость поворота орудий ГК (А это вполне себе впечатляющие 6 гр/сек). Что даёт следующее время поворота башен ГК – 36 сек на 180 градусов. Это самый лучший показатель не то, чтобы на уровне, а из всех линкоров. Пока что...

2. Так же можно отнести достаточно высокую скорострельность – 2,3 выстр/мин. Это даёт примерно 26 секунд перезарядки. Очень хороший показатель.

3. Ну, и как завершающий фактор – это их настильность и баллистика. Лучше, разве что, только у Ямато.  

На этом плюсы, по факту, заканчиваются.

Недостатки:

1. Основным их недостатком является посредственная точность. Да, Тирпиц имеет худшую точность среди своих одноуровневых одноклассников. Бывают такие нелепые ситуации, когда даже с 4 км можно промазать …. в линкор, стоящий к вам бортом. Увы, но это правда.

2. Калибр. Он у нас наименьший. 380 мм. Бронепробитие и прямой урон у нас ниже, чем у потенциальных одноклассников. Снаряд легче. Быстрее снижается бронепробитие с прохождением снарядом большей дистанции.

3. Количество орудий. Да, оно у нас так же наименьшее. Всего навсего 8 орудий, расположенных в четырёх двухорудийных башнях.

В итоге, рассчитывать на сильный удар приходится далеко не всегда. Нет, они случаются. Но очень редко. В большинстве случаев, цели достигает лишь 20% - 37,5% снарядов с залпа (т.е. 2-3). Порой, просто не хватает бронепробития, чтоб уверенно пробивать броню линкоров, с которыми мы встречаемся.


Потому и приходится всё время «выезжать» на скорострельности и торпедах на более менее вменяемые результаты.


- ПВО. У «Тирпица» оно хуже, чем у одноклассников. По факту, на дно отправить нашего Тирпица может и 7-ой авианосец, если крепко возьмётся за этот линкор. Сперва прибьёт бомбардировщиками и так очень малочисленные ближние 20-мм счетверённые «Звиллинги» и довершит работу торпедоносцами. Да, увы. Что ни делай, но Тирпицу против авианосцев очень тяжко. Хотя бывают просто уникальные случаи взятия «Чистых небес» против авианосцев 8-го уровня. Но не стоит на это прям таки сильно рассчитывать. 

 07858ea206d7.jpg

 

Встреча с авианосцем 9-го или 10-го ранга – противопоказана категорически. Увидели во врагах такой авианосец – бегите по-дальше и прячьтесь за кого-нибудь. Хоть за американский эсминец (у него есть заградка), ну или за крейсер. На крайний случай, за какой-нибудь линкор или остров. Иначе «Тирпица» просто сдует с одного, ну максимум, двух заходов. И ничего вас не спасёт.

- Маневренность и ходовые качества.

Ну, тут у нас есть чем похвастаться. «Тирпиц» имеет самую высокую скорость на своём уровне и самую высокую скорость из всех линкоров в игре. А это 30,5 узла. (Разве что, Айова, имеет точно такую же скорость, как и у нас).

Наш линкор быстр. И вполне себе может маневрировать. Скорость перекладки рулей у всех трёх, можно сказать, одинаковая.


В итоге, если обобщить всё вышесказанное, то выходит следующее:

Линкор обладает вполне себе хорошей бронёй, но «фокус» которой будет работать только на средне-ближних дистанциях. Орудия, которые вполне себе скорострельны и «мобильны», но не обладают прям таки сверхточностью. По сути, у нас нет ПВО, но есть торпеды.

Одно противоречит другому…


Но тактика и использование этого линкора строится от первой линии.

Всё время держаться на средне-ближней дистанции (до 15-16 км максимум) и стараться сокращать дистанцию с врагом. Так у «Тирпица» цитадель становится под большей защитой, а у орудий уменьшается разброс. На всякий случай – есть торпеды с широкими углами пуска. Опять таки, на всякий случай.

 

Ну, а теперь рассмотрим снаряжение, модули, умения и тактику.


 

Снаряжение

Ну, я использую вот такой вот набор:

6344495a1283.jpg

- Аварийная команда II. Как и говорил ранее  это уже зависит полностью от вас... Если можете возить его каждый бой - возите. Чем быстрее она "откатится" по времени - тем лучше. Эти 30 сек не раз спасут ваш линкор.

- Ремонтная команда II. Да, это уже совершенно новое снаряжение. Позволяет восстанавливать 6 900 очков боеспособности. Количество раз для использования – 3 раза стандартное и 4 раза с суперинтендантом. Различия между бесплатной и платной – только во времени отката. 120 секунд против 80. Порой, эти 40 секунд прямо таки выручают. Впрочем, бывают такие ситуации.

- Катапультный истребитель I. Тут будет достаточно и самого обыкновенного истребителя. Хотя опять таки, всё зависит уже от вашего желания. 


 

Модули

Опять таки, я использую нижеприведённый набор:

24a69ffee37a.jpg

- Орудия главного калибра. Модификация 1. Это, как я и говорил ранее, уже стандарт. Башни заклинивать будут. Не так уж и часто, но будут.  Уничтожить тоже могут. Детонацию не ловил.

- Система управления огнём. Модификация 1. ПВО нам нет смысла улучшать. Что так, что так – толку никакого. А вот уменьшить и так громадный разброс – вполне можно. И нужно.

- Система борьбы за живучесть. Модификация 1. Ну, что я могу сказать по этому поводу…. Рули и двигателя данному линкору практически не ломают и не выводят из строя. Разве что, только прямое попадание торпедой. Бронирование рулевых узлов и машинных агрегатов – очень внушительное.

- Система борьбы за живучесть. Модификация 2. Всё таки, это линкор. Можно, конечно, ставить «Рулевые машины. Модификация 2» для более быстрой перекладки рулей и ускоренного маневрирования. Но, как по мне, так это не очень полезно для данного линкора. Гореть он будет часто и много. И очень часто «Аварийная команда» даже откатываться не будет успевать. И чтоб попросту не сгореть – лучше всё таки ставить «Борьбу за живучесть».

- Система маскировки. Модификация 1. Снижает общую заметность линкора на 10%. Засвет будет проходить уже не с 16 км, а с 14,7 км. Бонус небольшой, но приятный. Эти 1,3 км никогда не будут лишними. Весьма полезный модуль.


 

Умения командира

Командир у меня боевой… Всего навидался и на многом навоевался. Богатый боевой опыт и куча очков умений. Но, всё начиналось как и у всех. Академия, первый корабль, первое боевое патрулирование и… понеслось и поехало))

В общем, вот такой вот список умений у моего командира:

d3596c840b9e.jpg

По самим умениями расскажу более подробно. Многим это явно будет интересно.

- Взрывотехник. Полезность сомнительна. Всё таки основной боеприпас - бронебойный. Фугасными будем стрелять разве что по Ямато. А если попадём - то всё равно подожжём. Так что тратить очки умений на этот навык - не стоит. 

- Из последних сил.  Полезность не так важна. Рули и двигателя не ломают каждым выстрелом. Я бы сказал, вообще не ломают. Ну, если вам торпеда не попадает прямо по корме.

- Суперинтендант. +1 истребитель, +1 ремонтная команда. Полезно. Рекомендуется.

- Базовая огневая подготовка. Улучшение ПВО. А точнее увеличение силы атаки на 10%, Пригодится.

Усиленная огневая подготовка. И полезное, и бесполезное умение. Немного улучшает ПВО в плане дальности. Но лишь немного. С нашим то ПВО срежем на 2-3 самолётика больше. И то, до 8-го уровня авианосца ... Но, пусть уж лучше так. Выбирать всё равно не и из чего больше на этом уровне. 

- Основы борьбы за живучесть. Полезен. Очень полезен. Рекомендуется

- Мастер-наводчик. Дополнительные 0,7 град/сек к скорости поворота башен. Пригодится.

- Радиоперехват. Тоже один из полезных. Знать, когда тебя видят – полезно.

- Мастер маскировки. Тирпиц – странный линкор. Вроде бы, такая громадина, а со всеми умениями да модулями – светиться лишь с 12,7 км. Называется, скромно и со вкусом. Забавно наблюдать за тем, когда тебя не видят, что крейсер, что линкор, проходящие в 13 км от тебя. Замечают лишь в тот момент , когда уже поздно). В общем, рекомендую. Но, как говорится, тут уж под стиль игры для каждого.

- Противопожарная подготовка. Имеет смысл и его поставить. Горит Тирпиц часто. Я бы сказал – очень часто. Снизить шанс возгорания деревянной палубы – очень кстати. Но, у меня просто очки закончились. Как-нибудь наберутся и я его приобрету) …

- Артиллерийская тревога. С одной стороны – хорошее умение. Даст вам подсказку того, что кто-то очень нехороший по вам выстрелил. А с другой стороны, когда вы ведёте перестрелку с одним врагом – вы и так видите, что по вам стреляют. И уклоняетесь. Если по вам ведут стрельбу два-три корабля – тут уже не до артиллерийской тревоги. Можете смело писать завещание. Т.к. вы заехали не туда…

И в скором времени для вас всё может закончится. 

….. «Скоро на тебя наденут деревянный макинтош и в твоём порту будет играть музыка. Но ты её не услышишь» … (с) Приключения Шурика

- Профилактика, последний шанс, мастер на все руки. Скорее бесполезны, чем полезны. 

 

Итак, вот ваш корабль собран, оснащён и готов идти в свой первый бой. За очками опыта, которые будут просто так висеть в качестве свободных. Для чего-нибудь.


 

Прокачка и выведение в топ

 

Прокачка "Tirpitz’a"...

А нет никакой прокачки. Вы получаете сразу топовый (элитный) корабль. Всё уже установлено и прокачивать ничего не нужно.

Но, просто для вида и справки, дерево прокачки выглядит следующим образом:

7a3dc4636a03.jpg


 

Тактика в бою

 

"Tirpitz" – это… Это достаточно сильный линкор без недостатков и одновременно достаточно слабый линкор с недостатками.

И, честно вам сказать, в некоторых случаях у меня жутко «горело» и «бомбило», когда надо мной просто измывались авианосцы и вместо меня они видели просто огромный бифштекс, который можно просто зажарить, приправив затоплениями – и съесть.

Когда снаряды из орудий ГК отказывались попадать даже на 4 км дистанции и выдавали просто умопомрачительную косость. Что-то не долетело, что-то перелетело, что-то влево, что-то вправо. Я понимаю, там, на 20 км такое видеть. Но не на 4 км же...

Но, в общем, своё приходилось брать торпедами и скорострельность.

Этого у Тирпица не отнять.

 

С одной стороны, линкор более живучий, чем его одноклассники. Цитадели с него пачками не выпадают. А если и выпадают – то только по праздникам и чистой воле ВПР’а … С другой стороны – казематный урон заходит хорошо из-за более тонкого борта (но он отхиливается. Так что всё в порядке), ну и фугасы – это злейшие враги Тирпица. Заходят хорошо и в полном объёме. Гореть мы будем очень часто. Но и этот урон восстанавливается вполне легко. Главное не сгореть. Вот потому и все модули и перки на живучесть.

 

В общем, выходил следующее:

Сидеть в тылу и постреливать с наших восьми не совсем точных орудий – смысла нет. Да и на дальней дистанции наша броня уже играет против нас. Палуба тонкая. Особой защиты не предоставит. В итоге будут сносить цитадели "Тирпицу" через палубу навесом. Что не есть хорошо.

В итоге тактика выходит одна – держаться на переднем краю. Время от времени продавливать направления, сдерживать основные силы, принимать урон и его же отхиливать. Если и идти в активную атаку – то только с поддержкой. Наша удивительная «точность» не всегда будет дарить желаемый результат. И пока враги пытаются потопить наш «легендарный» корабль, союзники должны потопить этих "легендарных врагов" …

 

Приблизившейся к нам линкор, крейсер или эсминец можно приятно удивить (приятно для нас и не приятно для него) торпедным залпом. Хоть с обеих бортов. Благо, вблизи у нас цитадель просто уходит в иное измерение и бортами можно танковать хоть до усрачки… (однако, подводные пробития цитадели никто не отменял. может и такое произойти. снаряд не долетел до борта самую малость, упал в воду и под острым углом вошёл в подводную часть линкора и выбил цитадель) 

Пока не закончится вся казематная прочность))... И пусть эти торпеды не достигнут своих целей – но изрядно напугают неприятелей. И дадут понять, что к нам лучше не лезть. Ну, а особо упорные – всё же получают пару «скинутых палок» себе в борт.


"Тирпиц" лучше не недооценивать (это не касается авианосцев. при должной сноровке нас потопит и 6-ой авианосец). Время от времени, Тирпиц становится слишком точным. И выдаёт такое, что сидишь и просто диву дивишься. Вдруг, чуть ли не все снаряды летят в цель и каждым залпом выбивают цитадель.

Видать, канониры протрезвели и начали нормально стрелять. После хорошего боя и настрела опять в запой на пару дней. И Тирпиц опять начинает косить и мазать как сумасшедший. Ну, а потом всё по-новому. Канониры протрезвели, постреляли, настреляли и упились со счастья опять на пару дней.


В общем, я так скажу: «Действовать нужно агрессивно. Но и осторожно одновременно. При возможности – сразу же давить вражеское направление, убедившись, что вас поддержат в атаке. Никогда не продвигаться в одиночку. Пусть хотя бы рядом будет эсминец с заградкой. Иначе, если у врага есть хороший авианосец – Тирпицу «труба».

 

Агрессивный стиль с элементами осторожности и внимательного отслеживания обстановки вокруг – вот как можно охарактеризовать данный линкор.


 

И на последок я вам дам пару советов....

 

Во-первых, линкор не совсем маневренный, но маневрировать может. Никогда не забывать запускать катапультный истребитель. Пусть эта «муха» носиться вокруг корабля и светит всё, что сможет засветить. Торпеды, эсминцев. Всё... Вдруг, зацепится на хвост к торпедоносцам и бомбардировщикам, отправив их на новый заход и рассеяв прицел.

Броня есть. Но не значит, что можно "плыть как бревно" и позволять всем по вам стрелять безответно.

Манёвр, манёвр, манёвр, ход галсами, уклонение, бой на ретираде, снова наступление. Снова стрельба, отступление, наступление, сброс торпед и так далее.

Отсиживаться на этом линкоре – нет смысла. Точность с вами может сыграть с вами злую шутку. Особенно, когда вы останетесь единственным из команды.

Во-вторых, старайтесь всё же высматривать вражеские корабли бортом. С нашим то разбросом подобные цели поразить куда проще. Чем те, что к нам идут носом. Так же Тирпиц может из себя «косплеить» большой эсминец. Да, такое тоже возможно. Вот гонится за вами злой линкор и вы не можете от него оторваться. Просто разворачиваетесь и идёте носом ему навстречу как «Паровозик из Ромашково» … Напевая себе что-нибудь под нос. Если линкор поймёт вашу затею, он развернётся и станет убегать. Это вам на руку. Вы тоже разворачивайтесь и тоже в бега. Если не раскусит – подходите к нему на максимально близкую дистанцию (та, на которой вы легко сможете сманеврировать) скидываете торпеды, добавляете бронебойными, меняете курс и уходите.

В-третьих, комбинируйте боеприпасы. Не зацикливайтесь только на одном виде боеприпасов. Стреляйте и тем, и другим. Северная Каролина, Айова, Ямато, Изумо и прочие к вам носом – зарядите фугасные и выдайте им пару пожаров. Пускай немного погорят. А если начнут разворачивать борт – заряжаете бронебойные и вдогонку в борта.

По крейсерам можно во всех случаях стрелять бронебойными. И когда они строго носом, и когда строго кормой. И уж тем более – бортом. По эсминцам лучше всё же фугасными…

Экономика, ... Линкор будет привозить строго по-разному. Всё зависит от того, сколько ваших снарядов достигли цели и сколько урона они нанесли.Сколько урона приняли вы, сколько сбили самолётов, сколько точек захватили. 

Ну, и доход за бой так же будет разниться. От 250 000 до 900 000. Будут разные бои. Абсолютно разные. 

Тут даже выборку боёв толком не проведёшь и не скажешь, сколько он в среднем фармит за бой.

Но, по личным ощущениям - примерно 400 000 серебра чистого дохода.


В общем, каждый раз этот линкор у меня вызывает противоречивые чувства. В одном бою он царь и бог (самый настоящий снайпер), а в следующем похож на «Дядьку с дробовиком». Стреляя по одному кораблю – попадаешь ещё в два соседних. Что-то попало в линкор. Что-то в мимо проплывающий крейсер. А что-то задело эсминец, затаившийся за линкором. Тут как повезёт))...


Немного медиа ... 


 

В общем, на этом я, пожалуй, закончу повествование про этот линкор…  

 

Gute Kämpfe, Kommandanten ! .....

Никто не знает,когда его можно будет заполучить?Судя по отзывам,корабль весьма неплох.В ранговых боях ему так вообще равных нету.Хотелось бы иметь в своем порту такой линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Никто не знает,когда его можно будет заполучить?Судя по отзывам,корабль весьма неплох.В ранговых боях ему так вообще равных нету.Хотелось бы иметь в своем порту такой линкор.

 

Будет когда-нибудь ...


Но не думайте, что этот линкор прям таки ногибат всего всего, что держится на плаву. 

Если вам нужен ногибатор - то это по части Амаги. 

 

А Тирпиц - такой, середнячок. 

Что-то в нём есть. 

Вроде и хорошо играть на нём, порой. А, порой, и очень раздражает своими минусами  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Никто не знает,когда его можно будет заполучить?Судя по отзывам,корабль весьма неплох.В ранговых боях ему так вообще равных нету.Хотелось бы иметь в своем порту такой линкор.

 

Можно сходить в гости к Лесте, потусить с Лисой, поглядеть прикольные видосы, поглядеть как ребята работают (а они действительно работают вопреки распространенному мнению) и получить Тирпиц в подарок.

Ну по крайней мере я так сделал :teethhappy:

 

Имхо было бы грамотно его вернуть в продажу через месяц-другой.

На 23е конечно вряд ли его поставят, корабль типа немецкий (хотя я вообще в этом проблемы не вижу, но у нас тут в последнее время у всех такие оскорбленные чувства что диву даешься)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
398 боёв

Тирпиц привлекает своей так сказать уникальностью.К слову о его торпедах-это сильный плюс учитывая что он линкор а не какой-нибудь крейсер или эсминец.Может даже быть элемент неожиданности т.к. не все будут готовы ибо линкор  не у всех в порту.

14:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

Можно сходить в гости к Лесте, потусить с Лисой, поглядеть прикольные видосы, поглядеть как ребята работают (а они действительно работают вопреки распространенному мнению) и получить Тирпиц в подарок.

Ну по крайней мере я так сделал :teethhappy:

 

Имхо было бы грамотно его вернуть в продажу через месяц-другой.

На 23е конечно вряд ли его поставят, корабль типа немецкий (хотя я вообще в этом проблемы не вижу, но у нас тут в последнее время у всех такие оскорбленные чувства что диву даешься)

 

Ну в танках баланс кубарем летит.В кораблях хоть 65% тиммейтов знают,что надо делать а чего не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Баланс в кораблях ровно такой же, как и в танках) ...


А про 10-ый уровень я вовсе молчу)

Там кошмар, одним словом. 

 

максимальный уровень, на котором ещё приятно играть - это 8-ой. Дальше полный ппц творится

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
398 боёв

Баланс в кораблях ровно такой же, как и в танках) ...


А про 10-ый уровень я вовсе молчу)

Там кошмар, одним словом. 

 

максимальный уровень, на котором ещё приятно играть - это 8-ой. Дальше полный ппц творится

 

Зоопарк полный.8-соглашусь.И техники хоть отбавляй.Бери не хочу.На худой конец можно занятся ***ством)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×